• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дисплазия тазобедренного сустава

beotris   
Активный пользователь   
10 апреля 2009 17275 83

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #783 KSU 18 февраля 2011, 13:40
у моего младшенького тоже дисплазия (надеюсь , была....., а не есть)
Хрустели суставчики, несимметричные складочки - ортопед в поликлинике сказала - все ок, те не менее, написала в карточке дисплазия, хотя мне об этом не сказала, карточки же на руки не дают..
Рентген показал дисплзию легкой формы, тем не менее ортопед на Николаевской сказала, что в пределах нормы..
В итоге спасаемся массажем .. 1-й курс в 8 мес - ребенок стал сидеть, 2-й в 10 менс - пополз и астал на ножки, 3-й в 1г 1 мес - пошел ost-67:
врач ортопед ,
уверяет, что я перепуганая



професия у нас такая

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #783 Ксюшище 18 февраля 2011, 12:58
Привет всем
Девочки я не стала создавать еще оду тему , спрошу здесь:
Как совместить горшок и стремена.Я планировала знакомить ребенка с маленьким другом когда начнет сидеть почу-чуть.
Не переволить насильно . а просто знакомить, давать посидеть, чтоб она с ним росла.....
Кто нить кто сталктвался с стременами практиковал такое?
Ваше мнение? Пасиб
(Маська чуствует себя отлично, гимнастка , акробатка и просто красавица)

Стремена никак не мешают ребенка на горшок усаживать
Jozefina

Jozefina

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.12.2010
Заходил(а): 22.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Jozefina
Новичок
   25 марта 2011
Девочки, подскажите как детки реагирует на стремена, долго ли привыкают? Вчера были на Николаевской нам 3,5 месяца - два ортопеда поставили диагноз - дисплазия ТБС (подвывих) - срочно в стремена. Сердце кровью обливается, но решила, что это необходимо. Кто-то слышал про Шестопалова Евгения Александровича - визуально и по общению доктор очень понравился- очень внимательно отнесся к манюне.
TanyaSL

TanyaSL

Имя: Таня
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 08.03.2011
Заходил(а): 02.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0639807656
TanyaSL
Пользователь
   30 марта 2011
Цитата: #783 Селеночка 18 февраля 2011, 14:14

Стремена никак не мешают ребенка на горшок усаживать

Привет! Я тут мимо проходила... Так вот хочу заметить, в стременах сидеть категорически нельзя до тех пор, пока малыш не сядет сам. Вообще нельзя никакого давления на позвоночник и таз. Так что с горшком хорошо бы повременить.
У меня сыну обнаружили дисплазию в 3,5 месяца. Стремена одели в 4,5 мес (болели простудой, врач сказал, пока не выздоровеем, одевать стремена не стоит, чтобы не злить малыша). Я тоже, как и все мамы, истерзала подушку слезами, пока решила, одевать их или обойтись массажиками и т.д. Перешерстила кучу форумов в истерике. Нашла какого-то врача в Киеве, который готов лечить дисплазию без стремян, готова была лететь хоть на край света, только чтобы моему мальчику было хорошо, только, чтобы он выздоровел. Я измучила нашего ортопеда вопросами. Наша врач по совместительству еще и наша знакомая, так что ей досталось от меня вдвойне, так как я донимала ее не только на приемах, но и по телефону по вечерам...
А потом во время очередной атаки всемирной сети я попала сюда Ссылка и не прочитала пост, который написала mamasha-irina
. Эта история развеяла ВСЕ мои сомнения. Мы одели стремена. Вопреки ожиданиям мне показалось, что сынок даже не заметил особенной разницы. Привык за 3-4 дня. Первые 10 дней мы их вообще не снимали, как сказала врач. Обходились обтираниями, благо не жарко. Потом сходили к врачу, она нам их подтянула повыше и разрешила снимать для купания. Купаемся дважды в неделю, в остальное время обтираемся. конечно, когда я снимаю стремена, малыш радуется свободе, даже если уже почти спит, то внезапно просыпается, начинает так активно двигаться, хохотать, а во время купания его надо очень крепко держать, так как он от радости может уплыть Но, как говорит моя мама, важно не впускать жалость в сердце и помнить, что эти муки не надолго и очень скоро малыш будет здоров. Благо, дисплазия поддается лечению. Детки не будут нас ненавидеть, если мы сейчас сделаем все возможное, чтобы они были здоровы в будущем. А вот если мы отнесемся халатно к этому, то, думаю, в будущем им будет что сказать нам за то, что мы сломали им жизнь.
Я сама родилась с родовой травмой: вывихом голеностопного сустава. Мама рассказывала мне, что она пережила, когда ей меня в роддоме 3 дня не приносили кормить. Они с отцом уже думали и о том, что посвятят мне всю свою жизнь, и купят мне инвалидную коляску, если понадобится, но, к счастью, все обошлось. меня гипсовали, массажировали на протяжении 3 месяцев и вылечили, и сейчас я абсолютно не чувствую последствий. Танцами и спортом, конечно, не занимаюсь, но абсолютно по другой причине. И с нашими малышами все будет ОК. Давайте будем держать друг за друга кулачки.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
Всем привет.
Нам сняли стремена.
Девочки с высоты своего опыта
Рекомендую доброго дядю Шестопалова.
Не девушку из кабинета ортопеда травматолога в областной поликлинике, не хирурга в вашей поликлинике, а только ЕГО.
Мы ПЕРЕНОСИЛИ стремена 3 месяца.
Капец.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 Ксюшище 22 июля 2011, 08:45
Всем привет.
Нам сняли стремена.
Девочки с высоты своего опыта
Рекомендую доброго дядю Шестопалова.
Не девушку из кабинета ортопеда травматолога в областной поликлинике, не хирурга в вашей поликлинике, а только ЕГО.
Мы ПЕРЕНОСИЛИ стремена 3 месяца.
Капец.


пеерносили? как переносили? почему переносили????

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 @Цветочек@ 22 июля 2011, 09:47


пеерносили? как переносили? почему переносили????

Можно было снимать в шесть месяцев.
С шести месяцев они нам не нужны были.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 Ксюшище 22 июля 2011, 10:22

Можно было снимать в шесть месяцев.
С шести месяцев они нам не нужны были.


так а чего же не сняли? другой врач сказал еще ходить?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 июля 2011


Радите тому що добрий чи тому що гарний фахівець?

Там дівчина вище давала посилання на тему на форумі Комаровскього де мама, якій добрий, але мабуть не дуже хороший, лікар сказав, що стремена не треба і вона радісна вирішила більше нікого не слухати, розповідала про те що в результаті син став інвалідом, а достатньо було поносити якийсь час стремена в глибокому дитинстві.
Ось це Ссылка буде дуже корисним тим, хто має сумніви в необхідності стремен.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 Ксюшище 22 июля 2011, 10:22

Можно было снимать в шесть месяцев.
С шести месяцев они нам не нужны были.


В любом учебнике по ортопедии пишут, что стремена Павлика носятся до начала хождения, т.е. до 1 года.
Любят у нас врачи экспериментировать. Стремена это не тот случай когда надо спешить
Мечты сбываются

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
да нам сказали носить и пить кальцемакс.
Но это еще не все нам еще хотели продлить, до года , ношение стремян и шины(
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 Ксюшище 22 июля 2011, 12:20
да нам сказали носить и пить кальцемакс.
Но это еще не все нам еще хотели продлить, до года , ношение стремян и шины(


А почему вы отказались?
Мечты сбываются

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
1)Рекомендую потому , что хороший специалист.У него безупречная репутация, он оперировал ложный сустав у моей сестры.
2)Не понимаю к чему был упомянут учебник по ортопедии?
3)Я никому не навязываю свое мнение .
Я открыла эту тему, и сейчас отписываюсь о ходе событий.
Где вы видели , что я писала , что стремена не нужны?.
Или по-вашему я должна была послушать хирурга в детской поликлинике , а не ортопеда из детского ортопедического отделения?Странная логика

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 Katrin 22 июля 2011, 12:25


А почему вы отказались?

мы не отказались мы носили стремена и пили кальцемакс.

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 alisa 22 июля 2011, 11:08


Радите тому що добрий чи тому що гарний фахівець?

Там дівчина вище давала посилання на тему на форумі Комаровскього де мама, якій добрий, але мабуть не дуже хороший, лікар сказав, що стремена не треба і вона радісна вирішила більше нікого не слухати, розповідала про те що в результаті син став інвалідом, а достатньо було поносити якийсь час стремена в глибокому дитинстві.
Ось це повідомлення буде дуже корисним тим, хто має сумніви в необхідності стремен.

Вот и у нас так вышло.Восемь лет назад,когда доче было 3 мес молодой врач хирург (по совместительству ортопед) в нашей поликлинике по месту жительства назначил стремена.Уж очень не понравилось ему, что малая плохо ножки разводит.Я думала молодой,не опытный,только после института.Я как "умная" мама решила перестраховаться (уж очень не хотелось 3 жарких летних месяца мучать ребенка) повезла малую на Николаевскую на консультацию ( Максимейко такими мелочами не стал разбираться,Шестопалова на тот момент я еще не знала).Обратилась к Светлане ...(извините,не помню,вытерлось с памяти по причине ненадобности).Та "успокоила"- это тонус мышц,делайте массажи,не надо стремена,все пройдет. А вот локти я буду себе кусать всю жизнь... Сейчас дочке 8 лет, одна ножка короче другой на 3,5 см, вследствии чего сколиоз,нарушение работы внутренних органов и т.д.Сейчас ходит в спецобуви(на вид ужасная,что вызывает насмешки от сверсников),учится в спецшколе,ездим к костоправу,готовимся к операции и инвалидности (потому что наблюдается только регресс).А вот теперь врачи на меня кричат: почему стремена на носили? Вот и ответ- Хороший,плохой доктор...а ответственность легла только на меня.(кстати тот молодой врач с детск.пол-ки благополучно уехал за границу и лечит там уже других деток).

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 **Esenia** 22 июля 2011, 12:42

Вот и у нас так вышло.Восемь лет назад,когда доче было 3 мес молодой врач хирург (по совместительству ортопед) в нашей поликлинике по месту жительства назначил стремена.Уж очень не понравилось ему, что малая плохо ножки разводит.Я думала молодой,не опытный,только после института.Я как "умная" мама решила перестраховаться (уж очень не хотелось 3 жарких летних месяца мучать ребенка) повезла малую на Николаевскую на консультацию ( Максимейко такими мелочами не стал разбираться,Шестопалова на тот момент я еще не знала).Обратилась к Светлане ...(извините,не помню,вытерлось с памяти по причине ненадобности).Та "успокоила"- это тонус мышц,делайте массажи,не надо стремена,все пройдет. А вот локти я буду себе кусать всю жизнь... Сейчас дочке 8 лет, одна ножка короче другой на 3,5 см, вследствии чего сколиоз,нарушение работы внутренних органов и т.д.Сейчас ходит в спецобуви(на вид ужасная,что вызывает насмешки от сверсников),учится в спецшколе,ездим к костоправу,готовимся к операции и инвалидности (потому что наблюдается только регресс).А вот теперь врачи на меня кричат: почему стремена на носили? Вот и ответ- Хороший,плохой доктор...а ответственность легла только на меня.(кстати тот молодой врач с детск.пол-ки благополучно уехал за границу и лечит там уже других деток).

Шестопалов тоже лечил за границей.
вот сижу и наблюдаю странную закономерность.когда шесть месяцев назад я подняла этот вопрос и решила одеть стремена 90 процентов мамочек криком кричали не делать этого а походить на массажики и электрофарезики.Сейчас мы относили 6 месяцев этих ремешков пропили препарат проделали и массажики и электрофарезики сделали рентген и по рекомендации опытного врача -ортопеда сняли их я получаю бурю негодования...где логика?
Если учебник по ортопедии -показатель на хрена тогда врачи.давайте лечить детей по учебникам?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 июля 2011



В темі такого нема, більшість казали - нічого страшного, приводили свої приклади коли стремена відносились і допомогли або коли діагноз не був підтверджений. Ніхто не радив відмовлятись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 Ксюшище 22 июля 2011, 12:51

Шестопалов тоже лечил за границей.
вот сижу и наблюдаю странную закономерность.когда шесть месяцев назад я подняла этот вопрос и решила одеть стремена 90 процентов мамочек криком кричали не делать этого а походить на массажики и электрофарезики.Сейчас мы относили 6 месяцев этих ремешков пропили препарат проделали и массажики и электрофарезики сделали рентген и по рекомендации опытного врача -ортопеда сняли их я получаю бурю негодования...где логика?
Если учебник по ортопедии -показатель на хрена тогда врачи.давайте лечить детей по учебникам?

К Шестопалову мы уже потом тоже обращались,он только руками развел (у него, кстати, тоже такой диагноз как у нас).Осуждать и советовать что-то кому-то я не вправе и не хочу.Только могу привести свой пример.И ВАм,только Вам решать ( с участием врачей или без) как поступить,потому что здоровье вашего малыша только в ваших руках,ребенок прежде всего нужен Вам.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 alisa 22 июля 2011, 13:09



В темі такого нема, більшість казали - нічого страшного, приводили свої приклади коли стремена відносились і допомогли або коли діагноз не був підтверджений. Ніхто не радив відмовлятись.

Помимо темы, есть еще личка, и реальное общение.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 июля 2011



Ну що я можу сказати - Ваше право кого слухати. В темі практично всі радили вдягати і не переживати з цього приводу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum