• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Родители одноклассницы достали! Помогите советом

M@mochka   
Активный пользователь   
04 сентября 2010 18616 142

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   04 сентября 2010
А как насчет того, чтобы поднять вопрос о переводе этой девочки в другой класс? Или самим над этим подумать? Насколько я понимаю, ни эта девочка, ни ее родители так и не оставят вас в покое. Этот дурдом так и будет продолжаться до тех пор, пока у кого-то нервы не сдадут. Говоря у кого-то, я имею в виду вас, так как ждать подобной реакции с той стороны не стоит. Уверена, что эта ситуация людей подобного типа даже не напрягает, а, скорее, развлекает. Да и ждать помощи от учителя бесполезно. Раз она не смогла скорректировать ситуацию в самом начале, то и подавно сейчас ничего не изменит.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   04 сентября 2010
Да, ситуация неприятная. Я бы, наверное, в первую очередь, поговорила с сыном на тему дальнейшего пребывания в гимназии (если он дорожит своими друзьями, классом, то ему просто необходимо научиться полностью игнорировать эту "подругу", не поддаваться на провокации). Потом, возможно, необходимо попросить учительницу пересадить их в совершенно противоположные концы класса, чтобы точек "случайного" пересечения было как можно меньше. Может стоит предложить сыну и его другу записать на телефон как она их обзывает (незаметно), а потом в случае очередного скандала - запись продемонстрировать учителю, родителям, директору. Ну и в крайнем случае - если совсем нет сил - перевести ребенка в другой класс или школу (нужно учитывать как складываются отношения и с одноклассниками, и с учителями, и с руководством гимназии).

Может не в тему: у моей знакомой сын вместе с другом постоянно обзывали одну девочку в классе "курицей" - им не нравилось как она смеется, как себя ведет, все время к ним задирается. Однажды она после очередного выпада с их стороны в свой адрес достала из портфеля яйцо и разбила его об голову этого мальчика со словами "если я курица - вот тебе". Со всеми родителями провели беседы (но учитель занял нейтральную позицию) и с тех пор они просто не замечают друг-друга (лучше плохой мир, чем хорошая война).
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   04 сентября 2010
Тяжелая ситуация, просто советовать что-то очень тяжело, пока не побываешь в данной ситуации.

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 Kori 04 сентября 2010, 21:14
Тоже считаю что Sherchana очень правильно написала и именно так и нужно делать. И плюс я бы подошла к директору ( учительница как я понимаю тоже не очень адекватная) и обсудила бы эту ситуацию. Обговорила бы с самого начала. С обзываний, с того что девочка первая нарывается, о том что мне не нравится то, что моему ребенку указывают о чем можно говорить, а о чем нет. О том что девочка специально делает так чтоб учитель думал что мальчишки первые к ней лезут. Дети ведь не маленькие. Остальные ребятишки могут подтвердить кто виноват и начал первый. Пусть делают что-то с этой девочкой, а не с мальчишками. Других родителей понастраивайте против этой девочки что ли ( глупо и по детски конечно, а что делать)

ага Спасибо
так я наверное и сделаю.

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 сентября 2010
Мне тоже кажеться, что надо с девочкой в разные классы разбегаться. Такие люди так просто не отстанут. Или устроить им какую-нибудь шоковую ситуацию.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 ленька84 04 сентября 2010, 22:41
Мне тоже кажеться, что надо с девочкой в разные классы разбегаться. Такие люди так просто не отстанут. Или устроить им какую-нибудь шоковую ситуацию.

в другой класс не хочется(нам и тут неплохо), из школы тем более не хочется, потому что итак на следующий год думаем пробовать в лицей поступать или в муниципальный коллегиум
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 M@mochka 04 сентября 2010, 22:45

в другой класс не хочется(нам и тут неплохо), из школы тем более не хочется, потому что итак на следующий год думаем пробовать в лицей поступать или в муниципальный коллегиум


Тогда держитесь и мужайтесь. Сил вам ох как понадобятся.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   04 сентября 2010
Цитата: #4201 ленька84 04 сентября 2010, 22:41
Мне тоже кажеться, что надо с девочкой в разные классы разбегаться. Такие люди так просто не отстанут. Или устроить им какую-нибудь шоковую ситуацию.

Полный игнор всего класса этой девочки - вот настоящий шок.
Нужно просто правильно, постепенно с родителями говорить (индивидуально или коллективно - это зависит от родительского контингента), а они пусть мотивируют детей- одноклассников, чтоб те не оказались такими же жертвами расправы неадекватного родителя. Если сработает и проблемный элемент зависнет в подвешенном состоянии (откровенный игнор) - это станет для неё невыносимо и она сама будет просить родителей перейти в другой класс.
Действовать по принципу - враг моего врага - мой друг.

Учительницу тоже не мешает построить - что за дела? почему сыну нельзя говорить о торжестве справедливости, закона в конце - концов?
Привыкли спускать все на тормозах... отсюда и дети со школы в травматологию попадают вроде как "с лестницы упавшие... " хотя явно со следами побоев....
Терпения и сил Вам в этой сложной ситуации....

Hopeful

Имя: Hopeful
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 16.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Hopeful
Пользователь
   04 сентября 2010
я, может, чего-то не дочитала, но проще перевести ребенка в другую школу. травма может остаться или комплексы, себе дороже выйдет...

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Можно два вопроса?
1)Вы не пытались выяснить почему эта девочка прицепилась именно к вашему сыну и его другу?
2)Что по поводу ихнего конфликта говорят однокласники?

То что папа псих и гад это однозначно и понятно.Но сейчас главное разобраться что происходит между детьми.Перевести в другой класс-хорошая идея.НО, там , в другом классе вместо этой девочки можкт оказаться мальчик, два мальчика которые будут конфликтовать с вашим ребенком.
P.S
Незнаю как остальным , но мне хоть убейте очень несимпатична ситуация когда двое мальчишек закидывают одну девченку снежками.Даже если она и черноротая.Вот хоть сотню тапок в меня прьсте в моих глазах эта ситуция ненамного правильние когда взрослый папа избивает маленьких мальчиков.
Если бы мою дочь забросали, я бы , возможно тоже залипила пару пощечин.Я не говорю , что это правильно, но....сегодня снешки ,завтра еще чего...и сквернословее этому не оправдание.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Ксюшище 05 сентября 2010, 00:09
Можно два вопроса?
1)Вы не пытались выяснить почему эта девочка прицепилась именно к вашему сыну и его другу?
2)Что по поводу ихнего конфликта говорят однокласники?

То что папа псих и гад это однозначно и понятно.Но сейчас главное разобраться что происходит между детьми.Перевести в другой класс-хорошая идея.НО, там , в другом классе вместо этой девочки можкт оказаться мальчик, два мальчика которые будут конфликтовать с вашим ребенком.
P.S
Незнаю как остальным , но мне хоть убейте очень несимпатична ситуация когда двое мальчишек закидывают одну девченку снежками.Даже если она и черноротая.Вот хоть сотню тапок в меня прьсте в моих глазах эта ситуция ненамного правильние когда взрослый папа избивает маленьких мальчиков.
Если бы мою дочь забросали, я бы , возможно тоже залипила пару пощечин.Я не говорю , что это правильно, но....сегодня снешки ,завтра еще чего...и сквернословее этому не оправдание.

А что страшного в снежках? Это глыба льда или лучше кулаками ответить девчонке на ее словесные выпады? Ведь словом можно ударить побольнее чем кулаком.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Ксюшище 05 сентября 2010, 00:09
Можно два вопроса?
1)Вы не пытались выяснить почему эта девочка прицепилась именно к вашему сыну и его другу?
2)Что по поводу ихнего конфликта говорят однокласники?

То что папа псих и гад это однозначно и понятно.Но сейчас главное разобраться что происходит между детьми.Перевести в другой класс-хорошая идея.НО, там , в другом классе вместо этой девочки можкт оказаться мальчик, два мальчика которые будут конфликтовать с вашим ребенком.
P.S
Незнаю как остальным , но мне хоть убейте очень несимпатична ситуация когда двое мальчишек закидывают одну девченку снежками.Даже если она и черноротая.Вот хоть сотню тапок в меня прьсте в моих глазах эта ситуция ненамного правильние когда взрослый папа избивает маленьких мальчиков.
Если бы мою дочь забросали, я бы , возможно тоже залипила пару пощечин.Я не говорю , что это правильно, но....сегодня снешки ,завтра еще чего...и сквернословее этому не оправдание.


Не обязательно. У моей двоюродной сестры тоже была проблема с ожноклассником.Это длилось довольно долго, родители мальчика были очень неадекватные. После перевода в другую школу у сестры закончились все проблемы, и новых прибабахнутых одноклассников не нашлось.
Вообще ситуацию должен решать классный руководитель.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
Я согласна, отчасти с Ксюшище, нужно искать корень проблемы. Ну не может же девочка на ровном месте обзывать мальчишек? Нужно с ними поговорить. Кто-то же эту кашу заварил! Ситуация, конечно, жуткая, и папа девочки не имел права подымать руку. Мальчикам нужно обьяснить, что в их жизни может встретиться еще не один неадекватный человек. И закидывать снежками (бить и т.п.), это не выход. Они пытались решить проблему кулаками, но на каждое действие, есть свое противодействие( в этом случае папа девочки).
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 сентября 2010
В любой конфликтной ситуации есть две стороны - и обе не правы, возможно в разных степенях, но не правы.
Вы не можете повлиять на другую сторону - ни разговоры, ни угрозы, ни выяснения отношений результата не дадут. Бегать от учительницы к директору и обратно - бессмысленно. Перевод в другой класс? школу? - не выход, как по мне, вы не решите вставшую перед вами задачу, и более чем вероятно, что нечто подобное возникнет в новом чужом для вашего ребенка классе, где он будет новичком.

Вы можете повлиять только на поведение своего сына - научить его правильно реагировать на подобные ситуации, и это умение ему очень пригодится в жизни. Ведь у вашего сына есть ИМЯ? Как его зовут? Ведь точно не пид..р? Так с какой радости он на это откликается? Почему у нас на улице крикни имя "Саша" - обернется один-двое, а крикни "дурак" - повернутся ВСЕ. Какие бы не были оскорбления направленные в сторону вашего мальчика, это не касается его, ведь не является его именем... И все... Чтобы ни кричала эта девчонка - реакция вашего сына должна быть нулевой... Научите этому своего ребенка.

Агрессия всегда порождает агрессию, уж слишком много агрессии - девочка агрессивна, реакция сына - агрессия (пусть даже и снежками - но так нельзя), это породило агрессию папы девочки - кто-то должен быть умнее, добрее, и остановить все это - и это можете и должны быть вы:

1. научите сына не реагировать и сохранять спокойствие;
2. научите сына самостоятельно решать свои проблемы с друзьями и одноклассниками (12 лет - не тот уже возраст, чтобы мама бегала решать все конфликты);
3. будьте другом своему сыну - поделитесь своим опытом, расскажите как вы учились в школе, какие конфликты были у вас, как вы их решали - это гораздо эффективнее любых назиданий типа "ты должен..."
4. научите сына уважению к девочкам и женщинам (какими бы они ни были) их нельзя толкать, хлопать по спине, кидать в них снежками, оскорблять даже в ответ на оскорбление.


Сорри, но это ИМХО, может и жестко...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Черника 05 сентября 2010, 00:16

А что страшного в снежках? Это глыба льда или лучше кулаками ответить девчонке на ее словесные выпады? Ведь словом можно ударить побольнее чем кулаком.

Черника, ввас когда нибуть со злости бросали снежками? Не играя, а имено агрессивно?ТАк вот эти "снежки" могут покалечи ть похлеще кулаков.Особенно лицо.Плюс растаять под одеждой и таг далее.
И судя по всему это не начальная школа, как я подумала вначале, а класс 8-9.Тоетсь это уже извените не мальчики , а парни.
Нет я этого никогда не пойму.
Да словом можно ранить, но это не повод для рукопрекладства, и не оправдание такового.
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   05 сентября 2010

Зямочка, спасибо, расписала все, что хотела сказать я. По поводу женщин +1000!!!
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
А вообще-то им всем нужно разбегаться, ведь это не учеба, а сплошные разборки! И это уже не маленькие дети, а подростки, у которых куча адреналина! Девочка не угомонится( это же маленькая женщина, а вы понимаете, что такое обиженная женщина(!!)).
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Ксюшище 05 сентября 2010, 00:41

Черника, ввас когда нибуть со злости бросали снежками? Не играя, а имено агрессивно?ТАк вот эти "снежки" могут покалечи ть похлеще кулаков.Особенно лицо.Плюс растаять под одеждой и таг далее.
И судя по всему это не начальная школа, как я подумала вначале, а класс 8-9.Тоетсь это уже извените не мальчики , а парни.
Нет я этого никогда не пойму.
Да словом можно ранить, но это не повод для рукопрекладства, и не оправдание такового.

К счастью в меня со злости никто ничего не бросал - я в детстве не давала одноклассникам повода злиться на меня.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   05 сентября 2010
Цитата: #4201 Черника 05 сентября 2010, 00:55

К счастью в меня со злости никто ничего не бросал - я в детстве не давала одноклассникам повода злиться на меня.

Считайте , что вам повезло.
Как по мне лутше кулаками помахаться , чем двое амбалов с снежками в руках.
Поле такого ив больницу залететь можно и на недельку просто слечь.А если неповезет и снежок попадет неудачно в голову......
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   05 сентября 2010
Согласна, мокрый снег, это почти камень...
Просматривают эту тему:

Forum