• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Жировичок (прыщ) на ореоле соска у ребёнка.

Одри   
Активный пользователь   
12 сентября 2013 51805 14
Всем привет! Нужен совет.
Уже более 3х мес. как у дочки (4г), на ореоле соска появился прыщик с белыми, плотными выделениями.
Похож на самый обычный прыщ, наберётся беленьким, выйдет, потом остаётся маленькая дырочка и опять начинается всё по кругу.
Были у педиатра, он отправил к гинекологу, она как и хирург, ничего по своей части не увидели. Только хирург буркнул, типа на всякий случай можете помазать гидрокортизоном, мазали не помогла. В инете начиталась, что это может быть жировичок, и что с ним не борются, он сам пройдёт. А сколько ждать? Уже почти 4 месяца, как он появился. Или всё таки это лечат? Может кто-то с этим сталкивался и может поделится опытом?
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   12 сентября 2013
Я бы на Вашем месте пошла б еще разок к специалисту , только уже к другому! Как по мне то жировик так себя не ведет ( я не спец.это просто я так думаю) !
pyx

pyx

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 09.12.2010
Заходил(а): 12.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
pyx
Новичок
   12 сентября 2013
Привет. Моему ребенку 3 мес. У нас тоже на сосочке прищичек с беленьким, но с него ничего не выходило. В 2 мес. показывали сказали покупать в травах. Купали, но пока не проходит. Во вторник пойдем в больницу, посмотрим что скажут.
 

Helenn

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 29.03.2013
Заходил(а): 20.03.2019
Город: Николаев
Helenn
Активный пользователь
   12 сентября 2013
Вам однозначно нужно обратиться к хирургу, очень хорошие хирурги в ОДБ, не откажут в консультации если обратитесь.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 22:24)
Привет. Моему ребенку 3 мес. У нас тоже на сосочке прищичек с беленьким, но с него ничего не выходило. В 2 мес. показывали сказали покупать в травах. Купали, но пока не проходит. Во вторник пойдем в больницу, посмотрим что скажут.  

У нас была такая же ситуация. Показали хирург в ОДБ, оказалась закупорка молочного канала. Пришлось вскрывать у них. Процедура хоть и неприятная, но быстрая. У нас даже немного воспаляться начал, хирург сказал, что вовремя пришли. А хирург в нашей поликлинике все руками разводил, говорил само пройдет.
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 22:50)
У нас была такая же ситуация. Показали хирург в ОДБ, оказалась закупорка молочного канала. Пришлось вскрывать у них. Процедура хоть и неприятная, но быстрая. У нас даже немного воспаляться начал, хирург сказал, что вовремя пришли. А хирург в нашей поликлинике все руками разводил, говорил само пройдет.

У дочки беленькое выходит не из соска, а из прыщика, который находится на ореоле ниже самого сосочка.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 23:00)
У дочки беленькое выходит не из соска, а из прыщика, который находится на ореоле ниже самого сосочка.

Дочке 9 месяцев было тогда, там и не видно толком где сосок, где ореола, но было не на самом соске. И не выходило ничего. 

Репка

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 13.08.2012
Заходил(а): 04.12.2016
Город: Николаев
Репка
Новичок
   13 сентября 2013
Привет.У нас тоже на сосочке было белое образование, прямо в центре, типа прищика, только твердое. Показали хирургу в поликлинике на Декабристов, тут же вскрыли и как не бывало (сказали закупорка сальной железы). Я согласна с предыдущими комментариями - идите к хирургу.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   13 сентября 2013
У меня такое появилось в подростковом возрасте. Я его выдавила, но он потом появился снова, и снова, и снова: теперь там вечный жировик. Позже гинеколог мне сказал, что если бы обратились вовремя, то вылечили бы. А теперь он слишком глубокий. Но кто ходит к врачу в 15 лет? Не давите эту бяку! Идите к врачу.
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   13 сентября 2013
Ап.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 23:30)
Ап.

Ну а что что Вы хотите еще услышать? Как еще 10 человек Вам скажут обратиться к другому врачу за консультацией? Ну правда не понимаю. Здесь никто не видит, что именно у Вашего ребенка, ответить на Ваши вопросы может хирург, а не форумчанки.

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   14 сентября 2013
Мне кажется девочке мазать грудь гормональным гидрокортизоном "на всякий случай" как-то..... я бы 5 раз подумала.......Действительно, почему бы не пойти к еще одному врачу?
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 13:08)
Ну а что что Вы хотите еще услышать? Как еще 10 человек Вам скажут обратиться к другому врачу за консультацией? Ну правда не понимаю. Здесь никто не видит, что именно у Вашего ребенка, ответить на Ваши вопросы может хирург, а не форумчанки.
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 13:33)
Мне кажется девочке мазать грудь гормональным гидрокортизоном "на всякий случай" как-то..... я бы 5 раз подумала.......Действительно, почему бы не пойти к еще одному врачу?
Заходишь за советом в ответ получаешь: «Ну а что  Вы хотите еще услышать?»
И с чего вы взяли, что перед тем как использовать гидрокортизон, я 5 раз не подумала?
Я была уже у трёх специалистов и если будет необходимо, ещё к 10ти схожу.
Я и не надеялась, что советы форумчанок вылечат ребёнка и не отношусь к разряду мамочек, которые занимаются самолечением и лечат своих деток с помощью одного инета.
Просто хотелось получить инфу. от мамочек  которые прошли такую ситуацию, узнать где и у кого и чем они лечились, конкретно имя и адрес приёма доктора. И это не значит, что я бы начала подобное лечение не побывав у специалиста, я не хотела тратить время на поиски квалифицированного специалиста, а сразу обратится к проверенному нашими формчанкам доктору. Почему например в теме про аденоиды, формчанки отвечают, что кому-то помог Марусич, а кому-то Иваненко, обсуждают где и как они принимают, сколько времени заняла процедура удаления, как перенёс операцию ребёнок, а кто-то отписывал  что обошёлся без хирур. вмеш-ва и рассказал чем лечились. Почему мой вопрос вызвал такое негодование?
Обидно до глубины души… После таких ответов больше и не хочется ни о чём спрашивать. Почему в последнее время, любая банальная тема переходи в негатив, агрессию и т.д. ????
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   15 сентября 2013
Во-первых в своем первом посте Вы писали о посещении одного хирурга, который Вам не помог. Мы не экстрасенсы, чтоб знать у скольких Вы врачей были, поэтому и советуем обратиться к другому специалисту. Во-вторых вот этот "жировичок" как Вы называете, никто не видит, это может быть что угодно. Нам, например, говорили, что есть много нюансов (уменьшается/увеличивается со временем, выделяется что-то, есть ли воспаление и т.д.), от этих нюансов и зависит, что с ним делать дальше.В-третьих, где ж Вы увидели негатив и агрессию???Вы просили совета, так Вам его написали. Написали, что хорошие хирурги в ОДБ. Я написала, что были в поликлинике при ОДБ. Вскрывали нам закупорку в больнице, в хирургическом отделении.
Просматривают эту тему:

Forum