• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Реакция Манту

Юлька_и_Викулька   
VIP пользователь   
07 октября 2009 24731 185
Девочки,нам год и два месяца.Предстоит плановая прививка МАНТу.Может это покажется странным,но для нас это достаточно проблемная прививка.Дело в том,что я сомневаюсь,что мы сможем совсем не намочить ручку за эти три дня.У нас Вика любит кушать самостоятельно и не только ложкой.Так уж повелось,что пока мы едим всем,на что фантазии хватит)))И руки в этой самой еде-по локти.Просто запрещать не могу и не хочу-может и отказаться от трапезы.Врачи бросаются на меня,мол,"ты что не командуешь своим ребенком?Сейчас для нее ты-главная и она должна делать так,как тебе будет нужно"Да и вообще после прогулок ручки мыть надо,не могу гарантировать себе,что на прививку ни капли не попадет.Может есть какие-нибудь пластыри на период контакта с водой,которые легко снять?Или вообще можно отсрочить эту прививку.Подскажите,девочки,я боюсь :nez1))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 октября 2009
ну вообще-то мочить можно, главное не тереть потом.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   07 октября 2009
Не знала,спасибо.Еще вопрос.А разве можно делать МАНТу и КПК одновременно?Читала,что законодательством запрещено,а ссылки на закон не нашла.Нам собираются сделать вместе.Не дам,пока не разберусь))
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   07 октября 2009
Насколько я знаю, то нельзя. Нам даже в школе когда нужно было делать МАНТу и КПК медсестра сделала МАНТу и сказала, что КПК можно делать только через 2 недели И ручку все же желательно не мочить, а то вдруг реакция вылезит, тогда в тубдиспансер направят дальше анализы сдавать, лучше потерпите
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   07 октября 2009
я одевала кофту с длиным рукавом с плотным манжетом, ну и 3 дня кормила супом сама. Сделайте манту, а на КПК пойдите через 2 недели. скажите, если врачи цеплятся будут, что сопли. у нас зуб лез как разница в 2 нед и получилась. потому что при прорезывании зубов прививку не делают.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   07 октября 2009
НЕ пойму,куда эти врачи торопятся вообще
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   07 октября 2009
а, вспомнила, мне еще мой лечащий врач давала медотвод (справочка такая) от прививки на 2 недели и я ее в школу носила
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 октября 2009
Мочить нельзя было пробу Пирке (ее делали до Манту), она НАкожная. Народная память сильна и запрещают мочить и пробу Манту, она ПОДкожная и мочить ее можно. В одень день пробу Манту и прививку не делают вообще. Если первая идет прививка, то пробу Манту делают через месяц. Если первой делают пробу Манту, то прививку можно делать через три дня после обследования результатов Манту. Я,кстати,тоже скоро сына на Манту поведу.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   07 октября 2009
Вот, все о МАНТу

Ссылка
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   07 октября 2009
Нам на прошлой неделе сделали Манту. Тут же предупредили, чтобы три дня не мочили. На третий пришли - проверили диаметр покраснения.

А на этой неделе сделали прививку.

И никто не предлагал всё делать в один день.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #2062 Choroshaya 07 октября 2009, 23:04
Нам на прошлой неделе сделали Манту. Тут же предупредили, чтобы три дня не мочили. На третий пришли - проверили диаметр покраснения.

А на этой неделе сделали прививку.

И никто не предлагал всё делать в один день.

А нас еще и подгоняют-бред какой-то.Кажется,буду ссориться с нашим врачом
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 октября 2009
У меня вопрос следующий: есть какая либо альтернативная проверка на туберкулез? помоему можно сделать анализ крови и быть спокойным, что твой ребенок здоров. верно?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   08 октября 2009
Верно, мы так и делаем. Один из анализов иммунограмы заменяет пробу - вспомнить не могу аббревитауру, и шуршать бумажками не хочу - разбужу кого-нить Можно позвонить в лабораторию и спросить. Мне одно и то же рекомендовали там и в тубдиспансере, как альтернативу Манту.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 октября 2009


Если не сложно,посмотрите пожалуйста какой анализ заменяет Манту??? Мне фтизиатры (не один, и не только из Николаева) говорят,что существует только один способ ранней диагностики тубика -Манту, а мне это важно - в семье больной туберкулезом в закрытой форме. Хоть в дом и не вхож и не общаемся, но проверять ребенка буду регулярно.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   08 октября 2009
Анализ ИФА, а который из них, точно не помню, кажется IgA Это записано в карточке, её уже сдали в школу, с ней в конце года нужно идти к фтизиатру, чтобы он назначил анализы.
Мы, скорее всего, 2 раза в год будем сдавать полную иммунограмму, так что один пень снова все эти буквочки-циферки (IgG, IgА, IgМ и т.д.) снова будем рассматривать да сравнивать.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   12 октября 2009
Цитата: #2062 Юлька_и_Викулька 08 октября 2009, 00:13

А нас еще и подгоняют-бред какой-то.Кажется,буду ссориться с нашим врачом


Нам на самом деле попались адекватные врач и медсестра. Никаких никогда наездов, никакого давления и принципиальности, которая больше смахивает на вредность.

В год я отказалсь делать манту, так как малой за полторы недели до этого приболел. Только несколько дней, как малый перестал сопливить и кашлять. Я об этом сказала медсестре, что делать пока ничего не буду, хочу убедиться, что ребенок окончательно выздоровел. Она не возражала. Мы пришли через неделю.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   21 октября 2009
Нам уже годик стукнул. И конечно приглашали на реакцию Манту и на прививку. Прививку мы то сделали, а на Манту не решилась. Начиталась в инете что у деток до 6 лет в 40% ложно-положительный результат. Конечно туберкулез страшная болезнь и тем более в Украине эпидемия, но почему-то например в России, где ситуация не лучше, от Манту отказались.
Девченки, делитесь опытом!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 октября 2009
Не-а, в России от пробы Манту не отказались,более того - там суды родители, отказавшиеся делать пробу Манту,проигрывают пачками и детей без пробы в детские коллективы не допускают.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   21 октября 2009
Можно иммунограму сдать вместо манту, как по мне абсолютно бесполезная проба!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 октября 2009
Я спрашивала как-то у пожилой врача фтизиатра о альтеренативах. Она сказала на первом месте по безвредности анализ крови из вены (точне не помню, но кажется это самый информативный и достоверный метод в мире), на 2м - флюорограмма. У нас у мужа аллегия на сам туберкулин, и у старшего тоже. Манту не делаем
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Просматривают эту тему:

Forum