• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

О чем молчу...

Юля Муха   
VIP пользователь   
03 июля 2010 12878 103
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   11 мая 2011
Я ни за что на свете не поверю, что есть люди, которые не врут. Мы все врем!!! Есть ложь во вред, есть во благо, есть ложь от страха, есть от безысходности, есть просто неозвученная ложь. Ведь когда мы недоговариваем, мы тоже врем. Правда остается наедине с нами. Дети врут от страха быть наказанными, взрослые, потому что им так выгодно. Я тоже вру. Вернее недорассказываю правду. Но это и есть ложь. Очень страдаю и мучаюсь от этого, но обстоятельства требуют молчать. Ложь всегда всплывает, через день, месяц, год. Душе станет легче, но появится новая ложь и все пойдет по кругу. Мы не идеальны, так же как и неидеален этот мир. Мы барахтаемся в нем, стараемся хоть как-то приспособиться. У многих ложь - это единственный выход хоть как-то пробиться. У других - как средство самосохранения, защиты. У третьих - как ограничение близких от жестокости и несправедливости. Есть еще много способов оправдать ложь, но она так и останется негативным фактором.
Берегите себя и своих родных, а ложь оставьте на потом.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   05 июля 2011
Это все похоже на дурдом!!! Я пятый раз спотыкаюсь об кубики, раздавила пяткой какую-то синенькую машинку, приделала колесо к коляске, сложила все бусы, кольца и брелки в шкатулку, разорванный журнал в мусор, вещи в шкаф. Порядок. Я вздохнула. Пора ужинать и спать. А на кухне кто-то разлил чай, раскрошил хлеб, все магниты валяются на полу. Все сложила, убрала, тряпку в зубы и вперед. Чисто. Я опять вздохнула. Разложила ужин по тарелочкам и зову всех кушать. Топот приближается. С пискои и визжем прибегает мелкий чертенок и зовет всех :"кусять". Прибегает старшая вся красная и распатланная. Опять кричу, чтобы одела обруч, может на лбу себе написать, чтобы сразу в глаза бросалось. Третьим вальяжно, походкой царя-барина, заходит папа. Все кушают, а я голодными глазами сопровождаю каждый их кусочек. Сама-то не ем, т.к. кормлю мелкую, в одной руке ложка, в другой книжка, все вместе мы читаем "миша-косолапый ...". Тишина ... я кушаю, что происходит там, в глубине квартиры, меня не касается, я смакую каждый кусочек, хорошо, что хоть один раз за день я успела поесть. Пора всех укладывать спать. О, ё ... я сломала очередную машинку, спотыкнулась об вновь разбросанные кубики. Что это? Опять колесо от коляски оторвали, а вот и второе. Разорванные бусы, куклы без ног и рук, вещи по всей квартире. Меня не было 5 минут, я засекала. Начинаю ругаться, сил больше нет, то ли кричать, то ли плакать, не знаю. Включаю воду в ванной, старшая уже там, снимаю с мелкой 3 футболки, 2-е шор и трусы с головы, купаться, купаться и еще раз купаться. И опять по новой, кубики в коробку, колесо к коляске, ноги и руки к кукле, вещи в шкаф, бусинки в мусор, чинить не буду, а смысл? Теперь спать. С криками и воплями: хосю паться, не хосю пать. Я вытаскиваю мелочь из ванны и в люлю. Свет потушен, они болтают. Еще пару раз нужно мне гавкнуть и они притихают и начинают сопеть. Я опять вздыхаю. Тишина. Замученная, уставшая, выбитая из сил, хорошо что хоть сегодня не голодная, а то бывает и такое. И что делать? Идти в душ или так завалиться спать? Ой, а еще муж есть. Ублажать, не ублажать??? Может отделаюсь легким почесыванием спинки? Ага, с моим такой номер не пройдет. Иду в душ, хорошо, что на днях прикупила гель с запахом кофе, бодрит, сижу нюхаю, прихожу в себя. Мелочь спит, сладко почмокивая губами, как папа. Укрою, поцелую одну и вторую. Посмотрю, улыбнусь. В такие минуты я счастлива как ни когда. Пойду в спальню, а там муж уже сладко почмокивает губами. Я вдвойне счастлива. У меня сегодня выходной. Кутаюсь в одеяло и засыпаю.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   05 июля 2011
Очень знакомая ситуация, куда дома не сядешь - везде в попе кубик! Молодец ты, такая еще совсем молоденькая, а у тебя их уже 2-е, еще чуть - чуть и скоро будешь скучать по тому времени, когда они были маленькие .
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   05 июля 2011
Юля, спасибо!
Взгрустнула, улыбнулась, задумалась...
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   05 июля 2011
Муха-Цокотуха, а скільки вашій дитині? вона вже бігає і може на себнатягнути купу одягу, але ви голодна і вимрена її годуєте? Мабудь ви не настільки виморена або голодна, бо моя з 10 чи з 11 місяців їсть сама, ще з першим я могла собі дозволити сидіти і годувати його з ложечки, але 2друга дитина дивиться на старшу.
Та і прибирання вграшок можна організовувати з дітьми, у мене ітерика тільки тоді коли діти казяться-стрибають так що можуть вбитись, або кусають один одного. А прибирання у нас із старшим вирішується просто що ввечері не поприбирав то у смітник, у смітник ще жодного разу не довелось викидувати все прибирає, просе йому допомогти але основну частину прибирає сам.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   05 июля 2011
Очень понравилось! всё правда..хоть и грустно...а ты умничка!!)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 июля 2011
Муха, чет грустненько так... Хоть и правдиво оч... У меня тоже самое, только я все это делаю еще и с мелким сиськогрызом на мне... И бегаю, и машинки ломаю, и киндеры безжалостно давлю, и купаю и кормлю - подумай об этом, улыбнись, и поймешь, что у тебя все просто замечательно

ЗЫ: из конкретных советов - перестань кормить с ложки мелкую - большая уже. Мои обе кушают сами с 8-ми месяцев, и ничего с голоду не померли, разве что кухне нужен ремонт
и Жменька верно сказала, лучше всего игрушки собираются, если стоять с мусорным ведром где-нибудь рядышком... действует Старшая уже достаточно большая, чтобы взять на себя уборку...
А вот обруч, обруч лучше прибить к голове или на резинку посадить - других способов я пока не нашла...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   05 июля 2011
очень жизненно) и грустно и весело))) очень приятно Вас читать)))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 июля 2011
мы тоже начали практиковать метод "с ведром".
Действительно - действует.

Муха, а тебе сил и терпения )
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   05 июля 2011
Спасибо, девочки. Все, конечно же, не так серо и грустно, но порой бывает и так. Я знаю, что мы уже большие и должны кушать с ложки, но это так долго, это мне себя нужно перепрограммировать, и научиться ждать. Старшая конечно же помогает, но она у нас медлительная, мне уж проще самой. Я прекрасно знаю, что не должна все тянуть на себе, буду стараться давать мелким больше времени на все. Ждать, Ждать и еще раз ждать.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   06 июля 2011
Цитата: #4380 Юля Муха 05 июля 2011, 13:50
Это все похоже на дурдом!!! Я пятый раз спотыкаюсь об кубики, раздавила пяткой какую-то синенькую машинку, приделала колесо к коляске, сложила все бусы, кольца и брелки в шкатулку, разорванный журнал в мусор, вещи в шкаф. Порядок. Я вздохнула. Пора ужинать и спать. А на кухне кто-то разлил чай, раскрошил хлеб, все магниты валяются на полу. Все сложила, убрала, тряпку в зубы и вперед. Чисто. Я опять вздохнула. Разложила ужин по тарелочкам и зову всех кушать. Топот приближается. С пискои и визжем прибегает мелкий чертенок и зовет всех :"кусять". Прибегает старшая вся красная и распатланная. Опять кричу, чтобы одела обруч, может на лбу себе написать, чтобы сразу в глаза бросалось. Третьим вальяжно, походкой царя-барина, заходит папа. Все кушают, а я голодными глазами сопровождаю каждый их кусочек. Сама-то не ем, т.к. кормлю мелкую, в одной руке ложка, в другой книжка, все вместе мы читаем "миша-косолапый ...". Тишина ... я кушаю, что происходит там, в глубине квартиры, меня не касается, я смакую каждый кусочек, хорошо, что хоть один раз за день я успела поесть. Пора всех укладывать спать. О, ё ... я сломала очередную машинку, спотыкнулась об вновь разбросанные кубики. Что это? Опять колесо от коляски оторвали, а вот и второе. Разорванные бусы, куклы без ног и рук, вещи по всей квартире. Меня не было 5 минут, я засекала. Начинаю ругаться, сил больше нет, то ли кричать, то ли плакать, не знаю. Включаю воду в ванной, старшая уже там, снимаю с мелкой 3 футболки, 2-е шор и трусы с головы, купаться, купаться и еще раз купаться. И опять по новой, кубики в коробку, колесо к коляске, ноги и руки к кукле, вещи в шкаф, бусинки в мусор, чинить не буду, а смысл? Теперь спать. С криками и воплями: хосю паться, не хосю пать. Я вытаскиваю мелочь из ванны и в люлю. Свет потушен, они болтают. Еще пару раз нужно мне гавкнуть и они притихают и начинают сопеть. Я опять вздыхаю. Тишина. Замученная, уставшая, выбитая из сил, хорошо что хоть сегодня не голодная, а то бывает и такое. И что делать? Идти в душ или так завалиться спать? Ой, а еще муж есть. Ублажать, не ублажать??? Может отделаюсь легким почесыванием спинки? Ага, с моим такой номер не пройдет. Иду в душ, хорошо, что на днях прикупила гель с запахом кофе, бодрит, сижу нюхаю, прихожу в себя. Мелочь спит, сладко почмокивая губами, как папа. Укрою, поцелую одну и вторую. Посмотрю, улыбнусь. В такие минуты я счастлива как ни когда. Пойду в спальню, а там муж уже сладко почмокивает губами. Я вдвойне счастлива. У меня сегодня выходной. Кутаюсь в одеяло и засыпаю.


А в детстве я искренне удивлялась фразе взрослых о том, что дети особенно хороши, когда спят зубами к стенке Сейчас мой сын удивляется...

 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   30 июля 2011
Неужели бывает так много слез??? Неужели ни чего не можно вернуть? Забыть точно не возможно. Боль, пустота и слезы, слезы, слезы. Почему уходят близкие? Кто решает, что уже пора? Так много не сделано, недосказано. Вот был человек ... и его уже нет. И сколько бы ты ни плакал, не звал во сне, он не приедет, не позвонит, ты больше никогда не услышишь: "внуця, приезжай". Я так и не приехала. Заботы, дела, дети. А сейчас уже поздно, что-то менять, куда-то бежать. Боль, чувство вины, она так и не увидела вторую правнучку. Кто прав, кто виноват, уже и не важно. Почему я не приехала тогда? Ведь можно было. Все упиралось в финансы. Да, плевать на них нужно было и бежать, бежать, бежать. Бежать туда, где ты нужнее всего, туда, где тебя ждут и любят, к тому человеку, который обнимет тебя в последний раз, крепко крепко, до боли. Я ищу себе оправдание, ну почему, почему я здесь? Почему я не была там в последние дни ее жизни? Она ведь ждала, верила. Ее больше нет. Уже не куда бежать, не куда спешить. Я опоздала, нет мне прощения. Я до конца не верила, что это произойдет, думала, что вот зимой мы приедем, я поцелую ее седую макушку, тихонечко посижу на краю кровати, когда она спит. Не успела. Что делать? Не ем, не сплю, плачу. Рядом бегаю дети, они толком еще ни чего не понимают, а я и сказать ни чего не могу. Плачу. Не повторяйте моих ошибок. Берегите своих близких. Цените каждую минуту, нет, даже секунду. Целуйте в макушку, целуйте руки, обнимайте крепко крепко, ведь это может быть ваша последняя встреча. Забудьте обиды, недопонимания, любите, цените. Отдайте всю себя, до капли, чтобы потом вас не грызло чувство вины, как меня.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   30 июля 2011
примите мои самые искренние соболезнования. Вам поможет только время. Силы вам и терпения! Теперь она всегда будет с вами рядом - в вашем сердце...
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   30 июля 2011
Юльчик, сочувствую ... держись.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   31 июля 2011
Юль, прими мои соболезнования....Сил вам, держитесь...Время - лучший доктор...........
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   21 апреля 2013
Хочу заплакать ... Громко, сильно ... До боли в груди. Чтобы ни кто не видел и не слышал. Для всех я другая, для всех я сильная. И я плачу ... Тихо ... в подушку ... сжав кулаки, до хруста костяшек. Обидно, больно ... Жизнь наперекосяк. Что делать неизвестно и не спросишь, ведь я сильная. И продолжаю тихо плакать. Знать бы зачем это все. Зачем слезы, обиды, крики, ненависть, любовь зачем??? Живут же люди без этого. Как живут это другое, но живут же. Я обессилена. Я так больше не могу. Хочу быть слабой. Хочу плакать, чтобы видели все и жалели, жалели маленькую, хрупкую девушку. Может все перечеркнуть, измениться? Забыть все комплексы, ужимки? ... В очередной раз себя в этом убеждаю и что ... Утром я просыпаюсь ... Волевая, сильная, уверенная в себе шагаю на работу. И никто не знает, что еще вчера, я тихо плакала в подушку ... до боли в груди, до хруста костяшек.

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   23 мая 2013
Улыбнитесь, пожалуйста. Я прочла весь дневник, вывод: женщина- простой человек, она хорошая мама, дочь(мы никогда не растаемся навсегда!), жена, она мечтает много, хочет быть счастливой. Я думаю она счастлива, просто иногда чтоб это понять нам нужно немного споткнуться, растеряться и РАСПЛАКАТЬСЯ. ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.
Улыбнитесь, пожалуйста.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   23 мая 2013
Я прочитала и нифига на поняла: почему мама упахивается до слез, а папа уже умильно храпит в подушку. И за что его потом ублажать?

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   23 мая 2013
Цитата: #4380 Turbulent Bell 23 мая 2013, 15:49
Я прочитала и нифига на поняла: почему мама упахивается до слез, а папа уже умильно храпит в подушку. И за что его потом ублажать?
с чего вы взяли что папа умильно храпит в подушку, из монолога 2010 года? Сейчас 2013 год, автор сама разберется ублаждать или нет. Скорее вы недопоняли немного.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #4380 синяя роза 23 мая 2013, 15:22
Улыбнитесь, пожалуйста. Я прочла весь дневник, вывод: женщина- простой человек, она хорошая мама, дочь(мы никогда не растаемся навсегда!), жена, она мечтает много, хочет быть счастливой. Я думаю она счастлива, просто иногда чтоб это понять нам нужно немного споткнуться, растеряться и РАСПЛАКАТЬСЯ. ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.
Улыбнитесь, пожалуйста.
Спасибо!!!
Просматривают эту тему:

Forum