• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бронхит

Аннушка   
Администратор   
17 июня 2009 13917 106
Mamunya

Mamunya

Имя: Нюша
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamunya
Новичок
   19 марта 2011
Цитата: #483 Orchid 18 марта 2011, 20:06


Немного не по теме, но все же... У какого врача лечитесь на Николаевской?
Извините, что не по теме??Лечимся у Натальи Евсеевны-заведующая пульмонологией.
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   19 марта 2011
а вы ингалятором пробовали делать ингаляции нас ингалятор только и спасает уже второй раз с нового года болеем бронхитом и спасаемся в основном ингалятором делаю раствор на 200 гр воды 1ч.л. соды и 1 кубик лазолвана в ампулах пыталась делать боржоми эффекта не увидела
Mamunya

Mamunya

Имя: Нюша
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamunya
Новичок
   20 марта 2011
Цитата: #483 diasnk 19 марта 2011, 14:23
а вы ингалятором пробовали делать ингаляции нас ингалятор только и спасает уже второй раз с нового года болеем бронхитом и спасаемся в основном ингалятором делаю раствор на 200 гр воды 1ч.л. соды и 1 кубик лазолвана в ампулах пыталась делать боржоми эффекта не увидела
Да, ингалятор у нас есть ультразвуковой, но тоже уже особо не вижу от него эфекта.Просто все очень быстро развивается, конечно, мы не каждый раз пьем антибиот., но приходится (просто сравниваю с другими знакомымы детками, которые раз в году могут принимать антибиот., а могут вообще обходиться только соплями!)Кстати, у кого такие же проблемы, то ингалятор- вещь незаменимая в некоторых случаях.
taisia

taisia

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 10.08.2010
Заходил(а): 04.05.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
taisia
Новичок
   22 марта 2011
А мы когда делали ингаляцию добавляли мазь эвкабал.Когда ребёнок только начинает подкашливать мы на ночь мазали грудь и спинку,ноги.Ещё хорошо помогает делать ингаляцию на пихтовом или эквалиптовых маслах.Когда лежали в больнице на Рюмина нам делали ингаляцию на винтолине.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   12 апреля 2011
Цитата: #483 Mamunya 16 марта 2011, 14:55
Здравствуйте!Очень прошу проконсультировать и высказать вашу точку зрения. Моему ребенку 4,5 года, последние 2,5 года болеем обструктивным бронхитом на любой вирус. Вот и сейчас на Николаевской врач наслушала сухие хрипы и по анализу крови сказала, что повышены лейкоциты, тоесть у нас вирус.Но при этом назначила азитросандоз.Разве вирусный бронхит лечиться сразу антибиот.?Просто мы уже болели 4 раза пневмонией, которая развиалась очень внезапно (атипично), может из-за этого врач перестраховался?Что посоветуете нам делать для того, чтобы не доходило до осложнений?При том, что питается ребенок очень правильно и пили и Джерело,и хелевскую продук-ю и Визионовские дорогие бады, но вот с лета уже 5 раз переболели сбронхитом и пневмонией.Заранее спасибо за ответ!!

у меня та же фигня....
посоветуйте к кому обратиться ????
причем весной и осенью у меня обострение
и вот сейчас опять ...тм 37.2 ... и сильный кашель ...прямо припадки кашля....
Но мне нужен взрослый врач (в смысле для меня а не ребенка).... желательно адекватный

спасибо!

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

НАТУЛИЧКА

НАТУЛИЧКА

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 02.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 097 485 43 34
НАТУЛИЧКА
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #483 Mamunya 19 марта 2011, 14:18
Извините, что не по теме??Лечимся у Натальи Евсеевны-заведующая пульмонологией.
Здравствуйте. Извините, а Вы можете дать мне телефончик Наталии Евсеевны, очень надо, у ребенка обструктивный бронхит и не можем найти толкового врача, в личку если можно, спасибо огромное.
lesionok

lesionok

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 13.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679588744
lesionok
Активный пользователь
   08 февраля 2013
Могу поделиться своим опытом, но сразу оговорюсь - то что подходит нам, может не подойти другому ребенку. Не знаю поставили ли Вам диагноз обструктивный бронхит, нам в 11 месяцев поставили именно такой диагноз. У ребенка были сопли, температура и кашель. Выписали направление в стационар, но так как на дворе было 20 градусов мороза, я отказалась и мы лечились дома в т.ч. и антибиотиками. Тогда это казалась лучшая альтернатива стационарному лечению. Сейчас в 1г.11 м. пережив уже 6 обструктивных бронхитов, один из которых таки закончился стационаром и теми же антибиотиками ( состояние было тяжелым). Я поняла, что каждые сопли   у нас на следующий день перерастают в бронхит, а в сезон простуд это "счастье" у нас может повторяться каждый месяц, а то и чаще и пичкая ребенка антибиотиками ( которые врачи часто назначают для перестраховки ) я загублю ему иммунитет на корню. Поэтому у нас в доме вместе с увлажнителем поселился небулайзер и последние 3 раза болезни я обхожусь без антибиотиков - по принципам не покормить, увлажнить, напоить, регулярные ингаляции через каждые 2 часа и сироп от кашля. А к врачам прихожу уже через 3 дня, что бы узнать что болезнь отступает. При этом очень удивляю врачей своим " мужеством", справившись с обструкцией без антибиотиков и скорой помощи. Страшно? Да. Но все во благо ребенка. Вот такой вот опыт пришлось приобрести. 

P.S.Желаю скорейшего выздоровления Вашей малышке, а антибиотики раз Вы уже начали принимать придется закончить
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #483 lesionok 08 февраля 2013, 19:45
Могу поделиться своим опытом, но сразу оговорюсь - то что подходит нам, может не подойти другому ребенку. Не знаю поставили ли Вам диагноз обструктивный бронхит, нам в 11 месяцев поставили именно такой диагноз. У ребенка были сопли, температура и кашель. Выписали направление в стационар, но так как на дворе было 20 градусов мороза, я отказалась и мы лечились дома в т.ч. и антибиотиками. Тогда это казалась лучшая альтернатива стационарному лечению. Сейчас в 1г.11 м. пережив уже 6 обструктивных бронхитов, один из которых таки закончился стационаром и теми же антибиотиками ( состояние было тяжелым). Я поняла, что каждые сопли   у нас на следующий день перерастают в бронхит, а в сезон простуд это "счастье" у нас может повторяться каждый месяц, а то и чаще и пичкая ребенка антибиотиками ( которые врачи часто назначают для перестраховки ) я загублю ему иммунитет на корню. Поэтому у нас в доме вместе с увлажнителем поселился небулайзер и последние 3 раза болезни я обхожусь без антибиотиков - по принципам не покормить, увлажнить, напоить, регулярные ингаляции через каждые 2 часа и сироп от кашля. А к врачам прихожу уже через 3 дня, что бы узнать что болезнь отступает. Чем очень удивляю врачей своим " мужеством", справившись с обструкцией без антибиотиков и скорой помощи. Страшно? Да. Но все во благо ребенка. Вот такой вот опыт пришлось приобрести. 

P.S.Желаю скорейшего выздоровления Вашей малышке, а антибиотики раз Вы уже начали принимать придется закончить
Да нам тоже хорошо помагает нибулайзер.при первых соплях ингаляция с Боржоми и вске ок
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   08 февраля 2013
У моего сына в 10 мес был кашель, но не бронхит.Кроме медикаментов лечили ингаляциями и делали теплый компресс из картофеля в мундире на грудь-это нам наш врач назначил. Компресс делала на дневной и ночной сон.
mrs. smith

mrs. smith

Имя: nika
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.10.2011
Заходил(а): 11.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
mrs. smith
Новичок
   08 февраля 2013

спасибо большое за ответы!

lesionok, а что может произойти,если не закончить лечение антибиотиком? вот я как раз думала прекратить его принимать.

Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Дочери 7,5 месяцев и сейчас тоже болеет бронхитом. Началсь все с сопель, потом добавился небольшой хрип. В больнице сказали бронхит, а флюрограмма подтвердила. Температуры нет, только сопли и кашель с хрипотой. Ребенок чувствует себя хорошо, активный. Прописали тоже антибиотик,амброксол от кашля и физпроцедуры + мазь евкабал при простудных заболеваниях. Я также первый день начала все давать, на вечер ребенок немнго вырвал сьеденой смеси и я поняла, что это последствия антибиотика. Также залезла в инет, почитала Комаровского и других умных дядек и все говорят, что антибиотиками не лечить - это врачи себя перестраховуют. Испугавшись увиденых и прочитаных последствий на следующий день прекратила давать антибиотик. Только оставила амброксол и прогулки на свежем воздухе. Обильное питье у нас не получаеться, т.к с рождения не приемлет все жидкости (вода, чай, соки)- невозможно запихнуть, только разливается вокруг. И вот ночью у нас поднялась температура, ребенок горел. Слава богу после парацитамола температура спала и дочь заснула. На утро я возобновила антибиотик и уже заканчиваем его курс. Кашель уменьшился (пошло отхаркивание),температуры нет и не появляеться. Как назло поламался увлажнитель, а новый купить нет денег.Возобновился аппетит, а то за два дня мы наверное хорошо потеряли в весе. Сегодня даже при виде ложки не жахалась (все думаеи, что мама дает лекарство) и сьела кашу. Я знаю, что антибиотик плохо, но не могу еще объяснить ребенку про обильное питье нужно и в моем случае, наверное, это был оптимальный вариант.Хотя... Желаю вам выздоровения и поступайте так, как подсказывает вам материнское сердце - оно никогда не обманит. А для верности сходите к другому врачу и послушайте другую точку зрения
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #483 mrs. smith 08 февраля 2013, 20:02

спасибо большое за ответы!

lesionok, а что может произойти,если не закончить лечение антибиотиком? вот я как раз думала прекратить его принимать.

антибиотик обычно назначают маленьким, в свзяи с тем, что может присоединится бактериальная инфекция, которая лечится только антибиотиками (у маленьких детей, риск ее возникновения намного-намного выше, чем у более старших) 

если вы начали пить антидиотик его нужно доить в любос случае! бросать на половине нельзя! 

по поводу ингаляций и прогревний. 

такие процедуры делать исключительно по назначению врача (особенно прогревания) эфективность ингаляций в тком возрасте как ваш, весьма сомнительна, посокльку ребнок еще не понимает, как правильно вдыхать и дышать при ингаляции

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Мой мелкий сейчас тоже болеет  бронхитом. Температуры нет. Антибиотики мы не пьем, пьем сироп от кашля, делаем ингаляции, промываем и капаем нос и массаж. После двух сеансов массажа, хрипы уменьшились и кашлять стал намного меньше.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #483 Ажур 08 февраля 2013, 19:47
Да нам тоже хорошо помагает нибулайзер.при первых соплях ингаляция с Боржоми и вске ок
а что такое нибулайзер?
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #483 Aksenja 09 февраля 2013, 09:30
а что такое нибулайзер?

ингалятор, через который, парообразные частичики лекарства попадают в верхние и нижние дыхательные пути


Вика Паламарчук

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 08.02.2013
Заходил(а): 28.01.2019
Город: Николаев
Вика Паламарчук
Новичок
   14 февраля 2013

мы тоже часто бронхитим но лечемся сиропчиками бронхипред, флавомед, или просто пертусин и это все от кашля бо ночью сильно кашляем, растираем эвкабал или эвкалипт не помню пропили курс бронхимунал три месяца и начали меньше болеть а вообще я за традиционные методы и поэтому щас стараюсь от кашля - грудной сбор, полоскание горла корень дуба, ромашка, или шавлия помоему.

Katerina C

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 29.07.2015
Город: Лисичанск
Katerina C
Новичок
   24 февраля 2013
Цитата: #483 Аннушка 17 июня 2009, 14:24
У нас в этом году уже второй по счету бронхит.

С садиком это связывать, или с ослабленным иммунитетом после зимы - не знаю.

Мы не пьем витамины, а также не проводим никакой лечебной профилактики.. может в этом дело?

***

Я понимаю, что в любом случае нужно обращаться к врачу (что мы и сделали), и по советам в интернете ребенка не вылечишь, но всё же..

Хотелось бы услышать ЧТО при бронхите помогло Вашему ребенку.. Что выписывали? как долго лечились?
Возможно какие то народные средства также помогают?
Нашей манюне при бронхите педиатр выписывала сироп от кашля муколик. Очень нам помог, ребёнок сразу начал отхаркивать мокроту, кстати её и не много было, в инструкции написано что муколик ещё и мокроту, её выработку уменьшает. В упаковке мерная ложечка, лекарство с приятным банановым вкусом да и стоит недорого.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #483 mrs. smith 08 февраля 2013, 20:02

спасибо большое за ответы!

lesionok, а что может произойти,если не закончить лечение антибиотиком? вот я как раз думала прекратить его принимать.

Может вернуится инфекция и будет рецедив, лучше допейте , сделайте вывод на будущее, а сейчас не рискуйте
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   24 февраля 2013
Девочки, посоветуйте, где в Николаеве можно купить хороший небулайзер? Сколько он примерно стоит?

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #483 Nansy 24 февраля 2013, 21:53
Девочки, посоветуйте, где в Николаеве можно купить хороший небулайзер? Сколько он примерно стоит?
вот есть целая темка http://www.mama.mk.ua/forum/ya-mama/zdorov-e-rebenka/5272/nebulayzer.html 
Мы покупали осенью в аптеке Медицина для вас - называется Гамма семейный( там маска детская и взрослая), компрессорный, стоил около 600грн 
Просматривают эту тему:

Forum