• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дисплазия тазобедренного сустава

beotris   
Активный пользователь   
10 апреля 2009 17264 83

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 **Esenia** 22 июля 2011, 13:10

К Шестопалову мы уже потом тоже обращались,он только руками развел (у него, кстати, тоже такой диагноз как у нас).Осуждать и советовать что-то кому-то я не вправе и не хочу.Только могу привести свой пример.И ВАм,только Вам решать ( с участием врачей или без) как поступить,потому что здоровье вашего малыша только в ваших руках,ребенок прежде всего нужен Вам.


Вы меня тоже поймите , я не враг своему детенку.
Мы из-за стремян стали плохо рости плохо набирали вес голова стала больше грудной окружности.
Нам они жить уже не мешали, Настолько к ним привыкли , что даже неудобно без них маську брать на руки.
У меня не было цели найти врача который разрешит снять стремена.Я хотела знать достоверно нашу картину.
Хирург рентген делать не хотел сказал носить до года и все.Ортопед сделал рентген все прощупал сказал снимать.В чем мой грех?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 июля 2011


почекайте, а хто тоді впевнено сказав Вам що




Мені просто цікаво, як визначили цей факт.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 Ксюшище 22 июля 2011, 13:18


Вы меня тоже поймите , я не враг своему детенку.
Мы из-за стремян стали плохо рости плохо набирали вес голова стала больше грудной окружности.
Нам они жить уже не мешали, Настолько к ним привыкли , что даже неудобно без них маську брать на руки.
У меня не было цели найти врача который разрешит снять стремена.Я хотела знать достоверно нашу картину.
Хирург рентген делать не хотел сказал носить до года и все.Ортопед сделал рентген все прощупал сказал снимать.В чем мой грех?

Вы все правильно сделали и не оправдывайтесь ни перед кем. растите здоровыми

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 alisa 22 июля 2011, 13:32


почекайте, а хто тоді впевнено сказав Вам що




Мені просто цікаво, як визначили цей факт.

ВРач смотрел все наши рентгены.В три месяца в шесть месяцев и последний мы сделали при нем.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 mamatanya 22 июля 2011, 13:36

Вы все правильно сделали и не оправдывайтесь ни перед кем. растите здоровыми

пасиб)
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 Ксюшище 22 июля 2011, 12:51

Шестопалов тоже лечил за границей.
вот сижу и наблюдаю странную закономерность.когда шесть месяцев назад я подняла этот вопрос и решила одеть стремена 90 процентов мамочек криком кричали не делать этого а походить на массажики и электрофарезики.Сейчас мы относили 6 месяцев этих ремешков пропили препарат проделали и массажики и электрофарезики сделали рентген и по рекомендации опытного врача -ортопеда сняли их я получаю бурю негодования...где логика?
Если учебник по ортопедии -показатель на хрена тогда врачи.давайте лечить детей по учебникам?


Просто сейчас очень много врачей-новаторов, которые в погоне за дешевым авторитетом осуждают действия и назначения других врачей.
Мы лечились у Твердого (сейчас за границей) в 1998 году, а в больнице на растяжке лежали у Батуры (молодой врач его судьба мне неизвестна).
Стремена носили до 11 месяцев пока не пошли, а на вытяжке нам такую растяжку сделали, что до сих пор на гимнастике лучший шпагат.
Не надо нервничать, наверняка не одевать стремена вам советовали те, у кого обошлось, а со мной в группе училась девочка у которой не обошлось, и вопрос о нужности стремян у меня не стоял, хотя носили тоже в самую жару.
Если сустав встал на место - это не показание снимать стремена, ведь он там должен еще закрепиться, а косточки окрепнут только к годику.
Мечты сбываются

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 июля 2011
Цитата: #783 Katrin 22 июля 2011, 13:47


Просто сейчас очень много врачей-новаторов, которые в погоне за дешевым авторитетом осуждают действия и назначения других врачей.
Мы лечились у Твердого (сейчас за границей) в 1998 году, а в больнице на растяжке лежали у Батуры (молодой врач его судьба мне неизвестна).
Стремена носили до 11 месяцев пока не пошли, а на вытяжке нам такую растяжку сделали, что до сих пор на гимнастике лучший шпагат.
Не надо нервничать, наверняка не одевать стремена вам советовали те, у кого обошлось, а со мной в группе училась девочка у которой не обошлось, и вопрос о нужности стремян у меня не стоял, хотя носили тоже в самую жару.
Если сустав встал на место - это не показание снимать стремена, ведь он там должен еще закрепиться, а косточки окрепнут только к годику.

У нас и так все было на месте.У нас не было не вывихов не подвывихов не предвывихов.Дисплазия бывает разная.У нас ядрышки были мелковаты
Lenys'ka

Lenys'ka

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 13.10.2011
Заходил(а): 31.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0508245211
Lenys'ka
Новичок
   12 сентября 2012
Хотелось бы узнать возможно ли избежать стремян в возрасте 3,5мес. если делать массажи? А также хотелось бы увидеть, услышать и посоветоваться с хорошими врачами ортопедами, мануальными терапевтами. Обращались к трем ортопедам, кого слушать не знаем. Три разных мнения. Помогите пожалуйста!!!!!

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   09 ноября 2012
Нам тоже поставили вчера такой диагноз - дисплазия. Сделали снимок - подтвердилось. Поехали с этим снимком на николаевскую. попали к женщине, Светлане Ивановне, видимо, Михеевой. Мне она не очень понравилась - глянула на снимок, на ребенка и сразу же - дисплазия, ложитесь в стационар, одевайте стремена, гарантий по срокам и качеству лечения не даем. Кто-то ложился в стационар с таким диагнозом? очень уж я туда не хочу - зачем трехмесячному ребенку по больницам шататься?
Подскажите как к Шестопалову попасть. Кто-то тут писал, что он не дешевый, можно точнее насколько недешевый? Заранее спасибо
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #783 NaughtyCat 09 ноября 2012, 00:13
Подскажите как к Шестопалову попасть. 
2 этаж больницы (8 эт. здание) отделение травматологии, подходите к медсестре просите позвать врача, но как правило в коридоре живая очередь к ним, можете прямо там все узнать 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #783 NaughtyCat 09 ноября 2012, 00:13
Нам тоже поставили вчера такой диагноз - дисплазия. Сделали снимок - подтвердилось. Поехали с этим снимком на николаевскую. попали к женщине, Светлане Ивановне, видимо, Михеевой. Мне она не очень понравилась - глянула на снимок, на ребенка и сразу же - дисплазия, ложитесь в стационар, одевайте стремена, гарантий по срокам и качеству лечения не даем. Кто-то ложился в стационар с таким диагнозом? очень уж я туда не хочу - зачем трехмесячному ребенку по больницам шататься?
Подскажите как к Шестопалову попасть. Кто-то тут писал, что он не дешевый, можно точнее насколько недешевый? Заранее спасибо
Если поедете на Николаевскую, напишите пожалуйста вышел ли Шестопалов из отпуска.
Были месяц назад у Максимейко, сказал, что все нормально. Но у нас на попе лишняя складочкаСказал еще раз показаться через время. Хочу к Шестопалову попасть.

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #783 Gloria* 09 ноября 2012, 08:08
Если поедете на Николаевскую, напишите пожалуйста вышел ли Шестопалов из отпуска.
Были месяц назад у Максимейко, сказал, что все нормально. Но у нас на попе лишняя складочкаСказал еще раз показаться через время. Хочу к Шестопалову попасть.
Не ездила, но позвонила. Шестопалов из отпуска вышел, но сегодня операционный день.
Перечитала еще раз тему и не нашла упоминаний о стационаре. Спрошу еще раз - кого-то направляли в стационар с таким диагнозом? Нам Михеева вчера сказала ложиться. Очень уж не хочется с маленьким ребенком по больницам. 
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #783 NaughtyCat 09 ноября 2012, 10:47
Спрошу еще раз - кого-то направляли в стационар с таким диагнозом? Нам Михеева вчера сказала ложиться. Очень уж не хочется с маленьким ребенком по больницам. 
Мы лежали со старшей на растяжке в 3 месяца. Правда давно это было)))) Лежали в отдельном боксе. Результатами довольны (особенно умением садиться на шпагат)))))
Со мной в группе училась девочка, у которой дисплазию проглядели, заметили, когда стала ходить. В итоге - заметная хромота. 
Так что для меня вопрос, лечиться или не лечиться, вообще не стоял. 
Может у кого-то и есть куча примеров, когда само прошло. Но один пример того, что не прошло для меня был решающим.
Мечты сбываются
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #783 Gloria* 09 ноября 2012, 08:08
Если поедете на Николаевскую, напишите пожалуйста вышел ли Шестопалов из отпуска.
Были месяц назад у Максимейко, сказал, что все нормально. Но у нас на попе лишняя складочкаСказал еще раз показаться через время. Хочу к Шестопалову попасть.

Моїй малій теж колись ставили діагноз дисплазія. І складочки в нас були не симетричні, і одна зайва була.

Максимейко диагноз спростував.

Складочки в доньки так і залишились несиметричними, але це не заважає їй бути спортсменкою і мати чудову розтяжку.

Максимейко я повністю довіряю як спеціалісту.

Наочне підтвердження його правоти:


Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #783 NaughtyCat 09 ноября 2012, 00:13
Нам тоже поставили вчера такой диагноз - дисплазия. Сделали снимок - подтвердилось. Поехали с этим снимком на николаевскую. попали к женщине, Светлане Ивановне, видимо, Михеевой. Мне она не очень понравилась - глянула на снимок, на ребенка и сразу же - дисплазия, ложитесь в стационар, одевайте стремена, гарантий по срокам и качеству лечения не даем. Кто-то ложился в стационар с таким диагнозом? очень уж я туда не хочу - зачем трехмесячному ребенку по больницам шататься?
Подскажите как к Шестопалову попасть. Кто-то тут писал, что он не дешевый, можно точнее насколько недешевый? Заранее спасибо
по поводу цены ответила в личку
wehfy

wehfy

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.05.2010
Заходил(а): 02.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0675940954
wehfy
Новичок
   12 ноября 2012
Девочки,были сегодня мы у Шестопалова ,очень нам понравился ,не торопясь все осмотрел,все объяснил,с доченькой так ласково разговаривал,прям как со своим ребенком,она даже не пискнула(это я к тому ,что были мы там же только в поликлиники у ортопеда женщины так моя малышка при осмотре сильно кричала)а насчет денег вообще,не хотел брать - впихнули))))))РекомендуюА попасть к нему очень просто,заранее звоните по тел.214177 это ортопед.отделение,и спрашиваете как он принимает,потом приходите на Николаевскую в 7 этажку на 2 этаж,а там женщине дежурной говорите что вы к Евгению Александровичу,она его вызовет,к вам.Бывают там и очереди,не большие)

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   12 ноября 2012
Цитата: #783 wehfy 12 ноября 2012, 20:19
Девочки,были сегодня мы у Шестопалова ,очень нам понравился ,не торопясь все осмотрел,все объяснил,с доченькой так ласково разговаривал,прям как со своим ребенком,она даже не пискнула(это я к тому ,что были мы там же только в поликлиники у ортопеда женщины так моя малышка при осмотре сильно кричала)а насчет денег вообще,не хотел брать - впихнули))))))РекомендуюА попасть к нему очень просто,заранее звоните по тел.214177 это ортопед.отделение,и спрашиваете как он принимает,потом приходите на Николаевскую в 7 этажку на 2 этаж,а там женщине дежурной говорите что вы к Евгению Александровичу,она его вызовет,к вам.Бывают там и очереди,не большие)
Да, Евгений Александрович - врач от Бога. Если какие-то проблемы, то только к нему. Он лично перечеркнул диагноз "дисплазия" другого врача - и посмотрев на рентгеновский снимок сказал, мол, у Вас всё впорядке. А так бы мучила ребёнка в стременах из- за профессионализма наших врачей.
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   12 ноября 2012
Девочки спасибо за подсказку и за телефончик.нам скоро на контрольный снимок, сделаю рентген и к нему
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!

"Tanushka"

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 23.10.2019
Город: Николаев
"Tanushka"
Новичок
   26 мая 2013
Девочки, в ближайшие дни собираемся к Шестопалову скажите сколько вы платили?
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #783 "Tanushka" 26 мая 2013, 22:52
Девочки, в ближайшие дни собираемся к Шестопалову скажите сколько вы платили?
год назад 50 грн еле впихнула-он мужик здоровый-сопротивлялся.Он нам по рентгеновскому снимку и осмотру ребёнка отменил поставленный "на всякий случай" в поликлинике ОДБ диагноз дисплазия тазобедренного сустава.Консультация длилась 5 мин.
Просматривают эту тему:

Forum