• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Небулайзеры (ингаляторы)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
05 ноября 2010 57649 321
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #5272 PANY 09 августа 2011, 15:00



ну только если у тебя ребенок спит при любом шуме - потому как он довольно таки шумный, как в первый раз очень даже шумный, потом привыкаешь. Для сна лучше тогда ультрозвуковой брать. Но если честно - то я не очень понимаю зачем его при сне использовать, мой первый раз только сопротивлялся дышать (ну так я поймала и маску к лицу, а то что покричал в ней немного - не страшно - лучше продышал )

Я вообще со своего в спящем виде не трогаю - спит и ладно, сон - это здоровье, максимум если влажность низкая, то могу увлажнитель рядом с кроватью поставить.

Хотя может когда-то и понадобиться, но мой будет спать при шуме небулайзера - он у меня как-то крепко спит, если спит.


просто, если не при сне, я его никак не сомгу использовать, она не будет так сидеть и дышать им )))
ну а насколько шумный он?
если сравнить с Биоптроном? Мы Биоптроном тоже греем только когда спит, там еще плюс ко всему и пикает очень сильно, когда минуты отщелкивает

Если не при сне, то эту маску я не смогу на нее одеть )))
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 августа 2011
не знаю мне не с чем сравнитвать, ну может как электротерка. Зайди в аптеку, пусть тебе включат и ты шум услышишь. если во сне, то бери ультрозвуковой, если в инете заказывать, то намного дешевле чем в городе купить, можно ультрозвуковой найти за те же деньги, что я компресорный купила, вот, например, николаевская Ссылка домой доставляет, а если по Украине поискать, так вообще найдешь. Я тогда срочно полгорода оббегала,поэтому схватила что было в наличии за 680грн.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #5272 PANY 09 августа 2011, 15:50
не знаю мне не с чем сравнитвать, ну может как электротерка. Зайди в аптеку, пусть тебе включат и ты шум услышишь. если во сне, то бери ультрозвуковой, если в инете заказывать, то намного дешевле чем в городе купить, можно ультрозвуковой найти за те же деньги, что я компресорный купила, вот, например, николаевская медтехника домой доставляет, а если по Украине поискать, так вообще найдешь. Я тогда срочно полгорода оббегала,поэтому схватила что было в наличии за 680грн.

спасибо, да надо действительно зайти послушать как он шумит
просто что в узльтразвуковых не очень нравится, то там насоклько я поняла не все виды лекарств можно растворять

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   10 августа 2011
у нас компрессорныйGamma в виде паровозика. Купили в декабре, когда деть оказался на грани серьёзного бронхита и никакие сиропы, микстуры и отвары от кашля не помогали. С помощью небулайзера за неделю забыли о кашле совсем. делали с боржоми и физраствор+ водный р-р амбробене по очереди. Сейчас используем и мы, взрослые. Очень помогает и при любом кашле и при обычном насморке и при аллергическом рините. Очень хорошо увлажняет все слизистые и способствует оттоку слизи. совсем не жалею, что потратила почти 600грн на эту штуковину, хотя в то время для семейного бюджета это был огромный напряг
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2011
В нас такий


Коли вибирали між компресорним та ультразвуковим, то великим мінусом ултразвукового для мене стало те, що з його допомогою не рекомендовано робити інгаляції із антибіотиками, ультразвук деякі із них руйнує.
Вибрали Гамму, бо Доктор Литтл здався мені дуже великим, а про виробника Лонегвіти багато де написана відверта брехня. Пишуть, що Англія, але згадок в англомовному інтернеті про таку фірму нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

colombina

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 03.10.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
colombina
Новичок
   12 октября 2011
Мы небулайзером только и спасаемся. У нас такая проблема - чуть какой-то вирус, сразу переходит в сухой кашель, причем с хрипами и одышкой. Побывали пару раз на Рюмина, там применяют небулайзер. После чего я решила тоже его приобрести. Купила Гейзер в Медтехнике. Сейчас только им и спасаемся и обходимся без антибиотиков, ттт. Когда начинается сухой кашель я начинаю делать ингаляции с боржоми, если начинается одышка, чередую с вентолином (вентолин очень сильная штука, врач на Рюмина сказала, что для нашего возраста (тогда нам было 4 года) нужно заливать 1/3 ампулки на 1 ингаляцию и разбавлять с водой). Для отхаркивания делаю ингаляции с лазолваном (я купила ампулки по 2 мл, но есть еще и раствор для ингаляций). Еще прочитала на сайте Комаровского что эффективны ингаляции с лазолваном и внутрь принимать карбоцистеин (есть сиропы на его основе, в т.ч. Флюдитек), поскольку у карбоцистеина самый быстрый эффект - начинает действовать уже через 2-4 часа.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   12 октября 2011
Я вот пересмотрела этих ингаляторов миллион и еще немножко и остановилась на таком ультразвуковом небулайзере Beurer
бесшумный,обеспечивает эффективную ингаляцию верхних и нижних дыхательных путей с применением аэрозольных препаратов. Такая ингаляция позволяет предотвратить заболевания респираторного тракта, подавляет сопровождающие заболевания-симптомы и ускоряет выздоровление. Рекомендуется для лечения астмы хронических бронхитов и прочих респираторных заболеваний. В комплекте: маска для взрослых + детская маска, съемный резервуар для медикаментов, гибкая трубка. Возможно использование лекарственных масел, контрольная лампа, автоматическое отключение через 10 минут, работа от сети и аккумуляторов. Мощность 10 Вт. Гарантия 2 года. Производство Германия.

Пока дышали только боржоми, но помогло всей семье за 2 дня. Я страдаю сухим кашлем, поэтому мне вдвойне было приятно так быстро от него избавиться.
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   15 октября 2011
купили и мы небулайзер, остановила я свой выбор на ультразвуковом Little Doctor, вот такой

уже вылечили им бронхит, я довольна
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   07 ноября 2011
Наконец и мы с небулайзером! Сразу возник вопрос - чем дезинфицировать маски и прочее?
В жизни всегда есть место для радости.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   07 ноября 2011
Цитата: #5272 elo4ka 07 ноября 2011, 17:12
Наконец и мы с небулайзером! Сразу возник вопрос - чем дезинфицировать маски и прочее?


по инструкции, замачивать в уксусе
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   07 ноября 2011

и мы сегодня обзавелись,присоединяюсь к вопросу,у нас вот gamma compact,пока не испробовали,поэтому ничего сказать не могу

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   07 ноября 2011

точно,есть же кижечка специальная
в моей написано сначала тплой водой,моющим средством,потом замочить на 30мин в раствор вода уксус 3:1 либо в бактерицидный дезинфекат
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   07 ноября 2011
У меня в инструкции написано обработать мягким дезинфицирующим средством, а каким именно, не написано
В жизни всегда есть место для радости.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   07 ноября 2011
Цитата: #5272 Кукла 15 октября 2011, 21:59
купили и мы небулайзер, остановила я свой выбор на ультразвуковом Little Doctor, вот такой

уже вылечили им бронхит, я довольна


и у нас такой же, тоже довольны, и дочке вылечили бронхит, и папе, и бабушке, короче, как окозалось незаменимая в доме вещь!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   30 ноября 2011
Цитата: #5272 kis`unya 07 ноября 2011, 17:29

и мы сегодня обзавелись,присоединяюсь к вопросу,у нас вот gamma compact,пока не испробовали,поэтому ничего сказать не могу

где покупали и почем?
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   30 ноября 2011
Цитата: #5272 kis`unya 07 ноября 2011, 17:29

и мы сегодня обзавелись,присоединяюсь к вопросу,у нас вот gamma compact,пока не испробовали,поэтому ничего сказать не могу

где покупали и почем?

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   30 ноября 2011
Цитата: #5272 Дикий Ёж 05 ноября 2010, 10:32
У меня младший ребенок сильно подвержен бронхитам. Очень тяжело лечится и уходит кашель. Мне посоветовали приобрести домой небулайзер. У кого есть, кто пользуется? Расскажите, какая модель, где покупали. Какой эффект? Какие препараты используете?

Рекомендую небулайзер компрессорный ГАММА семейный.Попробуйте по ссылке посмотреть [url="http://goods.marketgid.com/goods/465/35045838/Он удобен тем, что подойдетдля всей семьи. Там насадочки разного размера - для детей и для взрослых.
Моим детям, например ,очень помог! Сыну первый раз ингаляции начала делать с вентолином в 5 мес! А старшей дочке и нам с мужем, по совету врача, для профилактики делаю с боржоми. Покупала летом. Искала по всему городу! На тот момент, самая низкая цена на него была в круглосуточной аптеке в Лесках ,возле магазина Пятачок (бывший Океан) Цена 534 грн
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   30 ноября 2011

эмммм,честно муж куда-то ездил,мы обычно из инета все покупаем,а тут малый заболел и знакомые порекомендовали,стоил в районе 720грн,хотя в интернете и за 620-650 можно найти,хоть там и нет шланга,но в принципе довольна,малый иногда дышить лаферобионом,когда папаша с работы весь больной приходит,правда один держит ребенка,другой прибор
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   30 ноября 2011
Цитата: #5272 kis`unya 07 ноября 2011, 17:29

и мы сегодня обзавелись,присоединяюсь к вопросу,у нас вот gamma compact,пока не испробовали,поэтому ничего сказать не могу

и мы позавчера таким же обзавелись ))
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   30 ноября 2011

и как?уже испробовали?
вот единственное я малого через такой наконечник(или оно для носа) даю дышать,масочку детскую стягивает
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum