• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дневник мамы

синяя роза   
Активный пользователь   
29 марта 2012 13502 144

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   30 марта 2012
... И вот август месяц, который ознаменовался важнейшим событием. Нам исполняется год.
Вот этого дня я боялась. Почему? Объясняю: многочисленные и находящиеся в разных местах «родственные гнезда» могли создать для меня в этот день некий дискомфорт.

Одни хотят вот так,
другие думают иначе,
выходит в целом кавардак.
…«Да», «нет», «наверное»… сейчас заплачу…
Такой счастливый в жизни день
не может пролететь, забыться
Но мнение других как тень,
Мелькая, бременем ложиться…

Что-то на поэзию потянуло… Простите, у меня с этим не очень, но если хочется, то нужно излагать.

Было решено, в результате, провести этот день вместе с именинником и его папой. А утром, ранее порадоваться вместе с одними любящими сердцами, а в другой удобный для нас день с другими.
Полдня, 27 августа мы провели с одним «родственным гнездом», порадовались за именинника, затем приехали к себе домой.
Я считаю, что главное в этот день не забыть для кого он. Часто сам именинник остается не у дел и является лишь поводом собраться вместе. Поэтому в этот день Бочонок побывал в экстрим - парке на всех возможных аттракционах, дома он веселился в присутствии разноцветных шариков, получил много впечатлений от поездки с мамой и папой. Поэтому, купленный заранее, торт нас не дождался, но утром 28 августа, мы, как и положено задули свечи, полакомились сладеньким и изучили подарки.
.

Нужно заметить, что смена обстановки подействовала на нас немного удручающе. Попривыкли мы к селу. Но ничего…
Из-за маленького жилища решено отметить день рождения с другим «родственным гнездом» в самом этом гнезде.
Сентябрь, 2011год мы поехали в Д.. Вы скажите, что-то часто мы ездим в гости, мне это лично помогло в жизни. Я думаю, при счастливой маме и малыш счастлив. К тому же длительное времяпровождение без супруга чему-то учит, точнее что-то дает понять.

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   30 марта 2012
дорогие девчонки завтра зайду , после будет перерыв ,уезжаю в гости.

очень рада если вам моя страничка чем то помогает)

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   30 марта 2012
23.10.2011 10:20
Вторая поездка в Д. была совершена при более приятных погодных условиях. Замечательное времяпровождение. И… мы пошли. Нам год.
Я считаю, что у нас, у взрослых есть одно плохое ощущение- позиция: «Я - взрослый, мне некогда смотреть на это…, радоваться тому…, я уже не маленький…» А почему? Мы же теряем больше. Больше чем «образ целомудренного взрослого», мы теряем время. Нам, кажется, неуместно восхищаться упавшим листиком или пушистым облаком. Конечно, нам легче заметить смог, новый супермаркет. Я пришла к выводу только после того как стала мамой, что время не бежит быстрее с возрастом. Это мы просто его не чем не запечатляем в нашей памяти. Мы не считаем нужным, радоваться как дети. Да, мы уже ходим, бегаем, видели снег и туман, слышала и как стучит дождь… Но, нам не под силу никому и никогда узнать и понять весь мир вокруг. Так почему же мы себя возомнили всезнайками? Почему не хотим замечать что-то, что сделает наш день ярче.

В детстве день длиннее только потому, что мы получаем больше впечатлений. Наша память «заполняется», и время замедляется. Радуйтесь всему, что вас трогает, что вам интересно, не бойтесь быть детьми.

Я это поняла только благодаря Бочонку. Не только мы учим детей, они нас тоже.
Это все к тому, что когда Бочонок пошел, он так радовался. Каждому шагу, каждому падению (а мы так можем? падению!), настолько, что и мы рядом с ним себя чувствовали радостнее.
А вот тема для размышления. Ребенка учат ходить или в определенное время, когда он готов, он пойдет сам? Мне сказали, в упрек, что его научили и он пошел. Выходит, если раньше он падал и не хотел ходить, ползал, когда ставили на ножки, чтобы шел, значит, не учили! Я думаю, не время было, не готов. Да, когда начал ходить, тогда стоит помогать, учить. Но не раньше.
Теперь мы ходим и даже бегаем, но не как кенийцы на олимпиаде, конечно.
В конце сентября мы приехали домой.

Итак, сейчас Бочонку 1год и 1 месяц и 27 дней...


синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   30 марта 2012
Это последняя запись в моем дневнике. Затем что-то или кто-то, может тот самый Бочонок, который теперь Заяц, повлиял на мой образ жизни так что я просто не успевала хоть что-то написать, и не потому что он занял все мое время, просто он занял все мои мысли... недавно я нашла дневник в компе, он там был я и так знала, но наверно муза или я сама не хотела продолжения...
но ведь как замечательно вот так открыть старый документ и вдруг просто перенестись туда, что-то вспомнить, а что- то понять заново...

продолжение следует...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   31 марта 2012
вот такие мы родились...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   31 марта 2012
вот такие мы выросли...из маленькой ляли в маленикого человечка, из Бочонка в Зайца)))

Лія

Имя: Лия
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2012
Заходил(а): 11.03.2017
Город: Николаев
Лія
Новичок
   03 апреля 2012
синяя роза, браво! Вот кто у нас на сайте супер-мама!!!
Скоро состоится финал городского конкурса Ссылка
Жаль, что Вы не принимаете в нём участия...
Побольше б таких осознанных позитивных мамочек
Здоровья, удачи и радости в жизни Вам и Вашему Зайцу


синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #8557 Лія 03 апреля 2012, 20:55
синяя роза, браво! Вот кто у нас на сайте супер-мама!!!
Скоро состоится финал городского конкурса http://www.mama.mk.ua/poll/photo/6/super-mama-2012/
Жаль, что Вы не принимаете в нём участия...
Побольше б таких осознанных позитивных мамочек
Здоровья, удачи и радости в жизни Вам и Вашему Зайцу


[quote name='Лія' date='3.4.2012, 20:55' post='508326']
синяя роза, браво! Вот кто у нас на сайте супер-мама!!!
Скоро состоится финал городского конкурса Ссылка
Жаль, что Вы не принимаете в нём участия...




Жаль...

Спасибо, огромное)))

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   06 апреля 2012
умничка! умничка! умничка! прямо снова захотелось в декрет сходить.
спасибо за удовольствие от чтения!

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   07 апреля 2012
Глава 3. Продолжение продолжения (это не опечатка)...

07.04.2012 7:31

Вчера вернулась из села. Хотела написать , но не смогла, ходила и пол дня слезы душили...
Я и сама уже родитель, но очень сильно скучаю за своими... Как приеду от них ...Мы звоним друг другу несколько раз на день, приезжаю по возможности, на праздники, пока в декрете на все лето...
Но родители это те люди которые самые близкие, даже если живут далеко...

Взрослеешь и понимаешь как иногда глупо себя вел, какие мудрые и ,хоть и не педагоги по образованию, а педагогически совершенные были и есть их решения. С возрастом многое выглядит по другому...

Цените своих родителей ...


Заяц увидел, что мама давиться слезами, проявил истинное сочувствие, нет он не сказал не слова, но порой они и не нужны, они лишние...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   07 апреля 2012
07.04.2012 9:30

"Многоуважаемая представительница биосоциального вида, не соблоговолите ли вы, проангажировать сей мелкорослый клейстокарпий в образную, дабы инуде малую толику полицедействовать, ся заломивший крайне..."- так сказал мне мой Заяц.


Я же услышала: "Мама дем...эх пых...мама...", что значит простое "Мама , пойдем поиграем, я скучаю "


Несмотря на большую разницу между взрослыми и детьми мы всегда можем найти общий язык...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   07 апреля 2012
Мой Заяц...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   07 апреля 2012
и это Заяц)))

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   08 апреля 2012
08.04.2012 20:09

Сегодня погода взбесилась: утром туман, к обеду выхожу солнце палит, думаю все, Зайцу нужно другую одежку одевать. Сидит с суженным на стадиончике школьном, греемся, малой в коляске, спит и видно с кем-то переодически во сне общается (то рукой помашет , то муркнет че-то)... и вдруг, как с фильма ужасов на наших глазах из-за школы , а она прям перед нами . начинает тянуться туман.Да такой сильный и холодный, ни тебе солнца, ни голубого неба...
Ладно побродили, побродили, в такой праздник так и тянет к церкви ... Погуляли кругами возле нового храма ...ну ведь правда хоть только построен, но место не человеческой силы, а внутри все как-то замерло от восхищения. И постройка интиресная: колокольня возле крыльца...

Проснулось наше чадо, а вот интиресно почему им на улице спиться за милую душу, а вот дома...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   08 апреля 2012
08.04.2012 20:34

Я готовила вчера, я готовлю сегодня , как вы думаете чем я буду заниматься завтра? Нет, не то чтобы я не любила готовить, да и понятно когда что-то получается, то в радость. Бывает станешь утром и думаешь и вот это сделаю, и то придумаю, и вот так попробую сготовить... и ведь успеваешь ...
А иногда, вот как сейчас, что бы такого приготовить...прошло полчаса, надо что-то приготовить, прошло 10 минут и че так долго готовиться...

По разному бывает, но одно могу сказать точно: мы связаны с тобой на веки, милая кухня)))



синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   10 апреля 2012
10:40 10.04.2012


Как все таки человеку повезло, он испытывает такие эмоции, понимает их и может ими насладиться. Умиление, все мамки знают , что это такое, но как все таки приятно ...Спит, ну как ангелочек...Возьмет ложку, пытается есть, неумело, но ведь как со стороны (опустим нередкие результаты : волшебное перемещение еды по всюду из тарелки...), он ведь такой коротыш , а сколько упорства, нам бы поучиться... а когда Заяц слышит как плачет ребенок, ну все просто мчс без метра в кепке. Как он проявляет искреннее сочувствие и заинтиресованность, а мы плача можем и не заметить...

сидит мой Заяц и смотрит "машу...", замечательная мультяха. Да, вредная немного, непоседа, НО типичный современный ребенок, а миша не типичный современный родитель, и терпеливый и без компьютера, (но с телефоном )...
Почти месяц как сломан лифт, а у нас 7 этаж, так Заяц просто порожает соседей, сам и попробуй помоги, и обязательно проверяет"папа катит сзади коляску?", и умудрится всем мимо проходящим улыбнуться и что-то сказать... а потом залететь в квартиру и ПРОДОЛЖАТЬ летать по ней...

Учиться, нам маменьки, и только учиться, глядя на них...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   10 апреля 2012
Дети это цветы жизни, но иногда напоминают репяхи, как пристанут попробуй оттяни...

Игрушки там всякие и книжки, могут отвлечь Зайца, но с мамой интиреснее и в машинки и в буквы поиграть...
В ход идут пузыри... Ах да, порисовать тоже нужно, причем, обои иногда тоже попадают под творческий порыв дитяти...

"...Окно, на кухне где мамы почему-то часто играет в прятки, просто "окно в Европу"...

О, шкаф многоликий, так посмотришь, да там можно как в собственной квартире... а так - да там же море всякого интиресного и не познанного: ага это у нас барабан (крышка от коробки), а тут у нас гав-гав (бедная мамина заколка), о а это похоже на дорогу для машинки (папин блакнот)... какие все таки глупые эти взрослые. ну ничего не смыслят в жизни...

Я им говорю, что краски и тени можно есть, а они мне..., тоже мне мин.здравохранения...
Я им показываю как правильно обращаться с техникой, там же куча кнопок, а они только одну включают... ну Незнайки...
Я им обясняю, что двери должны быть или закрытые, или сильно бабахнув, закрытые, а они мне ...они что из песка рассыпятся что-ли...

Ох уж мне эти взрослые, но я вас блюблю...Мама мне очень интиресно играть в мяу или ты говоришь "Ой а я не знаю какая это буква "а я то знаю. Или садить бабочку на си или каа кубик, на но. или на у.., а прыг-прыг на кровати это просто класс))) а играть с мя. бо... и с мя. ма..., у меня их мого, или в ...бол)))
Ну вы же знаете, я не говорю еще как вы, но я вас люблю еще с тогда..." Заяц (с декабря 2009года, я узнала что беременна...))))






Р.S. Мама ты кстати заметь, я начинаю ГОВОРИТЬ КАК ВЫ, и очень быстро, и слова у меня разные получается)))....

ВреднаЯ

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 26.11.2011
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
ВреднаЯ
Активный пользователь
   10 апреля 2012

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   10 апреля 2012
ТАКОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ)))

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   10 апреля 2012
10.04.2012 20:54

Дети маленькие по своей природе эгоисты (слово не приятное, но другое будет не полным ), просто они не знают как можно по другому...
Они хотят, чтоб когда он поел ты играла с ним, а спать тебе в принципе необязательно, а если рассматривать журнал, то только в поисках машинки или чего интиресного... Да у Зайца это было, иногда и есть, но по немного он начинает понимать, что кроме него есть и мама с папой и они тоже чего-то хотят. А почему бы не воспользоваться и не совместить? Вот тебе пожалуйста и выстовка, только ты рассматриваешь свое, а ему показать , то чем он заинтиресуется, вот тебе и театр...Он везде, почти, с тобой...

Просто для него ты весь мир, да и он для тебя (когда ты себе чего покупала?, а ему все хочется)...Это же здорово, наслаждайтесь вместе. ВМЕСТЕ - это всегда лучше, и чем одной, и чем с многими другими...
Цени того, для кого, ты одна - это целый мир

Просматривают эту тему:

Forum