• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дневник мамы

синяя роза   
Активный пользователь   
29 марта 2012 13578 144

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   27 сентября 2013
Спасибочки)

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   11 декабря 2013
11.11.13 10:45

Беременность - это время для того,чтоб куча мыслей влезла тебе в голову. Но... при этом именно беременные дамы - самые забывчивые из всех представительниц прекрасного пола.
Идет 8 месяц и о, нет ООООООООООООО начинается паника... А как это было в начале? Я в г. Д., в родовом гнезде))
И где вдруг подсознательно я начинаю понимать, что что-то меняется: запахи, мысли все чаще наталкиваются на "да нет не может быть, а вдруг...".Решаюсь втихаря, именно так и говориться, купить тест. Купила, заныкалась от всех в МЖ и давай нервничать, а он положительный!
Не-е не верю. Говорю своей заловке, уф какое слово,Татке, так приятней, я с тобой на рынок. (Куплю еще один тест). Лыбиться! Зашли в аптеку, и вот я мама и жена , работающая дама и просто вполне благопристойная представительница мира сего, не могу купить сею "палочку", стыдно!!!!!! "Татка, купи"... Она в спальне я в местахх не столь отдаленных(МЖ), ждет. Ну таки никаких тута нет ошибок, я таки скоро стану дважды мама! ... Я беру книгу, положила в нее "палочку" (а чем не палочка? причем точно ! волшебная аля))). Приношу с Таткой второй маме: реакция , а что там, долгие поиски, не находит!!!!!!! Сама показываю! Таня это твое????? Нет! Мое...
Свалила из кухни...Я стакан наполовину полный даже за края!!!!! Я рада, но приходит куча мыслей "просто куча: квартира, работа, аааа я так быстро и неожидала ,хотя всегда хотела 2 с небольшой разницей................................................................. ".
Мужу сказали по телефону,он в другом городе на смене. Все и пошло поехало...Кто-то хочет погладить живот, а кто-то спрашивает а не рановато ли!!!!!!!! Не, будто это грех смертельный...
Месяц,два,три... Все таки беременность - это очень , не найду слов, просто ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ...
Первые 4 мес только здравствуй "Стасик", да оказывается еда может быть транзитным пасажиром!...
Идет 8 месяц ... Мыслей куча... Ах жаль, что больше и не будет такого (хотелось бы двоих на ноги поставить)... Но в этой жизни все решается как-то не совсем так как мы планируем).
Но знаешь, Ляля, у нас много за эти 8 мес было, может я и не всегда тебя касаюсь, НО ПОВЕРЬ МНЕ, ТЫ МЕНЯ КОСНУЛАСЬ И ДУШИ И ТЕЛА... и МЫ С ТОБОЙ НЕ ТОЛЬКО СВЯЗАНЫ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ))))

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   11 декабря 2013

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   07 января 2014
07.01.2014 21:00
Жизнь полна парадоксов.
Парадокс первый в том , что в твоей жизни есть счастье. И об этом говорят минимум три события: ты не видишь собственных коленок, ночью ты просыпаешся от того,что тебя бьют и ты очень много ешь, а на фигуру тебе наплевать. И все это оправдывается одним: девятимесячным животиком,а точнее его жителем (ну или жительницей, так уж вышло, что это реально КИНДЕРСЮРПРИЗ).
Парадокс второй: человек, в принципе, мало что решает. Ну ведь действительно, мы только можем предпологать, а многое в нашей жизни идет по каким-то неведомым нам линиям))) Но при этом случается и такое,что именно человек решает вопросы мировоздания: например появления новой жизни. А чем объясняется это: запланированым кесеревым сечением. Я жду, волнуюсь, 37 недель, и вот раз и мне скажут, завтра ты станешь дважды мамой (ну или послезавтра...). Ой, мамочки, боюсь что лучше ждать, чем знать точно. Бывает и такое)))

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   09 января 2014

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   09 января 2014
если повернуть голову на право ,то можно что-то увидеть. скажите что вы увидели? жаль фото не очень четкое(

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   09 января 2014
Пока народ не определил меня к не совсем адекватному люду, расскажу вам мини историю. А дело было где-то на шестом месяце (о как я измеряю время))).Пытаюсь я натянуть на себя какую одежку. За сим действом наблюдает мой благоверный. Я пыхчу, примеряюсь,и вдруг суженный мой как подскочит."Ого!!!!!". "Ты, говорю, что пузень заметил наконец?))))) Я вот уже пол года как тебе намекаю...". "Ага, обиженно, нет ты глянь!!!!!!!!!!!". Тянет меня к зеркалу. И тык мне в бочок. Я пресмотрелась: ну не фига себе, ужо простите за просторечие, а там натурально так "нарисовано " сердце! Как валентинка, только из вен! Мне его не очень видно, особенности жизни беременяшек)))половина тела как загордилась от тебя и спряталась)))
Вот, не знаю как это назвать: знаком свыше или же "бешеными" венами))) но только так я и живу с тремя сердцами: одно мое, второе - Лялино, а третье- незнаю чье)!.
(На фото плоховато видно, как не пытаюсь, но аппаратура не дает нужной картинки, может кто сверху запрещает))) Но все родные, всё ж пытаются запечатлить, уж очень оно явное). Так что не примите за бред беременной дамы)))

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   27 января 2014
Я, Рябчевская Елена Игоревна, в присутствии отведенного мне Интернет Контингента, торжественно приставляюсь к званию" Дважды мама". Клянусь с честью и достоинством выполнять свой материнскй долг, гордиться и преклоняться перед радостью своего положения и ... КОРОЧЕ, МОИ ЗОЛОТЫЕ ЛЯЛИ, Я ВАС ЛЮБЛЮ, Я ВАМИ ГОРЖУСЬ,Я СЧАСТЛИВА ЧТО ВЫ МНЕ ПОДАРЕНЫ.
Неделя от роду или три года, сколько бы ВАМ НЕ БЫЛО, СПАСИБО ВАМ.

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   28 января 2014

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   20 марта 2014
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Глядя на своего Зайца, я реально верю в чудо, и вижу чудо...И думаю, так каждый в своем "зайце" усматривает... Выразите своему чуду свою любовь...

Заяц, ты мои руки, только с тобой я смогла коснуться счастья)))
...а теперь я его умножила на два...
P.S. А я ведь так боялась, что моей любви не хватит на двоих, что я не смогу любить того, с кем живу три последних года и ту, которая появилась вдруг одинаково сильно и меня хватит... Я думала, нет я боялась, стать плохой мамой только потому, что стану ей еще раз. Появление второго ребенка это что-то новое в хорошо забыто старом ...Это было уже с тобой, это не ново,НО это не так как в певый раз, это сравнение, принятие возможных недоработок с первым ребенком... Два разных ребенка и одна мать, одна любовь на всех...

Никто не отменял бешанный темп жизни, скорее его коректировка...
Кто-то почему-то удивляется, что появился второй малыш...
И постоянное сравнение или боязнь повторения или изменения того, как было в первый раз... каких-то моментов...


.
.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   20 марта 2014
Цитата: Ссылка (20 Март 2014 23:13)
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!
Глядя на своего Зайца, я реально верю в чудо, и вижу чудо...И думаю, так каждый в своем "зайце" усматривает... Выразите своему чуду свою любовь...

Заяц, ты мои руки, только с тобой я смогла коснуться счастья)))
... а теперь я его умножила на два...


.
.

поздравляю) красиво пишите!

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   20 марта 2014
Нет, я счастлива быть мамой дважды, и я готова бояться в два раза больше... волноваться, но улыбаться и обнимать... Держать за две ладошки ... и слышать дважды "мама, МАТЬ..."
Ты улыбаешься мне сквозь сон, а ты сопишь под одеялом,
я вас ПРОСТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ)))

МОЙ ЗАЯЦ И МОЯ БУБОЧКА...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   20 марта 2014
...нам взрослым всегда куда-то нужно идти, иногда хочется, иногда надо. А дети они рядом, Они моя константа в этом непостоянном мире: да, и не только с мамой, но и на ней и за ней и никуда без нее, НО мы иногда забываем, что чтобы у нас и с нами не происходило наши ляли, эти карапузени... они преданы нам во всем и всегда.

Забываю смотреть новости, мои новости куда важнее))) :"Поел?... Дама спит... Завтра Бубочку к врачу, а Зайцу в сад... А какую одеть футболку... А что поест после сада, а я что, а найду чего. А Зайцу приготовлю... "

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   28 марта 2014

...что может быть лучше, чем кровать мамы с папой))) папа, кстати улегся в ногах, :"все сфоткал я тебя как хочется?!!! а теперь дайте поспать!!!! 6 утра только..."

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   09 апреля 2014
Если бы у маленьких детей был свой форум, какие бы темы в нём были?


"Поход в районную поликлинику. Накипело.
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
"Что должна уметь мама в 26 с половиной лет?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? Очень хочу, но пока не удалось..."
" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
"А вас целуют в попу?"
"Подскажите логопеда для бабушки."
"Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает."
"Услуги: Художественное размазывание пищи по лицу."
"У кого какая игрушка над манежем? Свои мелодии уже надоели, давайте меняться."
"Помогите! Растут волосы!!!"
"Продам комплект одежды на маму, размер 46."
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом."
"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
"Делюсь опытом - где удобнее писать."
"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть."
"Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?"
" Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик... Как узнать свое имя?"
"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
"Где носик? Где глазки? Они сами, что ли не знают???"
"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"
"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
Уже час сосу соску.Когда же будет молоко?!"
"Опрос: бутылочка или сися, преимущества и недостатки".
"Пупок в зеленке.Модно или необходимо?")))

ИСПРАВЛЕНО И ДОДУМАНО...


синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 октября 2014
21. 10. 2014 22:09
Давно не была в мире заэкранном) Я ЗА ВАМИ СОСКУЧИЛАСЬ... Сейчас вокруг так страшно, год назад я бы не поверила, что слова из новостей, с эпиграфом "война", будет про нас. Просто очень хочется ЖИТЬ, ИМЕТЬ ХОТЬ КАПЛЮ УВЕРЕННОСТИ В БУДУЩЕМ, нет не моем, а детей... У меня их двое...



Давайте вместе радоваться такому огромному, но маленькому счастью, нашим детям... и пусть грохат за окном, это красочный салют... и пусть дети только так и думают...


МОЖНО?...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 октября 2014
Многое хотелось написать один малыш, это огого сколько интиресного... а два это маленькая книга... листов эдак на 500)




синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 октября 2014
Вы любите мечтать? Я вот очень... Где-то слыхала, что человек 63процента времени в сутки проводит в мечтаниях. Как это здорово, не илюзии а мечты. Вы знаете чем отличаются илюзия от мечты, это между прочем я четка запомнила из университетской психологии), илюзия не может воплотиться. а мечта может. Так вот о чем я мечтала... не беря в расчет стандартные девичьи мечты лет эдак в23, я решила:мне бы всего 4 слова, точнее дела: свой частный детсад, цветочный магазин, огромная библиотека ну и приют для собак)))... этим летом я решила сделать еще пару вещей своя книга, про детей с личными фотами, и я - часный фотограф...

эх мечты, мечты...хорошо было в детстве, мечтаешь, представляешь, а главное ВЕРИШЬ. А сейчас вырос и все , теперь воплощай !!!!!!
МЕЧТАЙТЕ, ЭТО НАС ДЕЛАЕТ СЧАСТЛИВЕЕ...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   23 октября 2014
23.10.2014 21:44

Став мамой я прочувствовала, что ощущает мама в САДУ, тобиж детском.
Идя в сее место, за своим чадом ты ждешь, ну так между прочим))) признаемся честно , что оно (чадо) очень даже молодец и лучшее прилучшее. А в ответ одно лишь : все хорошо. Как ел,как спал, чего там на прогулке...? ХОРОШО.
Хорошо то- это хорошо, простите уж за тавтологию, но что звучит как приговор. Ни тебе конкретности, ни неопределенности. Али дитятя малоподвижная, что про нее и сказать нечего. Ой где ж вы видели такого!!!!!!!Али "мамазаменитель" чего-то там скрывает, и чадо не есть хорошо! Да, когда мамки- бабушки спешат, это самое "хорошо", вроде как приятно и четко,но все же полная неизвестность остается, да и ну хочется погордиться.
Да, есть еще один вариант: все и сразу.Это "ващще" убийственный ответ. Только зашел, и как узнал про свое чадо кучу.(Будто действительно в куче оказался()Ипоругать при всех жалко, но и надо и стоишь ты забыв про дела домашнии, с мыслью:"ах ты кабан, поросенок эдакий " или "ну не ужели ничего приятногоне скажете??!!"
Далее идет поликлиника. Идешь: на осмотр, а приходишь на получения списка "нетого".



Ув. врачи и педагоги, вы в руках держите две основные нити жизни человека: здоровье физическое и здоровье психологическое. Уж не огорчайте нас невзначай сказаными словами. Мамы и вся плеяда семейная, на деле очень ранимая. МЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА СВОИХ ЧАД. Он упал, а мне больно) Ему сделали замечание, а мне как собаке и накинуться на вас хочется, но нельзя. Общественная мораль не позволяет, как тот цепок. Дайте нам возможность гордиться своими детьми. Уж в их недостатках мы и так корим себя. Но как растить оптимиста? Как быть самим оптимистом)
Не ругайте нас, у нас есть более строгий суд: судьба нашего ребенка.

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   23 октября 2014
Есть замечательное правило "БУТЕРБРОД". Смысл примерно таков: сначало говоришь, чего-нибудь приятного, затем не очень, и в довершение опятьприятное. Т.е. "Петя сегодня молодец, всю кашу съел, правда немного запачкался. А когда мы рисовали Ниночке помог, молодец." Вроде и ответ, но мама поняла, как ел как вел себя... И он как обычный человечек, имеет право на ошибку, но здесь ошибся, там наверстал. Есть чем гордиться и к чему стремиться. Все, просто и со вкусом.

В жизни это правило тоже действует) Человека окружает столько всего, и ох как мы взрослые от этого утомляемся. А ляли наши и вовсе теряются. Поругать дело не хитрое,но почему то и в 99 лет приятнее слово: какой ты молодец!

Нужно уделять внимание приятному и хорошему. Плохое само и так увидется( Радуйтесь своим деткам, они самые самые у нас)))
Просматривают эту тему:

Forum