• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

стул у детей до года

AMURA    
Активный пользователь   
16 октября 2010 13248 106
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Я тоже думаю не спешить. У нас такое было - прошло! Может что-то новое ввели! Или сами съели!
я фотограф http://vk.com/club30294247
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #4635 kis`unya 24 февраля 2012, 01:11
девочки,напишу сюда, дабы похожих тем не создавать,малому вот уже 10 месяцев,где-то неделю,а может чуть больше стал какунять жидко,не часто,как обычно 2 раза в день,но реально каки не ахти,какого-то цвета непонятного и слизь вроде есть,думала может от кефира-убрала,нифига тоже самое,мы пили антибиотик икзим,но плюс к нему шел лактувит,потом вроде все наладилось,стало более менее поплотней консистенция,а сейчас вот такая "радость",я вот хочу сдать анализ,подскажите,мне надо с малым идти или самой взять каки и просто их принести или надо сначала записатся по телефону через регистратуру в лабараторию(отношусь к поликлинике на садовой)?



нам после антибиотика кишечную флору помогла восстановить Энтерожермина
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   24 февраля 2012

спасибо,может я просто своему позвоню,скажу можно попить такой-то препарат и куплю,просто уже почти месяц прошел после приема антибиотиков и как только мы его перестали принимать-сразу стали какуни норм,ну более менее,а потом вот не очень,но я тоже ж особо не тороплюсь,так как ходит стабильно,не часто,ничего не беспокоит
я так понимаю если их сдать на анализ,то точно что-то найдут и еще больше залечат

спасибо,почитаю
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   24 февраля 2012

примерно в этот период ввела мясо,может из-за него
а то кисломолочное убрала,но тоже самое,вот вчера мясо недавала,еще пока не ходил
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #4635 AMURA 16 октября 2010, 14:48
Всем приветик!
Девченки,помогите пожалуйста советом!
Моей дочурке 3,5 месяца.Мы полностью на ГВ.Но вот уже второй день у нас стул по 6-9 раз за сутки. И причем то нормальный как и должен быть-желтоватый,а то временами зеленоватый. Ребенка ничего не беспокоит,кушает как обычно,играет,спит. Я уже 2-й день ем рис отварной-думала скрепит чуть-чуть (вроде перед этим ничего недозволеного не ела,а если что и пропустила,думала что за 2 дня уже должно пройти). Что в таких случаях можно принимать таким маленьким?Смекту,Эспумизан,Линекс или что-то другое?Дело в том что врачи у нас в поликлинике не очень так скажим мягко "хорошие специалисты". Сразу в инфекционку запрут без разьяснений.Может действительно ничего страшного????
Может кто сталкивался с таким?Посоветуйте что делали?Что давали?

У нас с 3-х месяцев и до 5-ти такое было ежедневно, еще и прожилки крови были. (Как мне педиатр объяснил, это сосудики лопаются, ну оно и похоже было именно на лопнувший сосуд) С 4-х месяцев давала по ложке био-рисового отвара, к 5 месяцем мы в первый раз покакали красиво)))
Если ребенок в остальном весел, активен, нормально кушает и набирает вес, ИМХО, для успокоения надо быть на связи с педиатром, но пичкать лекарствами, если это не патология, а просто становление флоры, я бы не стала (я и не стала).
Хотя скажу честно, первые дни я рыдала и истерила, памперсы хранила, ездила врачу показывала... И стул был зеленый, пенистый и очень жидкий.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Цитата: #4635 kis`unya 24 февраля 2012, 10:12

примерно в этот период ввела мясо,может из-за него
а то кисломолочное убрала,но тоже самое,вот вчера мясо недавала,еще пока не ходил

Ты просто проследи за малышом, главное что бы его это не беспокоило. А то пойдешь сдавать анализы - вам же дороже. Послушай Комаровского про дисбактериоз, сразу полегчает!
я фотограф http://vk.com/club30294247
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   24 февраля 2012

хорошо,ща включим передачку,посмотрим,дякую
ну странно,пока еще в туалет не ходил,запугала мать
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   21 марта 2012

сдали мы таки анализы-не хватает ферментов,есть и крохмал и лейкоцитов многовато,но лечения кроме энтерола и смекты не назначили вообщем по крайней мере кучу лекарств не прописали
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

НаталиМед

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 28.03.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Одесса
НаталиМед
Новичок
   09 апреля 2012
Цитата: #4635 Alena_syper 24 февраля 2012, 14:36

Ты просто проследи за малышом, главное что бы его это не беспокоило. А то пойдешь сдавать анализы - вам же дороже. Послушай Комаровского про дисбактериоз, сразу полегчает!

Согласна, если состояние ребенка не нарушено, а его развитие соответствует возрасту, беспокоиться не стоит.
ambar1983

ambar1983

Имя: мариша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954246433
ambar1983
Активный пользователь
   29 декабря 2012
Девченки расскажите как у вашего карапуза были дела со стулом.Мы на смешаном вскармливании и вот сутки не какаем ,незнаю что делать.Подскажите плиз.Было ли у кого то такое

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 декабря 2012
Цитата: #4635 ambar1983 29 декабря 2012, 11:22
Девченки расскажите как у вашего карапуза были дела со стулом.Мы на смешаном вскармливании и вот сутки не какаем ,незнаю что делать.Подскажите плиз.Было ли у кого то такое
от 2-3 дней это абсолютная норма


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

ambar1983

ambar1983

Имя: мариша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954246433
ambar1983
Активный пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #4635 Yazisha 29 декабря 2012, 11:42
от 2-3 дней это абсолютная норма

тоесть можно не переживать?!спс

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 декабря 2012
Цитата: #4635 ambar1983 29 декабря 2012, 11:44
тоесть можно не переживать?!спс
нет!
не за что, растите здоровенькими.
кстати у Комаровского видео по этому поводу есть

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   29 декабря 2012
Точнее, до 2-3 дней, но  я никогда не ждала более суток. Если с ночи нет стула, то к вечеру этого же дня обязательно ватную палочку в растительное масло - и в попу, пардон))) Знаю, что большинство пелиатров запрещают такие манипуляции, т. к. ребенок вроде бы привыкает какать с палкой в попе и потом ленится и ждет очередного доппинга.  Своим двум детям часто такое практиковала, пока все не пришло в норму к двум - трем месяцам. И ни один из них после не ждал, что я поковыряю ему в попе - и лишь потом какал , все делали сами без проблем, Сейчас вот еще один полуторамесячный сопит спокойно тоже после таких манипуляций, а  буквально час назад было весело

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #4635 Yazisha 29 декабря 2012, 11:42
от 2-3 дней это абсолютная норма

Ну это уже как сказать. Если ребенок чувствует себя нормально, то ладно, а если плачет, его беспокоит животик, то нужно что-то делать ведь он все равно же кушает, каловые массы собираются, растягивают кишечник, а покакать он не может. У нас часто бывали запоры (хотя это было 4 года назад) и чтоб покакать использовала резиновую трубочку (но при частом использовании такая стимуляция кишечника вызывает привыкание), а потом педиатр посоветовала замечательный отвар из трав, который мы принимали до 7 месяцев (1-3 раза в день, в зависимости от ситуации) и какали без проблем (самое главное, что не вызывает привыкание, т.к. все происходит естественным путем) и ребенок себя чувствовал замечательно.

Р.С. Рецепт не помню и нахожусь сейчас не дома. Если нужно смогу дня через 2 написать.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 декабря 2012
Цитата: #4635 Vicha 29 декабря 2012, 11:53
Точнее, до 2-3 дней, но  я никогда не ждала более суток. Если с ночи нет стула, то к вечеру этого же дня обязательно ватную палочку в растительное масло - и в попу, пардон))) Знаю, что большинство пелиатров запрещают такие манипуляции, т. к. ребенок вроде бы привыкает какать с палкой в попе и потом ленится и ждет очередного доппинга.  Своим двум детям часто такое практиковала, пока все не пришло в норму к двум - трем месяцам. И ни один из них после не ждал, что я поковыряю ему в попе - и лишь потом какал , все делали сами без проблем, Сейчас вот еще один полуторамесячный сопит спокойно тоже после таких манипуляций, а  буквально час назад было весело
а мы ждали и ничего страшного!
во-первых у нас не было больного животика, ребенок питался Нутрион Комфорт. так что если и было что-то ее не беспокоило, и канеш иногда эспумизан
Нутрилон Комфорт мы питались 5 месяцев

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 декабря 2012
Цитата: #4635 "Алёна" 29 декабря 2012, 11:57
Ну это уже как сказать. Если ребенок чувствует себя нормально, то ладно, а если плачет, его беспокоит животик, то нужно что-то делать ведь он все равно же кушает, каловые массы собираются, растягивают кишечник, а покакать он не может. У нас часто бывали запоры (хотя это было 4 года назад) и чтоб покакать использовала резиновую трубочку (но при частом использовании такая стимуляция кишечника вызывает привыкание), а потом педиатр посоветовала замечательный отвар из трав, который мы принимали до 7 месяцев (1-3 раза в день, в зависимости от ситуации) и какали без проблем (самое главное, что не вызывает привыкание, т.к. все происходит естественным путем) и ребенок себя чувствовал замечательно.

Р.С. Рецепт не помню и нахожусь сейчас не дома. Если нужно смогу дня через 2 написать.
 согласна что надо что делать если что-то беспокоит
для этого не надо пихать трубочки пипетки хоз-ное мыло как делала моя подруг, для этого есть свечи с облепихой.
повторюсь у Комаровского есть на этот счет видео, не помню только как называлась та программа, вот как раз там шла речь об этих свечах

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #4635 Vicha 29 декабря 2012, 11:53
Точнее, до 2-3 дней, но  я никогда не ждала более суток. Если с ночи нет стула, то к вечеру этого же дня обязательно ватную палочку в растительное масло - и в попу, пардон))) Знаю, что большинство пелиатров запрещают такие манипуляции, т. к. ребенок вроде бы привыкает какать с палкой в попе и потом ленится и ждет очередного доппинга.  Своим двум детям часто такое практиковала, пока все не пришло в норму к двум - трем месяцам. И ни один из них после не ждал, что я поковыряю ему в попе - и лишь потом какал , все делали сами без проблем, Сейчас вот еще один полуторамесячный сопит спокойно тоже после таких манипуляций, а  буквально час назад было весело
У меня со старшей так было. Правда в норму все пришло к 6 месяцам, когда на горшок сели. А у младшего все наоборот - страдает жидким стулом(((
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   29 декабря 2012
Скорее всего, речь идет о глицериновых свечах. Но лично у моего ребятенка  запоры связаны не с консистенцией кала (какшки нормальные, кашеобразные), вся проблема в спазме кишечника, что доставляет малышу буквально страдания. Наша проблема решается курсом массажа. Так что, тут нужно еще выяснить причину запоров- и действовать дальше






Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 декабря 2012
Цитата: #4635 Vicha 29 декабря 2012, 12:21
Скорее всего, речь идет о глицериновых свечах. Но лично у моего ребятенка  запоры связаны не с консистенцией кала (какшки нормальные, кашеобразные), вся проблема в спазме кишечника, что доставляет малышу буквально страдания. Наша проблема решается курсом массажа. Так что, тут нужно еще выяснить причину запоров- и действовать дальше






Есть свечи с глицерином и свечи с облепихой

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Просматривают эту тему:

Forum