• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дневник мамы

синяя роза   
Активный пользователь   
29 марта 2012 13569 144

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 сентября 2012
Цитата: #8557 mackry85 01 сентября 2012, 11:37
як я вас розумію! сама не можу відійти від зустрічі з ріднею... наступна зустріч відбудеться щонайменше через рік.

Эпилог.
Итак. 2 год жизни это вам не что либо как… и не либо что как…
За лето мы стали крайне самостоятельной личностью, с постоянным утверждением сего: «Сам…!!!!!!!!!!!!!!!!!!!», причем во всем и всюду. Товарищ Гоша с нами на «ты»… О великий и могучий русский язык, теперь ты не умолкаешь в стенах моего дома, при чем даже во сне )

И много происходит, и много запоминается, а еще много становится не понятным. Причем как для дитяти, так и для мамы… Встает вопрос о выходе на работу: а свобода ли это? И как-то мы по детски «НЕХОЧУ», дома поволяяяяяяяляемся, пойдем и пройдемся, не хочу и не пойдем, ну где-то как-то так иногда ))). И по - взрослому опасаемся «а та, ли, работа, а коллектив, а … АААААААААААААААА». А просто я уже созрела для карьеры, но еще не созрела для той стадии жизни, когда ты себя делишь с кем-то кроме Зайца, и его со всем миром… Но уже и хочется… Ага, устроила тут ромашку: созрела - не созрела)))
Да, еще много дней рождений прошло: мама наелась шашлыка, и приняла к сведению, что некоторым людям очень даже не хватает самых типичных посиделок, дела семейные. 6 июля, мне 25,уже или еще, скорей еще ТОЛЬКО. Зайцу 2. Объелись тортов и коньяка, именно объелись, а не нажрались(НЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ СЛОВО, НО КАК ЕМКО))), и всем весело и здорово, а завершили походом на качели, и кому было веселей там, да ВСЕМ. Качели – это очень даже презамечательное место. А вот второе родственное гнездо имело другое времяпровождение…
2 года, это не только день рождение Зайца, это и день рождение меня, меня как ПРОСТО ИЛИ ОХ НЕ ПРОСТО, МАМЫ.

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 сентября 2012
Цитата: #8557 синяя роза 21 сентября 2012, 19:06

Эпилог.
Итак. 2 год жизни это вам не что либо как… и не либо что как…
За лето мы стали крайне самостоятельной личностью, с постоянным утверждением сего: «Сам…!!!!!!!!!!!!!!!!!!!», причем во всем и всюду. Товарищ Гоша с нами на «ты»… О великий и могучий русский язык, теперь ты не умолкаешь в стенах моего дома, при чем даже во сне )

И много происходит, и много запоминается, а еще много становится не понятным. Причем как для дитяти, так и для мамы… Встает вопрос о выходе на работу: а свобода ли это? И как-то мы по детски «НЕХОЧУ», дома поволяяяяяяяляемся, пойдем и пройдемся, не хочу и не пойдем, ну где-то как-то так иногда ))). И по - взрослому опасаемся «а та, ли, работа, а коллектив, а … АААААААААААААААА». А просто я уже созрела для карьеры, но еще не созрела для той стадии жизни, когда ты себя делишь с кем-то кроме Зайца, и его со всем миром… Но уже и хочется… Ага, устроила тут ромашку: созрела - не созрела)))
Да, еще много дней рождений прошло: мама наелась шашлыка, и приняла к сведению, что некоторым людям очень даже не хватает самых типичных посиделок, дела семейные. 6 июля, мне 25,уже или еще, скорей еще ТОЛЬКО. Зайцу 2. Объелись тортов и коньяка, именно объелись, а не нажрались(НЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ СЛОВО, НО КАК ЕМКО))), и всем весело и здорово, а завершили походом на качели, и кому было веселей там, да ВСЕМ. Качели – это очень даже презамечательное место. А вот второе родственное гнездо имело другое времяпровождение…
2 года, это не только день рождение Зайца, это и день рождение меня, меня как ПРОСТО ИЛИ ОХ НЕ ПРОСТО, МАМЫ.
Глава 3. А свобода так близка, но свобода ли))) Может мы уже свободны…

«Жил на свете кот, он любил свою маму кошку и папу кота, он любил жизнь, а жизнь наверно его… У него было чудное детство и юность… А потом он стал взрослым. Сел и подумал, как жить, страшно одному, но плохо и когда нет «для себя». И решил, что у него будет семья, с пушистыми котятами… У него будет любимая кошечка… и он будет лучшим изловщиком мышей в округе…А когда все мыши будут отловлены и кошка с котятами заснут, он, кот, просто будет сидеть под лавкой и думать о чем-то своем… Мораль: все хотят счастья, и у всех и для всех одно оно. И не важно, кот, корова ты или человек.»
Человек


К чему все это, да просто мысли такие посещают. Может это возрастное, а может маленькое, размалеванное фломастерами существо наталкивает на мысли о вечном…Мое мнение таково: мы должны выделить для себя сами, в чем наше счастье. Ведь в целом это очень туманное понятие и никто не может его конкретизировать одно для всех.
И вот как решила я: семья и творческая самореализация. Не могу я просто быть домашней, и боюсь я не иметь домашних

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 сентября 2012
Цитата: #8557 синяя роза 21 сентября 2012, 19:09
Глава 3. А свобода так близка, но свобода ли))) Может мы уже свободны…

«Жил на свете кот, он любил свою маму кошку и папу кота, он любил жизнь, а жизнь наверно его… У него было чудное детство и юность… А потом он стал взрослым. Сел и подумал, как жить, страшно одному, но плохо и когда нет «для себя». И решил, что у него будет семья, с пушистыми котятами… У него будет любимая кошечка… и он будет лучшим изловщиком мышей в округе…А когда все мыши будут отловлены и кошка с котятами заснут, он, кот, просто будет сидеть под лавкой и думать о чем-то своем… Мораль: все хотят счастья, и у всех и для всех одно оно. И не важно, кот, корова ты или человек.»
Человек


К чему все это, да просто мысли такие посещают. Может это возрастное, а может маленькое, размалеванное фломастерами существо наталкивает на мысли о вечном…Мое мнение таково: мы должны выделить для себя сами, в чем наше счастье. Ведь в целом это очень туманное понятие и никто не может его конкретизировать одно для всех.
И вот как решила я: семья и творческая самореализация. Не могу я просто быть домашней, и боюсь я не иметь домашних
20.09.2012. 10:07
Вступила я на тропу «прощай холодильник»… где-то с неделю уже как. Как это было. Во-первых: я думала об этом еще с годика пол назад, прочла удачную статейку и установила для себя определенное режим спокойствие на эту тему. Не раньше двух, но и не позже 2,5. Чтоб и отвыкнуть успел, и привыкнуть смогла. Во-вторых: Как именно, да просто постепенно. Приехала в Д. и изобразила как-то утром «картину Репина «Приплыли», прекрасным таким глубоким, но не насыщенным цветом ЗЕЛЕНКА. Заяц шедевр заценил, нее сами употребляйте. Но это только до первой ночи.
«Иииии ночь темнааааааа, и яяяяя темнааааааа, и за окноом одна лунааааааа…» Шедевр в ночи не виден, да и мне как-то легче, не сразу все же.
Вот так и живем, вампиры молочные: днем мы милые и улыбчивые, а ночью, страшной глубокой, ночью мы молокопийцы )))
Еще одно премилое у нас появилось: Заяц ооооочень полюбил с мамой делать обнимашки – неженки. Либо у меня ребенок такой, либо возраст, либо это замена молока, не важно, главное ЭТО КАЙФ (ну только таким словом можно выразить всю глубину сего состояния).



синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 сентября 2012
Цитата: #8557 синяя роза 21 сентября 2012, 19:10
20.09.2012. 10:07
Вступила я на тропу «прощай холодильник»… где-то с неделю уже как. Как это было. Во-первых: я думала об этом еще с годика пол назад, прочла удачную статейку и установила для себя определенное режим спокойствие на эту тему. Не раньше двух, но и не позже 2,5. Чтоб и отвыкнуть успел, и привыкнуть смогла. Во-вторых: Как именно, да просто постепенно. Приехала в Д. и изобразила как-то утром «картину Репина «Приплыли», прекрасным таким глубоким, но не насыщенным цветом ЗЕЛЕНКА. Заяц шедевр заценил, нее сами употребляйте. Но это только до первой ночи.
«Иииии ночь темнааааааа, и яяяяя темнааааааа, и за окноом одна лунааааааа…» Шедевр в ночи не виден, да и мне как-то легче, не сразу все же.
Вот так и живем, вампиры молочные: днем мы милые и улыбчивые, а ночью, страшной глубокой, ночью мы молокопийцы )))
Еще одно премилое у нас появилось: Заяц ооооочень полюбил с мамой делать обнимашки – неженки. Либо у меня ребенок такой, либо возраст, либо это замена молока, не важно, главное ЭТО КАЙФ (ну только таким словом можно выразить всю глубину сего состояния).




20.09.2012 10:32
Ситуация 1:
-У тебя есть отбойный молоток?- спрашиваю я.
- Возможно. А почему ты спрашиваешь, зачем тебе?
-Да, по-моему, у нас шахтер появился…

Ситуация 2:
-Заяц, давай посчитаем пальчики…
-Нее…
-Ну, посчитай с мамой фломастеры. Один…
-Один…
-Два…
-Нее… Не мо…
-Можешь, можешь. Ладно, скажи, а сколько это машинок в гараже?
-???
-Ну ладно, будешь конфету? (Принесла)…
-2 би-бом!!!!!!!

Вывод: развитие ребенка это главное, хочешь, мы нарисуем на руках черно-зеленый КАМАЗ, а хочешь, пересчитаем конфеты из холодильника в пузень? Эй, мы же забыли про буквы из квадратиков на компьютере, точнее вне компьютера… Вот, я и стала Пикассо, Юлией Высоцкой ну и минимум Билом Гейтсом, так что картину, конфету и компьютер я могу сделать на раз, ну или на два ))
Мое удивлением собственным чадом пополнилось еще одним замечанием: чадо интересуется абсолютно всем, и мои слова для него как что-то крайне жизненно важное. Сидит в гостях у товарища Гоши, а я чтоб он не убег решаю показать как «пальчики переплетаются». Аля «шел учитель по ступенькам и зашел он в первый класс», если кто такое помнит ))). А мой Заяц это просто как строение вселенной воспринял, весь во внимание, задумывается, продумывает каждое движение… И это понятно всякие там «как мочалки впитываемые» идеи я знаю, и то, что он «как чистый лист»… Но меня это как-то зацепило и удивило, все для него ново , а я его дорожка в этот мир…
Прочитать что ли Васька Сухомлинского или Макаренко, нее в универе начиталась. Главное другое, что я это прочувствовала. Короче просто, но сложно. Многословно и без слов.

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   02 октября 2012
02.10.2012 21:14

Перестала быть "мамой холодильником"... И как-то немного пусто, нет грудь еще с молоком, а вот душевно ... И радость, и смута. Вот так проходят обычные будни родителя. Нужно учиться делиться своим чадом, нужно отпускать его. Возможно это первый такой пунктик, из многочисленных, которые составляют "самостоятельность", от мамы, от папы, во взрослой жизни...НАВЕРНО ЭТО КОМУ-ТО ПОКАЖЕТСЯ ГЛУПОСТЬЮ, но последние 2 года он и я так жили...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   02 октября 2012
)

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   16 октября 2012

05.10.2012 20:25

Мое маленькое Солнце, мой Ангелочек… Ты растешь…

Родители, обнимайте, свое чадо, каждую минуту свободную и  даже когда руки заняты, и дел море… Те минуты, которые вы проводите со своим Зайцем,  или каким другим ласкательным существом, это все, что  у вас в последствии остается… Время так идет, нет летит, нет проноситься… А вот это чувство безумного и в тоже время умиротворенного, которое вам дарит малыш, дает нам право называться счастливыми…

Как хорошо,  что придумали объятия, просто прикосновения, взгляд. Ребенок ими дышит, ими «питается». А мы, взрослые, ими существуем…

Мое маленькое Солнце, мой Ангелочек… Ты растешь…  Я бегу за временем, а иногда нужно  остановиться и просто тебя обнять…

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   16 октября 2012

06.10.2012 16:01

Маленькие дети по своей природе гении, создание сверхъестественные. Почему? А какой взрослый способен за 2 года из растенеобразного существа вырасти в высокоинтеллектуального. Ему два года и 1 месяц, а он словно на раз-два учит человеческий язык, сложнейшие двигательные операции… А мы поражаемся всяким там копирфильдам)  Да наши малыши просто со скоростью света познают этот самый свет)

Манеж наш друг, хотя еще недавно он был персоной нон грата,  и так мы учимся и «индивидуализируемся». И ничего себе темпы)  Мама должна успевать и привыкать, ух,  чадо то растет!

 




синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   18 октября 2012

18.10.2012 15:58

Мама – это одна половина женщины, другая половина это вся ее остальная жизнь… Маленькие кадры из этой моей жизни…

 

Пошла я как-то в ДОСААФ.  Ой…

«Куда ты прешь, я еду тут, …кобыла»

(Сказал мне «мягко» кто-то мимо проезжая)

Зачем пошла я в ДОСААФ?

Ах да ну что бы стать самой… водилой.

 

Опять я еду в ДОСААФ

Стою пред этой мощной «хатой»

Я выучусь и стану ас… Ой…

Водила будущий, речевой поток, 

Опять  взывает (то есть матом).

 

 О, гильдия святых водил

Теперь я скоро буду с вами

Ох, Пушкин, Даль, Жоне Монил

Не вам мне быть учителями.

 

 

Прекрасны, нежны, ласковые речи.

Куда пойду я после этой встречи?

О нет, не к сыну и не к мужу, в тир…

О, автошкола мне открылся новый мир…

 

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   01 ноября 2012

Не бойтесь плакать, слезы это не проявление слабости, слезы - это проявление человечности.


Учусь на получение прав. Вышла с машина, сказала "спасибо",улыбнулась,  подумала,  бедный инструктор, прошла 50м. и расплакалась, в прямом смысле слова "завыла". Нет не из-за жалости к себе, не из-за желания "только не дома, я же сильная"... Просто из-за внутренниго крика, из-за радости и паники, из боязни. 



Став мамой я изменилась, что-то потеряла, но и обрела, это я не о чадо-чуде. Меняешься ты, твои страхи, твои радости...твое внутреннее "я". 

Заяц, поддержи маму, это мне так нужно)))

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   13 февраля 2013

01.02.2013 12:26

Есть такое популярное молодежное слово «уматовый», уж очень подходящее словцо для дитяти.

Простая для нас фраза «а что ты делаешь?», но произнесенная твоим чадом становиться трехдневным поводом для улыбки…А сколько таких фраз?!! Вот читаешь ты ему книгу, он с видом ученного мелкомолекулярной физики слушает и указывает на то, что его заинтересовало, и вдруг «сопли»… Твои действия: встаешь, идешь к шкафу, из нижнего отделения достаешь чистый носовой платок и т.д. И для  чего просил, насморком не страдает, слава Богу? Проходят два листика книги и вот и опять и снова : «сопли!!!». И все повторяется вновь, но почему-то дитяти это не нравиться. Но «сопли» повторяются при каждой последующей странице!!! И тут прозрение! Недоказуемые математические теоремы это по сравнению с этим - детский сад вторая группа. Или все сложное просто, короче… Славно известное  «сопли» есть не что иное как  «смотри»!

Эвоно как…

 О появление в вашем жилище попугая вы узнаете тоже в свое время. Пояснение: случайное кричащее «елки палки» при неудачной выпечки будет зафиксировано, и с точностью воспроизведено в условиях ближайшего магазина. Также все узнают о «султане Сулеймане, даешь молодежь и т. д.». Все, что мы произнесем, будет нам в будущем ответом. И пусть это будет «не волнуйся, мама, я рядом, все будет хорошо».

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   22 февраля 2013
Что такое романтика? Да приходит время и в семье об этом вспоминают все реже, но это не есть так уж и плохо… Все течет все меняется… Так и преобразуются и чувства. Именно преобразуются, а не исчезают или меркнут или еще чего. Что такое романтика - это принятие новых чувств, преображенных, с умением ими наслаждаться.
 

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   22 февраля 2013
18:27 19.02.2013
Парадокс: с чего начала к тому и вернулась… Став матерью теряешься от происходящего, от состоявшихся колоссальных изменений в привычном образе жизни. Конец декрета характеризуется примерно тем же! Я хочу самореализации в творческой работе, НО 3года определенного режима или лучше сказать образа жизни ооооочень налаживают отпечаток. Словно есть два мира: в одном живешь ты сейчас, твой ребенок, вся ты. В другом ты жила раньше, он так же существует, но где-то параллельно с тобой. И вернуться в него тяжело. Там  уже не так как раньше, во-первых потому, что реально прошло 3 года, а во-вторых твой мир видоизменился и ты вернешься уже не такая как раньше. Ребенок – это, если можно жизнь сравнить со школой, переход с 3 класса в 7. Новые уроки, новые знания, и ты старше, мысли другие, но школа та же.
Итог, с чего начала к тому и вернулась… Я безумно рада, тебе, мой златокудрый малыш. Ты дал мне ощутить счастье, так как бы если оно было материально, ну то есть взял и потрогал, одел, или просто погладил, просто, когда я тебя вижу, Заяц, я «вижу», и его, счастье. Не многое в жизни нам дарит такие ощущения. Понимаешь, Заяц, я вроде как взрослая, и я как ты, явно думаешь, все знаю и ничего не боюсь. Но как раз этого взрослым больше всего не хватает в этой жизни: мы уже выросли, но только убедились в том, что как мало мы знаем и как мы всего боимся. Мой маленький гений, мой бесценный дар, я очень боюсь. Но боюсь нового, почему-то, также сильно, как и хочу его. Короче, мама впала в некую «предвыходнуюиздекрета» неуравновешенность. Поэтому, ты мой виновник всего станешь моим лекарством. Давай будем просто радоваться выражению твоего восторженного лица, твоей манере кушать, твоему самовыражению и слово изречению… тебе, нам.
 

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   03 апреля 2013
Господи, помоги мне... У меня все хорошо... Но в последние недели я как разслоилась , распалась на кусочки, и не могу стать единой... Мне тяжело... Мне так тяжело... Заяц, прости меня. Я люблю своих родителей, но простите мне мои дорогие, поездка к вам стала для меня каторгой, я люблю новые впечатления, но все хоть малые изменения меня раздавливают. Я потеряла гармонию с самой сабою...Я сижу и молчу, а в душе так горько ,так страшнно,так плохо и не спокойно... я плачу...
Мне 25 лет, я дочь,жена, сестра и  МАТЬ, может подруга, может опора, может еще кто... Я что-то в жини потеряла, причем сама не могу понять что. Я прячусь в кинопросмотры, в поедание чего-то , что явно не сможет мне помочь... Я прошу Господи помоги, я боюсь выходить на работу, я боюсь не выходить на работу, я хочу быть с семьей, но я от нее прячусь... я ..простите меня ...  
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   04 апреля 2013
Синяя роза, раньше Ваш дневник почитывала с удовольствием, а сейчас вот наткнулась ... Хандра, конечно, иногда на всех накатывает, но надо как-то с ней бороться, если не получается бороться, то надо как-то ее пережить. Давайте витаминку за щеку и чуть больше позитива, а там глядишь и депрессняк пройдет. Все у Вас наладится. Как в Мариуполе с погодой?B)

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   22 мая 2013
Учту.  Понимаю,  бывает))) Все будет класс, куда я денусь)))
Хочешь быть счастливым... веди себя как счастливый человек. Хочешь богатым... веди себя как богатый. Хочешь жить в этом МИРЕ... живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом... что МИР несовершенен. МИР создаешь ты... в своей голове)))
 

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   24 мая 2013

23.04.13 15:20

Иду  я по натоптанной земле, в руках пакет из магазина, где-то в паре шагов, бежит мое чадо. Штаны его любовно впитали в себя дворовую пыль… А в детстве нет грусти от таких мелочей как пыль… Я села на лавку, он восторженно изучает строение маленького дерева. Солнце ярко светит, почти закат, чувствует. Меня осенило мыслью:  счастье это воспоминания. Почему? Когда я вышла из магазина и мимо прошла девушка лет 17, а парень ей навстречу, с неподдельным интересом взглянув на нее, я вспомнила себя в 17. Мне всего то 25, но 17 тоже уже не мое))) Потом мне вспомнилась моя беременность… И эти воспоминания дали некое понимание, что я была счастлива по жизни, просто иногда это понимаешь вспоминая… Нет, счастье и сейчас присутствует, со временем оно становиться очевиднее, понятнее.

Ну что став матерью многое понимаешь и видишь по- новому, декрет становиться таким моментом в жизни, когда ты меняешься, ты теряешь, ты находишь. Декрет это свобода… все же, а не срок… Это маленький новый твой мир. Не всем легко из него выходить потом, но выход нужен, скорее как средство для получения нового. Для обретения СЕБЯ еще другой по мимо той которой ты была 3 года.

 

 

 

 

 

 Это конец маленькой истории... моего дневника .

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   20 сентября 2013
Я пришла с клеем и листиками) Буду доклеивать в дневник. Я скоро стану дважды мамой. Думаю, это хороший повод начать все забытое старое, все с начала, но все уже будет не так. Итог: разрешите продолжить дневник, в качестве действующей и будущей МАМЫ?)))
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   20 сентября 2013
Круто!Поздравляю!!!!!!Конечно пишите,давно Вас не было на форуме))))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2013 16:00)
 Я скоро стану дважды мамой.

Поздравляю!
И у Вас замечательный дневник /ay
Просматривают эту тему:

Forum