• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аллергический дерматит

Ан_нА   
VIP пользователь   
08 марта 2009 40415 252
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 26 Апрель 2015 22:41

Болтушка - это не замена Физиогелю. Его цель увлажнить кожу, а болтушка подсушивает.

У гастроэнтеролога были? Вот мы тоже лечили-лечили аллергию, а оказалось все с ЖКТ связано было. Дерматолог первым делом к гастрику направила. Анализ на иммуноглобулин Е сдавали? (он показывает, имеет ли место аллергия или в другом причину искать)

Сдавали на им-н Е,ничего не показал. В порядке нормы. И аллергологи и дерматологи выписывают гормональные мази,ферменты,антигистаминные,сорбенты,бактерии. Но ничего не помогает,все равно его сыпет и сыпет. А какие именно необходимо сдать анализы у гастроэнтеролога? Какие вам назначали? Спасибо.

isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   27 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Апрель 2015 11:14

Сдавали на им-н Е,ничего не показал. В порядке нормы. И аллергологи и дерматологи выписывают гормональные мази,ферменты,антигистаминные,сорбенты,бактерии. Но ничего не помогает,все равно его сыпет и сыпет. А какие именно необходимо сдать анализы у гастроэнтеролога? Какие вам назначали? Спасибо.


вставлю 5 коп: нам в связи с этой проблемой назначали узи поджелудочной и жкт, общий анализ крови, мочи.

подадили на диету, после тоо, как прошли все симптомы, мы начали вести пищевой дневник, который и выявил, на что такая реакция.

кроме капель от аллергии, кожу мазали элиделом и бальзамом ля рош (и то, и то помоает)

сдавали на иммун-н Е - тоже всё в порядке.

добавлю, что у нас доло искали причину в Нико, адекватный ответ получили в одессе у аллерголога

la vita e bella
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   27 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Апрель 2015 11:14

Сдавали на им-н Е,ничего не показал. В порядке нормы. И аллергологи и дерматологи выписывают гормональные мази,ферменты,антигистаминные,сорбенты,бактерии. Но ничего не помогает,все равно его сыпет и сыпет. А какие именно необходимо сдать анализы у гастроэнтеролога? Какие вам назначали? Спасибо.

Стандартно - кровь, моча, копрограмма и дисбактериоз. По последнему анализу все показатели были далеко за пределами нормы. Лечились в несколько этапов. Но у нас это все были последствия от приема антибиотиков и перенесенного ротавируса.

Если прикорм еще не ест и на ГВ, то путь мама ведет пищевой дневник. Сына еще сыпало на бананы, хотя вроде такой нейтральный продукт. Убрала их и из своего рациона, и из детского меню.

И обязательно увлажняйте кожу. Если физиогель не помогает, ищите другое ср-во, выше много других вариантов писали девочки

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Апрель 2015 11:50


вставлю 5 коп: нам в связи с этой проблемой назначали узи поджелудочной и жкт, общий анализ крови, мочи.

подадили на диету, после тоо, как прошли все симптомы, мы начали вести пищевой дневник, который и выявил, на что такая реакция.

кроме капель от аллергии, кожу мазали элиделом и бальзамом ля рош (и то, и то помоает)

сдавали на иммун-н Е - тоже всё в порядке.

добавлю, что у нас доло искали причину в Нико, адекватный ответ получили в одессе у аллерголога

Спасибо.Напишите координаты одесского аллерголога.

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Апрель 2015 13:11

Стандартно - кровь, моча, копрограмма и дисбактериоз. По последнему анализу все показатели были далеко за пределами нормы. Лечились в несколько этапов. Но у нас это все были последствия от приема антибиотиков и перенесенного ротавируса.

Если прикорм еще не ест и на ГВ, то путь мама ведет пищевой дневник. Сына еще сыпало на бананы, хотя вроде такой нейтральный продукт. Убрала их и из своего рациона, и из детского меню.

И обязательно увлажняйте кожу. Если физиогель не помогает, ищите другое ср-во, выше много других вариантов писали девочки

Спасибо.Напишите к какому гастроэнтерологу вы обращались.

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   27 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Апрель 2015 17:44

Спасибо.Напишите к какому гастроэнтерологу вы обращались.

написала в лс

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   28 апреля 2015

Девочки,а кто из вас перешол с ГВ на смеси при АД? Это как-то облежчило ситуацию?

elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   28 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Апрель 2015 19:23

Девочки,а кто из вас перешол с ГВ на смеси при АД? Это как-то облежчило ситуацию?

Я бы не советовала, потому что в материнсом молоке есть ферменты, облегчающие его переваривание и снижающие нагрузку на поджелудочную, а смесь более тяжелая для усваивания, особенно при АД. У моего младшего пока на ГВ был, проблем никаких не было, а как закруглятся начали, оказалось что поджелудачная сама не справляется, вылезла куча разных неприятностей, в том числе и сушие зудящие пятна на коже.

В жизни всегда есть место для радости.
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   30 июля 2015

Девочки, подскажите, может у кого-то было что-то подобное.

Когда началась вот эта жара у ребенка появилась сыпь, типа потнички, на спине в основном. Дня два она там была, потом стала распространяться на руки, живот, лицо. Сыпь не чешится, вообще ребенка никак не беспокоит. Сходили к врачу, сказали, что аллергический дерматит, но на что и почему конечно же никто ничего не сказал. Ранне аллергии вообще ни на что небыло, мы с мужем тоже не аллергики. Еще стул стал жидковатым, врач говорит, что это дисбактериоз, но я так и не поняла, что на что повлияло. Выписал лактовит и фенистил. Вчера выпили, но пока результата не видно. А утром на руках еще появились красные прыщики, похожие на комариные укусы (одну ночь я слышала, как жужжали эти гады). У кого было что-то похожее? Мне не очень верится в аллергию, к тому же зуда нет. Мы еще на море собирались, теперь придется отложить :( Поделитесь соображениями :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   30 июля 2015
Цитата Ссылка 30 Июль 2015 13:58

Девочки, подскажите, может у кого-то было что-то подобное.

Когда началась вот эта жара у ребенка появилась сыпь, типа потнички, на спине в основном. Дня два она там была, потом стала распространяться на руки, живот, лицо. Сыпь не чешится, вообще ребенка никак не беспокоит. Сходили к врачу, сказали, что аллергический дерматит, но на что и почему конечно же никто ничего не сказал. Ранне аллергии вообще ни на что небыло, мы с мужем тоже не аллергики. Еще стул стал жидковатым, врач говорит, что это дисбактериоз, но я так и не поняла, что на что повлияло. Выписал лактовит и фенистил. Вчера выпили, но пока результата не видно. А утром на руках еще появились красные прыщики, похожие на комариные укусы (одну ночь я слышала, как жужжали эти гады). У кого было что-то похожее? Мне не очень верится в аллергию, к тому же зуда нет. Мы еще на море собирались, теперь придется отложить :( Поделитесь соображениями :)


у дочек тоже так, как Вы описываете...началось с наступлдением жары. На спинке, на шейке, и чуть под волосиками на лбу и на сгибах ручек...Одну малую не беспокоит никак, вторая у меня любит почесать из-за чего немного себе расчесывает. Пили 6 дней Эриус -не помогло, никуда сыпь не ушла. поговорила со знакомой дерматологом, она посоветовала мазать Деласкином. Вот только начали вчера, т.ч. о результататх пока рано говорить. Я не думаю что это аллергический дерматит, рацион питания мы не меняли, и вобще у нас ничего не изменилось. началось все после наступления жары. Скажите, пожалуйста, почему Вы отказываеттесь от поездки на море? У нас путевка уже куплена, выезд через неделю, отменить не сможем никак. Да и по себе скажу, лично у меня все высыпания в детстве очень хорошо проходили именно на море, после купания в соленой воде.

Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   30 июля 2015
Цитата Ссылка 30 Июль 2015 15:14


у дочек тоже так, как Вы описываете...началось с наступлдением жары. На спинке, на шейке, и чуть под волосиками на лбу...Одну малую не беспокоит никак, вторая у меня любит почесать из-за чего немного себе расчесывает. Пили 6 дней Эриус -не помогло, никуда сыпь не ушла. поговорила со знакомой дерматологом, она посоветовала мазать Деласкином. Вот только начали вчера, т.ч. о результататх пока рано говорить. Я не думаю что это аллергический дерматит, рацион питания мы не меняли, и вобще у нас ничего не изменилось. началось все после наступления жары. Скажите, пожалуйста, почему Вы отказываеттесь от поездки на море? У нас путевка уже куплена, выезд через неделю, отменить не сможем никак. Да и по себе скажу, лично у меня все высыпания в детстве очень хорошо проходили именно на море, после купания в соленой воде. .

А пьете что-то? Боюсь, что на море хуже станет. А вообще не знаю, еще думаю. Ехать в воскресенье, если станет лучше, то может и поедим

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   30 июля 2015
Цитата Ссылка 30 Июль 2015 15:18

А пьете что-то? Боюсь, что на море хуже станет. А вообще не знаю, еще думаю. Ехать в воскресенье, если станет лучше, то может и поедим


сейчас уже не пьем, пили до этого Эриус...потом дерматолог сказала, чтобы лишним не "поила" детей, и просто мазала Деласкином. (дерматолог не из поликлиники, просто моя знакомая-одноклассница, девочка молодая, но при любой проблеме очень выручает, дает хорошие рекомендации и выписывает назначения, которые быстро помогают, так что у меня нет повода ей не доверять в этот раз). В поликлинику к педиатру и дерматологу пока не обращались.

Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Просматривают эту тему:

Forum