• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

стул у детей до года

AMURA    
Активный пользователь   
16 октября 2010 13257 106
elizabest

elizabest

Имя: Лиза
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 04.05.2012
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0682674944
elizabest
Пользователь
   22 февраля 2013
Цитата: #4635 happy2look 16 января 2013, 23:53
Простите, а другой причины точно нет в зелёном  кале??? Как раз зашла на темку, чтоб может и по поводу нашего кала узнать. А тут как всегда Вы что-то дельное написали После сна - всегда желтый и красивый, в течении дня - всегда зелёный! Я вроде уже прикладываю до последней капли, а это очень не просто - такие истерики! глаза квадратные, так стараемся сосать - ну прям нет молока больше, и всё! А кал всё-равно зелёный! Пью чаи как сумасшедшая - "молока не хватает, ужас!!!" А ребенок прибавляет по 300 гр в неделю и какает зелёным 5 раз в день (+ жёлтым 2 раза)... Чую, что где-то несостыковачка...
Зелёный это очень не хорошо. Не обязательно инфекция, но это показатель воспаления кишечника, если мама что-то острое скушала и дитёныша покормила (у нас так было - перестаралась со специями в запечёной рыбе,и неделю была "красота"). Обязательно нужна консультация педиатра в таком случае. Надеюсь у вас всё наладится)))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 февраля 2013
Цитата: #4635 happy2look 16 января 2013, 23:53
Простите, а другой причины точно нет в зелёном  кале??? Как раз зашла на темку, чтоб может и по поводу нашего кала узнать. А тут как всегда Вы что-то дельное написали После сна - всегда желтый и красивый, в течении дня - всегда зелёный! Я вроде уже прикладываю до последней капли, а это очень не просто - такие истерики! глаза квадратные, так стараемся сосать - ну прям нет молока больше, и всё! А кал всё-равно зелёный! Пью чаи как сумасшедшая - "молока не хватает, ужас!!!" А ребенок прибавляет по 300 гр в неделю и какает зелёным 5 раз в день (+ жёлтым 2 раза)... Чую, что где-то несостыковачка...
Есть другая причина, это остатки мекония окрашивают каловые массы в зелёный цвет, чаще бывает до 6 мес, но иногда и до года сохраняется.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 декабря 2013
Эх, настигла нас печалька и проблема. Начали прикорм в 6 месяцев, с овощей, а точнее цветной капусты. Ввели кабачки, броколи, тыкву. И ребёнок перестал какать. Последние три раза у нас это происходило раз в 3 дня с помощью глицериновой свечи, потому что меня настигал мандраж. Таки после свечей посмотреть было на что...Несколько дней даю черносливовое пюре, в надежде, что поможет, но надежды уже маловато. Кроме всего прочего видно, что у ребёнка усиленное газообразование, пукает, как взрослый. И какой-то диссонанс, пока какал-плохо кушал, а перстал какать-приком начал наворачивать за обе щеки. К концу вторых суток видимо начинает его беспокоить отсутствие стула, хотя живот мягкий и не вздутый. Ничего крепящего вроде не даю, сегодня дала только кабачок, но он его выплюнул, значит обойдёмся сисей. Пить не особо хочет, но я даю черносливовый отвар из чашечки, немного пьет. Кто сталкивался с похожим? Как решить проблему? До врача не дошл сегодня, ничего хорошего кроме Дюфалака он нам не насоветует.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 декабря 2013
А просто воду п'є?

Однодобовий кефір собі, дитині нє?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 15:16)
А просто воду п'є?
Однодобовий кефір собі, дитині нє?

Просто воду не особо хочет пить, так же как и отвар. У меня со стулом всё гуд, но таки мне наверное на диету пора. Ребёнку кефир ещё не даю, придерживаюсь мнения, что он сильно кислотный для нас пока.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 15:08)
Эх, настигла нас печалька и проблема. Начали прикорм в 6 месяцев, с овощей, а точнее цветной капусты. Ввели кабачки, броколи, тыкву. И ребёнок перестал какать. Последние три раза у нас это происходило раз в 3 дня с помощью глицериновой свечи, потому что меня настигал мандраж. Таки после свечей посмотреть было на что...Несколько дней даю черносливовое пюре, в надежде, что поможет, но надежды уже маловато. Кроме всего прочего видно, что у ребёнка усиленное газообразование, пукает, как взрослый. И какой-то диссонанс, пока какал-плохо кушал, а перстал какать-приком начал наворачивать за обе щеки. К концу вторых суток видимо начинает его беспокоить отсутствие стула, хотя живот мягкий и не вздутый. Ничего крепящего вроде не даю, сегодня дала только кабачок, но он его выплюнул, значит обойдёмся сисей. Пить не особо хочет, но я даю черносливовый отвар из чашечки, немного пьет. Кто сталкивался с похожим? Как решить проблему? До врача не дошл сегодня, ничего хорошего кроме Дюфалака он нам не насоветует.

Как по мне, вы все правильно делаете, "животик работает" раз пукает, со временем наладится стул. Это самое сложное - ждать и ничего не делать.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   10 декабря 2013
До 8 месяцев не рекомендуют давать кефир.Может ,со шприца или ложечки поить .Я так делала,у нас тоже часто были запоры в вашем возрасте.И ,конечно маме обязательно нужно посидеть на диете,пока не наладиться у малыша стул.От газиков давайте эспумизан.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 15:24)
Как по мне, вы все правильно делаете, "животик работает" раз пукает, со временем наладится стул. Это самое сложное - ждать и ничего не делать.

Муж тоже говорит, что бы я свечками не мучала ребёнка, один вечер он впал в истерику, мы подумали, что из-за отсутствия стула, поставили свечу-полегчало. Теперь при длительном отсутствии стула я при любом писке начинаю психовать и бежать за свечкой
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 15:25)
До 8 месяцев не рекомендуют давать кефир.Может ,со шприца или ложечки поить .Я так делала,у нас тоже часто были запоры в вашем возрасте.И ,конечно маме обязательно нужно посидеть на диете,пока не наладиться у малыша стул.От газиков давайте эспумизан.

По рекомендации врача-гастроентеролога, кефир детям не нужен до 12 месяцев, сильно кислотный для нежного желудка. Пьёт только с чашки, со шприца плюёт. Газики самое меньшее зло, пукает отлично, я бы сказала, абсолютно не напрягаясь, больше беспокоит, пардон, запах, как следстве брожения и отсутствие стула.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 15:30)
По рекомендации врача-гастроентеролога, кефир детям не нужен до 12 месяцев, сильно кислотный для нежного желудка. Пьёт только с чашки, со шприца плюёт. Газики самое меньшее зло, пукает отлично, я бы сказала, абсолютно не напрягаясь, больше беспокоит, пардон, запах, как следстве брожения и отсутствие стула.

Есть детский кефир,мы его пьем с 8 месяцев,и все гуд)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 15:25)
До 8 месяцев не рекомендуют давать кефир.

різне рекомендують
Ссылка

Цитата:
*Кефир вводим в пищевой рацион ребенка следующим образом. Первый раз даем 3-4 чайных ложечки, после чего докармливаем грудным молоком. В течение дня наблюдаем за состоянием ребенка и реакцией организма на новый продукт. Если все нормально, то на следующий день увеличиваем «дозу» в два раза и так далее (1-й день – 15-20 мл, второй день – 30-40 мл, третий день – 60-80 мл, четвертый – 120-160 мл). Все это время докармливаем детёныша грудным молоком.
**По достижению необходимого результата (150-160 мл кефира) начинаем добавлять в кефир творог. Первый день – 1 чайная ложечка. Второй – две ложки. Таким темпом доходим до 30 грамм (30 г для детей 6-8 месяцев, 50 г для детей старше 8-ми месяцев). В итоге получаем второе кормление, полностью замещенное 150 мл кефира + 30 г творога. В такую смесь можно добавлять немного сахара. Это зависит от вкусовых пристрастий малыша. В подобном ритме (3-4 кормления грудью и 1 кормление кефиром с творогом) живем до 7-го месяца.

prikormjpg
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 15:27)
Муж тоже говорит, что бы я свечками не мучала ребёнка, один вечер он впал в истерику, мы подумали, что из-за отсутствия стула, поставили свечу-полегчало. Теперь при длительном отсутствии стула я при любом писке начинаю психовать и бежать за свечкой

Мы тоже только свечками спасались какое-то время, раз в три-четыре дня. Потом начали давать эспумизан и свечки постепенно сошли на нет.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 15:27)
Муж тоже говорит, что бы я свечками не мучала ребёнка, один вечер он впал в истерику, мы подумали, что из-за отсутствия стула, поставили свечу-полегчало. Теперь при длительном отсутствии стула я при любом писке начинаю психовать и бежать за свечкой

Мой муж тоже смотреть не может, когда я свечки вставляю. Я ставила тоже на 3-4 день, самое большее 5 дней не какал, а потом сам как выдал)))) Со временем все наладилось само.

Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   10 декабря 2013
У меня оба дети несеруны какие-то. Свечки я не ставила, просто стимулировала проход ватной палочкой немного. Тут же получала порцию. Врачи говорят, что иногда у детей нервы срабатывают немного не так и сигнал о том, что пора покакать не доходит до мозга, как-то так. А стимуляция заднего прохода посылает такой сигнал. В роддоме медсестра именно таким образом помогла избавиться от мекония. Старший начал какать сам только в 7 месяцев после приема дюфалака, а мелкий в 5 месяцев как-то перерос и сам научился.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 16:20)
У меня оба дети несеруны какие-то. Свечки я не ставила, просто стимулировала проход ватной палочкой немного. Тут же получала порцию. Врачи говорят, что иногда у детей нервы срабатывают немного не так и сигнал о том, что пора покакать не доходит до мозга, как-то так. А стимуляция заднего прохода посылает такой сигнал. В роддоме медсестра именно таким образом помогла избавиться от мекония. Старший начал какать сам только в 7 месяцев после приема дюфалака, а мелкий в 5 месяцев как-то перерос и сам научился.

Стимулировала салфеточкой, когда был младше помогало,а тут попу сжимает-разжимает, тужится, а не идёт ничего, хотя какает не сильно обезвоженным, нормальный стул как по мне. Попробуем палочкой))))
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 16:01)
Мой муж тоже смотреть не может, когда я свечки вставляю. Я ставила тоже на 3-4 день, самое большее 5 дней не какал, а потом сам как выдал)))) Со временем все наладилось само.


Спасибо, даёте надежду
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 16:57)
Стимулировала салфеточкой, когда был младше помогало,а тут попу сжимает-разжимает, тужится, а не идёт ничего, хотя какает не сильно обезвоженным, нормальный стул как по мне. Попробуем палочкой))))

Только палочку кремом смазать. Младший у меня перерос как-то сам и незаметно. Просто однажды утром обнаружила подарок в подгузнике. И с тех пор понеслось. Может быть кишечник дозрел наконец-то.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 17:01)
Только палочку кремом смазать. Младший у меня перерос как-то сам и незаметно. Просто однажды утром обнаружила подарок в подгузнике. И с тех пор понеслось. Может быть кишечник дозрел наконец-то.

У Вас он с рождени не особо какал? У нас просто никогда не было проблем со стулом, до полугода несколько раз в день, а тут прикорм ввели и мучаемся. Не зря я подсознательно до последнего тянула, так мне не хотелось давать ему что-то кроме сиси.

Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   10 декабря 2013
Цитата: Ссылка (10 Декабрь 2013 17:11)
У Вас он с рождени не особо какал? У нас просто никогда не было проблем со стулом, до полугода несколько раз в день, а тут прикорм ввели и мучаемся. Не зря я подсознательно до последнего тянула, так мне не хотелось давать ему что-то кроме сиси.


))))) НЕ переживайте!!! Ну всяко бывает. Мы после запоров нормализовались, через время то ли от вируса то ли от зубов начали КАКАТЬ от 5-6 раз в день и больше. Это вообще ужас был. Врач сказала подождать, смотреть, чтоб жидкости хватало, если не пройдет будем лечить. Я полторы недели чуть не поседела - ничего не делать. Прошло))) ЖКТ формируется, а тут новые продукты. Попробуйте не давать, дать позже, дать меньше.

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 октября 2014
перекочевываю постепенно в эту тему))
девочки, когда к вам пришел педиатр? нас выписали в четверг, а в пятницу никого... меня стул беспокоит ее.
скажите, у кого были какульки с комочками? слизи нет, цвет нормальный, но комочки... я вот не припомню со старшей такого. начиталась про неперевариваемость молока. хотя спит-ест нормально, живот ее не беспокоит. пишут раз все гуд, то и беспокоиться не стоит. жду теперь педиатра, надеюсь, в понедельник зайдет
короче у меня была беременный психоз, а теперь послеродовая паника-паника-паника
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum