• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

О чем молчу...

Юля Муха   
VIP пользователь   
03 июля 2010 12813 103
Я смотрю в твои глаза, и до конца не осознаю, как сильно, до дрожжи в коленках, до спазма в груди , я тебя люблю. Печальные глаза, чуть заметные морщинки, пару седых волосков, это все ты, это все так близко и дорого моему сердцу. Я, как заводная, постоянно в полете. Порой и не замечаю, что летят дни, недели. А ты всегда рядом. Ты мой ангел-хранитель. И пускай мы засыпаем, повернувшись друг к дружке попами, в одиночку смотрим фильмы, потому что второй завис в интернете. Но все равно это, переполняющее меня чувство, будет греть не только меня, но и тебя.
Я знаю, что ты сейчас скажешь, о чем подумаешь, и я точно знаю, что сейчас ты хлопнешь меня по попе, как маленькую. Нам порой и не надо разговаривать, будем сидеть и молчать, как дурочки. А мне интересно с тобой помолчать. Мне все с тобой интересно. Когда ты рассказываешь, что у тебя полетели свечи в машине, стучит подшипник … Я пытаюсь внимательно слушать. И не по тому, что интересно, что и как, и где скрепит, а потому, что сейчас, в данную минуту, я с тобой!!! Ты так интересно размахиваешь руками, прижимаешь губы, щуришь глаза. Мне совершенно не интересно, что будет с планетой через 100 лет, что вспышки на солнце сожгут все живое. Мне интересен ты и твой огонек в глазах. Ты не поешь в душе, там пою я, ты не готовишь завтрак, ты не вяжешь носки и рукавички, ты совсем другой. А никто и не спорит, мы разные. Но это совсем не мешает мне любить тебя.
Я часто злюсь по пустякам. Говорю разные обидные слова. Я готова стереть все живое с лица земли, но и в эти моменты, где-то очень глубоко в душе, я все равно люблю тебя. А сегодня мне приснилось, что случилась беда, и тебя с нами больше нет. Столько боли и слез … Сердце твердило: надо жить!!! А душа … Душа была с тобой. Я жалела только об одном, я не успела сказать тебе, как сильно я тебя люблю. Проснулась вся в слезах … А рядом ты. Сложил губки бантиком и тихо посапываешь. Я целую тебе глаза, я обнимаю тебя крепко-крепко. Я так боюсь, что именно это - сон и я не успею сказать, как сильно тебя люблю.
Мы прожили с тобой много лет, было многое, и расставанье, и расстоянье, и битая посуда, и ссоры, и слезы. Но ты со мной, и это не потому, что где-то там ты шел мне по судьбе, а потому, что я люблю и любишь ты. И вот сейчас, я возьму телефон и буду тебе звонить, просто так, чтобы сказать, как сильно я тебя люблю, до дрожжи в коленках, до спазма в груди…
Берегите любовь!!!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   03 июля 2010
Юля вот нельзя..такое писать....я плачу.......
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 июля 2010
это что неверноятно глубокое... очень чувствуются Ваши переживания... очень сильный рассказ!!!

granatka79

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 30.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
granatka79
Активный пользователь
   03 июля 2010
очень красиво написано, я под впечатлениями Ссылка
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   03 июля 2010
Очень красиво написано.... а главное - выражено самое главное чувство - ЛЮБОВЬ!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 июля 2010
Ух... Пошла звонить, чтобы сказать "как сильно я тебя люблю, до дрожжи в коленках, до спазма в груди…" Спасибо...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 июля 2010
и я расплакалась.... Юлька, ты молодец! пиши еще...........
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   04 июля 2010
О чем ты думаешь, малыш? Ведь ты же думаешь? И пусть ты родился пару часов назад, ты все равно о чем-то думаешь. Ты смотришь на меня, клипаешь глазками, а взгляд такой серьезный. Все говорят, что ты меня еще не видишь. Я для тебя всего лишь тень, плывущее пятно. Но, ты все равно о чем-то думаешь…
А вот ты улыбнулся, улыбнулась и я. Что же тебе снится? Ты же еще ничего не знаешь об этом мире. Все так незнакомо и интересно. Я твоя мама, а это … это цветы, игрушки… Ты впервые тянешь ко мне ручки. Ты еще не знаешь зачем, ты еще до конца не понял кто я, но все равно своими ручонками ты трогаешь мое лицо. О чем ты думаешь, малыш?
Ты уже, наверное, знаешь, что я твоя мама. Ты хохочешь и корчишь рожицы. Ты спишь на животе, как папа. И еще, наверное, рефлекторно во сне выплевываешь соску и ищешь грудь. О чем ты думаешь, малыш?
Первый полет с дивана, первые шаги. Первая открытая дверца шкафчика… О чем ты думаешь, малыш? Ты шкодничаешь, а я злюсь. Бегаю по квартире и собираю разорванный журнал. И почему это суп на ковре? О чем ты думаешь, малыш? Куда мне спрятать уцелевшие книги? А косметику? Мой малыш, ты открыл шкаф… Собираешься на улицу? Сними с себя три футболки и шорты с головы тоже сними, мы оденем платье. А этот взгляд!!! О чем ты думаешь, малыш?
Зачем ты ешь песок? А лопатку зачем? Я говорю тебе: ну-ну-ну, и грожу пальчиком. А ты смеешься и делаешь дождь из песка. Ты кусаешь подружку за плечо и загадочно смотришь, как она плачет. О чем ты думаешь, малыш?
Ты растешь, а я за тобой не успеваю. Когда ты успел повзрослеть, мой малыш? Ты же всегда был рядом. Теперь ты сам кушаешь, одеваешься. И как не странно, ты сам выбираешь, какие вещи тебе купить и что сегодня ты оденешь это, а не вот это, что сказала я. Тебе не страшен серый волк и угол. Может быть, только ремень еще пугает своей бляхой. Ты злишься и дуешь губки. О чем ты думаешь, малыш? Или ты уже не малыш???
У тебя за спиной твой первый портфель. На голове огромные белые банты. Ты первоклашка, ты уже совсем взрослая, ты расцвела и превратилась в прекрасного лебедя. Как быстро уходит детство… Ты стала самостоятельной. И все реже звучит : Мама, дай! А помнишь, ты тянула ко мне ручки и фыркала, как хомячок? Я хочу еще раз стать мамой, я хочу снова приложить свою грудь к маленькому ротику. Я хочу быть нужной, я хочу быть всем миром…
О чем ты думаешь, малыш? Ведь ты же думаешь? И пусть ты родился пару часов назад, ты все равно о чем-то думаешь…

viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   04 июля 2010
Юля, юляяя, юлечкааааааааа, у меня слезы на глазах...Молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты растешь, а я за тобой не успеваю............. - вот эти строки мне навеяли столько воспоминаний... СПАСИБО....

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   04 июля 2010
Просто нет слов. Всё так..... естественно написано и так сказочно прекрасно.... МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   04 июля 2010
Блин, никогда не считала себя особо сентиментальной...А тут слёзы сами катятся...

Когда я смотрела в глаза своих малышей когда они были очень маленькими- до года где-то, то мне всегда казалось, что они очень много знают такого, чего не знаем мы. И о жизни, и о любви, и даже о нас- о том, какие мы есть на самом деле...Знают, но потом почему-то забывают...
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   04 июля 2010
Вы видели эти глаза? Глаза полные слез и страха. Он беззащитен, он одинок. Он мальчик из детского дома.
Неужели его не хотели, неужели он никому не нужен? Никому в этом огромном мире. Он же жил где-то все эти 9 месяцев. Его же кто-то носил. Кто-то слушал, как бьется его сердце. Может быть его любили … А как можно не любить!!! Так почему же оставили, бросили, отказались??? Вы же не одиноки, а он …
Он не знает, что такое любить. Он не знает, что такое мама. Он не улыбался, не тянул ручки. Он не знает, какое оно, мамино молоко. Он не знает, что такое ласка, нежность, что такое мамин поцелуй. Никто не радовался его первому шагу, первому зубу. Какое было его первое слово?
Он растет волчонком. А как хочется его обнять, прижать крепко-крепко. Отдать ему немного своей материнской любви. Ее хватит и на троих. Как хочется, что бы он вырос настоящим мужчиной. Я хочу, что бы этот мальчишка научился любить. Я хочу, что бы любили его.
Эти глаза я заметила случайно, среди толпы белобрысых сироток. Он стоял у забора и кого-то выглядывал. Огромные карие глаза, а в них ожидание и неопределенность. Они зацепили меня, я остановилась. Он смотрел мне в душу, в самое сердце. Мне кажется, он ждал именно меня. Он готов был сказать: Мама! Я это чувствовала… Но я ушла. А как хотелось сказать: Отдайте мне этого мальчишку! Он же вам не нужен! Вон у вас их сколько! Я буду его любить!!!
Но я знаю, что это не возможно. Много разных но… Жилищные условия и материальный достаток стоят выше той любви, которую я могу дать.
Я уходила, а мальчишка смотрел мне в след. Мне казалось, что я предала его. Что я, как и все в этом мире, оставила, бросила, отказалась. Сердце разрывалось на части. Слезы, комом, стояли в горле. Я буду помнить эти глаза всю жизнь…
Ну, отдайте мне этого мальчишку!!!
DIOLIS

DIOLIS

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 06.08.2013
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-17-73
DIOLIS
Новичок
   04 июля 2010
А я реву!!! ost-189-1:
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   04 июля 2010
Молодец классно написано
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 июля 2010
Вчера, после прочтения, сил не хватило, что-то тебе написать... Да и сейчас слов нет... Очень трогательно, очень красиво... а последняя просто очень очень грустная... тяжело...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   05 июля 2010
Спасибо, девчонки. Пишу, вроде и легче становится. Так бывает тяжко на душе, там не просто кошки нагадили, а и мишки и слоны. Если меня читают, значит есть смысл писать...

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   05 июля 2010
хорошая трилогия вышла - всем близка...
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   05 июля 2010
ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: это всё так трогает.....
молодчинка!)
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   16 июля 2010
Не учите меня жить, я уже взрослая!!!
Это так, и наверное, каждая из нас говорила эти слова своей маме .В силу неугомонного характера, взбалмашности и непослушания. Мы растем, взрослеем, влюбляемся, выходим замуж, создаем свой мир, семью, детей. Мы редко звоним, приходим в гости, и как-то очень быстро бежим домой. Земля под ногами не просто крутится и вертится, она скачет и прыгает. Движенье – это жизнь, и это все значит, что я не просто существую, я живу, я творю, я пархаю.
Остановись. Посмотри в глаза маме. Это понятно, что у тебя уже есть самый родной и близкий человечек, а у нее есть ты и только ты. Она тоже слушала, как бьется твое сердце внутри нее. Она тоже считала дни до твоего появления. Целовала тебе попку и делала баран-баран-буц. Она тоже не спала ночью, когда у тебя лезли зубки. Она тоже говорила: ну-ну-ну, и грозила пальчиком дивану, с которого ты только что слетела. Она делала все, что делаешь сейчас ты для своей крохи, только ее кроха уже выросла. Как обидно, что время не вечно. Остановись мгновенье, ты прекрасно!
У нее поседели волосы, появились морщинки, но она все так же смотрит на тебя с нежностью и любовью. Не скупись на ласку, обними маму. Мы тоже когда-то постареем. Наши детки станут совсем взрослые. И не дай Бог нам услышать: Не учите меня жить, я уже взрослая!!! Они выпорхнут из вашего теплого гнездышка. Начнут строить свою, полную ошибок и безумств, жизнь. А ты будешь в стороне. Тихо радоваться, что вырастила такого ребенка. Ведь каждая мама знает, что ее ребенок самый-самый. И теперь твой малыш, который уже совсем не малыш, будет забегать на пол часика, сухо целовать в щечку и забывать обнять. Теперь уже ты не будешь ему самым родным человечком, потому что вот вот ты станешь бабушкой и в жизни твоего ребенка появится новая жизнь. И не дай Бог ему услышать: Не учите меня жить, я уже взрослая!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 июля 2010
Юличка, очень-очень душевно... впрочем как всегда в твоих рассказах... ты вкладываешь в них не то что частичку а всю свою душу!
Пиши еще и по-больше, очень люблю тебя читать
Просматривают эту тему:

Forum