• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бабушки

Aly   
VIP пользователь   
17 июля 2009 17098 118
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   27 октября 2009
Так если вы не доверяете свекрови(маме) то зачем оставлять ребенка на нее, нет другого выхода? ну тогда это ваша проблема а не того кто сидит с ребенком, вы можете попросить, но требовать не можете, потому что это вам делают одолжение когда сидят с ребенком. Я не оставляю детей на свекровь, потому что знаю что она не может с ними справиться, а на маму спокойно, Даня первый раз поехал сам к ним в гости на неделю в год и два месяца и я разу не спросила а чем вы его кормили, а не высыпало ли его, потому что была уверена что все будет хорошо. И я за это маме оооочень благодарна.
Я не говорю о том что некоторые бабушки делают хорошо, когда кормят малышей сладостями, потому что мы сами стараемся сильно ограничивать ребенка в этом (боюсь аллергии и ацетона). Я просто говорю о том что если вы просите сидеть с ребенком, потому что нет другого выхода, то уважайте их мнение и договаривайтесь полюбовно, а не рассказывайте какие ужасные они и что вас совершенно не слушают.
Это мое мнение, может мне повезло с родителями и свекровью, и моей маме повезло, потому что не с мамой не со свекровью она никогда не соррилась по поводу нашего воспитания, дома воспитывают родители, у бабушки в гостях, дети играют с бабушкой и балует их бабушка, на то бабушки и созданы.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   27 октября 2009
я оставляю своего малыша и Свекрови и своей Маме, малышь с ними ладит, и бабушки ответственно относятся к нему!! Гуляют в парке,кормят,балуют, учат чему-то новому)))Как хорошо,когда находишь общий язык со Свекровью и любишь ее ) Чего и всем желаю )))
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 октября 2009
Цитата: #752 jmen_ka 27 октября 2009, 11:04
Так если вы не доверяете свекрови(маме) то зачем оставлять ребенка на нее, нет другого выхода? ну тогда это ваша проблема а не того кто сидит с ребенком, вы можете попросить, но требовать не можете, потому что это вам делают одолжение когда сидят с ребенком. Я не оставляю детей на свекровь, потому что знаю что она не может с ними справиться, а на маму спокойно, Даня первый раз поехал сам к ним в гости на неделю в год и два месяца и я разу не спросила а чем вы его кормили, а не высыпало ли его, потому что была уверена что все будет хорошо. И я за это маме оооочень благодарна.
Я не говорю о том что некоторые бабушки делают хорошо, когда кормят малышей сладостями, потому что мы сами стараемся сильно ограничивать ребенка в этом (боюсь аллергии и ацетона). Я просто говорю о том что если вы просите сидеть с ребенком, потому что нет другого выхода, то уважайте их мнение и договаривайтесь полюбовно, а не рассказывайте какие ужасные они и что вас совершенно не слушают.
Это мое мнение, может мне повезло с родителями и свекровью, и моей маме повезло, потому что не с мамой не со свекровью она никогда не соррилась по поводу нашего воспитания, дома воспитывают родители, у бабушки в гостях, дети играют с бабушкой и балует их бабушка, на то бабушки и созданы.

оч с вами согласна

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #752 jmen_ka 27 октября 2009, 08:14
Инна С, может я не права, но скажу свое мнение, если вам не с кем оставить ребенка и вы оставляете его на бабушку, то вы должны считаться с ее мнением тоже, а не а не только диктовать свои условия. Это вам делают услугу, что сидят с ребенком, когда вам надо, а не бабушка попросила раз в неделю внукавнучку. Моя мама помогает мне с детьми, потому что я работаю и я очень подстраиваюсь под маму и она советуется со мной, я с ней. Если бы отношение было другим, то думаю что мама бы давно плюнула на все это дело и брала бы ребенка к себе только летом на каникулы, а в другое время решали бы свои проблемы сами с помощью садика и нянь, а если у вас нет другого выхода кроме того что бы оставить ребенка свекрови, то научитесь уважать ее действие и поступки.


Т.е. моего ребенка будут кормить едой, от которого у него аллергия и бабушка об этом прекрано знает, а я должна с этим считаться и это уважать, при этом не забывая пихать малую лекарствами. Я это учту, спасибо за замечание.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #752 jmen_ka 27 октября 2009, 11:04
Так если вы не доверяете свекрови(маме) то зачем оставлять ребенка на нее, нет другого выхода? ну тогда это ваша проблема а не того кто сидит с ребенком, вы можете попросить, но требовать не можете, потому что это вам делают одолжение когда сидят с ребенком. Я не оставляю детей на свекровь, потому что знаю что она не может с ними справиться, а на маму спокойно, Даня первый раз поехал сам к ним в гости на неделю в год и два месяца и я разу не спросила а чем вы его кормили, а не высыпало ли его, потому что была уверена что все будет хорошо. И я за это маме оооочень благодарна.
Я не говорю о том что некоторые бабушки делают хорошо, когда кормят малышей сладостями, потому что мы сами стараемся сильно ограничивать ребенка в этом (боюсь аллергии и ацетона). Я просто говорю о том что если вы просите сидеть с ребенком, потому что нет другого выхода, то уважайте их мнение и договаривайтесь полюбовно, а не рассказывайте какие ужасные они и что вас совершенно не слушают.
Это мое мнение, может мне повезло с родителями и свекровью, и моей маме повезло, потому что не с мамой не со свекровью она никогда не соррилась по поводу нашего воспитания, дома воспитывают родители, у бабушки в гостях, дети играют с бабушкой и балует их бабушка, на то бабушки и созданы.


Странно, когда с ребенком сидела моя мама это не считалось одолжением. Она прекрасно понимала, что я работать иду, а не гулять. И почему-то с ребенком проблем тоже не возникало, кормили тем, чем разрешали. Если возникали вопросы - звонили и спрашивали. А насчет того, что надо договариваться полюбовно - меня просто НЕ СЛУШАЮТ. О чем я уже писала. О каком уважении какого мнения идет речь?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   28 октября 2009
Я не говорю, что это правильно, что свекровь дает детю, то на что у него аллергия, я говорю про то что и мама и сверковь когда сидят с вашим ребенком делают вам одолжение и когда вы ребенка рожали, вы должны были расчитывать на свои силы и мужа, потому что это ваш ребенок и ваше решение его родить, а не решение бубушек, и если вас не слышат и не хотят слышать, то не оставляйте ребенка с этим человеком. Найдите другие варианты, оставить ребенка с тем кому доверяете и кто будет согласен сидеть с ребенком.
Знаете есть такая поговорка, что всегда есть несколько выходов из ситуации, даже если вы еда, которую уже съели.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #752 jmen_ka 28 октября 2009, 15:36
Я не говорю, что это правильно, что свекровь дает детю, то на что у него аллергия, я говорю про то что и мама и сверковь когда сидят с вашим ребенком делают вам одолжение и когда вы ребенка рожали, вы должны были расчитывать на свои силы и мужа, потому что это ваш ребенок и ваше решение его родить, а не решение бубушек, и если вас не слышат и не хотят слышать, то не оставляйте ребенка с этим человеком. Найдите другие варианты, оставить ребенка с тем кому доверяете и кто будет согласен сидеть с ребенком.
Знаете есть такая поговорка, что всегда есть несколько выходов из ситуации, даже если вы еда, которую уже съели.


Нравятся мне эти слова про "одолжение"... Ладно, спорить не буду - не вижу смысла. Надеемся, что когда малая подрастет и пойдет в садик будет проще. Вспомнился мне телефонный разговор с свекровью, малой тогда и года не было:
- Привезите мне сегодня ребенка, давно не видела, соскучилась.
- Так ведь дождь на улице.
- Ну так вы под зонтиком несите.
- Может лучше вы сами к нам приедете, если так соскучились?
- Так ведь дождь на улице..............
Я не говорю что она такая ай-яй-яй плохая и нехорошая, просто весьма своеобразная
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   01 ноября 2009
Инна С, я вас поддерживаю и понимаю. Не все бабушки с дедушками вменяемы.
у нас тоже со свекровью разговор состоялся
С: Ну все ребенок вырос, теперь вы к нам в гости приезжайте
я: на чем?
С: а на троллейбус с колясочкой садитесь и приезжайте к нам
И это тогда, когда Николаев один из первых городов по уровню заболеваемости туберкулезом, когда грипп какой-то непонятный. И это при том, что до беременности свекры при каждой встрече, при каждом телефонном звонке кричали : ВНУКОВ!!! ВНУКОВ НАМ ПОДАВАЙТЕ!!!!!
а когда мы в гости приезжаем то ребенку дается все, абсолютно все, даже часы со стены снимаются, притом что я обычно то, что ребенку нельзя не даю. Дедушка еще говорил что рисовать на стенах внучке разрешит (правда после сделанного ремонта он сказал, что в своей квартире рисовать по стенам он уже не разрешит, у нас пусть рисует а он ей карандашики подарит)
вот и думаю теперь, почему мне все назло они делают.

а ваша свекровь что не понимает, что после ее баловства с питанием ребенка лекарствами пичкают? как она объясняет свое поведение???
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #752 Инна С 28 октября 2009, 20:27


Нравятся мне эти слова про "одолжение"... Ладно, спорить не буду - не вижу смысла. Надеемся, что когда малая подрастет и пойдет в садик будет проще. Вспомнился мне телефонный разговор с свекровью, малой тогда и года не было:
- Привезите мне сегодня ребенка, давно не видела, соскучилась.
- Так ведь дождь на улице.
- Ну так вы под зонтиком несите.
- Может лучше вы сами к нам приедете, если так соскучились?
- Так ведь дождь на улице..............
Я не говорю что она такая ай-яй-яй плохая и нехорошая, просто весьма своеобразная



блин аналогичная ситуация.. только так мама моя реагирует....ей к нам приехать некогда и далеко (мама на пенсии и живет на Площади победы), а мне к ней тащить масявку на такси через весь город - проще и дешевле
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #752 Евгения 01 ноября 2009, 23:58
Инна С, я вас поддерживаю и понимаю. Не все бабушки с дедушками вменяемы.
у нас тоже со свекровью разговор состоялся
С: Ну все ребенок вырос, теперь вы к нам в гости приезжайте
я: на чем?
С: а на троллейбус с колясочкой садитесь и приезжайте к нам
И это тогда, когда Николаев один из первых городов по уровню заболеваемости туберкулезом, когда грипп какой-то непонятный. И это при том, что до беременности свекры при каждой встрече, при каждом телефонном звонке кричали : ВНУКОВ!!! ВНУКОВ НАМ ПОДАВАЙТЕ!!!!!
а когда мы в гости приезжаем то ребенку дается все, абсолютно все, даже часы со стены снимаются, притом что я обычно то, что ребенку нельзя не даю. Дедушка еще говорил что рисовать на стенах внучке разрешит (правда после сделанного ремонта он сказал, что в своей квартире рисовать по стенам он уже не разрешит, у нас пусть рисует а он ей карандашики подарит)
вот и думаю теперь, почему мне все назло они делают.

а ваша свекровь что не понимает, что после ее баловства с питанием ребенка лекарствами пичкают? как она объясняет свое поведение???

и опять в точку. а родилась внучка и оказалась нафик извините не нужна....
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   02 ноября 2009
может быть поэтому.. потому что свекровь несколько раз за беременность спрашивала как я себя чувствую и на ответ, что хорошо, говорила значит мальчик будет (оказывается самочувствие зависит от пола ожидаемого ребенка )
а уж про имя и говорить нечего. Намекала на имя Наташа (так ее маму звали), говорила что Маргарита имя длинное слишком. Но я мужу сразу сказала, что я не сирота, а предков с красивыми женскими именами у меня хватает, поэтому именами бабушек-дедушек детей называть не будем
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #752 Евгения 01 ноября 2009, 23:58
Инна С, я вас поддерживаю и понимаю. Не все бабушки с дедушками вменяемы.
у нас тоже со свекровью разговор состоялся
С: Ну все ребенок вырос, теперь вы к нам в гости приезжайте
я: на чем?
С: а на троллейбус с колясочкой садитесь и приезжайте к нам
И это тогда, когда Николаев один из первых городов по уровню заболеваемости туберкулезом, когда грипп какой-то непонятный. И это при том, что до беременности свекры при каждой встрече, при каждом телефонном звонке кричали : ВНУКОВ!!! ВНУКОВ НАМ ПОДАВАЙТЕ!!!!!
а когда мы в гости приезжаем то ребенку дается все, абсолютно все, даже часы со стены снимаются, притом что я обычно то, что ребенку нельзя не даю. Дедушка еще говорил что рисовать на стенах внучке разрешит (правда после сделанного ремонта он сказал, что в своей квартире рисовать по стенам он уже не разрешит, у нас пусть рисует а он ей карандашики подарит)
вот и думаю теперь, почему мне все назло они делают.

а ваша свекровь что не понимает, что после ее баловства с питанием ребенка лекарствами пичкают? как она объясняет свое поведение???

Нда... Боюсь, если бы такое заявили мне, опустилась бы до банального хамства... А вы ребенку фломастеры подарите и скажите, что на новых обоях дедушки они будут особенно эффектно смотреться.


Никак не объясняет. Говорит что я всё придумываю.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   02 ноября 2009
Цитата: #752 Инна С 28 октября 2009, 14:46


Странно, когда с ребенком сидела моя мама это не считалось одолжением. Она прекрасно понимала, что я работать иду, а не гулять. И почему-то с ребенком проблем тоже не возникало, кормили тем, чем разрешали. Если возникали вопросы - звонили и спрашивали. А насчет того, что надо договариваться полюбовно - меня просто НЕ СЛУШАЮТ. О чем я уже писала. О каком уважении какого мнения идет речь?

А почему мама должна седеть с Вашим ребенком ???? Ваш ребенок Ваши проблемы... а если она и сидит то это называется помощь ..... или одолжение... уж не знаю как ... но не обязанность точно

А если не доверяете мамасвекрови не оставляйте..... Наймите няню....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   02 ноября 2009
Цитата: #752 Инна С 28 октября 2009, 20:27


Нравятся мне эти слова про "одолжение"... Ладно, спорить не буду - не вижу смысла. Надеемся, что когда малая подрастет и пойдет в садик будет проще. Вспомнился мне телефонный разговор с свекровью, малой тогда и года не было:
- Привезите мне сегодня ребенка, давно не видела, соскучилась.
- Так ведь дождь на улице.
- Ну так вы под зонтиком несите.
- Может лучше вы сами к нам приедете, если так соскучились?
- Так ведь дождь на улице..............
Я не говорю что она такая ай-яй-яй плохая и нехорошая, просто весьма своеобразная

У вас свекровь такая а у меня мама *))))) и я не обижаюсь на нее ... привыкла уже.... в конце концов я ребенка рожала для себя а не для мамы .... и рассчитываю только на себя и мужа.... У меня ребенок увидел по телику бабушка которая печет пирожки для внука...и спросил а что это какая то другая бабушка ....а у нас такая есть ???? ..... Говорю что у твоих детей такая будет точно *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 ноября 2009
+1
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #752 free_ket 02 ноября 2009, 10:09

У вас свекровь такая а у меня мама *))))) и я не обижаюсь на нее ... привыкла уже.... в конце концов я ребенка рожала для себя а не для мамы .... и рассчитываю только на себя и мужа.... У меня ребенок увидел по телику бабушка которая печет пирожки для внука...и спросил а что это какая то другая бабушка ....а у нас такая есть ???? ..... Говорю что у твоих детей такая будет точно *)

блин ...Кать мамы у нас с тобой одинаковые...
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #752 Aly 02 ноября 2009, 10:14

блин ...Кать мамы у нас с тобой одинаковые...

я тоже в вашей компании
я не помню, когда моя мама последнйи раз что то внуку покупала... я не гворю о джинсах, кофтеи др.... я не помню, чтобы она сосиску купила и не упрекнула МЕНЯ, что она, видители , 20 грн на внука потратила!!!!!!!и вообще, привозишь ребенка- привози покушать ему.. Так я делаю проще -вообще не привожу.... Начинает рыдать, чт я настраиваю ребенка против нее задолбала(((
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #752 KSU 02 ноября 2009, 10:38

я тоже в вашей компании
я не помню, когда моя мама последнйи раз что то внуку покупала... я не гворю о джинсах, кофтеи др.... я не помню, чтобы она сосиску купила и не упрекнула МЕНЯ, что она, видители , 20 грн на внука потратила!!!!!!!и вообще, привозишь ребенка- привози покушать ему.. Так я делаю проще -вообще не привожу.... Начинает рыдать, чт я настраиваю ребенка против нее задолбала(((



Наверное нормальные бабушки перевелись аналогичная ситуация
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   02 ноября 2009
а может просто поменялось понятие слово "бабушка" ....
Мама у меня хорошая.... книжки внуку передает .....
Но вот физической помощи нет ...и любви к внуку не наблюдаю....
Не такого что бы приехал внук она его обняла на руки взяла .... как то все сухо.
Если ко мне приезжает первое дело это за уборку бросается... хотя у меня дома не скажу что бы бардак.....
ну белье чистое только в стопке лежит и ждет пока разберу..... а так на полу ничего не валяется..... посуда мытая *)))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Дай Бог моим бабушкам крепкого здоровья!!! И сил побольше на внучика...
Но вот опять же этот чертов карантин...За три дня голова, нервы, страхи из-за свекрови..панику разводит по-черному... Каждый день у нас созвон с обеими бабушками: одна (моя) спрашивает как ребенок день провел, что там в садике? друга бабушка: как ребенок себя чувствует? что покушал? и если со стороны моей мамы это выглядит как интерес, то свекровь--контроль что в садике ел? а что вы сегодня готовите?
это были и нервы мои..и беремення я была так вообще остро на это реагировала...а сейчас..спокойнее..раз в пятилетку могу ченить сказать неосторожно мужу...
после бабушек ребенок конечно расшатан, но расшатывается он и при нас... моя мама не упрекнет никогда о том, что она сидела с внуком...хотя в редких случаях стараемся везти к ним..потому как маме трудно с ОЧЕНЬ гипердинамичным моим ребенком. знаю, что и свекровь никогда не скажет ничего по этому поводу, и спокойнее она с малым справляется--она просто ему многое позволяет, и не реагиурет на его поведение, иногда обзывательства
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Просматривают эту тему:

Forum