• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выходит за рамки приличия

Beretta   
Gold   
09 июня 2010 28737 259
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   12 июня 2010

Дык и я не заморачиваюсь. Просто смешно иногда такое видеть. И все эти споры здесь к чему? Нужно детям вкус прививать, тогда все ок будет.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   12 июня 2010
Ага... "у каждого своя мораль", "у каждого свои рамки приличия"... это анархия уже
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 Natashenka 12 июня 2010, 23:46
Ага... "у каждого своя мораль", "у каждого свои рамки приличия"... это анархия уже

Вы называете анархией, что кому-то нравяться короткие юбки, а кому-то нет;
для кого-то нормально кушать булочку на улице, а для кого-то за рамками приличия?

Это уже дело вкуса и воспитание, которое тоже идет на усмотрение и вкус родителей..

Но есть то что точно не прилично, это то что оскарбляет, мешает и ущемляет других людей.
А то что не мешает, а только кем-то обсуждаеться, это уже каждому свое, лично я так считаю
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 dina_barta 11 июня 2010, 22:41

Не знаю, как насчет мужа)))) сама юбок не ношу, коротких - и подавно, но отнюдь не против! Только за! На красивой девочке красивая юбка - что в этом плохого? Любуйтесь! Слишком короткая? Демонстрирует цвет нижнего белья и прокладок? Жалейте. Ну вот не научили некоторых, что можно нарядить на себя, а что - нет((( Плохо. Как будем исправлять ситуацию? Потоком вульгарных, откровенно хамских, нарочито грубых высказываний, которые то и дело мелькают в этой теме в одной строке со словами "нравственность", "мораль", "некрасиво" и пр.? Тут по ходу пьесы попытались объяснить подобный лексикон тем, что о грязном грязными словами, по-другому нельзя. Но чем лучше такие "оценщики" оцениваемого объекта? Для меня грязь в речи находится далеко за рамками приличия.

+1
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 Beretta 11 июня 2010, 23:27
Наконец мы пришли к выводу - неприлично обсуждать неприличное. Пойдем обсуждать оладушки

вот несколько бесспорных табу в уличном поведении. На улице никогда нельзя:
* плевать;
* бросать на землю мусор;
* совершать те процедуры, которые необходимо делать дома; заправлять рубашку, шнуровать обувь, накладывать макияж;
``` жевать спички и травинки;
* есть;
* женщинам - курить.

А ПОЧЕМУ МУЖЧИНАМ КУРИТЬ ПРИЛИЧНО?)))))))))))

не поняла, почему неприлично зашнуровать обувь, если возникла такая необходимость. Ну развязался у Вас шнурок, не пойдете же Вы домой зашнуровывать. Другое дело, если это вдруг случилось и кто-то, сидя, например, в кафе за столиком, начинает снимать ботинок, вытрушивать песок, поправлять носок и т.п. Тогда конечно неприлично.
Курить на улице женщинам и мужчинам - тоже не надо так огульно. Если мужчина или женщина курят возле урны, чтобы потом выбросить окурок или в кафе, в местезале для курящих, тоже ничего неприличного не вижу..
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 Ada 12 июня 2010, 13:14

Я тоже мама мальчика, может быть когда-то я надумаю еще одного ребенка заводить, и буду надеяться что будет девочка. Но если моей дочери будет не меньше 17ти лет, то запросто (я даже ей посоветую купить такую вещь, если она ей будет идти). А по поводу мнения окружающих, лично мне абсолютно все равно что обо мне думают. Я одеваюсь так как мне удобно, и да это могут быть шлепанцы под шорты, майка и бейзболка и это одежда не на пляж, а на поход к примеру в кафе на день рожденье . Мне честно наплевать что обо мне думают другие. Вот такая я пофигистка.

я вот дочери своей такого не посоветовала бы купить! Мне вот удобно трусы-шортики носить, но это же не значит, что в этом можно по улице ходить. Нет ничего плохого в коротких юбках и шортах, когда это подходит к фигуре и месту, но настолько короткие - это перебор. Это вульгарно, даже когда очень красивые ножки и попка. Это можно подчеркнуть и шортиками на хотя бы 5 см длиннее. Так скоро до носки стрингов по улице дойдет.
Носить одежду, которую разработали для того, чтобы носить на пляж, нужно носить на пляж, а ту которую, придумали для того, чтобы носить в театр, нужно носить в театр, если Вы живете не в дремучем лесу или на необитаемом острове. Оденете ли Вы подобные шорты на работу или ребенку в школу, говорит о Вашем уважении к окружающим, о Вашем воспитании.
Если кто-то смотрел когда-нибудь программу "Модный приговор", то видел и слышал, как люди, понимающие в моде и искусстве, размазывали тех, кто ходит по городу с голым пупком, попой и грудью наголо! И делали это тонко и искусстно настолько, что люди понимали, что уместно носить в обществе, а что нет.
Если каждый будет делать что вздумается и оправдывать, называть это пофигизмом, наплевательством на остальных, то цивилизованным обществом мы не станем. Если Вы плюете на окружающих направо и налево, не ждите что к Вашему мнению будут прислушиваться. А уж тем более уважать. А можно и получить плевок от такого же пофигиста. Можно пойти в подъезде справить нужду, потому что пофиг, а можно и не в подъезде, а посреди улицы, опять-таки потому что пофиг! И т.п. Это "удобная" позиция, мнение.
Наверное, с пофигизма начинаются неприличия!



PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 Beretta 11 июня 2010, 23:27
Наконец мы пришли к выводу - неприлично обсуждать неприличное. Пойдем обсуждать оладушки

вот несколько бесспорных табу в уличном поведении. На улице никогда нельзя:
* плевать;
* бросать на землю мусор;
* совершать те процедуры, которые необходимо делать дома; заправлять рубашку, шнуровать обувь, накладывать макияж;
``` жевать спички и травинки;
* есть;
* женщинам - курить.

А ПОЧЕМУ МУЖЧИНАМ КУРИТЬ ПРИЛИЧНО?)))))))))))

вот думала не буду сюда заходить, но неудержалась

короче я вообще так поняла, что нарушаю кучу табу, капец, страшно на улицу выходить :

- шнурки шнурую - уж выйти за рамки приличия, чем упасть и сломать себе какую-то часть тела
- есть - да я ем на улице, раньше не особо, но теперь когда ребенок не дал поесть дома - то не умирать же с голода, более того мой ребенок тоже ест на улице, если бы не улица, он бы у меня вообще ничего не ел, а так был момент, когда я его даже котлетами на улице кормила
- заправлять рубашку - хм, а если человек вышел из машины(маршрутки) и она вылезла, так что как придурку ходить с наполовину заправленой , нет уж лучше заправить
А еще у меня, был жутко дурной случай, прошла пол дороги и у меня сполз чулок , вот что делать, идти с одним чулком висящим, одним одетым, снять оба или поправить???? - вот честно мне было в тот момент наплевать на всех, я остановилась, ногу на ступеньку поставила и поправила чулок, так как идти было очень неудобно
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 qwerty 13 июня 2010, 00:09

Вы называете анархией, что кому-то нравяться короткие юбки, а кому-то нет;
для кого-то нормально кушать булочку на улице, а для кого-то за рамками приличия?

Это уже дело вкуса и воспитание, которое тоже идет на усмотрение и вкус родителей..

Но есть то что точно не прилично, это то что оскарбляет, мешает и ущемляет других людей.
А то что не мешает, а только кем-то обсуждаеться, это уже каждому свое, лично я так считаю

ну так что же это по Вашему? Что тогда по Вашему мнению неприлично?
Мне, например, мешают такие девицы в ультракоротких шортах на улице! Когда мой ребенок меня спрашивает, почему у тети попу видно, что она юбку забыла надеть? И не только мне, а многим обсуждающим эту тему.
Еще раз напоминаю, что я не против коротких юбок, а против ультракороткой одежды, когда уже видна попа, соски из декольте и т.п.
Вот поэтому к нам европейцы и относятся как к стране третьего мира, как к попуасам-пофигистам, которые лежат под пальмой и прикрыто у них причинное место или нет, им пофиг! Мы то с дерева слезли, а вот дальше эволюционировать не получается..
Грустно..

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 Прохожий 12 июня 2010, 20:58


Есть, вы не видите причинно-следственной связи, а она есть всегда (если преступник психически нормальный). неадекватных людей тоже хватает, на как правило их тоже что то побуждает к действию. Не может человек просто так сидеть дома, потом встать и пойти насиловать, грабить и т.д.
Я их (насильников, маньяков и т.д. ) не оправдываю, с чего у вас сложилась такая точка зрения - не понятно, нагадил - ответь, но потерпевшей уже от этого не легче..
Спор по данному вопросу считаю бессмысленным т.к. он давно уже выходит за рамки данной темы.


определимся с терминами -
Под словами чистоплотность подразумеваю - нравственная чистота, неспособность совершить безнравственный поступок, порядочность.
Забота о чистоте плоти - вторична, но не менее актуальна.

на этом дискуссию о своей "особистісті" считаю законченной. Крапка.

да, я ханжа, я не приемлю когда трусят кругом своими неприкрытыми вторичными половыми признаками (да и первичными тоже)... у на Бог с ними , но мне неприятно садиться в маршрутку где голыми потными ягодицами норовят уткнуться в лицо.

причина девиантного поведения - это воспитание или психическое заболевание. человек не может/не хочет иметь сексуальные отношения с женщиной по взаимному согласию. и да - он может сидеть дома, а потом пойти насиловать. кто-то считает, что человек в одежде от пяток до макушки не может возбуждать? или вы хотите сказать, что в советское время ходили в таких юбочках? или что тогда не было изнасилований?
мы с вами не специалисты, чтобы так сходу выявить корреляцию между открытостью одежды и уровнем преступности.
просто мне кажется - не стоит обсуждать легкомысленно такие морально тяжелые и сложные вопросы. тем более, если ты не имел к ним хотя бы опосредованного отношения (например, не общался с жертвой). думаю те, кто понимает о чем речь, не будет делать таких замечаний. в другой ветке обсуждалась ситуация с ребенком-инвалидом и все сошлись на том, что здесь не место простой болтовне. а в этом вопросе все - профи!
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 Creamossa 13 июня 2010, 01:10

я вот дочери своей такого не посоветовала бы купить! Мне вот удобно трусы-шортики носить, но это же не значит, что в этом можно по улице ходить. Нет ничего плохого в коротких юбках и шортах, когда это подходит к фигуре и месту, но настолько короткие - это перебор. Это вульгарно, даже когда очень красивые ножки и попка. Это можно подчеркнуть и шортиками на хотя бы 5 см длиннее. Так скоро до носки стрингов по улице дойдет.
Носить одежду, которую разработали для того, чтобы носить на пляж, нужно носить на пляж, а ту которую, придумали для того, чтобы носить в театр, нужно носить в театр, если Вы живете не в дремучем лесу или на необитаемом острове. Оденете ли Вы подобные шорты на работу или ребенку в школу, говорит о Вашем уважении к окружающим, о Вашем воспитании.
Если кто-то смотрел когда-нибудь программу "Модный приговор", то видел и слышал, как люди, понимающие в моде и искусстве, размазывали тех, кто ходит по городу с голым пупком, попой и грудью наголо! И делали это тонко и искусстно настолько, что люди понимали, что уместно носить в обществе, а что нет.
Если каждый будет делать что вздумается и оправдывать, называть это пофигизмом, наплевательством на остальных, то цивилизованным обществом мы не станем. Если Вы плюете на окружающих направо и налево, не ждите что к Вашему мнению будут прислушиваться. А уж тем более уважать. А можно и получить плевок от такого же пофигиста. Можно пойти в подъезде справить нужду, потому что пофиг, а можно и не в подъезде, а посреди улицы, опять-таки потому что пофиг! И т.п. Это "удобная" позиция, мнение.
Наверное, с пофигизма начинаются неприличия!




Вы меня конечно извините, но сравнивать внешний вид (одежду) и "справляющих нужду в подъезде" это не одно и то же. Одно дело что я одета в то что мне нравится и мне удобно/красиво в общем не нарушает наших законов, я ж не голая хожу, и лично своей одеждой я никому не мешаю, максимум на меня косо посмотрят (хотя если так и смотрят, то не из-за одежды или поведения), но повторяюсь мнение окружающих меня в такие моменты не волнует, я такая и мне так удобно, я живу в свое удовольствие, а не в удовольствие окружающих, кому не нравится, не смотрите. Да я могла бы спокойно одеться так на работу в шорты и т.д. (если она бы не была связана непосредственна с клиентами и не было бы обязательного дресс-кода). И вы знаете, как по мне, лучше прийти в тот же театр в удобной одежде джинсы/шорты и вести себя культурно и воспитанно, чем прийти в вечернем платье в полной боевой готовности, но при этом вести себя как.. (разговаривать по телефону, мило беседовать с подругой во время пьесы и т.д.)
По поводу просмотра программ, я телевизор уже лет 6ть как не смотрю, да и подобные программы про "моду" мне не интересны. Для одних одна и та же вещь может быть самой красивой, в общем писк моды, а для других полная безвкусица, что в таком дома стыдно ходить будет.

ПыСы: не переходите на личности. Я живу в том мире в котором и вы, и это не лес, но отказывать себе в удобной и красивой для меня одежде я не собираюсь только из-за таких как вы
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 июня 2010
dinarij, виден почерк специалиста
Тезка oka:
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 Creamossa 13 июня 2010, 01:22

ну так что же это по Вашему? Что тогда по Вашему мнению неприлично?
Мне, например, мешают такие девицы в ультракоротких шортах на улице! Когда мой ребенок меня спрашивает, почему у тети попу видно, что она юбку забыла надеть? И не только мне, а многим обсуждающим эту тему.
Еще раз напоминаю, что я не против коротких юбок, а против ультракороткой одежды, когда уже видна попа, соски из декольте и т.п.
Вот поэтому к нам европейцы и относятся как к стране третьего мира, как к попуасам-пофигистам, которые лежат под пальмой и прикрыто у них причинное место или нет, им пофиг! Мы то с дерева слезли, а вот дальше эволюционировать не получается..
Грустно..
1
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   13 июня 2010
И кстати мы говорим о разных пофигизмах, Вы считаете его анархизмом, а я либерализмом. С таким успехом можно назвать Ваши нормы "диктатурой"
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 dina_barta 13 июня 2010, 13:27
dinarij, виден почерк специалиста
Тезка oka:

Всегда приятно слушать филологов, а то сама как собака все понимаю, а сказать не могу.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 июня 2010
Значит так.
По поводу изнасилований.
Честное слово доканали до слез.
Объясняю на пальцах, насильника никогда не оправдывает короткая юбка жертвы.
Потому , что насильник он и в Африке насильник.
Меня изнасиловали в шестнадцать лет, за то , что мне было 16лет, за то , что одевалась "как монахиня" имела натуральные волосы и брови , не красилась и была девственницей.
Вот был бешеный стояк у этого урода от таких девчонок. "Не выдержал он".Это я виновата была (по его словам).
У каждого урода свой фетиш. И что бы это не было , короткая юбка, или натуральное лицо, это маразм говорить "они сами нарвались, спровоцировали."

М....к заранее ищет причину и оправдание.
И кем бы не была жертва насилия, она всегда по словам урода виновата.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 июня 2010

оффтоп оказался пророческим((( Думаю, позицию противоположной стороны здесь никто не представит, а позиция жертвы представлена во всей своей страшной убедительности. Пора завязывать с обсуждением насилия, пост dinarij (11:05), надеюсь, поставил внятную точку.
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 Ada 13 июня 2010, 13:24

Вы меня конечно извините, но сравнивать внешний вид (одежду) и "справляющих нужду в подъезде" это не одно и то же. Одно дело что я одета в то что мне нравится и мне удобно/красиво в общем не нарушает наших законов, я ж не голая хожу, и лично своей одеждой я никому не мешаю, максимум на меня косо посмотрят (хотя если так и смотрят, то не из-за одежды или поведения), но повторяюсь мнение окружающих меня в такие моменты не волнует, я такая и мне так удобно, я живу в свое удовольствие, а не в удовольствие окружающих, кому не нравится, не смотрите. Да я могла бы спокойно одеться так на работу в шорты и т.д. (если она бы не была связана непосредственна с клиентами и не было бы обязательного дресс-кода). И вы знаете, как по мне, лучше прийти в тот же театр в удобной одежде джинсы/шорты и вести себя культурно и воспитанно, чем прийти в вечернем платье в полной боевой готовности, но при этом вести себя как.. (разговаривать по телефону, мило беседовать с подругой во время пьесы и т.д.)
По поводу просмотра программ, я телевизор уже лет 6ть как не смотрю, да и подобные программы про "моду" мне не интересны. Для одних одна и та же вещь может быть самой красивой, в общем писк моды, а для других полная безвкусица, что в таком дома стыдно ходить будет.

ПыСы: не переходите на личности. Я живу в том мире в котором и вы, и это не лес, но отказывать себе в удобной и красивой для меня одежде я не собираюсь только из-за таких как вы

Ада, я сравниваю не одежду и место для туалета, а отношение к этому. Мол, не смотрите, если не нравится, не нюхайте, если Вам не так пахнет и т.д.
Жаль, что Вы не поняли.
И обратите внимание, что такие как Я! Вам не мешают носить такую одежду и даже пальцем в Вас не тыкают. Носите себе на здоровье И каких либо комментариев в след не говорят, а если говорят, то это не такие как Я.
Просто хотела сказать, что внешний вид человека отображает внутренний мир и интеллектуальный уровень, говорит об их культуре и воспитании. И дело тут абсолютно не в моде (что-то для кого-то модно, для кого-то нет), а в принципе носки тех или иных вещей. Их уместности в пространстве, в обществе.
Согласна с тем, что конечно лучше культурно вести себя в театре в джинсах, а не по-хамски в вечернем платье. Но не лучше чем вести себя культурно в том месте и в том виде, в каком это принято в обществе! Даже не в вечернем платье, Бог с ним. Есть все-таки правила этикета. Вы же все-таки в обществе живете, в социуме, в котором есть определенные устои и правила. И если каждый будет устанавливать свои правила и плевать на других (я не имею в виду угождать всем и вся, это глупо конечно), развития нас как общества не будет. Будет наоборот.
У нас конечно демократия и можно все, только многие до конца не знают, что со всей этой свободой и правами делать. И потом забывают о том, что есть еще и обязанности. Но это уже отступление..

Ольга Манько

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 14.12.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Ольга Манько
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 Creamossa 13 июня 2010, 21:59

Ада, я сравниваю не одежду и место для туалета, а отношение к этому. Мол, не смотрите, если не нравится, не нюхайте, если Вам не так пахнет и т.д.
Жаль, что Вы не поняли.
И обратите внимание, что такие как Я! Вам не мешают носить такую одежду и даже пальцем в Вас не тыкают. Носите себе на здоровье И каких либо комментариев в след не говорят, а если говорят, то это не такие как Я.
Просто хотела сказать, что внешний вид человека отображает внутренний мир и интеллектуальный уровень, говорит об их культуре и воспитании. И дело тут абсолютно не в моде (что-то для кого-то модно, для кого-то нет), а в принципе носки тех или иных вещей. Их уместности в пространстве, в обществе.
Согласна с тем, что конечно лучше культурно вести себя в театре в джинсах, а не по-хамски в вечернем платье. Но не лучше чем вести себя культурно в том месте и в том виде, в каком это принято в обществе! Даже не в вечернем платье, Бог с ним. Есть все-таки правила этикета. Вы же все-таки в обществе живете, в социуме, в котором есть определенные устои и правила. И если каждый будет устанавливать свои правила и плевать на других (я не имею в виду угождать всем и вся, это глупо конечно), развития нас как общества не будет. Будет наоборот.
У нас конечно демократия и можно все, только многие до конца не знают, что со всей этой свободой и правами делать. И потом забывают о том, что есть еще и обязанности. Но это уже отступление..

+1
согласна с вами на все 100%
допустим вам удобно в юбке но вы же не идете в таком виде в церковь например? Или в вечернем платье на пляж.
Если нравиться загорать топлес- пожалуйста но не на общегородском пляже, а на нудистском. ( почему я или мой ребенок должен всё это наблюдать). Может кому-то не нравиться мыться - пожалуйста сидите дома, но не пропагандируйте не нравиться не нюхайте, т.к. мне так удобно. Девченки правы мы не племя тумба-юмба какая-то. И определенный дресс код в одежде даже повседневной тоже должен быть. Правильно кто-то говорил: если на пляж- то на пляж, если на работу- то на рботу.
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   13 июня 2010
У нас в этой теме смешались понятия приличия и хорошего тона. Я разделяю эти понятия. Неприлично ходить голым, допустим. Но заходить в общественную столовую в купальнике с пляжа, например - дурной тон.
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4034 qwerty 13 июня 2010, 14:12
И кстати мы говорим о разных пофигизмах, Вы считаете его анархизмом, а я либерализмом. С таким успехом можно назвать Ваши нормы "диктатурой"

да это не я считаю это анархизмом.
Это скорее либерализм, Вы правы.
Но и "диктатурой" другую сторону не назовешь. Просто есть правила хорошего тона, этикета, которые живя в социуме, необходимо соблюдать. Ну да я писала уже об этом, у нас тут смешались кони-люди в теме
Просматривают эту тему:

Forum