• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кислородный коктейль: в чем польза?

Аннушка   
Администратор   
15 октября 2009 13894 72
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Правильно кладут порошочек и насыщают его кислородом и еще сок могут добавить, вы как нибудь постойте и посмотри как его делают!

Так если нет пользы и вы это понимаете как взрослый человек так зачем его употреблять ребенку???

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   16 ноября 2010
нам воспитательница подробно рассказывала о пенке (как, что, из чего), очень хвалила. ну, а самое главное ребенку пенка нравится. пьет с удовольствием.

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #1747 Solniwko 16 ноября 2010, 19:11
Правильно кладут порошочек и насыщают его кислородом и еще сок могут добавить, вы как нибудь постойте и посмотри как его делают!

Так если нет пользы и вы это понимаете как взрослый человек так зачем его употреблять ребенку???


Стояла и смотрела. Никакого порошка не клали. Пользы нет, вреда тоже не вижу. Ребенку нравится кушать пенку - пускай кушает. В той же передаче говорили, что это как мороженое съесть - удовольствие и не боле. Мне не жалко 30 грн, если дочке нравится.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Не понимаю, зачем платить деньги если никакой пользы от этого нет??? Я понимаю, что вреда от нее тоже нет, но пусть старшая медсестра (или кто там ещё) зарабатывает себе на хлеб с маслом не на мне и моем ребенке
Хотя это личное дело каждого)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   16 ноября 2010
+1000
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #1747 Инна С 16 ноября 2010, 19:45
Не понимаю, зачем платить деньги если никакой пользы от этого нет??? Я понимаю, что вреда от нее тоже нет, но пусть старшая медсестра (или кто там ещё) зарабатывает себе на хлеб с маслом не на мне и моем ребенке
Хотя это личное дело каждого)

ну если вы можете купить домой оборудование, чтобы сделать ребенку кислородный коктейль, то конечно, как вариант)))

На нас каждый день зарабатывают. Что бы вы не покупали - на вас зарабатывают. Ежеминутно, ежесекундно...даже когда вы просто смотрите телевизор.

Моему ребенку нравится кислородный коктейль - поэтому я его ей покупаю. Нравится мороженое - я покупаю, хотя в этот момент на мне нехило зарабатывает производитель этого самого мороженого))) oka:
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   16 ноября 2010

Мы ходим в с/ш 18, у нас в школе дают пенку.



У нас никакой обязаловки в этом плане. Хочешь - оплатил - ребёнок пьёт, не хочешь - не надо...
Из нашего класса пьют пенку человек 6-7 (всего в классе 33 ребёнка)..
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Кстати, у нас на Намыве в сквере поставили ларёк с таким аппаратом, где у тебя на глазах делают этот самый коктейль...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #1747 Конфетти 22 марта 2010, 09:58
А я не планирую давать ребенку кислородный коктейль. И уже начинаю задумываться, как в детском саду будет такой запрет осуществляться? Если вся группа будет пить?

не заплатите - дитю не нальют (не "напузырят") - запрет осуществиться..... но, ребёнок в группе будет чувствовать себя белой овцой, изгоем которого обделили тем, в чем другим членам коллектива отказа нет.
В обществе, где действует "стадный рефлекс" - ребёнок будет чувствовать себя по крайней мере не комфортно
Похожий случай уже упоминался на форуме в темке , где сдавали на подарки от деда мороза.Там всем деткам подарили подарки, а одному ребёнку нет т.к. родители не сдали деньги на оный. К чему веду - тогда это был единичный случай психической травмы ребенку, а в данном случае умножте на количество порций коктеля не полученного ребёнком, а обида будет только накапливаться.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #1747 Дикий Ёж 16 ноября 2010, 20:14

ну если вы можете купить домой оборудование, чтобы сделать ребенку кислородный коктейль, то конечно, как вариант)))

На нас каждый день зарабатывают. Что бы вы не покупали - на вас зарабатывают. Ежеминутно, ежесекундно...даже когда вы просто смотрите телевизор.

Моему ребенку нравится кислородный коктейль - поэтому я его ей покупаю. Нравится мороженое - я покупаю, хотя в этот момент на мне нехило зарабатывает производитель этого самого мороженого))) oka:

По-моему я достаточно ясно написала - от этих коктейлей пользы нет. Это моё мнение, поэтому оборудование или что-то там ещё мне и даром не нужны. Даже в виде варианта)
Не в обиду, просто мне не ясен смысл вашего ответа и каким боком он ко мне относится
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #1747 Инна С 16 ноября 2010, 21:02

По-моему я достаточно ясно написала - от этих коктейлей пользы нет. Это моё мнение, поэтому оборудование или что-то там ещё мне и даром не нужны. Даже в виде варианта)
Не в обиду, просто мне не ясен смысл вашего ответа и каким боком он ко мне относится

Я вам ответила гипотетически, а не конкретно вам посоветовала. Вы же не понимаете, как это платить за то, что не приносит пользы, а я вам объяснила свою позицию. Что вас не утроило? Да, я покупаю ребенку то, что ей нравится и то, что ей хочется. Вреда это не приносит, ребенок получает удовольствие - и слава Богу. Что вас так удивило я тоже не могу понять.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Мой ребенок ходит в частный детский сад. Мы платим ежемесечно определенную сумму. Сейчас детям начали давать пенку. Дополнительно на нее деньги не собирали. А могли же ведь ее не заказывать, чтобы "Сэкономить". Воспитательница говорит, что, когда начали пенку давать дети действительно стаи меньше болеть (по опыту предыдущих лет). В любом случае туда еще шиповника сироп добавляют, сок яблочный. Витамины там присутствуют.
И еще одно: в нашем саду тщательно относятся к питанию детей. Лично я не против пенки.
А знаете же из какой гадости делают мороженное? И ничего все его едят (хотя там и поршка и ешек. Бывает ешь, а на зубах этот порошок молочный аж скрипит).
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   16 ноября 2010
У нас в саду отменили кислородную пенку недавно, как раз из-за запрета нахождения в садике кислородных баллонов. А сегодня прочитала в новостях о взрыве в Херсонском ДС.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #1747 Дикий Ёж 16 ноября 2010, 21:05

Я вам ответила гипотетически, а не конкретно вам посоветовала. Вы же не понимаете, как это платить за то, что не приносит пользы, а я вам объяснила свою позицию. Что вас не утроило? Да, я покупаю ребенку то, что ей нравится и то, что ей хочется. Вреда это не приносит, ребенок получает удовольствие - и слава Богу. Что вас так удивило я тоже не могу понять.

ОК, конфеты - это конфеты, мороженое - это мороженое, а не пустышка, которую непонятно с какого перепуга называют "очень сильно полезной и страшно всем детям необходимой".
Не люблю лукавство, что поделать.
Повторяюсь, на что тратить деньги - личное дело каждого.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 ноября 2010
Цитата: #1747 Инна С 16 ноября 2010, 23:02

ОК, конфеты - это конфеты, мороженое - это мороженое, а не пустышка, которую непонятно с какого перепуга называют "очень сильно полезной и страшно всем детям необходимой".
Не люблю лукавство, что поделать.
Повторяюсь, на что тратить деньги - личное дело каждого.

А пенка - это пенка)))) Помимо того, что говорят окружающие, есть у людей еще свой ум. Я понимаю, что никакой пользы, кроме удовольствия, ребенку она не несет. Равно как и конфеты - хотя от них, например, может быть кариес, если уж совсем цепляться к понятиям. В чем лукавство? В том, что я, например, покупаю ребенку удовольствие? Или по-вашему не лукавить - это сказать 5-тилетнему ребенку, извини, дорогая, но я не куплю тебе эту пенку за 3 рубля, потому что от нее нет пользы, а все говорят, что есть, а еще 1 рубль с этих денег заработает тетя медсестра, давай потерпим, лишь бы тете эта гривна не досталась, ок?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   17 ноября 2010
Я вам свою позицию объяснила, то как вы поняли мой ответ - ваше личное дело.
Точно так же я считаю вашим личным делом куда и на что вы тратите свои деньги - мне это абсолютно не интересно.
Тема была о кислородном коктейле и о том есть ли от него польза - я написала, что думаю по этому поводу. При этом специально дописала - родители сами решают, надо это их детям или нет.
Я считаю, что моему ребенку это не нужно. Что это всего-навсего пустышка. Это мое мнение.
О чем спор? Просто из-за желания поспорить?
Вопросы риторические, на них можно не отвечать.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   17 ноября 2010
а мы в саду предложили пробный вариант детям приготовить...потому что если и кто-то покупал уже ребенку в городе и пенку и знает его реакцию..а кто-то и вообще первый раз слышит о таком..
я лично запротестовала..потому что мой ребенок плевался этой пенкой...и я ела два стакана САМА...зато поооользы будет....а с другой стороны может за компанию и будет есть...
но опять же, что касается пользы..так никто и не дал четкого ответа
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   17 ноября 2010
Цитата: #1747 Дикий Ёж 17 ноября 2010, 10:34

А пенка - это пенка)))) Помимо того, что говорят окружающие, есть у людей еще свой ум. Я понимаю, что никакой пользы, кроме удовольствия, ребенку она не несет. Равно как и конфеты - хотя от них, например, может быть кариес, если уж совсем цепляться к понятиям. В чем лукавство? В том, что я, например, покупаю ребенку удовольствие? Или по-вашему не лукавить - это сказать 5-тилетнему ребенку, извини, дорогая, но я не куплю тебе эту пенку за 3 рубля, потому что от нее нет пользы, а все говорят, что есть, а еще 1 рубль с этих денег заработает тетя медсестра, давай потерпим, лишь бы тете эта гривна не досталась, ок?

Поддерживаю Вас.

А еще от конфет, как и от всего сладкого, нарушается микрофлора кишечника. И шоколад с конфетами тоже делают из чего попало.
Так что думаю, что пенка получьше конфет будет, в плане пользы.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   17 ноября 2010
Цитата: #1747 Лучик 17 ноября 2010, 10:49
а мы в саду предложили пробный вариант детям приготовить...потому что если и кто-то покупал уже ребенку в городе и пенку и знает его реакцию..а кто-то и вообще первый раз слышит о таком..
я лично запротестовала..потому что мой ребенок плевался этой пенкой...и я ела два стакана САМА...зато поооользы будет....а с другой стороны может за компанию и будет есть...
но опять же, что касается пользы..так никто и не дал четкого ответа


Я думаю, что польза се же есть. В пенку добавляют сок и сироп шиповника - а это витамины.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 ноября 2010
Что касается пользы или вреда - кислородный коктейль использовали еще давно в физ. кабинетах. Я, конечно, смотрела передачу "Здорово жить здорово", но кто сказал, что это истина в последней инстанции? Моей куме врач прописывал в беременность кислородный коктейль из-з гипоксии плода, результат был виден. Везде пишут, что он полезен.



Его назначают и в традиционной медицине, при чем бесплатно, и нам становилось легче, например. Мы лечили обструктивный бронхит ингаляциями и кислородным коктейлем в физ.кабинете в поликлинике.

Кто сказал, что он не полезен? Сколько рыла в интернете, не нашла такой инфы. Главное, что он безвреден.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum