• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Родители одноклассницы достали! Помогите советом

M@mochka   
Активный пользователь   
04 сентября 2010 18577 142
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Просто родителям девочки нужно было вопрос решать с родителями обидчиков,если они мальчиков таковыми считают,а не рукоприкладством заниматься.Есть детки характерные,сильнее морально поэтому считают ,что им все дозволено.Но хочу привести пример,у моей знакомой мальчик учился в школе в 10 классе,так на род.собраниях родители и учителя просили родителей девочек их приструнить,т к они в прямом смысле слова прыгают на мальчиков.Не спорю,что есть жестокие дети и мальчики ,и девочки,но проблема остается и ее решать надо в первую очередь с родителями несовершеннолетней девочки в кабинете директора с детьми и выводить на чистую воду!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 сентября 2010
а я валяюсь с классного руководителя, которая детей не знает, потому, что ничего у них не преподает
Но маме отзванивается регулярно. Что она ей доносит? Сплетни? Если фактов сама не знает, а вся информация с чужих слов? Мне кажется, это базовый вопрос, который нужно обсудить с директором.
Однажды наша завуч(которая у нас не преподавала) заварила такооой скандалище, именно по этой причине, что-то ей показалось или послышалось Но мне проще было, я была старше, одной из лучших, то все это дерьмо было неприятно, но не критично. Плюс у меня адекватная мама, которая не спорит, молча выслушивает, потом задает вопросы такие, что людям приходится извиняться Кстати, с тех пор, у меня по директорскому предмету автоматом стоял высший балл Типа извинилась
И да, я считаю, что нужно поговорить с девочкой один на один. Доброжелательно, начав с того, что я понимаю, как обидно, когда мальчишки на глазах всего класса обижают... И выяснить, наконец с чего все началось. Это мое мнение.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Наталия Унгуряну 05 сентября 2010, 21:10

соглашусь с вышесказанным.
И еще меня смутила ситуация после инцидента с папой. То что мальчики "постучали по спине" по-дружески и без подтекста, както случайно она споткнулась, и тут же второй мальчик ее толкнул... лично мне кажется что не такие уж мальчишки и святые и девочка неспроста на них жалуется...

я описываю все без приукрашивания, а судить действительно сложно, не зная детей.
Эта ситуация произошла не после инцидента(он был в марте), а в пятницу, 3 сентября(про похлопывание по спине).

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Натска 05 сентября 2010, 21:17
Просто родителям девочки нужно было вопрос решать с родителями обидчиков,если они мальчиков таковыми считают,а не рукоприкладством заниматься.Есть детки характерные,сильнее морально поэтому считают ,что им все дозволено.Но хочу привести пример,у моей знакомой мальчик учился в школе в 10 классе,так на род.собраниях родители и учителя просили родителей девочек их приструнить,т к они в прямом смысле слова прыгают на мальчиков.Не спорю,что есть жестокие дети и мальчики ,и девочки,но проблема остается и ее решать надо в первую очередь с родителями несовершеннолетней девочки в кабинете директора с детьми и выводить на чистую воду!

в кабинете директора не разговаривали, но общались в кабинете завуча при нашем учителе. Папа вел себя очень борзо, говорил, что детей не бил.Забылся, бедняга, что бил детей на перемене, когда полный коридор ребят был и свидетелей было много. Это потом в милиции при детях плакал и просил прощения

Не думаю, что с ним будет о чем говорить

Когда я пыталась с ним поговорить - он говорил на повышенных тонах, подошел ко мне впритык(у меня рост 155),чуть ли не толкал меня пузом........ я такое терпеть не могу. я не могу так разговаривать. Учителя были в шоке от него, как он себя вел. Трусливый,наглый, борзый с меньшими по весовой категории,зато кроткий ягненок при милиции. Фу... мне он неприятен. Я не могу и не хочу разговаривать с такими людьми

Кстати, учителя просили не выносить в ментовку инцидент, а решить мировой все.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   05 сентября 2010


А что вас так развеселило? Сейчас часто бывает, что классным руководителем становится учитель, который не работает в параллели (тем более, насколько объяснила Мамочка, нынешний классрук появился недавно в связи с декретом предыдущего учителя). Интересно, как быстро вы бы смогли изучить все внутриклассные отношения, видя детей от силы час в неделю на классном часу? Особенно, если это коллектив уже сформировавшийся, и учитель для них является "чужаком". Требуется определенный период времени, для превращения "новой классухи" во "вторую маму".
И, к сожалению, в большинстве случаев у классного руководителя информация с чужих слов: других учителей, детей, родителей, поскольку он не держит под присмотром класс все 6 уроков.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 M@mochka 05 сентября 2010, 21:49

в кабинете директора не разговаривали, но общались в кабинете завуча при нашем учителе. Папа вел себя очень борзо, говорил, что детей не бил.Забылся, бедняга, что бил детей на перемене, когда полный коридор ребят был и свидетелей было много. Это потом в милиции при детях плакал и просил прощения

Не думаю, что с ним будет о чем говорить

Когда я пыталась с ним поговорить - он говорил на повышенных тонах, подошел ко мне впритык(у меня рост 155),чуть ли не толкал меня пузом........ я такое терпеть не могу. я не могу так разговаривать. Учителя были в шоке от него, как он себя вел. Трусливый,наглый, борзый с меньшими по весовой категории,зато кроткий ягненок при милиции. Фу... мне он неприятен. Я не могу и не хочу разговаривать с такими людьми

Кстати, учителя просили не выносить в ментовку инцидент, а решить мировой все.

а это глупо!ясно,что школе огласка не нужна,а вот папашу успокоить надо!А потом он будет дальше детей избивать.Я б на вашем месте поставила ультиматум или.....или......Или угомоните свою девочку или пойду в ментовку(если вы знаете своего ребенка,что он первый не лезет),тогда и борзость пройдет и станет нормально разговаривать!У вас на руках больше козырей,вот и пускайте их в ход.
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   05 сентября 2010


За равноправие? Вам сюда: Ссылка
Вы вроде выступали против современных гендерных тенденций:

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Lucin 05 сентября 2010, 21:59


А что вас так развеселило? Сейчас часто бывает, что классным руководителем становится учитель, который не работает в параллели (тем более, насколько объяснила Мамочка, нынешний классрук появился недавно в связи с декретом предыдущего учителя). Интересно, как быстро вы бы смогли изучить все внутриклассные отношения, видя детей от силы час в неделю на классном часу? Особенно, если это коллектив уже сформировавшийся, и учитель для них является "чужаком". Требуется определенный период времени, для превращения "новой классухи" во "вторую маму".
И, к сожалению, в большинстве случаев у классного руководителя информация с чужих слов: других учителей, детей, родителей, поскольку он не держит под присмотром класс все 6 уроков.

Очень жаль, что это не единичный случай. Ответ на второй вопрос "НИКОГДА". Кокой смысл от такого классного руководителя? Журнал проверять и пересказывать родителям чужое мнение не имея собственного? Не в обиду учителям, а только в восторге от мудрости директоров позволяющих себе таким образом распределять классное руководство.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Lucin 05 сентября 2010, 21:59


А что вас так развеселило? Сейчас часто бывает, что классным руководителем становится учитель, который не работает в параллели (тем более, насколько объяснила Мамочка, нынешний классрук появился недавно в связи с декретом предыдущего учителя). Интересно, как быстро вы бы смогли изучить все внутриклассные отношения, видя детей от силы час в неделю на классном часу? Особенно, если это коллектив уже сформировавшийся, и учитель для них является "чужаком". Требуется определенный период времени, для превращения "новой классухи" во "вторую маму".
И, к сожалению, в большинстве случаев у классного руководителя информация с чужих слов: других учителей, детей, родителей, поскольку он не держит под присмотром класс все 6 уроков.

До классного руководителя в любом случае новость о конфликте дошла раньше,чем случился конкретный конфликт.Другие учителя явно об этом говорили.Мне кажется,такой накал страстей тяжело не заметить и ей эту проблему нужно было начинать решать сразу,как она о ней узнала.
А вообще,если она пришла в класс среди года,то должна была узнать у предыдущего классного руководителя,какая обстановка в классе и кто с кем конфликтует.
А чтобы стать "второй мамой" не нужно много времени,если действительно есть педагогический талант.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   05 сентября 2010


Вот видите, взглянув на проблему немного под другим углом, оказывается, что и классный руководитель не такой уж некомпетентный и бесчувственный.
Просто уж не сдержалась, у нас что ни проблема в школе, так виноват в первую очередь учитель, ибо "недобдел".))) А то что в подавляющем большинстве (смею исходить из своего опыта) корень проблемы лежит в семье, как-то в расчет не берется..
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Lucin 05 сентября 2010, 22:55


Вот видите, взглянув на проблему немного под другим углом, оказывается, что и классный руководитель не такой уж некомпетентный и бесчувственный.
Просто уж не сдержалась, у нас что ни проблема в школе, так виноват в первую очередь учитель, ибо "недобдел".))) А то что в подавляющем большинстве (смею исходить из своего опыта) корень проблемы лежит в семье, как-то в расчет не берется..


Как я поняла, конфликт длится уже 1,5 года. Классный руководитель - новый. Неужели раньше классного руководителе не было? Почему предыдущий никак не решал конфликт?
Ясное дело, что все проблемы идут из семьи. Но для того и нужен классный руководитель, чтобы вовремя сообщить родителям о возникшем конфликте и предложить пути решения. Вплоть до того, что: родители, или делайте так, чтоб ваши дети не общались, или расходитесь по разным классам. Школа и родители должны сообща воспитывать детей, а классный руководитель должна давать советы по воспитанию и следить за формированием здоровых отношений в коллективе. Это не нормально, что мама узнала о конфликте, после вызова милиции и избиении сына.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4201 dina_barta 05 сентября 2010, 22:13


За равноправие? Вам сюда: http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopi...mp;#entry194737
Вы вроде выступали против современных гендерных тенденций:



Ну...это отдельная песня. Здесь же я написала только то, что написала . А чтобы не оффтопить, обсуждаем тему взаимоотношений девочек-мальчиков здесь
Ссылка
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   07 сентября 2010
Для разговора с папой девочки можно взять участкового милиционера или большого устрашающего дядю, что б страшно не было, ну и папа себя вести адекватней будет. Но я бы начала с разговора с этой девочкой. Записала все на диктофон (так что б она не знала - это, конечно, нечестно, но тут без вариантов - "будет играть на публику"), а потом с участковым и сыном к папе девочки.

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   08 сентября 2010
Девочки! Я в шоке!
За то, что произошло в пятницу(толкнул другой мальчик, даже не мой сын), пришла в школу милиция!!! Из детской комнаты!! вы представляете! Я таких родителей впервые встречаю!
Как их уже угомонить, теряюсь
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   08 сентября 2010
Ну отыгрываются люди за штраф. Это понятно. Ваша позиция: очень хорошо, что Вы (милиция) пришли, давайте-ка разберемся, что к чему и как долго это будет продолжаться...

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   08 сентября 2010
Да. Это лучшая позиция.
Только мой сейчас дома, у него 39 температура, а второй за двоих отдувается. Но там папа у второго мальчика очень умный и рассудительный. Я уверена, что он и за моего сына веское слово замолвит, а я на работе(( не могу поехать.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   08 сентября 2010
Света, Вы вполне можете созвониться с инспекцией по делам несовершеннолетних, показать свою заинтересованность, объяснить ситуацию с болезнью ребенка, попроситься на личную беседу в перспективе и объяснить все без спешки и эмоций (по возможности), спросить совета и т.д.

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   08 сентября 2010
Да я уже позвонила нашему инспектору. Завтра он к нам домой подойдет.
Правда обьясняла не совсем без эмоций.. слишком я эмоциональна. Спасибо за поддержку

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   08 сентября 2010
Цитата: #4201 Zemy 05 сентября 2010, 00:36
В любой конфликтной ситуации есть две стороны - и обе не правы, возможно в разных степенях, но не правы.
Вы не можете повлиять на другую сторону - ни разговоры, ни угрозы, ни выяснения отношений результата не дадут. Бегать от учительницы к директору и обратно - бессмысленно. Перевод в другой класс? школу? - не выход, как по мне, вы не решите вставшую перед вами задачу, и более чем вероятно, что нечто подобное возникнет в новом чужом для вашего ребенка классе, где он будет новичком.

Вы можете повлиять только на поведение своего сына - научить его правильно реагировать на подобные ситуации, и это умение ему очень пригодится в жизни. Ведь у вашего сына есть ИМЯ? Как его зовут? Ведь точно не пид..р? Так с какой радости он на это откликается? Почему у нас на улице крикни имя "Саша" - обернется один-двое, а крикни "дурак" - повернутся ВСЕ. Какие бы не были оскорбления направленные в сторону вашего мальчика, это не касается его, ведь не является его именем... И все... Чтобы ни кричала эта девчонка - реакция вашего сына должна быть нулевой... Научите этому своего ребенка.

Агрессия всегда порождает агрессию, уж слишком много агрессии - девочка агрессивна, реакция сына - агрессия (пусть даже и снежками - но так нельзя), это породило агрессию папы девочки - кто-то должен быть умнее, добрее, и остановить все это - и это можете и должны быть вы:

1. научите сына не реагировать и сохранять спокойствие;
2. научите сына самостоятельно решать свои проблемы с друзьями и одноклассниками (12 лет - не тот уже возраст, чтобы мама бегала решать все конфликты);
3. будьте другом своему сыну - поделитесь своим опытом, расскажите как вы учились в школе, какие конфликты были у вас, как вы их решали - это гораздо эффективнее любых назиданий типа "ты должен..."
4. научите сына уважению к девочкам и женщинам (какими бы они ни были) их нельзя толкать, хлопать по спине, кидать в них снежками, оскорблять даже в ответ на оскорбление.


Сорри, но это ИМХО, может и жестко...

Земи, золотые слова! Полностью поддерживаю.
Ещё один вариант- воспользоваться услугами школьного психолога, который и обязан решать вот такие ситуации. Самый лучший способ победить врага- сделать его своим другом. Психолог должен помочь организовать совместную деятельность детей таким образом, чтобы они скооперировались и забыли все свои обида. Это Абсолютно реально. Моя сестра работала психологом в российской школе, и несколько раз таким образом решала проблемы между детьми, в тч и после случая, когда несколько мальчиков и девочек из 10го класса устроили кровавую бойню с применением тяжолых предметов по голове. Дети заканчивали 11й класс лучшими друзьями, даже вместе в вуз поступали.

M@mochka, ты говоришь "школьный психолог говорит, что все трое друг друга стоят... То есть все трое с характером"? А не её ли прямая обязанность решать конфликты между такими зарактерами? Дети попали в западню, все трое... все трое виноваты и все трое жертвы! Им по 12, и они ещё не умеют решать такие проблемы самостоятельно. Непременно нужна помощь со стороны, мудрый совет, говорить с каждым по-очереди и со всеми вместе. и ни в коем случае нельзя никого переводить в другие классы и школы. Это, возможно, решит внешний конфликт, но не поможет решить проблемы внутренние. детей нужно сразу учить смело смотреть в глаза конфликту и находить мудрое решение. В общении с другими родителями и с учителем настаивайте на решении конфликта, а не на отстранении от него.
Справитесь сейчас- ребёнок станет умнее, сильнее и сможет в будущем не допускать таких ситуаций.


moonsun, потрясена твоей историей!!! Какая ты умничка! Жаль, мне в своё время не попалась эта конвенция в руки (узнала о ней уже после школы)! Мне пришлось без конвенций решать свои броблемы и без помощи родителей (я не привыкшая жаловаться была).
Долго терпела, но в 11 классе, когда некая дамочка приступила от морального насилия надо мной к физическому (2сантиметровые когти всадила в руку и лыбилась, глядя как мне больно) я её положила на лопатки, поставила колено на грудь и сказала, что ещё раз тронет- морду разобью. Сказала так ,что она поверила. Мальчикам, которые смотрели и ржали, сказала, что мужчины ржать не стали бы. С этого момента всё прекратилось, девочка стала сама сторониться меня, ребята перестали вспоминать разные неприятные для меня инциденты, как быдто и не было. даже смешно было, когда на встрече выпускников эта самая девочка бежала ко мне с искренней улыбкой и говорила, как сдорово,ю что увиделись Мне для осознания ситуаии очень помог ещё один момент. Я узнала, что отец девочки сильно выпивает и бьёт их с матерью. Я поняла. что только глубоко несчастный человек может унижать других. Мне сразу стало легче. Жалость убила во мне ненависть. Кстати, с тех пор научилась отвечать с юмором, но метко и колко. Многие откровенно побаивались моих ответов и поэтому не лезли. В институте это просто спасло, тк на параллели было несколько хамов, которые придирались к тем, кто поскромнее.
M@mochka, возможно и твоему сыночку поможет факт, что девочка из неблагополучной семьи, где, возможно, её сильно обижают и унижают. Если он испытает к ней жалость, то сможет простить и относиться к ней. как доктор к пациенту. Говорят же "На больных не обижаются"

ЖЕЛАЮ УДАЧНО РАСХЛЕБАТЬ ЭТУ КАШУ!!!

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   08 сентября 2010
ya_maritanna
cпасибо за ваше мнение.
Дело в том, что сын мой вообще не видит проблемы. Он не воспринимает все близко к сердцу. Просто спрашивает - мама, почему они ко мне пристали просто так?
Он не видит в ней своего врага, в том то и дело.
Врага видят в НЕМ родители девочки, вот что страшно
Просматривают эту тему:

Forum