• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью малыша, мужа, племянников... Кого ещё?

MaTi   
VIP пользователь   
05 мая 2012 16344 153
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 Вера1690 07 мая 2012, 09:37

мы когда с новорожденным Колей на Николаевской лежали, в отделении была одна бабушка, которая наладила лактацию и кормила внучку. Мне это чем-то фантазийным тогда казалось


Тоже встречала подобную информацию. Даже случаи бывали, когда девочки-подростки, не рожавшие ранее, умудрялись кормить младших братьев/сестер, хотя это и кажется чем-то нереальным. Но я думаю, что это реально, правда, надо действительно обладать толикой фанатизма, ибо дело нелегкое.
Организм матери подстраивается под ребенка, уж не знаю каким образом, но как-то подстраивается. С этой точки зрения, кормилицы и прочее прямое кормление грудью чужого ребенка в принципе может быть оправдано (т.е. лучше, чем смеси), ибо кто знает, может быть, в этом случае тоже идет подстройка под этого конкретного ребенка? Хотя, с другой стороны, если кормить одновременно двух разных детей, особенно разного возраста, то ни у одного организма не хватит фантазии так хитро подстраиваться под два варианта совершенно разных потребностей. Разве что одна грудь будет строго для одного "работать", а вторая - для второго. И в любом случае, это все можно нафантазировать только в случае прямого кормления грудью, а вот всякие там сцеживания и далее кормление из бутылочки - уже бессмысленно, считаю.
А так даже если свои родные погодки, то уже начинаются нюансы с лактацией, если нужно кормить обеих. Младшему еще может быть молозиво надо, а старшему эта "водичка" уже ни к чему, и что делать?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 мая 2012

Це ми про мамамаркет.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 мая 2012
а папа грудью кормить не может?)))
блииин, как удобно было бы)))))))))))))))))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 мая 2012
Цитата: #8915 Конфетти 07 мая 2012, 09:45


я, кстати, осуждения за куплю-продажу грудного молока не увидела.... что-то пропустила??? и, скорее,не зависть, а ревность, свойственная всем молодым мамам - МОЙ ребенок и чужая грудь - вопрос щекотливый



ну...не совсем.... кормилицы из крепостных (т.е. мамки) кормили только детей своих хозяев, так что не особо от ребенка к ребенку лактацию сохранишь, и не факт, что к рождению нового малыша, хозяйка новую не выберет..... а после отмены крепостного права тоже мало что изменилось


обсудждения/осуждения на мамаМаркете (в комменах)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 Beretta 07 мая 2012, 09:49
а папа грудью кормить не может?)))
блииин, как удобно было бы)))))))))))))))))


Муж говорит, что где-то когда-то краем уха слышал, что может.
Мол, там же рудиментарные соски есть, так что при необходимости молоко гнать могут...
Но по-моему, это он стебется, хотя вот клянется, что правда-правда, и мордаха серьезная-серьезная.
Хм, надо будет это ему припомнить, если у нас еще малыш получится, за базар отвечать надо.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 мая 2012





а-а-а, 700 грн. за литр ??????????????? хотя, спрос-предложение дело такое а не проще и дешевле кормилицу нанять?

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 Beretta 07 мая 2012, 09:49
а папа грудью кормить не может?)))
блииин, как удобно было бы)))))))))))))))))

как то читала, не знаю вымысел ли, но похоже на правду
попали каким то образом на пустынный остров два мужчины (отец ребенка и его брат) с малышом, мама упав с затонувшей лодки утонула
малыш проголодавшись, начал плакать искать маму, они как могли укачивали, но увы ... кушать хочет, плачет
сперва папа покормил своей спермой, потом уже стал просить брата, уговаривать
в общем когда их нашли, малыш был сытым и довольным, а папа с братом изголодавшиеся и похудевшие
конечно, это в экстремальных условиях мужчины нашли такой выход и вряд ли он подходит для обычного ГВ
сорри за разговоры не по теме
а по теме, нисколько не преувеличиваю значение ГВ, как и преуменьшить его невозможно, смесь какая б она адаптированная не была всегда хуже ГВ, но все же лучше молока чужой женщины и тем более молока животных (коров, коз)
да и дороговастенько выходит 300 грн за 1 литр молочка, лучше уж нанять кормилицу содержать ее шикарно на такие деньги и не переживать, что молоко просто потеряло свои свойства при транспортировке, неправильном сцеживании, хранении
З.Ы. закон маркетинга спрос рождает предложение, не увидела ни одного комента по поводу спроса на донорское молоко, значит предложение может угаснуть само собой
З.Ы.Ы. такой вид заработка не осуждаю
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
ЮЛИЯ109

ЮЛИЯ109

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 04.10.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 63-64-44
ЮЛИЯ109
Активный пользователь
   07 мая 2012
помните , как несколько лет назад в Китае произошло чп - от смесей умерли дети, причем смесь какая-то приличная, они потом нашли "виновных" и казнили их. а выживших детей лечили от болезней печени или почек. я сама наверное дала молоко чужому ребенку, и если необходимо , наверное своему дала б чужое, только с предварительной проверкой...

для меня тоже родители покупали молоко чужое, за 2 мес. отдали 250 руб., и анализы не делали..........
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   07 мая 2012

По принципу нравится-пусть ест!


Ящерками ползал!


А че за стеб к словам? Писалось личное мнение. Между прочим, никому не в обсуждение.
Вы еще напишите, что как это так, что я сперму не глотаю, это ж очень нужно, прямо не передать как!


А это совсем уж другая тема! Если на то пошло, занесли через эту самую кровь гепатит, ВИЧ-народ что, спасибо скажет???

И вообще перевели тему черт-знает куда! Говорилось за чужое молоко для своего ребенка. Кому-то нра, кому-то нет... Чего цеплятся к словам?
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   07 мая 2012

+100!!!!!!!!вот если б просто написал бы каждый-"да, я б давала","нет, не давала бы чужое молоко"-тема не была б столь читаема,но слово "фу" ,как красная тряпка, вызвало бурю обсуждений,но на то он и форум,что на вкус и цвет фломастеры разные,кто-то так считает,кто-то иначе просто не вижу смысла в докапываниях...
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 мая 2012
т.е. ,писать в теме "Фу, какая гадость грудное молоко" - нормально, а осудить это "фу" - ненормально? Странные у вас крайности.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   07 мая 2012
Девочки, я создала эту тему для получения информации. Я была очень! удивлена, увидев такое объявление. Мне казалось, что это пережитки прошлого, когда смеси были в дефиците, кроме общих анализов крови и мочи других не делали, люди были мало информированы о всех тех болячках, которых мы боимся. Да и про состав молока и налаживание ГВ никто ничего не знал. Врач сказал, с 12 ночи до 6 утра не кормить ребёнка, так и делали, укачивая часами напролёт голодного, орущего малыша.

Что говорят по этому поводу врачи сейчас? насколько целесообразно кормить ребёнка молоком чужой женщины?
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   07 мая 2012

нет,само гркдное молоко я фу не считаю,вы меня не правильно поняли,для меня фу-давать чужое молоко своему ребенку,все.какие крайности и мне пофигу,что девушка продает,хотя в начале написала темы мол так нельзя,но потом поняла,что зря,не вижу ничего такого
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 мая 2012
Ничего такого в этом не вижу. Я сама чужим молоком питалась до полугода. Дала бы своему ребёнку? Не знаю. Если бы врачи сказали, что это лучше чем смеси, то давала бы. У меня с ГВ нормально было, поэтому о таком не задумывалась.
t.me/zhgoogl
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 MaTi 07 мая 2012, 13:25
Девочки, я создала эту тему для получения информации. Я была очень! удивлена, увидев такое объявление. Мне казалось, что это пережитки прошлого, когда смеси были в дефиците, кроме общих анализов крови и мочи других не делали, люди были мало информированы о всех тех болячках, которых мы боимся. Да и про состав молока и налаживание ГВ никто ничего не знал. Врач сказал, с 12 ночи до 6 утра не кормить ребёнка, так и делали, укачивая часами напролёт голодного, орущего малыша.

Что говорят по этому поводу врачи сейчас? насколько целесообразно кормить ребёнка молоком чужой женщины?


Вот хорошая статья: Ссылка

Выдержки из нее:


Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 мая 2012
Прямо не молоко, а панацея - а антибіотики там при потребі не з"являються у складі?
Дитина захворіла - а там раз, і інтерферон. Або в дитини зуби лізуть - а там бац, і лідокаїн. Дитина хоче солодкого - і молоко набуває смаку морозива, хоче солоного - і воно вже смаку яєчні із беконом.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 alisa 07 мая 2012, 14:12
Прямо не молоко, а панацея - а антибіотики там при потребі не з"являються у складі?
Дитина захворіла - а там раз, і інтерферон. Або в дитини зуби лізуть - а там бац, і лідокаїн. Дитина хоче солодкого - і молоко набуває смаку морозива, хоче солоного - і воно вже смаку яєчні із беконом.



И к чему этот сарказм?
Мамино молоко реально содержит антитела - Вы первый раз об этом слышите?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 jozh 07 мая 2012, 14:15


И к чему этот сарказм?
Мамино молоко реально содержит антитела - Вы первый раз об этом слышите?

А чем антитела могут навредить?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 alisa 07 мая 2012, 09:40
Та мені власне якось байдуже - є користь чи нема
Це ж особистий вибір людини, користуватись послугами годівниць чи не.
Як на мене то грудне молоко - то просто продукт харчування для немовляти і все. Так що питання про користь і таке інше - це не до мене. Мені це не особливо цікаво. Я годувала не тому, що це мегакорисно, а тому що це природно і дуже просто

Але я не вірю в те, що молоко може підлаштовуватись під якісь особливі потреби. Якби це було правдою, то тоді б не було проблем із кольками, газиками, діатезами і так далі.



ну я статтю не перекладала повністю, тільки по діагоналі передивилась. То я так зрозуміла, що кордоном дають якісь дози гормонів + прикладання до грудей дитини або молоковідсмоктувач. Але теоретично може бути досить тільки стимуляції, а гормони виробляться із часом і самі.

Читала я как то статью о том, что колики -проблема с ЖКТ только на постсоветском пространстве. На западе считают, что это от незрелости нервной системы. Дословно уже не помню, но типа огромное количество информации "давит" на ребенка за день и потом вот это выливается в колики. Чем спокойней протекала Б, чем спокойней мама и обстановка в доме, чем меньше раздражающих факторов - тем споконей малыш и коликов меньше. И советы по устранению их совсем другие.
По поводу диатеза - маме нужно следить немножко за тем что она кушает.
Кстати, смотрела недавно передачку про ГВ, там кстати и про мужика показывали, который спецом покупает женское молоко и пьет. Но не о том речь, там рассказывали про эксперимент. Мама кормила двойню. Одна грудь - для одного ребенка постоянно, другая - для второго. Так в разных грудях был разный состав молока по содержанию витаминов, минералов.
Сейчас попробую ссылку на нее найти.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 мая 2012

Не верю!!! Обе беременности кидалась на всех как злая собака. Первый абсолютно спокойный ребенок, которого никому первое время не показывали, никого к себе не пускали, телек не включали, то есть никаких раздражителей. Второго сразу всем показывали, в гости толпы ходили, вырос при включенном телевизоре, а чего старший брат стоит, об этом вообще промолчу, впечатлений и раздражителей за день уйма. Плюс ребенок сам по себе очень неспокойный и подвижный. Что такое колики у детей я так и не узнала.
Это как миф о том что дети на ГВ не болеют. Ага, щаз прям. Мой малой за год своей жизни чем только не болел уже, а до сих пор на груди висит как пиявка. А старшего очень мало кормила, так он до сада вообще не болел, даже насморка не было, хотя всегда гуляли с большим количеством деток, причем гуляли с ними не только на улице, но и в квартире.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum