• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дисплазия тазобедренного сустава

beotris   
Активный пользователь   
10 апреля 2009 17279 83
Malyina

Malyina

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0661323725
Malyina
Активный пользователь
   13 января 2011
Ксюшечка,не расстраивайся у моего кума малая тоже была в стременах,так теперь и на гимнастику ходят и на танцы.Не переживай всё будет хорошо,главное что вовремя заметили.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 13 января 2011, 12:58

у меня несколько ворпосов...если можно...
как вы облегчили жизнь реьенку в встиременах?от них ножки не болят?
ее нужно не снимая в них держать или есть возможность снять их перед купанием хотя бы?
как то так....и как теперь ее транспортировать?


я видела нынешние стремена, они очень отличаются от старых которые были.
они как бы кожанные ремешечки такие, фиксирующие ножки в разные стороны.
снимать можно только чтоб покупать(((

ну как я понимаю спать она должна у тебя будет только на спине или на животике, перевернуться сама наверное не сможет....

Ксюнь, я смотрела передачу про дисплазию, там детский ортопед говорила, что ребеночек ко всему привыкает, переод адаптации к этому у него где-то неделька- две, дольше конечно родителям привыкнуть к этому.....


Ксюня, я знаю точно, что у деток после стремян намного лучше растяжка, так что будет она утебя гимнасткой, чемпионкой олимпийской!
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   13 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 11 января 2011, 14:53
Девочки обходили сегодня врачей(нам три месяца) хирург когда ножки прокручивал сказал что хрустит и направил на ренген.
Смотрю в направление там "дисплазия МТ-?"
Кто сталкивася?поликлиника №3

Ксю!! У нас тоже была дисплазия,но в год,прошли курс массажа очень помогло,начал потом ходить ровно за ручку,а до этого ходил под наклоном.Массажистку зовут Оксана Жукова ,если нужно могу дать телефон.
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   13 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 11 января 2011, 17:41

а где эти масажики делать и сколько стоят? и сколько сеансов в курсе?

В самой поликлинике 30 гривен за 10 дней ,на дому не знаю сколько
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   13 января 2011
А где вы живете? Моя невестка с малым ходили после того как сняли стремена в центр реабилитации на Дзержинского довольна была очень там и массажики и в бассейн направляли.Кстати малый научился и ползать и потом ходить в стременах, главное слушать врачей.Все будет у вас хорошо, не расстраивайтесь дети потом и спортом занимаются и танцами.

artemovna

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 05.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
artemovna
Новичок
   13 января 2011
У нас тоже был щелчок сустава и складочки несимметричные. делали рентген, оказалось все норм. Диагноз ставится ТОЛЬКО ПО СНИМКУ! Не падайте в обморок заранее, я Вас понимаю, сама рыдала всю ночь. Если подтвердится и не лечить, ребенок будет хромым, одна нога короче другой, но это лечится успешно, главное делать. Часто помогоает даже просто широкое пеленание, массаж, электрофорез. Все можно за деньги делать на дому. Удачи!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   13 января 2011
Ксю, так у вас подтвердилась дисплазия или нет?
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 января 2011
спасибо девочки за потдержку...просто она такая счастливая когда переворачивается...делает взмахи ручками и ножками как колибри, ползет по есколько см)))и плаваеткак моторчик....она с такой обидой плачет когда ей просто панперс и одежду одеваешь,
не представляю как она будет обижаться за стремена...она же не понимает что это для будущего....моя девочка меня возненавидит...


Дисплазия поттвердилась.делали ренген
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   13 января 2011
Ксю, дисплазия имеет свою степень. И не обязательно оденут стремена. Что сказали вам?
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 января 2011
прописали стремена.завтра в мастерскую едем.девочки а в мастерской их толькопродают или по детке подгоняют?
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   13 января 2011
А на вытяжку не кладут? сразу в стремена? Это вы в областной смотрелись?
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 13 января 2011, 15:31
спасибо девочки за потдержку...просто она такая счастливая когда переворачивается...делает взмахи ручками и ножками как колибри, ползет по есколько см)))и плаваеткак моторчик....она с такой обидой плачет когда ей просто панперс и одежду одеваешь,
не представляю как она будет обижаться за стремена...она же не понимает что это для будущего....моя девочка меня возненавидит...


Дисплазия поттвердилась.делали ренген



Ксюша, а что Муратов сказал, на сколько вы стремена пока одеваете? на какое время?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 января 2011
Цитата: #783 Nabu 13 января 2011, 15:41
А на вытяжку не кладут? сразу в стремена? Это вы в областной смотрелись?

нет не прописали вытяжку.Дали два направления на стремена один на платные но быстро другой на безплатные но дольше.Вобщем завтра поеду за платными.девочки их прям там одевают-подгоняют или они в мастерской только продаются?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 января 2011
Цитата: #783 @Цветочек@ 13 января 2011, 15:44



Ксюша, а что Муратов сказал, на сколько вы стремена пока одеваете? на какое время?

а вот этого он не сказал(его все хотели он и так ради нас кросы наматывал)запарка страшная была он убежал.завтра же его словлю и спрошу
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 13 января 2011, 15:49

а вот этого он не сказал(его все хотели он и так ради нас кросы наматывал)запарка страшная была он убежал.завтра же его словлю и спрошу


я вообще думала, что доктор сам их одевет....
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   13 января 2011
Ксюшь!а массажи делать не говорил?сразу стремена?сейчас как девочки писали, стремена бывают разные, есть (в нете) наподобии подгузника. я сама когда нам хирург написал диагноз, вычитывала в нете какие они бывают.
У моей малявки с рождения ножки плохо разходились, и даже по ренгену видно было что тазобедренная кость одна выше другой, но мы массажировались и на приеме у ортопеда нам сказали что дисплазии нет, хотя врачиха у которой мы были на Николаевской часто всем прописывает стремена!Я слышала Муратов очень хороший врач, но равзе так все плохо что сразу стремена прописал?массажами нельзя поправить?ты не спрашивала?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 января 2011
Ссылка

Я тут тебе еще продублирую.

Посмотри темку, там много мамочек, что одевали деткам стремена, спроси у них кто и как им их одевал, насколько долго и все остальное
Пушистик

Пушистик

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 719
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 10.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 379047
Пушистик
Активный пользователь
   13 января 2011
Ксюша не переживайте все обойдется. Мы тоже были в стременах. Нам в 3 месяца поставили диагноз дисплазии. Для меня это был шок я так ost-189-1: Муж успокоил. Нам одели летом стремена сверху одевала платице, чтобы небыло видно. Осенью подниз одевала колготки прям под стремена носили их 6 месяцев(хотя знакомая девочка носила 3 месяца) потом нам зимой одели распорки их одевали на одежду. Я незнаю как Вы будете зимой на улицу ходить это так неудобно. Для ребенка дискомфорта небыло, она проносила стремена без проблем хотя ребенок ребенку рознь. Мы даже купали ребенка в стременах. Сейчас девочке 1 год и 10 месяцев все нормально, но у ортопеда на учете стоим и каждые полгода проверяемся. Держитесь все будет нормально. Скоро будете вспоминать как страшный сон.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 января 2011


Я хожу совершенно нормально, вообще с ногами нет никаких проблем, но спортом мне заниматься было нельзя, и даже в школе всегда было освобождение от физкультуры. В распорках была с 4 до 8 месяцев.



Моя мама снимала мне только на купание. Читала на других форумах, что мамам жалко детей, и они часто снимают стремена, до нескольких дней дают ребенку "отдыхать"... толку тогда от такого лечения? Уж лучше тогда совсем не надевать...

А ребенок очень быстро к ним привыкает, и для него это становится настолько привычным состоянием, что потом еще будет обижаться, что сняли!



Не возненавидит. Она ничего не поймёт. Зато когда вырастет, скажет: СПАСИБО ТЕБЕ, МАМОЧКА!!! Я 3 дня привыкала, а потом зато так к ним приспособилась, что когда сняли - не могла понять, как теперь без них )))) И куда теперь девать ноги? ))))
¡No pasarán!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 января 2011

Мы ходили в стеменах 3 месяца, одели в 4. А надо было в 3. Чем меньше ребёнок, тем спокойнее переносит стремена. Транспортировать её очень легко будет и первую неделю тебе придётся всё время малышку "транспортировать" - стремена ограничивают двигательную активность и это не нравится ребёнку, она должна привыкнуть. Носить на руках ребёнка в стременах просто, поддерживая под разведенные ножки или на бедре, но вы ещё малы для бедра. Мы снимали перед купанием, хотя стремена выписываются для ПОСТОЯННОГО ношения и нас просили купить 2 пары стремян, чтобы мокрые переодевать после купания. Насчёт "возненавидит"... Они забывают очень быстро всё. А ты будешь всё время носить куколку на руках и шептать ласковые словечки, петь песенки. Дочка будет любить тебя, потому что ты будешь оказывать её гораздо больше внимания и отдавать ей гораздо больше себя)))) Ты уже сейчас отдаёшь.


Просматривают эту тему:

Forum