• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Родители одноклассницы достали! Помогите советом

M@mochka   
Активный пользователь   
04 сентября 2010 18549 142
Вот собственно в чем дело.
Прошлой весной я еще не работала.
Сижу дома с маленьким, а мне звонок из школы, где учится старший.
Звонит мой старший(12 лет) и,задыхаясь и захлебываясь обидой , не может связать двух слов.
Единственное, что я поняла, его побили и он просит, чтобы я пришла в школу.
Я прихожу в школу и меня вызывают к директору, где и стоит мой перепуганный, с красными глазами, ребенок и еще один такой же.
Оказывается дело длится долго. Уже в течении года проблемы с какой-то девочкой в классе, а я ничего не знаю. В общем, тогда я узнала, что они девочку забрасывали снежками(это был последний кульминационный момент), грызлись периодически. Оба сразу мальчика обижали девочку.
Впоследствии я узнала, что девочка,видимо, не из очень хорошей семьи(ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ).
Мой сын сказал, что снежками закидали, потому что девочка достала их. Она шла из школы и обзывала их голубыми(это ОЧЕНЬ мягко сказано мной)
Выяснилось, что и раньше девочка приставала к ним постоянно с такими словами - вы - педики, вы трахаетесь,писала такие записки и раздавала в классе. И все в таком духе - говорила, что их жизнь - это дурдом и помойка. ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ- разве НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК придумает такое говорить???????????????????
Ребенок у меня не буйный, не озлобленный. Но на людях обиды не потерпит, так что я думаю, что снежками закидали ее правильно.

Но не в этом дело.

Дело в том, что меня вызвали в школу потому, что ПАПА ДЕВОЧКИ ИЗБИЛ МАЛЬЧИШЕК!!!! 2 метра ростом избил двух по 1м40!!!Моего - скрутил руки за спину и БИЛ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ!!!!! Второго несколько раз дал коленом в живот,а потом тоже об стену головой!!!

Когда я пришла, я была сначала спокойна. Яспросилатолько - а как вы "м мужчина избили худеньких мальчишек? Это нормально?В итоге яя выслушала такое - что он правильно сделал, так и надо и начал нести что-то типа - за своего ребенка я и убить могу!! А потом начал говорить, что не бил никого и мальчишки наврали!!!! Хорошо, что это видело полшколы!!!! Дети побежали и сообщили об этом учителю.

В общем, мы подали заявление в милицию. Папа заплатил штраф.

Но после этого в школе для нас начался АД

На выживание.
Девочка при любом движении, взгляде, услышанном разговоре о ней - бежит жаловаться учителю и директору школы

Вот сегодня звонит учитель и говорит - в понедельник к директору школы!
За что? Избили снова эту девочку.

Спрашиваю - как избили. Учитель говорит - мой сын сказал девочке, что можно садиться в любом месте, за любую парту , и ПОХЛОПАЛ ЕЁ по спине. Она пршла пару шагов, потом, видимо, подвернула неогу, и облокотилась на второго мальчика(который тоже описан выше). Мальчик сказал - чего толкаешься - и оттолкнул её. Девочка увидела входящего учителя,ОТБЕЖАЛА в сторону, схватилась за бок и зарыдала.


Блин,девочки,это дурдом какой-то. В ЧЕМ КРИМИНАЛ СО СТОРОНЫ МАЛЬЧИШЕК????????????
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   04 сентября 2010
а за избиение детей и посадить могут. Так что не теряйте времени - заявление в милицию. Дети между собой пусть сами разбираются, а папы руки пусть не прикладывают.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   04 сентября 2010
не дочитала - не ШТРАФ, а пусть условное как минимум. Аппеляцию!

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   04 сентября 2010

Нев этом дело
Детей клюют!!!!!

За любой взгляд в сторону девочки! за то, что случайно даже дотронулись


Вызывали меня в школу за то, ЧТО ДЕТИ ГОВОРИЛИ ДРУГИМ ДЕТЯМ, ЧТО ОТЕЦ ШТРАФ ЗАПЛАТИЛ!


В понедельник опять идти в школу, учитель говорит, что мне надо встретиться с родителями и поговорить. Я не могу говорить с неадекватными людьми..
там бесполезно говорить

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 KSU 04 сентября 2010, 20:12
не дочитала - не ШТРАФ, а пусть условное как минимум. Аппеляцию!

что могли- то сделали...надо было условное.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 сентября 2010
Света, а кто клюет? Учителя и администрация? Отец девочки понес административное наказание, козыри у вас в руках, а не у них. И это все же на глазах происходит, мальчишки на виду. Что, никто не подтвердит, как было? Учителя что говорят?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 KSU 04 сентября 2010, 20:12
не дочитала - не ШТРАФ, а пусть условное как минимум. Аппеляцию!

Прошлой весной дело было. Апелляция свои сроки имеет.

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   04 сентября 2010
по любому поводу она меня дергает cкорее не учительница,а девочка, она по-любому поводу идет к учителю -думаю, так мама и папа научили

А мой жаловаться не умеет и оправдываться.

Учительница грозится,что за поведение его из гимназии могут выгнать


Учитель на все жалобы моментально реагирует - вроде правильно,но по таким пустяковым поводам меня дергать.
Нервы уже сдают. а школа еще только начинается....

Учителя говорят,что они друг друга стоят
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   04 сентября 2010
Думаю, что просто разговорами между родителями здесь не обойдется. Попыталась поставить себя на Ваше место и думаю , что поступила бы вот как: предложите ребенку (не настаивайте и не заставляйте) просто игнорировать девочку ну попросту поиграть в "невидимку" или "я тебя не знаю". Пусть он делает вид что ее не знает, не видит, не слышит, полное игнорирование, игра в молчанку. При любой ее попытке поговорить (осуществить любое действие) с Вашим сыном, пусть тоже жалуется ( минимум ставит в известность) учителю. Пусть дергают ее родителей, за то , что она мешает нормальному процессу обучения Вашего ребенка. Может тогда ее родители вправят ей мозги.
Печать фотокартинок на торт!!!

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 Sherchana 04 сентября 2010, 20:41
Думаю, что просто разговорами между родителями здесь не обойдется. Попыталась поставить себя на Ваше место и думаю , что поступила бы вот как: предложите ребенку (не настаивайте и не заставляйте) просто игнорировать девочку ну попросту поиграть в "невидимку" или "я тебя не знаю". Пусть он делает вид что ее не знает, не видит, не слышит, полное игнорирование, игра в молчанку. При любой ее попытке поговорить (осуществить любое действие) с Вашим сыном, пусть тоже жалуется ( минимум ставит в известность) учителю. Пусть дергают ее родителей, за то , что она мешает нормальному процессу обучения Вашего ребенка. Может тогда ее родители вправят ей мозги.


да-да.именно так и сделали.Молчит вроде, игнорит уже больше полугода, забыл наверное...
Но я же говорю, что вызывали в школу за то, что мальчики говорили другим детям как закончилось дело. Учитель сказал - это чтоб не обсуждали дети!
Маразм

А жаловаться он не может.. не умеет...



ЕЁ РОДИТЕЛИ ЕНЙ МОЗГИ НЕ ВПРАВЯТ! ПАПА там явно НЕАДЕКВАТНЫЙ,не достучаться до него.

ПРАВ ТОЛЬКО ОН И ЕГО ДОЧЬ

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 сентября 2010

Учительница не может отличить, на что реагировать, а на что нет? За какое поведение из гимназии выгнать? Он что, хулиганит?
Что значит "они друг друга стоят"? Одинаково цепляются друг к дружке что ли?
Попробуйте поговорить с сыном о том, что написала Sherchana, может, поможет. Нет - идите к завучу, директору по своей инициативе, ставьте вопрос о том, когда ребенка оставят в покое. Разве мало того, что папу оштрафовали?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 M@mochka 04 сентября 2010, 20:47


да-да.именно так и сделали.Молчит вроде, игнорит уже больше полугода, забыл наверное...
Но я же говорю, что вызывали в школу за то, что мальчики говорили другим детям как закончилось дело. Учитель сказал - это чтоб не обсуждали дети!
Маразм

А жаловаться он не может.. не умеет...



ЕЁ РОДИТЕЛИ ЕНЙ МОЗГИ НЕ ВПРАВЯТ! ПАПА там явно НЕАДЕКВАТНЫЙ,не достучаться до него.

ПРАВ ТОЛЬКО ОН И ЕГО ДОЧЬ


Если дети были непосредственными участниками инцидента, трудно ожидать, чтоб они не обсуждали то, что их напрямую касается. Странная учительница.

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 dina_barta 04 сентября 2010, 20:51

Если дети были непосредственными участниками инцидента, трудно ожидать, чтоб они не обсуждали то, что их напрямую касается. Странная учительница.

Вот и я о том же.
Странная... а скорее просто боится потерять работу


Да. Цеплялись раньше друг к другу,девочка всегда цепляла- вы педики и тд...а он отвечал.не промолчит в таких случаях
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   04 сентября 2010
Интересно,какая гимназия?Уж не та самая ли...Там много родителей неадекватных.Все очень блатные и деловые.Или это во всех гимназиях бардак?

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 dina_barta 04 сентября 2010, 20:49

Учительница не может отличить, на что реагировать, а на что нет? За какое поведение из гимназии выгнать? Он что, хулиганит?
Что значит "они друг друга стоят"? Одинаково цепляются друг к дружке что ли?
Попробуйте поговорить с сыном о том, что написала Sherchana, может, поможет. Нет - идите к завучу, директору по своей инициативе, ставьте вопрос о том, когда ребенка оставят в покое. Разве мало того, что папу оштрафовали?

он бегает по школе на переменах - это Огромный грех и мне об этом сообщается с завидной регулярностью
Ноги ему связать чтоли????????????

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 ~Шарлотkа~ 04 сентября 2010, 20:55
Интересно,какая гимназия?Уж не та самая ли...Там много родителей неадекватных.Все очень блатные и деловые.Или это во всех гимназиях бардак?


Блатных не знаю...
Нормальные вроде все остальные
А эти наоборот - не блатные, а такое впечатление, что папа в детстве отхватывал, теперь на слабых отрывается
Потому что нормальный сильный мужественный человек никогда не изобьет ребенка, еще и так подло
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 M@mochka 04 сентября 2010, 20:56


Блатных не знаю...
Нормальные вроде все остальные
А эти наоборот - не блатные, а такое впечатление, что папа в детстве отхватывал, теперь на слабых отрывается
Потому что нормальный сильный мужественный человек никогда не изобьет ребенка, еще и так подло

А,нет,я не о 4 говорила.А папа однозначно неадекватный.Вы ещё слабо это дело раскрутили.Ему надо было хорошенько по голове настучать,чтоб впредь неповадно было!Быдло,блин!

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   04 сентября 2010
настучать не хотели,так как не хотим криминала
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 сентября 2010
Тоже считаю что Sherchana очень правильно написала и именно так и нужно делать. И плюс я бы подошла к директору ( учительница как я понимаю тоже не очень адекватная) и обсудила бы эту ситуацию. Обговорила бы с самого начала. С обзываний, с того что девочка первая нарывается, о том что мне не нравится то, что моему ребенку указывают о чем можно говорить, а о чем нет. О том что девочка специально делает так чтоб учитель думал что мальчишки первые к ней лезут. Дети ведь не маленькие. Остальные ребятишки могут подтвердить кто виноват и начал первый. Пусть делают что-то с этой девочкой, а не с мальчишками. Других родителей понастраивайте против этой девочки что ли ( глупо и по детски конечно, а что делать)
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 M@mochka 04 сентября 2010, 21:12
настучать не хотели,так как не хотим криминала

Я имею ввиду настучать не в физическом плане,а в плане закона и ответственности за такие действия.Штраф-это мизер из того,что он заслужил.Я бы это так не оставила
Просматривают эту тему:

Forum