• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мастопатия у малышей!

AMURA    
Активный пользователь   
19 июля 2010 4276 21
Всем приветик!
Не нашла тему с такой проблемой, так что извините если не туда написала (первый раз пишу на сайте)!
Ребенку неделя и 2 дня, выписали с роддома -все оки, сейчас напухли грудки и твердые!Врач прописала камприсики с антибиотиками ставить, говорит что помогает!Сказала что так влияют гармоны мамы!У некоторых проявляються, у других воопще про такое и не слышли!
Девченки, кто с таким сталкивался?Что делали? Как лечили?

(Врач сказала чтоб следили за температурой, иначе вызывать скорую и в больницу, чтоб не привело к Мастопатии у деток), а это как мы знаем очень страшно особенно у малышей!

Буду благодарна за советы и ответы (так как ток стала маой, а тут такое, переживаю очень)!!!
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   19 июля 2010
не переживайте Вы так!!! У моей малышке тоже такое было, даже где-то слышала что если надавить там может быть молочко. но я это не стала делать, врач сказала что оно должно пройти само по себе, до 3 месяцов у нас прошло
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   20 июля 2010
Спасибки что поддержали!!!
Мне в детстве (мама сегодня сказала) врач выдавливала, мама там чуть сознание не потеряла когда увидела, не думала что такое бывает!
Сегодня у врача спрашивали-она говорит что некотрые делают так, но нежелательно (можно инфекцию занести).Она таким не занимаеться, ток в больнице (я так поняла на Николаевской)!Но буду надеяться что комприсики помогут и что до этого не дойдет!

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   20 июля 2010
Да, такое у грудничков бывает из-за маминых гормонов. У нас тоже было, прошло.
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   20 июля 2010


а прошло само-сабой????ничего не делали?
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   20 июля 2010
У меня такое было, у старшего сынульки. Делали компресы согревающие камфорным маслом. НО мне кажется что это все для галочки только, она само проходит.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 июля 2010
у сына тоже такое было - назначали компрессы согревающие, потом я вычитала, что само проходит и перестала делать при осмотре мне говорили - смотри, как хорошо компрессы помогают Наверное, все зависит от степени набухания.
В принципе, врача нужно слушать, но у нас явно было заметно ежедневное улучшение.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   20 июля 2010
Цитата: #3613 AMURA 19 июля 2010, 23:50
Всем приветик!
Не нашла тему с такой проблемой, так что извините если не туда написала (первый раз пишу на сайте)!
Ребенку неделя и 2 дня, выписали с роддома -все оки, сейчас напухли грудки и твердые!Врач прописала камприсики с антибиотиками ставить, говорит что помогает!Сказала что так влияют гармоны мамы!У некоторых проявляються, у других воопще про такое и не слышли!
Девченки, кто с таким сталкивался?Что делали? Как лечили?

(Врач сказала чтоб следили за температурой, иначе вызывать скорую и в больницу, чтоб не привело к Мастопатии у деток), а это как мы знаем очень страшно особенно у малышей!

Буду благодарна за советы и ответы (так как ток стала маой, а тут такое, переживаю очень)!!!

У моей подруги было точно как у вас!!!!она обращалась к педиатру и он ей сказал,что малышка получает переизбыток женских гормонов с молоком матери.Ничего страшного в этом нет.Проходит само.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 июля 2010
ми з цього приводу були у дитячого гінеколога, вона сказала до 3 місяців нічого робити не потрібно, якщо не пройшло до 3-місяців, то треба сходити до лікаря, тому що перенасичення гормонів може призвести до ранього статевого розвитку.
А ось компреси с антібіотіками я б точно не робила дитині в 1 місяць.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   20 июля 2010
Ой, не надо никаких антибиотиков и ничего не выдавливайте!!! ни в коем случае. лучше проконсультироваться еще раз у детского гинеколога. Но на сколько я читала это проходит само.
jmen_ka абсолютно права.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   20 июля 2010
Выдавливать категорически нельзя!!!!!!!!!!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   20 июля 2010
Кстати, У той подруги,у малой и как месячные были-какая то мазня....я вообще была в шоке-так как я еще в то время и не планировала мамой быть-так что до 3 месяцев -это бывает...
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   20 июля 2010
Спасибки всем за ответы!немного меня успокоили!
А у кого сколько по времени это проходило-месяц, два или больше???
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 июля 2010
у нас було до пів року, лікар сказала якщо буде набухати більше і далі не зникне сам по собі, то бажанно не затягувати з грудним вигодовуванням.

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   20 июля 2010
У нас тоже само прошло, но если после трех месяцев набухание остается, то лучше проконсультироваться с врачом и откорректировать свою диету (если ребенок на ГВ). У нас в полгода еще было, я просто перестал есть бройлерную курицу (гавриловские курчата), которую в то время много ела, прешла на говядину и домашнюю курятину, и постепенно само все прошло. Наша знакомая детский гениколог говорила, что такое может быть от куринного бройлерного мяса. Но в вашем случае, это дейстивительно гормоны, пройдет.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 июля 2010

Это называется гормональный криз новорожденного.




Это каменный век какой-то! Это одно из ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ транзиторных состояний новорожденного - гормональный криз. И транзиторный - значит преходящий, проходящий, если хотите. Знаете же что такое транзит? И это значит, что проходит сам, не требует лечения. НИКАКОГО! Само проходит, чаще к месяцу, иногда к 3.


Это проявление всё того же грмонального криза.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   20 июля 2010
у нас тоже было, у обоих деток, прошло само, ничего не делали вообще, так как вычитала в интернете что ничего делать не надо. Прошло примерно к 1.5 месяцам. Врач нам ничего не говорила по этому поводу, а медсестра говорила что надо компрессы делать спиртовые. А я где-то вычитала что спиртовые компрессы детям нежелательны до какого-то там возраста, посчитала это каменным веком и ничего не делала.
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   20 июля 2010
У моей младшенькой примерно на пятый день набухла левая грудка, ходили в роддом, там доктор разминала и выцеживала капельки молока, ставили компрессы....пока через неделю не поехали на Николаевскую вскрывать нагноение (причина его возникновения мною так и не понята, если мы выполняли все предписания). Пролежали 10 дней, кололи антибиотики (параллельно лечили "желтушку"), продолжали ставить компрессы уже на обе....прекратили, когда анализы крови стали плохими. Сейчас на левой грудке, возле ореолы шрамик.
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   20 июля 2010
Цитата: #3613 Галина Первая 20 июля 2010, 22:44
У моей младшенькой примерно на пятый день набухла левая грудка, ходили в роддом, там доктор разминала и выцеживала капельки молока, ставили компрессы....пока через неделю не поехали на Николаевскую вскрывать нагноение (причина его возникновения мною так и не понята, если мы выполняли все предписания). Пролежали 10 дней, кололи антибиотики (параллельно лечили "желтушку"), продолжали ставить компрессы уже на обе....прекратили, когда анализы крови стали плохими. Сейчас на левой грудке, возле ореолы шрамик.

90% процентов - нагноение возникло из за травмы которую нанесли данным выцеживанием (закапсулировался один из практически не сформировавшихся протоков, и как следствие - скачек температуры и нагноение, которое потребовало оперативного вмешательства).. .
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   20 июля 2010
Цитата: #3613 Прохожий 20 июля 2010, 22:49

90% процентов - нагноение возникло из за травмы которую нанесли данным выцеживанием (закапсулировался один из практически не сформировавшихся протоков, и как следствие - скачек температуры и нагноение, которое потребовало оперативного вмешательства).. .

Да я тогда тоже в инете перечитала кучу информации, но понадеялась на опытность детских врачей... итог - шрам, курс антибиотиков. Хотя, если бы не попали в больницу, не узнали бы о проблеме с сердцем
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Просматривают эту тему:

Forum