• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

стул у детей до года

AMURA    
Активный пользователь   
16 октября 2010 13252 106
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   17 октября 2010
Еще этой ночью и утром малява зеленым какуняла,последний раз в 9 утра,а потом целый день ничего и сейчас довольная и сытая легла спать
может дело в моем питании точно,ведь я уже 3-й день на диете строгой!но во вторник обязательно все равно сдадим анализы-проверимся!
Девченки!Спасибки всем за советы и поддержку!
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   18 октября 2010


Это действительно отличная статья! Внимательно почитайте.

У нас также в вашем где-то возрасте обнаружили дисбактериоз 4!!! степени. Потом оказалось, что все не так грустно и у нас он все-таки 2-3 степени. Но это не сильно тогда останавливало мои переживания. Я чуть ли не каждую маму малыша на улице спрашивала, а как какает ваш ребенок? Кому смешно, а мне было не очень. И тоже тему тут на Маме создавала (почитайте тему здесь на форуме, по-моему так и называется "Дисбактериоз" в рубрике "Здоровье малышей"), и спасибо всем девочкам, кто мне тогда отвечал.

Почитайте, как можно больше, послушайте обязательно доктора, и взвешав ВСЮ информацию, ОБЯЗАТЕЛЬНО прислушайтесь к вашему материнскому чувству.

Мои выводы были следующими:
1) я поняла, что действительно дисбактериоз не болезнь, и вообще-то он присутствует практически у всех малышей грудничков, в 2-х разных формах - частый стул или в форме "стула нет".
2) мой ребенок, как и ваш очень часто какал (и Слава Богу!, мое мнение, хуже, когда не какает), но во всем другом ребенок себя вел полностью нормально. Мы были до 6 месяцев только на ГВ, с введением прикорма ситуация немножко улучшилась, но стул оставался безформенным вплоть до 1 года и 2-х месяцев. Сейчас же мы около 1 месяца какаем 1-2 раза в день. Также никак наш дисбактериоз не повлиял на наше общее состояние здорровья и развитие.
3) я все-таки прошла полкурса лечения назначенного врачом, дней 10 пропили мы Субалин, еще может что-то было, уже честно не помню, но через 10 дней я пришла к выводам, описанным в пункте 1 и 2.

Комаровский также пишет интересно про дисбактериоз, если вы доверяете его мнению, найдите статью в инете, почитайте.



niil

Имя: Ируся
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 17.09.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 442878;
niil
Новичок
   18 октября 2010
Цитата: #4635 AMURA 17 октября 2010, 19:04
Еще этой ночью и утром малява зеленым какуняла,последний раз в 9 утра,а потом целый день ничего и сейчас довольная и сытая легла спать
может дело в моем питании точно,ведь я уже 3-й день на диете строгой!но во вторник обязательно все равно сдадим анализы-проверимся!
Девченки!Спасибки всем за советы и поддержку!


Привет! Я на этом сьела собаку у моей девочки дизбактериоз 2 степини все начиналось очень невинно с изменения стула, потом какашечки стали зелеными, затем пошла слиззь. Я советую сдать анализ на дизбактериоз не только стула ребетёнка но и твоего молока - это первое, что сказала мой частный врач, а в поликлинике мне, что дизбактериоз ну, что то типа насморка. По поводу анализов обратится можеш в биомед находятся они на Валадарского в больнице там самые дешовые анализы кал - 45, молоко - 35. ДЗ может быть у тебя а с молоком перейти к кошке. Если надо телефон врача напиши я скину тебе в личку очень компетентный доктор. А для того что бы скрепить стул попробуй рисовый отвар дать по чайной ложечке .

niil

Имя: Ируся
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 17.09.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 442878;
niil
Новичок
   18 октября 2010
Цитата: #4635 AMURA 17 октября 2010, 19:04
Еще этой ночью и утром малява зеленым какуняла,последний раз в 9 утра,а потом целый день ничего и сейчас довольная и сытая легла спать
может дело в моем питании точно,ведь я уже 3-й день на диете строгой!но во вторник обязательно все равно сдадим анализы-проверимся!
Девченки!Спасибки всем за советы и поддержку!


Привет! Я на этом сьела собаку у моей девочки дизбактериоз 2 степини все начиналось очень невинно с изменения стула, потом какашечки стали зелеными, затем пошла слиззь. Я советую сдать анализ на дизбактериоз не только стула ребетёнка но и твоего молока - это первое, что сказала мой частный врач, а в поликлинике мне, что дизбактериоз ну, что то типа насморка. По поводу анализов обратится можеш в биомед находятся они на Валадарского в больнице там самые дешовые анализы кал - 45, молоко - 35. ДЗ может быть у тебя а с молоком перейти к кошке. Если надо телефон врача напиши я скину тебе в личку очень компетентный доктор. А для того что бы скрепить стул попробуй рисовый отвар дать по чайной ложечке .
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   18 октября 2010
Цитата: #4635 AMURA 16 октября 2010, 19:09



ничего такого нет, просто зеленое и все,пукает когда какает.Животик нормально.В том и дело что ребенок видет себя спокойно, улыбается когда в очередной раз накакуняет
Сейчас покупала,покормила,спать положила (пока больше не какуняла).Глянем что ночью будет.
А анализ на дисбактериооз при поликлинике можна здать?это обычная каллограма сдается?просто нам было 3 месяца 10-го числа и мы еще положеные анализы в этот срок не здавали. (у нас диббилизм в поликлинике ,извините за слова конечно,но грудничку чтоб здать кровь,мочу нужно записатся.Нас записали аж на 26-е число,тоесть через неделю с лишним,хотя пришла записывать маляву я еще на прошлой неделе

у нас так же чтобы сдать анализы записывалась и то с боем. А от дисбактериоза нам назначали бактерии Лацидофил-очень помогли
правда стоят они окло 50 гривен но штука реально классная.Нас тоже записали на 26 число,а предлагали аж на 2 ноября,я говорю мне ко 2 уже нужно всё сдать.Но что самое интересное они говрят что в день не записывают больше 20 человек.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   18 октября 2010
я начиная с 4 мес. и до 1 года ребенку ежемесячно сдавала кал на дисбактериоз и инфекции, начиная с 4 мес. у насч выявили стафилококк, кал был слегка зеленоватым или желтоватым, пили нифуроксазид, бактерий куча...у нас принято считать что дисбактериоз это не серьезное заболевание, может и так но он является проводником для более серьезных, поэтому с этим лучше не шутить...
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   19 октября 2010
Когда малыш какает и хорошо себя чувствует, это лучше чем не какает. У нас наоборот мы не какаем периодически. А с поликлиникой у нас тоже дурдом я если есть вопросы еду сразу на Рюмина в детскую в грудничковое отделение и иду или к заведующей или Наталье Анатольевне. Они и посмотрят и ответят на вопросы. Очень внемательные. Когда у меня есть деньги могу немного дать, а когда нет ничего не даю. Никто и не просит.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 октября 2010

У сына так было до 7мес, пока прикорм не стала вводить. Я ничего страшного в этом не видела, это ж вариант нормы при ГВ.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 октября 2010
Девочки, если кому-то совсем нет возможности ждать сдачи анализов по записи - пишите, что-то придумаем
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 октября 2010


Не шутить при дисбактериозе надо когда при этом аллергия, отставание в наборе веса, сильно пузико вздулось. А исключительно содержание анализа на дисбак у ребенка, кишечник которого только-только начинает заселяться бактериями - выкачка денег (я так думаю). Все эти нормы содержания бактерий в кишечнике высчитаны теоретически, и ориентироваться только на них я бы не стала.

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   19 октября 2010
Моей малышке 5,5 месяцев и с самого рождения у нас пенистый стул. Иногда частый, иногда реже, чем хотелось бы, иногда со слизью, иногда жидкий...Мы на ГВ и малышку животик совсем не беспокоит, вес набирает. Думаю, что если сдадим анализ на дисбак, то нерпеменно его и получим ))) поэтому ничего не сдаем, надеемся перерасти.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 октября 2010
Ссылка - здесь наглядное пособие по детским "стульчикам", может кому-то пригодится.

У старшей были проблемы с этим с самого рождения - слизь, пена, вода+кал, зелень - на все это участковый в поликлинике не реагировал, хотя я криком кричала, что стул не в норме. К 5-6 мес - попали на Николаевскую, когда в подгузнике обнаружили сгусток слизи с кровью вместо кала. Врачи там просто за голову схватились - у дитя золотистый стафилококк в запущенной форме был. Вычухали.

Теперь о хорошем...
для детки на ГВ является нормальным:
- частый стул до 7-8 раз в день
- отсутствие стула до 3 дней

на что следует обратить внимание:
- слизь, комки и прожилки слизи;
- пенистый стул;
- вода в кале;
- зеленый цвет каловых масс;
- кровь в кале.

Мой совет - найдите толкового врача, сдайте анализы, если будет необходимость пролечите... Дисбак - вроде и не страшная вещь, но лучше вовремя исключить более страшные заболевания.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   19 октября 2010



Спасибки!сегодня здали анализы,завтра пойду узнаю что тама и если что будем еще здавать на дисбактериоз!будем надеятся только на хорошее
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   19 октября 2010
Девочки здравствуйте, у нас тоже такое было. Даже писала Комаровскому, так боялась. Он ответил, что у ребенка на ГВ стул может быть любой,и по частоте тоже, зеленоватый, желтеньки, густой, жидкий ,даже слизь немного допускается, это сугубо индивидуально. У нас к 3 месяцам все прошло,и какать стали реже и гуще. Непереживайте. А врачи действительно кучу всего могут найти ненужного.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   20 октября 2010
Цитата: #4635 Конфетти 19 октября 2010, 21:48


Не шутить при дисбактериозе надо когда при этом аллергия, отставание в наборе веса, сильно пузико вздулось. А исключительно содержание анализа на дисбак у ребенка, кишечник которого только-только начинает заселяться бактериями - выкачка денег (я так думаю). Все эти нормы содержания бактерий в кишечнике высчитаны теоретически, и ориентироваться только на них я бы не стала.

тока хотела сказать тоже самое...
у моей было такое и даже похуже, правда уже постарше была, но тоже на грудном полностью. Какала часто, стул был вонючим очень, кислый прям каким-то и очень зеленым. Я вроде зная о том, что дизбактериоз - не болезнь, вроде бы сразу не нервничала, тем более что ребенок вел себя нормально, без отклонений, но все равно вызвала нашего врача. Благо она у нас человек разумный, сказала "Поменьше смотрите на г...но!". За недельку все нормализовалось, а потом вылез первый зубик! Вот такие у нас были предвестники. Представляю сколько денег с меня моли бы содрать на всякие анализы и бактерии...
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   20 октября 2010
Сегодня узнала результаты анализов-у нас все в норме,ничего не нашли Ток врачиха все равно прописала пропить пока стул не стабилизируется Смекту и Линекс!А стоит ли?Как вы считаете? (если все в норме). Сказали если будет дальше так какунять часто после пропитого, то тогда назначат анализ на дисбактериоз
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 октября 2010
Цитата: #4635 AMURA 20 октября 2010, 19:05
Сегодня узнала результаты анализов-у нас все в норме,ничего не нашли Ток врачиха все равно прописала пропить пока стул не стабилизируется Смекту и Линекс!А стоит ли?Как вы считаете? (если все в норме). Сказали если будет дальше так какунять часто после пропитого, то тогда назначат анализ на дисбактериоз


Со Смектой смотрите аккуратно, она крепит... нам назначали по 1/2 пакетика
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   20 октября 2010


нам назначили пропить 5 покетиков,пакетик в сутки разводить на 50 мл воды и давать порциями в течении дня (раза на 3 делить). Мы уже были сами пропили 3 пакетика еще до назначения врача,но на нас пока реакции не произвело


@Цветочек@ -это вы Татьяна Цвятко ???извините что в этой теме спрашиваю, я двоюродная сестра Оли Цукановой, вы учились вместе в академии!
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   24 февраля 2012
девочки,напишу сюда, дабы похожих тем не создавать,малому вот уже 10 месяцев,где-то неделю,а может чуть больше стал какунять жидко,не часто,как обычно 2 раза в день,но реально каки не ахти,какого-то цвета непонятного и слизь вроде есть,думала может от кефира-убрала,нифига тоже самое,мы пили антибиотик икзим,но плюс к нему шел лактувит,потом вроде все наладилось,стало более менее поплотней консистенция,а сейчас вот такая "радость",я вот хочу сдать анализ,подскажите,мне надо с малым идти или самой взять каки и просто их принести или надо сначала записатся по телефону через регистратуру в лабараторию(отношусь к поликлинике на садовой)?
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #4635 kis`unya 24 февраля 2012, 01:11
девочки,напишу сюда, дабы похожих тем не создавать,малому вот уже 10 месяцев,где-то неделю,а может чуть больше стал какунять жидко,не часто,как обычно 2 раза в день,но реально каки не ахти,какого-то цвета непонятного и слизь вроде есть,думала может от кефира-убрала,нифига тоже самое,мы пили антибиотик икзим,но плюс к нему шел лактувит,потом вроде все наладилось,стало более менее поплотней консистенция,а сейчас вот такая "радость",я вот хочу сдать анализ,подскажите,мне надо с малым идти или самой взять каки и просто их принести или надо сначала записатся по телефону через регистратуру в лабараторию(отношусь к поликлинике на садовой)?

Попробуйте Субалин,нам очень хорошо помог ,назначал проверенный доктор ,проблемы были такие же.
По опыту-не спешите с каками,всё нормализуется)
Просматривают эту тему:

Forum