• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

стул у детей до года

AMURA    
Активный пользователь   
16 октября 2010 13255 106
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   04 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 21:13)
перекочевываю постепенно в эту тему))девочки, когда к вам пришел педиатр? нас выписали в четверг, а в пятницу никого... меня стул беспокоит ее.
скажите, у кого были какульки с комочками? слизи нет, цвет нормальный, но комочки... я вот не припомню со старшей такого. начиталась про неперевариваемость молока. хотя спит-ест нормально, живот ее не беспокоит. пишут раз все гуд, то и беспокоиться не стоит. жду теперь педиатра, надеюсь, в понедельник зайдет
короче у меня была беременный психоз, а теперь послеродовая паника-паника-паника

у нас были и комочки, такие белые как творожок и слизь была, педиатр говорила, что ни чего страшного, это норма. А пришла первый раз где то через 2 нед и вообще за все время у нас была 2 раза медсестра и 1 раз доктор, хотя должны ходить раз в неделю
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   04 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 21:13)
перекочевываю постепенно в эту тему))девочки, когда к вам пришел педиатр? нас выписали в четверг, а в пятницу никого... меня стул беспокоит ее.
скажите, у кого были какульки с комочками? слизи нет, цвет нормальный, но комочки... я вот не припомню со старшей такого. начиталась про неперевариваемость молока. хотя спит-ест нормально, живот ее не беспокоит. пишут раз все гуд, то и беспокоиться не стоит. жду теперь педиатра, надеюсь, в понедельник зайдет
короче у меня была беременный психоз, а теперь послеродовая паника-паника-паника

Комочки-это так малыши "сбрасывают" излишки молока. По крайней мере я до такого дочиталась:)У нас комочки были до полугода.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 22:33)
у нас были и комочки, такие белые как творожок и слизь была, педиатр говорила, что ни чего страшного, это норма. А пришла первый раз где то через 2 нед и вообще за все время у нас была 2 раза медсестра и 1 раз доктор, хотя должны ходить раз в неделю

Со старшей с садовой на следующий день прибежали, а потом я выгнала медсестру. писала че хотела, руки не мыла, бахилы не хотела одевать. говорю - раз вы пишете че хочется, пишите, но ко мне не ходите. а на авангардной я не знаю как будет. просто живем, вроде, не на отшибе, между ютз и мира, но этот адрес хрен кто найдет)) даже таксисты не знают где это. радует только, что у соседей ребенок маленький есть) может знают уже эти дробные адреса.
и у нас как творожок. вот я перелякана, мамдарагая)))


Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 22:35)
Комочки-это так малыши "сбрасывают" излишки молока. По крайней мере я до такого дочиталась:)У нас комочки были до полугода.

ахах, читатели, блин))) вот и я читаю-читаю-читаю.. интернет, все же зло)) там жеш еще и картинки, и у каждого такие же, но причины разные)) но пока ее ниче не беспокоит, напрашиваться ни на какие анализы не буду))
t.me/zhgoogl
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   04 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 22:45)
и у нас как творожок. вот я перелякана, мамдарагая)))
А я всегда считала творожок нормальным стулом новорожденных, вот умора). И ваще не парюсь - до сих пор творожит))). Молоко же створаживается в желудке и эвакуируется в кишечник, где усваивается. Логично, что не усвоилось - выходит. Не лякайся! А первое время вообще пена была, как шапка в молочном коктейле, и фуговала с таким звуком - вылетала аж струя из попы))).
Педиатр к нам пришла в понедельник (выписали в воскресенье), медсестра в среду. Медсестра - просто чудо, все рассказала, не спешила, видно было, что человек готов выполнить свою работу, а не просто отбывает номер. Сказала, что будет ходить каждую неделю, еще раз пришла, а третий уже просто позвонила, вопросов у нас не было, и она не пришла (но по согласованию с нами это было).
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 октября 2014
и у нас какашки с комочками были )) нормально все ))
я педиатра ни в первый, ни во второй раз у себя в гостях не видела. медсестра приходила только один раз. ну то есть два )) по одному к каждой доче )) я всегда удивляюсь, когда читаю про добросовестных врачей, бегающих постоянно в гости к новорожденным ))


Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   04 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 21:13)
перекочевываю постепенно в эту тему))девочки, когда к вам пришел педиатр? нас выписали в четверг, а в пятницу никого... меня стул беспокоит ее.
скажите, у кого были какульки с комочками? слизи нет, цвет нормальный, но комочки... я вот не припомню со старшей такого. начиталась про неперевариваемость молока. хотя спит-ест нормально, живот ее не беспокоит. пишут раз все гуд, то и беспокоиться не стоит. жду теперь педиатра, надеюсь, в понедельник зайдет
короче у меня была беременный психоз, а теперь послеродовая паника-паника-паника

вот у меня вопрос-а как вообще должны выглядеть эти какашки? Я чет вообще не переживала...А теперь думаю может у нас тоже неформат?)))
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   04 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 22:55)
вот у меня вопрос-а как вообще должны выглядеть эти какашки? Я чет вообще не переживала...А теперь думаю может у нас тоже неформат?)))

больная тема мамочек помню себя, как я лопатила интернет в поисках информации и фоток какие они должны быть
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   04 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 22:58)
больная тема мамочек помню себя, как я лопатила интернет в поисках информации и фоток какие они должны быть

и как результат? Просто действительно любопытно...
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   04 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 22:55)
вот у меня вопрос-а как вообще должны выглядеть эти какашки? Я чет вообще не переживала...А теперь думаю может у нас тоже неформат?)))

Дайош конкурс на идеальную какашку!)))
за кря кря спасибо - точно, было тут сообщение, надо будет попробовать.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   04 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 22:50)
А первое время вообще пена была, как шапка в молочном коктейле, и фуговала с таким звуком - вылетала аж струя из попы))).

Вена ты как всегда, и откуда у тебя такие метафоры берутся?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 октября 2014
фух, девочки, узбагоили)) я думала, что мне сперва страшно будет взять на руки - не страшно, думала напрягут эти поднятия за ноги при смене памперса - жива, не напрягают. ну, уж пупок - это страх!!! ранка на живом новом человеке - нифига, не торкает ваще. но это ж мозг матери новорожденного! он должен к чему-то пристать.. вот попались какашки)))) видать, мой пофигизм и неприятие беременности трансформировалось в гиперопеку после рождения этого комочка))
t.me/zhgoogl
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   04 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 23:03)
и как результат? Просто действительно любопытно...

да ни как, нашла сайт уже не помню, там есть фотки и описание какие и почему, вот сидела и сравнивала)))
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   04 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 22:50)
А первое время вообще пена была, как шапка в молочном коктейле, и фуговала с таким звуком - вылетала аж струя из попы))).
Хе-хе... По поводу струи: у нас то ли в 2, то ли в 3 месяца вообще был кадр - малая покакала с таким напором лежа на спине, что обделалась до самого затылка. Поток этого самого вещества прорвался через памперс в районе спинки, пошел по лопаткам и под бодиком дошел до самой шеи... А звуковое сопровождение - так вообще симфония Удивляюсь, как в такое маленькое тельце влазит столько известной субстанции
Вспомню-вздрогну, как я после всего этого ее отмывала
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   05 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 23:39)

У нас был период когда малый облюбовал шезлонг для этих дел, я замахалась стирать чехол каждый день)) и все как положено: со звуком артобстрела, с таким напором, что вытекало со всех сторон . Тоже вспоминаю, жесть, конечно))
И да, белые комочки были все время, поначалу тревогу била, потом забила (такой вот каламбур)))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 октября 2014
О чем расскажет подгузник?
Ссылка

фотки гуглить самостоятельно

-Карамелька-

Имя: )
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 20.07.2013
Заходил(а): 02.11.2016
Город: Первомайск
-Карамелька-
Активный пользователь
   05 октября 2014
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2014 08:25)
О чем расскажет подгузник?
Ссылка
фотки гуглить самостоятельно

спасибо большое за полезную статью!!!
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   05 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 23:06)
Вена ты как всегда, и откуда у тебя такие метафоры берутся?

)) какие метафоры, как выстрелил однажды - полчаса отмывала деревянные прутья кроватки!
Видишь, и другие пишут, что в месячном возрасте дети - артиллеристы). Как ваши крики, стали меньше?
Anna Moroz

Anna Moroz

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 09.01.2013
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Anna Moroz
Пользователь
   05 октября 2014
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2014 21:13)
перекочевываю постепенно в эту тему))девочки, когда к вам пришел педиатр? нас выписали в четверг, а в пятницу никого... меня стул беспокоит ее.
скажите, у кого были какульки с комочками? слизи нет, цвет нормальный, но комочки... я вот не припомню со старшей такого. начиталась про неперевариваемость молока. хотя спит-ест нормально, живот ее не беспокоит. пишут раз все гуд, то и беспокоиться не стоит. жду теперь педиатра, надеюсь, в понедельник зайдет
короче у меня была беременный психоз, а теперь послеродовая паника-паника-паника

У нас тоже были комочки, в 2 месяца это прошло, но стул стал реже. Видимо, организм созревал, чтоб переваривать молоко полностью.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   05 октября 2014
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2014 10:20)
)) какие метафоры, как выстрелил однажды - полчаса отмывала деревянные прутья кроватки!
Видишь, и другие пишут, что в месячном возрасте дети - артиллеристы). Как ваши крики, стали меньше?

ну как. Бывает,что почти без них обходимся.Но все таки если чуть расстроится-все истерика в 100децибел. Я прям злюсь-укачиваю,укачиваю..притихла...уже 5 минут спит,я уже думаю как бы положить ее потише и тут опля,новый заход.Причем сразу с крика... У меня уже спина болит укачивать ее((( Одно спасене-свекровь приходит частеенько помогает. Сегодня ночевала с ней,мне только покормить приносила.Так мы с мужем спокойно отоспались
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   05 октября 2014
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2014 10:20)
)) какие метафоры, как выстрелил однажды - полчаса отмывала деревянные прутья кроватки!
Видишь, и другие пишут, что в месячном возрасте дети - артиллеристы). Как ваши крики, стали меньше?

Ой, на счет выстрелов... Нашему было месяца два, лежал полуголый на столе, ноги задирал. Ну и видимо припекло ему... Капец, я никогда не думала, что можно это сделать на такое расстояние(( Где-то в метре от пеленального стола стоит наша кровать, как раз напротив. Вот он ее и об..рал((( Причем пол был чистый, все кровати досталось. Старшая не делала такого никогда))))
С малым вообще казусы сплошные-то сбоку стола коврик обписанный, а я туда вступлю... то кровать обкаканная-отмываю... Мальчишки не могут все дела делать возле себя, нужно только подальше куда-нибудь.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum