• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Врослий ніготь у дитини.

Orchid   
VIP пользователь   
13 июля 2012 10813 47
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   20 апреля 2013
Цитата: #9109 fdiana 20 апреля 2013, 21:06
Я пару лет назад делала лазером в Імперія VIP . Стоило 300 грн. Компресс такой до операции тоже делала и солевые ванны. Лазер лучше обычной операции
После лазера Вы забыли навсегда об этой проблеме?
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   20 апреля 2013
Цитата: #9109 Nansy 20 апреля 2013, 14:55
Хирург сказал до операции делать компрессы ( физраствор + димексид + рифампицин). Вот сделала 2 раза и вроде бы и припухлость ушла, а сбоку ногтя вылезло что-то. Простите, не знаю, как описать, т. к. никогда не сталкивалась с этой проблемой. Были многие болячки у детей, но такого не было... Судя по тому списку медикаментов, что написал доктор для операции и его разговорам о том, что ребёнок пропустит минимум неделю занятия в школе и будет ходить каждый день на перевязки, я поняла, что он хочет полностью удалить ноготь. Но палец имеет почти нормальный вид, не такой ужасный, как на картинках в инете. Читала, что потом ноготь может вырасти деформированным, вот и боюсь этого...
У меня он выростал таким же, правда тяжелова то было ходить первые дни, приходилось дома сидеть, в обувь просто с бинтом не помешалась(: Я обычное промывание делала перекисью потом йодом смазывала, и весь гной сходил, потом когда воспаление чуток сходила вырезала сам кончик и жила нормально, может и правда вам стоит подождать пока малышка подрастет и будет уже точно известно это у нее постоянно будет или это частичный случай? 

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   14 ноября 2013
Существует безоперационный метод. Я и не слышала о таком:

"Для коррекции вросшего ногтя используют проволочные скобы, пластиковые и металлические пластины, которые крепко фиксируются к ногтевой пластинке и за счет своей жесткости выравнивают ее, выводя вросшие уголки наружу."

Видела рекламу на Советской, что и у нас в Николаеве такое есть. Но... забыла название мед.центра. в следующий раз будем гулять и сфоткаю....Борд  с рекламой находиться около магазина Luciano Carvari (Советская*Адмиральская)

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   14 ноября 2013
Цитата: Ссылка (13 Июль 2012 09:19)
Маємо таку проблему: дівчинка, 3 роки, на великих пальцях ніг почали вростати нігті. Але запалення немає. Просто деформується форма нігтьової пластини, ніготь росте в бік.Враховуючи те, що це дівчинка, і краса нігтьової пластини в майбутньому теж відіграє не останню роль, вирішили робити лазерну корекцію. В інеті найшла 2 клінікі в Миколаєві, що роблять цю процедуру: Імперія VIP та Арніка. Прошу поради В кого є досвід? В яку клініку краще звернутися? Можливо, до якогось конкретного спеціаліста? Буду вдячна за будь-яку інформацію
 
В Империи Вип только удаление ногтевой пластины частично либо полностью!
Лазером очень тяжело зачищать, поэтому врач в Империи редко это делал, чаще  конкретно удалял, не думаю, что Арника будет лазером своим делать..... я бы удивилась)
И взрослым и деткам выравнивают ногти специальными скобами и пластинками, и в дальнейшем рост ногтя становится ровным, в Body and Soul это делается и не больно абсолютно!
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   14 ноября 2013
Цитата: Ссылка (13 Июль 2012 09:19)
Маємо таку проблему: дівчинка, 3 роки, на великих пальцях ніг почали вростати нігті. Але запалення немає. Просто деформується форма нігтьової пластини, ніготь росте в бік.Враховуючи те, що це дівчинка, і краса нігтьової пластини в майбутньому теж відіграє не останню роль, вирішили робити лазерну корекцію. В інеті найшла 2 клінікі в Миколаєві, що роблять цю процедуру: Імперія VIP та Арніка. Прошу поради В кого є досвід? В яку клініку краще звернутися? Можливо, до якогось конкретного спеціаліста? Буду вдячна за будь-яку інформацію
 


 у нас у ребенка начал врастать ноготь в 3 мес. мы обратились в детскую поликлиннику в Лесках к хирургу Сергею Григорьевичу, который нам прописывал примочки Димексид+............не помню точно помоему фурацылин, но главное что помогло, ноготок подроз (правда пришлось помучаться так как ребенок маленький) и проблема сошла на нет.
 Советую для начала обратится к хирургу, может и не нужна пока корекцыя 
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   14 ноября 2013
хотя врач сказал надо  после 5-6 лет показаться, может нужно будет делать пластику
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   14 ноября 2013
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2013 12:56)
Существует безоперационный метод. Я и не слышала о таком:
"Для коррекции вросшего ногтя используют проволочные скобы, пластиковые и металлические пластины, которые крепко фиксируются к ногтевой пластинке и за счет своей жесткости выравнивают ее, выводя вросшие уголки наружу."

Видела рекламу на Советской, что и у нас в Николаеве такое есть. Но... забыла название мед.центра. в следующий раз будем гулять и сфоткаю....Борд  с рекламой находиться около магазина Luciano Carvari (Советская*Адмиральская)

 


  существует несколько стадий Онихокриптоза (вросший ноготь)- Консервативное лечение (скобы и валики) может помочь в самом начале (1 стадия) появления вросшего ногтя, когда боль и воспаление еще мало выражены. Консервативное лечение подразумевает под собой:

(1) ношение удобной обуви с широкой передней частью - это значительно уменьшает давление на большой палец стопы (по возможности дома ходить босяком);

(2) правильное обрезание ногтей* - отказ от короткого подстригания ногтя, что только усиливает врастание, деформируя ноготь; в идеале вросший ноготь подстригают по прямой линии, не ниже верхушки пальца, применяя для этого острые, с прямыми лезвиями ножницы, если же край ногтя оказался срезанным слишком коротко, нужно тщательно подпилить его по углам, чтобы не оставлять острых краев, раздражающих кожу;


(3) для облегчения боли и уменьшения воспаления и отечности ежедневно применяют ванночки с гипертоническим раствором (с теплой соленой водой), которые размягчают ноготь и смягчают кожу вокруг него; для профилактики инфицирования, теплые ванночки проводятся с добавлением фурацилина или марганцовки; после чего можно вставить маленький пучок ваты под давящий край ногтя (или специальную маленькую трубочку, упругую пластиковую или металлическую пластинку, B/S скобку), чтобы немного приподнять его с целью защиты ногтевого валика от давления и врастания в него ногтя, что помогает уменьшить воспалительные процессы в ногтевом валике и к снятию болевого синдрома, а самое главное, к стойкой коррекции направления растущего ногтя (отращивание ногтя такой формы, когда его наружный уголок выходит за пределы мягких тканей пальца и не травмирует их); в случае инфицирования ногтевого валика могут быть назначены антибиотики местно в виде мазей.





К хирургическому лечению показанием являются вторая и третья стадия вросшего ногтя.
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
Просматривают эту тему:

Forum