• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чудо на глазах! Плохое зрение!

Svetik   
VIP пользователь   
16 мая 2009 18865 78
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 декабря 2009
YASYAR, вылечила без хирургического вмешательства?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 декабря 2009
YASYAR, вылечила без хирургического вмешательства?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 января 2010

Очень интересно, никогда не слышыла, у меня дочка с дальнозорким астигматизмом, ходим в специальный сад-школу (уже школу), там полный комплекс: упражнения, окклюзия, лазерная стимуляция, прогресс (в нашем случае) значительный: выросла острота зрения без очкос в 10% до 40%, а в очках с 40% до 70-80% (один глазик хуже). Прежде чем установить точный диагноз, были у 3 окулистов. остановились на Красимире из областной глазной больницы (хоть убей никак не могу запомнить её фамилию и отчество, имя всё затмевает). И она же нам сказала, что при подборе очков лучше, чем наш школьный окулист нет, ему можно доверять на 100%, хотя он пожилой дядька и немного своеобразный. Но, говорят, что к нему тоже едут отовсюду, чтоб только очки правильно подобрал (что-то у меня сегодня память отшибло, не помню как зовут, а вообще знаю)))))))).
Arwen

Arwen

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 096 3050656
Arwen
Активный пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #224 Анжела Пасий 22 января 2010, 16:05

Очень интересно, никогда не слышыла, у меня дочка с дальнозорким астигматизмом, ходим в специальный сад-школу (уже школу), там полный комплекс: упражнения, окклюзия, лазерная стимуляция, прогресс (в нашем случае) значительный: выросла острота зрения без очкос в 10% до 40%, а в очках с 40% до 70-80% (один глазик хуже). Прежде чем установить точный диагноз, были у 3 окулистов. остановились на Красимире из областной глазной больницы (хоть убей никак не могу запомнить её фамилию и отчество, имя всё затмевает). И она же нам сказала, что при подборе очков лучше, чем наш школьный окулист нет, ему можно доверять на 100%, хотя он пожилой дядька и немного своеобразный. Но, говорят, что к нему тоже едут отовсюду, чтоб только очки правильно подобрал (что-то у меня сегодня память отшибло, не помню как зовут, а вообще знаю)))))))).



А вы не могли бы узнать, как и когда принимает этот врач? У моего сына тоже дальнозоркий астигматизм и нам как раз нужно подбирать новые очки (завтра ему 6 лет исполняется).
А сколько лет вашей девочке - она уже в школе этой занимается? Если да, довольны ли вы уровнем преподавания?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   02 февраля 2010
Моей дочке 7 лет, мы учимся в первом классе. Раньше мне говорили, что уровень там слабоват, но теперь я вижу - сдесь очень сложно! Я не знаю как в других обычных школах, но тут очень трудно и если ребёнок пойдёт неподготовленным (читать, считать, решать примеры и простейшие задачи, пересказывать, слегка писать) - будет в отстающих. Мы ходили в школу раннего развития и у нас уровень на 4-ку, то-есть достатній, а есть ещё высокий, но это наши особенности, многие дети с высоким уровнем там, такие же как мы, что в школы раннего развития ходили. Завтра буду там, узнаю про врача, у него там очень сложный график приёма и иногда его просто таки трудно поймать. А по глазкам эта школа нам очень помогла, у всех детей раз в год лазерная стимуляция, совершенно бесплатно, ЛФК по зрению, для очень слабовидящих детей и специальные занятия по ориентировке в окружающем мире. Но там много очень обычных детей, потому что классы по 15 человек и как в саду они, 3-хразовое питание, почти бесплатно - 50 грн ежемесячного благотворительного взноса, после сна уроки делают, на дом мало очень получается уроков, но иногда не справляемся, так как танцы у нас. У нас острота зрения за время пребывания в этом саду - школе (с 3 лет) возросла на 40%!!!!
Arwen

Arwen

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 096 3050656
Arwen
Активный пользователь
   03 февраля 2010
Cпасибо большое за иформацию! А в школе есть вступительные тесты или просто по направлению окулиста туда можно попасть?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 февраля 2010
Ну, на самом деле, чтобы попасть официально, это нужно чтобы в ОЧКАХ ребёнок видел не более 40%. Там очень серьёзная комиссия и если ситуация с глазами не такая как я написала, нужно предпринять меры. Вот в детский сад с любыми глазными проблемами попасть просто, а в школу сложнее. Мы сразу в этот сад пошли по направлению окулиста областной глазной,только она даёт туда направление. А когда проходили в школе комиссию перед первым классом, меня воспитатель предупредилак, что самое главное, чтобы окулист написаль в карте, что нуждается в специальной школе. Извините, сегодня не смогла вам узнать про врача, ребёнка водил и забирал муж, меня загрузили работой сильно.
Arwen

Arwen

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 096 3050656
Arwen
Активный пользователь
   03 февраля 2010
Я так и предполагала, что туда берут только детей с очень плохим зрением. Когда у сына обнаружили астигматизм в три года, у него было 60% зрения, сейчас 80% - по-видимому благодаря ношению очков и ограничению просмотра мультфильмов. И я еще тогда спросила у врача про этот садик. а она сказала, что у нас еще довольно хорошее зрение для такого учреждения. Но сейчас окулист предупреждает, что зрение может опять упасть, когда он пойдет в школу и увеличатся нагрузки. Я на этой неделе тоже сильно занята, и у меня скорее всего даже не получилось бы сходить на прием, поэтому вы тоже не переживайте - когда сможете узнать, тогда и напишите.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 февраля 2010
Насчёт завтра узнала - приходить надо с пол-четвёртого, не позже. Но медсестра сказала, что он с улицы не принимает, я думаю, этот вопрос можно решить. А на следующую неделю у него нет ещё расписания.
Arwen

Arwen

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 096 3050656
Arwen
Активный пользователь
   06 февраля 2010
А вы можете узнать его телефон? Может, он примет, если мы предварительно договоримся с ним?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   06 февраля 2010
Я попробую, в кабинете у него телефона нет, я поговорю с медсестрой, если его не будет. Мне не приходят сообщения, что в теме, где я писала есть новое сообщение, вот сейчас случайно сюда заглянула, так как тема высветилась в последних. Если что, ищите меня в личке.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 февраля 2010
Девочки, может кто-то собирается делать лазер - после него назначают Эмоксипин, или просто курс проходят периодически - заберите у меня Эмоксипин недорого!!! Сестра привезла из Минска маме запас на два года, к сожалению, не понадобился. Пр-во белорусское, ампулы и капли (капли в Украине не продают, а очень удобно!) Пачек пять-шесть и того и другого.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Arwen

Arwen

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 096 3050656
Arwen
Активный пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #224 Анжела Пасий 06 февраля 2010, 20:21
Я попробую, в кабинете у него телефона нет, я поговорю с медсестрой, если его не будет. Мне не приходят сообщения, что в теме, где я писала есть новое сообщение, вот сейчас случайно сюда заглянула, так как тема высветилась в последних. Если что, ищите меня в личке.


Cпасибо большое за помощь!!!
Светик

Светик

Имя: Светик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Светик
VIP пользователь
   23 марта 2010
Цитата: #224 Svetik 16 мая 2009, 10:44
Слышала,что на всю Украину да и не только славится наш Николаевский цент "ОЛВИ" "Глаза без операций", что там лечат близорукость, дальнозоркость, астигматизм и даже косоглазие БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА!
Находятся они то ли в Лесках, то ли на Намыве.Мне дали их телефоны:34-21-50,40-19-39,44-15-10.
Принимают детей с 6 до 18 лет. Девченки, подскажите, может кто то проходил там лечение и как результат? Мне надо дочке близорукость исправить и незнаю куда обратиться?!

Svetik ты сходила в этот центр? Я звоню по всем трем телефонам никто трубку не берет.
Может кто-то посоветует хорошего окулиста, чтоб правильно хоть диагноз поставил.
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Сегодня были у окулиста, сказала оба глаза близорукость - как я этого боялась! Всю беременность молилась, чтоб не передалось от меня по наследству. У меня близорукость высокой степени. В 3 мес. у сына ее не было, а сейчас появилась. Закапали глазки, чтоб посмотреть сколько, а он не дал ни в какую померять линеечкой, что мы только с врачем не делали. Она сказала, что на Николаевской под наркозом смотрят таким как мы -не послушным. Сказала, чтоб мы свыкались с мыслью об очках, но я не представляю себе как он их оденет, он же постоянно их будет снимать. Кто сталкивался с такой проблемкой у маленьких деток?
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Врач сказала, что чем раньше мы оденем очки тем лучше, но проблема в том, как ему проверить глаза?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #224 Светик 23 марта 2010, 13:59

Svetik ты сходила в этот центр? Я звоню по всем трем телефонам никто трубку не берет.
Может кто-то посоветует хорошего окулиста, чтоб правильно хоть диагноз поставил.

Нет,не ходила!Также решила им прозвонить,на что они мне ответили,что у них врач принимает в течении 2 дней в Симферополе и без его одобрения они не возьмут.Я им говорю,что я из Николаева,мне что везти ребенка в Симферополь,чтоб его там просто осмотрели,а потом опять назад?На что мне ответили,что у них вся Украина в очереди и ничего едут........Как для кого,но для меня это полный бред и раз у них такой подход-пошли они гулять вальсом вместе со своей клиникой. oka:
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #224 Юкочка 07 апреля 2010, 00:02
Врач сказала, что чем раньше мы оденем очки тем лучше, но проблема в том, как ему проверить глаза?

Идите на Николаевскую и быстро. Я когда туда ходила со своим зрением, там таким маленьким поднимали зрение процедурами и может обойдетесь без очков. Даже мне на полторы единицы подняли обычными процедурами в течение двух недель.

Плюс специалисты там получше уровнем. На меня тоже так одели в детстве очки, а когда спустя много лет пришла на Николаевскую врач был в ужасе зачем, ведь все можно было исправить на ранней стадии.

Так что удачи. Сама очень переживаю за сына, но точно знаю, что если что сразу туда пойду, а не доверюсь местным участковым окулистам.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #224 Svetik 07 апреля 2010, 08:42

Нет,не ходила!Также решила им прозвонить,на что они мне ответили,что у них врач принимает в течении 2 дней в Симферополе и без его одобрения они не возьмут.Я им говорю,что я из Николаева,мне что везти ребенка в Симферополь,чтоб его там просто осмотрели,а потом опять назад?На что мне ответили,что у них вся Украина в очереди и ничего едут........Как для кого,но для меня это полный бред и раз у них такой подход-пошли они гулять вальсом вместе со своей клиникой. oka:



да уж, очень оригинальный подход!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #224 Светик 23 марта 2010, 13:59

Svetik ты сходила в этот центр? Я звоню по всем трем телефонам никто трубку не берет.
Может кто-то посоветует хорошего окулиста, чтоб правильно хоть диагноз поставил.

Есть хороший окулист,она сейчас открыла частный кабинет,не уточняла работает она до сих пор и в детской больнице тоже или только уже частным образом принимает.Вообщем грамотная,у нее и аппараты есть разные для лечения и коррекции зрения у деток.Вот ее телефон,прозвоните и договоритесь о приеме(прием по моему сейчас 50грн,но лучше уже на месте уточните)Павлова Елена Леонидовна 0503948116
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Просматривают эту тему:

Forum