• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Реакция Манту

Юлька_и_Викулька   
VIP пользователь   
07 октября 2009 24730 185

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   10 марта 2010
Мне,лично предлагали,сдать кровь на НИколаевской.Что-бы не колоть пробу, манту.

Что на счет "Валео",так токо с месяц назад были,сыну 7 лет.Все нормально взяли,но кричал сильно.Моя одноклассница сдала,там кровь,на лямблии.Приехала,тут же на Рюмина к доктору на прием.Заставил у них в лаборатории сдать тоже.И как оказалось,обнаружили на Рюмина но не в "Валео".Хотя она говорит,что ходила туда каждых пол года сдавала,ответ отрицательный,а ребенок болел.А на Рюмина,опредилили,вылечила или как правильно сказать,избавились от них.Ребенок стал здоров.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 марта 2010
Ну скажите уже наконец название этого чудо-анализа!!!!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   10 марта 2010
Цитата: #2062 Дикий Ёж 10 марта 2010, 11:33
Ну скажите уже наконец название этого чудо-анализа!!!!


oka:
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   10 марта 2010
мы малому делали пробу в детской поликлиннике, не пискнул даже...я так понимаю. кровь сдают как альтернативу для тех деток, у кого аллергия?
потому что в плане больно, не больно... кому как...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   10 марта 2010
Цитата: #2062 BuNya 10 марта 2010, 10:03

Мдаааа уж у них лучше подход. Ходили туда малой кровь с вены сдавать, бедному ребенку исковыряли все вены и в результате кровь так и не взяли.
Малая орала как сумасшедшая, а они мне дайте ей соску, вы что не можете своего ребенка успокоить(годовалого).
Короче я после этого вобще туда ходить не хочу.
А анализ этот называется тест Суслова.

вы знаете, нельзя однозначно сказть, что вот там то медсестры уроды, а вот та то золотые! все это комплексно: как ребенок реагирует на врачей, на иглы, как мама реагирует на поведение ребенка , немаловажен возраст того же ребенка, да и много других факторов.
моему ребенку с 6-ти месяцев брали кроь из вены много раз, несколько раз на николаевской, потом в Валео , потом в Диле и конечно же у нас в поликлиннике. и везде дочка вела себя по разному, но в общем терпимо, иногда кричала , иногда нет, иногда для проформы делала выражение лица как у кота из мультика "шрек", а потом давила из себя слезу)))) но я не могу сказать однозначно где и кто был виноват или не виноват в слезах моей дочери)))) а на счет того , что вам BuNya так и не смогли взять кровь, вернее вашему ребенку, могу сказть еще вот что, мы один раз пришли на сдачу крови, как положено, не евши, и толком не пивши (тогда мы были в основном на ГВ и немного прикорма) и нам так же не смогли взять кровь, а причина была банальна, густая кровь, потому что мы почти не пили ничего, пришлось срочно давать полакать воду и буквально через минут десять медсестры быстренько набрали нужные 10 кубиков!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 марта 2010
Цитата: #2062 Машка-Степашка 10 марта 2010, 11:35


oka:

Спасибо)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 марта 2010
Ссылка
нашла статью про пробу Суслова
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 марта 2010
в прайсе Синево и Валео я не нашла конкретно пробу Суслова, но в Валео есть анализ "Микобактерии туберкулеза (суммарные)", который стоит 33 грн. Это он?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   10 марта 2010
вообще я против любого вида прививок и проб, младшей вообще не делаю ничего, старшему в школе недавно вклеили бумажку что надо сделать пробу, а мы только проболели остр. бронхитом... разве можно сразу делать пробы после болезни???

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   10 марта 2010
Цитата: #2062 Дикий Ёж 10 марта 2010, 12:17
в прайсе Синево и Валео я не нашла конкретно пробу Суслова, но в Валео есть анализ "Микобактерии туберкулеза (суммарные)", который стоит 33 грн. Это он?

Да, он

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   10 марта 2010
Вот еще нарыла oka: если кому интересно
ПЦР анализ мокроты!

ПЦР - диагностика туберкулеза как правило строится на использовании последовательностей ДНК специфичных для всех 4 видов группы туберкулеза. Часто для этих целей используют праймеры для выявления последовательностей IS-элементов, например, IS-986 или IS-6110, поскольку данные мигрирующие элементы характерны только для видов микобактерий группы туберкулеза и присутствуют в геноме микобактерий в числе нескольких копий. Выделение ДНК из чистых культур и клинических образцов (мокроты больных) возможно осуществлять любым приемлемым методом, например, методом Boom с использованием лизирующего буфера на основе гуанидина тиоционата и двуокиси кремния в качестве носителя ДНК.

Проведение ПЦР-диагностики туберкулеза.
В качестве примера праймеров для идентификации микобактерий группы туберкулеза можно привести праймеры, фланкирующие фрагмент размером 245 нп мигрирующего элемента IS-986, содержащегося в геноме M.tuberculosis в числе 2-8- копий. Последовательность праймеров:

INS1 5' - CGT GAG GGC ATC GAG GTG GC - 3'
INS2 5' - GCG TAG GCG TCG GTG ACA AA - 3'

Амплифицированный фрагмент выявляют электрофоре¬зом в 1,6 % агарозном геле.

Данная пара праймеров была проверена на специфичность с использованием в качестве контроля 100 нг/проба ДНК близкородственных микроорганизмов; ДНК возбудителей легочных, заболеваний; ДНК микроорганизмов, входящих в нормальную микрофлору человека (например, E.coli, S. aureus и др.); образцов ДНК человека.

Испытания данной пары праймеров с параллельным бактериоскопическим и культуральным обследоваванием были проведены на клинических образцах мокроты, полученных от больных с различными клиническими формами туберкулеза. Методом ПЦР возбудитель был выявлен у 90,6% больных туберкулезом, в то время как значительно более длительными по времени микробиологическими методами микобактерии были выявлены только у 21 (39,6%) больного.

BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   10 марта 2010
Цитата: #2062 pechenushka 10 марта 2010, 11:53

вы знаете, нельзя однозначно сказть, что вот там то медсестры уроды, а вот та то золотые! все это комплексно: как ребенок реагирует на врачей, на иглы, как мама реагирует на поведение ребенка , немаловажен возраст того же ребенка, да и много других факторов.
моему ребенку с 6-ти месяцев брали кроь из вены много раз, несколько раз на николаевской, потом в Валео , потом в Диле и конечно же у нас в поликлиннике. и везде дочка вела себя по разному, но в общем терпимо, иногда кричала , иногда нет, иногда для проформы делала выражение лица как у кота из мультика "шрек", а потом давила из себя слезу)))) но я не могу сказать однозначно где и кто был виноват или не виноват в слезах моей дочери)))) а на счет того , что вам BuNya так и не смогли взять кровь, вернее вашему ребенку, могу сказть еще вот что, мы один раз пришли на сдачу крови, как положено, не евши, и толком не пивши (тогда мы были в основном на ГВ и немного прикорма) и нам так же не смогли взять кровь, а причина была банальна, густая кровь, потому что мы почти не пили ничего, пришлось срочно давать полакать воду и буквально через минут десять медсестры быстренько набрали нужные 10 кубиков!!

Я бы так не говорила если бы мы перед этим не лежали в инфекционке где прекрасно брали кровь с вены.
Да и не это меня разозлило, а их поведение, типа что ты за мамаша что не можешь закрыть своему ребенку рот.
Кстати мы сдавали не на голодный желудок.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   10 марта 2010
мы неделю назад делали манту в нашей поликлинике...ттт....все нормально...я в принципе стараюсь все прививки делать, только последнее время их все меньше и меньше есть в наличии, то АКДС пол года ждем, теперь гепатит В закончился...кто-то боиться делать прививки, а мы пытаемся их сделать да нечем...

kros36

Имя: Лина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.08.2009
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
kros36
Активный пользователь
   11 марта 2010
в школе ребенку в начале года пишу записку на имя директора , что от пробы Манту и всех прививок отказываюсь и всё.
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   20 марта 2010
Мы пока отсрочку взяли. Садовской медсестре сказала, что сами сделаем в пол-ке. может действительно кровь сдать? но у нас это крика будет ой!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 марта 2010
Какой крик? Это же альтернативный метод, а не самопальный)))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 марта 2010
Почему же? Имеют полное законное право орать Есть такой документ - Постановление КМУ от 15.02.2006 р. N 143 В нем четко определено какими методами в Украине обследуют на туберкулез
Цитата -
Під час проведення обов'язкового огляду використовуються такі методи досліджень:
- туберкулінодіагностики - дітей віком до 15 років;
- флюорографічного або рентгенологічного обстеження - дітей з 15-річного віку та осіб, зазначених у пункті 1 цього Порядку;
- триразової мікроскопії мазка мокротиння на мікобактерії туберкульозу - осіб, кашель у яких не припиняється протягом трьох і більше тижнів.

Ссылка

Как видите, законом не предусмотрены никакие пробы Суслова (кстати, всего лишь не законченная разработка, с начала 90-х лаборатория патологической морфологии в Институте фтизиатрии и пульмонологии АМН Украины не может собрать доказательства о ее "рабочести"), никакие иммунограммы и пр.

Я выбирала - делать рентген раз в два года (за деньги можно оформить основание для этого) или пробу Манту каждый год. Выбрала Манту.

Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   21 марта 2010
Цитата: #2062 dina_barta 21 марта 2010, 08:29
Какой крик? Это же альтернативный метод, а не самопальный)))

Крик я имею ввиду ребёнка! У нас она капитально боится уколов, прививок и самих шприцов! Делали уколы антибиотиками болючими жутко, вот страх и остался. Я даже когда мужу делала- Настенька за дверью стояла и выглядывала, боялась что бы я ей не сделала.
А как я объясню, что нужно будет посидеть чуток не вырываясь, пока тётя кровь возьмёт- крайне сложно это представить. У каждого дети по разному на такие вещи реагируют.

Читала где-то что еще через слюну определяют уровень чего-то там. но не могу вспомнить где это я нарыла...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 марта 2010

Ага, есть Закон Украины, в котором помощь по уходу за ребенком значится в сумме прожиточного минимума, а есть Постановление Кабмина 1751, в котором эта сумма истаяла до 130 грн))) Закон и подзаконный акт - вещи разные. Постановление сегодня есть - завтра пришел новый министр и его нет. Так что дело такое... Совсем другое дело - точность и правильность метода. Читала, что к этому тесту прибегали даже когда не могли в тубдиспансере поставить диагноз. И что точный он, чего не скажешь о Манту. Где почитать о том, что не могут найти доказательства "рабочести"? Интересно знать, по объективным причинам или от нехватки денег. А то как раз актуально и я как раз успокоилась, узнав, что этот тест в городе делают.
Кстати, выбирая между Манту и рентгеном, сама бы выбрала Манту.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 марта 2010

Понятно
Просматривают эту тему:

Forum