• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хватательный рефлекс у малыша

Pandochka   
Активный пользователь   
17 мая 2013 4251 33
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 мая 2013
Сейчас уже нет плановых осмотров в 3,6 и 12 месяцев. Дают направление к специалисту, если только есть какие-то жалобы.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   18 мая 2013
Цитата: #10996 Pandochka 18 мая 2013, 16:31
а что означает висеь на ручках? Она то пальчик если сожмет то не достаточно сильно, для того что бы повисеть на них
когда малышка лежит, дайте ей свои указательные пальцы в ладошки, доця должна схватиться за них, а потом медленно приподнимайте ее пальцами невысоко, на 5-10 сек, и  так несколько раз, это и будет небольшая зарядка))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   18 мая 2013
Цитата: #10996 Мяffка 18 мая 2013, 17:31
когда малышка лежит, дайте ей свои указательные пальцы в ладошки, доця должна схватиться за них, а потом медленно приподнимайте ее пальцами невысоко, на 5-10 сек, и  так несколько раз, это и будет небольшая зарядка))
Вот сегодня начала по чуть-чуть тренировать, но пока она еще слабенько пальчик хватает, но уже хоть сжимает его. Мы то за 2 месяца как то ни разу это и пробывали, только в роддоме она меня за пальчик взяла и усе больше мы так не делали. Теперь тренироваться будем постоянно(: 

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   18 мая 2013
Цитата: #10996 Pandochka 18 мая 2013, 23:31
Вот сегодня начала по чуть-чуть тренировать, но пока она еще слабенько пальчик хватает, но уже хоть сжимает его. Мы то за 2 месяца как то ни разу это и пробывали, только в роддоме она меня за пальчик взяла и усе больше мы так не делали. Теперь тренироваться будем постоянно(: 
вот-вот, понемногу начинайте, и перед ванной и утречком зарядку делайте, и все будет у Вас развиваться отлично)))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   18 мая 2013
Цитата: #10996 Мяffка 18 мая 2013, 23:54
вот-вот, понемногу начинайте, и перед ванной и утречком зарядку делайте, и все будет у Вас развиваться отлично)))
Да впринципе как посмотрю она и так  у нас очень хорошо развиваеться, только вот не переворачивается она, но она тяжеленькая у нас просто поэтому тут не особо переживаю. Но вот сручками момент я упустила,да и доктора тоже молодцы даже ничего не говорили нам что и как,хоршо хоть подруга работает детским педиатром она нам и советы дает и рассказывает что и как

Дарья_А

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Николаев
Телефон: +380958852782
Дарья_А
Активный пользователь
   19 мая 2013
Цитата: #10996 Pandochka 18 мая 2013, 23:59
Да впринципе как посмотрю она и так  у нас очень хорошо развиваеться, только вот не переворачивается она, но она тяжеленькая у нас просто поэтому тут не особо переживаю. Но вот сручками момент я упустила,да и доктора тоже молодцы даже ничего не говорили нам что и как,хоршо хоть подруга работает детским педиатром она нам и советы дает и рассказывает что и как
Дашуль, не переживай. У меня малый хорошо переворачиваться начал только в 5 месяцев. Потому как он весьма тяжелый парень. Всему свое время. =)
Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить. Эрнест Хемингуэй
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   19 мая 2013
Цитата: #10996 Pandochka 18 мая 2013, 23:59
Да впринципе как посмотрю она и так  у нас очень хорошо развиваеться, только вот не переворачивается она, но она тяжеленькая у нас просто поэтому тут не особо переживаю.
Ого, вы уже и переворачиваний от нее ждете? По-моему вы сильно спешите... Мои обе переворачиваться стали после 4-х месяцев, старшая так почти в 5. Не слышала чтоб в 2 месяца много кто переворачивался.
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   19 мая 2013
Цитата: #10996 Девонька-Трунь 19 мая 2013, 00:24
Ого, вы уже и переворачиваний от нее ждете? По-моему вы сильно спешите... Мои обе переворачиваться стали после 4-х месяцев, старшая так почти в 5. Не слышала чтоб в 2 месяца много кто переворачивался.
Ну как жду, не то что бы ждала, просто у меня подруга родила чуток позже меня и говорит что у нее малый почти переворачиваеться, а ему и месяца нет, вот и стало интересно а должны ли они, потому как сама знаю что вроде они только после  3 начинают переворачиваться. Поэтому делаю выводы что человек уж очень преувеличивает, выдать хочет выглядеть "старше"
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   19 мая 2013
Цитата: #10996 Дарья_А 19 мая 2013, 00:03
Дашуль, не переживай. У меня малый хорошо переворачиваться начал только в 5 месяцев. Потому как он весьма тяжелый парень. Всему свое время. =)
Дашунь чувствую что нас тоже это ожидает не скоро, мы тоже кабанчики еще те, нам всего 2 месяца а уже весим 6 с копейками
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 мая 2013
новорожденные иногда делают такие движение, как-будто вот-вот перевернутся )) наверное, это Ваша подруга и видит. но перевернется он на самом деле не так уж и скоро )) моя старшая умудрилась перевернуться еще на первой неделе - кровать немного наклонно стояла, она выгибалась-выгибалась и перекатилась колобком ))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 мая 2013
Цитата: #10996 Pandochka 19 мая 2013, 01:07
просто у меня подруга родила чуток позже меня и говорит что у нее малый почти переворачиваеться, а ему и месяца нет, вот и стало интересно а должны ли они
А что, если я расскажу, что мы уже на второй день после рождения в роддоме ползали по пеленальному столику и кровати?  Впадете в панику?  С упором, конечно, ползали. Младший начал переворачиваться тоже очень рано - не помню,  в 1 или 2 месяца (в 4 уже сам садился) а вот старший, наверное, только к полугоду стал переворачиваться. Они у меня вообще критично по-разному развивались! Во многом, конечно, из-за разных подходов к началу их жизни ... Но хочу сказать, что почти  все мамы с первым ребенком изучают всяческие таблицы, ведут опросы подруг и очень переживают, не упустил ли их ребенок что-то из того, что он "должен" /smile Сама этим грешила и радовалась, когда он в 6 месяцев делал то, что в журнале записано в графе "8 месяцев" ))) Теперь понимаю, что беспокоиться из-за сроков совершенно не стоит. У всех детей те или иные навыки развиваются с большим разбросом до нескольких месяцев, а в таблицах указаны средние сроки.
Если вы можете создать ребенку хорошую среду для развития и стимулировать все, что можно в этом возрасте, то все будет просто замечательно /t139064
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 мая 2013
У меня трое, и все развивались абсолютно по-разному. Все дети разные, не нужно сравнивать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   19 мая 2013
Да это знаю, поэтому и злюсь на себя что сравнила, в голове понимаю, что каждый ребенок индивидуален, и сравнивать не надо, но в тот же момент переживаю как бы не упустить чего из виду, так если бы не моя наблюдательность мы бы так ходили с закисшими глазками, когда врачи говорили что такое возможно и переживать не стоит
Просматривают эту тему:

Forum