• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дневник мамы

синяя роза   
Активный пользователь   
29 марта 2012 13568 144

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   12 апреля 2012
12.04.2012 0:44

Современная мама жительница двух миров: виртуального и реального...Днем она мама Катя или Лена, а вечером, когда малыш крепко(это мечта!!!) спит, она становиться Кэт или Хелен, неважно. Просто это так увлекательно, как "моральная еда", пообщалась и ты сыта, можно спать, точнее, уже пора спать, компьютер исчезни я должна спать)))

И ничего в этом нет плохого или пагубного. Если есть возможность услышать, или нужно чтоб тебя услышали это очень даже правильно, полезно в нашем немного "оглохшем" мире...

Нас хватит и на детей, и на мужей, и на себя немного надо...

Заяц, ты меня извини, за то, что я просто иногда пропадаю, хотя сижу перед тобой... Просто маме очень нравиться смотреть на "розовый цветочек" , вспомни как тебе нравиться смотреть на иинь-ииинь (в переводе с заячьего языка- мотоцикл), тебя тогда просто не оторвешь, вот так и у мамы... А детки на площадке, ты к ним летишь, как пчела на мед, а мама летит на свой мед или к своей площадке, там знаешь сколько много "больших детей", маме с ними весело "играть". У тебя Маша, Таня и Вовка...., а у мамы Зума, Дина барта и половина имен которые и не прочту (греческий учила)...
Мы обязательно с тобой поиграем, а теперь спи...а я посмотрю немного на "розовый цветочек")))...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   12 апреля 2012
12.04.2012 15:41

Я просто немного устала... хочу стать ребенком пусть за меня все сделают...

Я просто устала...

ВреднаЯ

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 26.11.2011
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
ВреднаЯ
Активный пользователь
   13 апреля 2012
Аленочка, не грустите! Вам все под силу!!!

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   25 апреля 2012
Цитата: #8557 ВреднаЯ 13 апреля 2012, 09:55
Аленочка, не грустите! Вам все под силу!!!
Спасибо, в который раз убеждаюсь что это не просто сайт, а рельное маленькое замечательное государство в стране интернета, с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   25 апреля 2012
Цитата: #8557 синяя роза 25 апреля 2012, 16:34
Спасибо, в который раз убеждаюсь что это не просто сайт, а рельное маленькое замечательное государство в стране интернета, с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ...
25.04.2012 17:39

Ох уж эта женская доля, кума моя сидит и страдает, где же вы мужчины? Давно нет тех средневековых рыцарей в латах, НО мужчины то отстались.Вот я одного родила))))скажите почему они для нас как  соль, с ними не сладко, НО и без них нельзя...

Заяц играет, мама его, тоесть я, гордо воседает на троне компьютерного стула, папа наш на работе, а мы сами где-то в г. Д...

Скажи мне лет 10 тому назад никогда быне поверила в реальность происходящего... Да, все наши уверенности в следующем дне просто пшик... у меня так , а как у других...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   26 апреля 2012
26.04.2012 16:25
"Мама, я тут подумал и решил скучно мы живем...че-то чето не хватает... Все я и без вас взрослых все придумал: вот тебе конфети из книжки, вот тебе ночные веселья , а вот и смс-ки для всех забытых друзей... " Заяц

"спасибо, мой золотой мама вот сидит целыми днями и думает , чего бы поубирать, или сон это излишества, а еще телефон просто никак не может или не знает как можно пару 10гр выкинуть, мешают они ему))) Мой ИЗОБРЕТАТЕЛЬ, и как я раньше без тебя жила..." мама

Как все же здорово приежать в гости, и смена обстоновки и общения для души...
Мое чудо, мой Заяц, мое солнце я очень рада , что ты есть у меня) спасибо тебе не за что-то, а просто за тебя самого...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 мая 2012
02.05.2012 11:08
Родитель как художник, он создает видимую часть ребенка, его облик, его одежда, но если художник задает и характер изображения, то родитель лишь может предполагать, каким есть его чадо…У ребенка глаза как у папы, только видят они по разному, и это я не органе зрение …Он любознателен, как мама, только вот найденное у них совсем не общее…
Даже в год и 8 месяцев мой Заяц уже имеет свою индивидуальность и неповторимость от предков, то есть от меня… Я могу ему сказать «посмотри», но это лишь как просьба, так как при всем своем желание я не смогу его заставить увидеть, посмотреть может , но не увидеть. Поэтому помимо внешних влияний (поел, поспал, умылся…), больше родитель не контролирует в своем чаде ничего… Я должна понимать ,не всегда то, что хочется мне должен хотеть и Заяц, я могу лишь учиться понимать его желания…
Да , лучше родителей никто не знает своего малыша, но и они также несведущи…они его тоже познают, находя постоянно что-то новое…
Нам, родителям нужно считаться с тем, к чему стремятся наши чада, с тем ,что им нравиться и хочется…Заяц, мы будем делать сообща…


02.05.2012 11:51
На днях лежала, уже далеко не вечер, и нет чтобы спать, так все думалось о том, что каждый возрастной этап имеет свои особенности… Вот Зайцу год и 8, и его жизнь после года можно разделить на некоторые аспекты:
1. Почему в ванной комнате полотенце весит на уровне папиных коленок…
2. С мамой спать хоть на полу, а манеж постой в углу…
3. Изобретение человечества - вилка…
4. А почему нужно именно здесь, где хочу, там и мокро будет…
5. Я знаю все буквы, но не знаю ЧТО ТАКОЕ буквы…
6. Мам, зачем нам холодильник, у тебя все ПРИ СЕБЕ...
Примерно так. Подробнее…
1.Я считаю, что ребенок должен приучаться к самостоятельности, порядку и вообще с раннего возраста. Для этого, в ванной висит полотенца в два уровня: для мама с папой и для Зайца. Он может вымыть руки, ну тут к сожалению кран ниже я не повешу, а достать пока не как, Зайца нужно ставить в ванну, а потом вымыв руки он сам их вытирает и вешает полотенце на место. Кроме того режим помогает, он у нас относительно есть, поэтому утром мы делаем зарядку вместе с мамой, затем умываемся, поели, поиграли… не раз сходили в ванну, прогулялись и если погода позволяет там на улице в коляске и спим, нет так дома, поели, погуляли, поели… собрали сами игрушки, (Заяц это умеет, ну если забыл мама напомнит), помылись и спать…Он любит «посамостоятничать», правда и когда надо и когда нет.
НО…если маме хочется видеть самостоятельность сына, то приходится и воспринимать все НЕ ХОЧУ как один из признаков этой самой самостоятельности,…а как по другому)))
2. Ну, здесь у нас военные действия, по сравнению с первым пунктиком. Чего-то пока мы были поменьше манеж еще существовал, потом с нашими частыми отъездами в гости мы про него забыли. Затем мама просто из двух вариантов выбрала сон, а к нему чадо под мышкой))) И пусть говорят, зачем манеж, и все такое, зато я СПЛЮ. Заяц тоже доволен, а папа наш умудряется ТОЖЕ остаться довольным…
И еще, мне очень нравиться, когда маленькое, щекастое чудо спит рядом, прижимается к тебе, правда так прижимается, что к утру мама спит на краю, но это всё равно замечательно… Мой карапузень)))
Итак, решила я дождаться окончания периода «Мам, зачем нам холодильник, у тебя все ПРИ СЕБЕ...», а там и отдельную жилплощадь в размере кровати предоставить. А манеж у нас не остался без внимания: а че добру просто стоять))) Предприимчивые родители примастырили (а по другому и не скажешь) к нему кусок фанеры, плюс пасочка внизу, вот тебе и доска меловая… Плюс убрала я пару палочку с боковой стенки «энного манежу» и, ву аля домик готов)))
А кто сказал, что нашим детям есть дело до нашего ТАК НАДО?)))
Заяц зовет, пойду прыгать…

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 мая 2012
08.05.2012 18:35
Лежит мой Заяц рядом, изучает строение фотоаппарата, приехал наш папа к нам, а мы в Д. гостим.
Я как ласточка или другая какая птичка, у меня с Зайцем 2 раза в год миграция: то в одно «родственное гнездо», то в другое))) Вот и сейчас мы с ним мигрировали, а папа ездит то к нам , то к другому гнезду, нонче огородный период начался; а то и вовсе дома от нас отдыхает)
…Продолжу…пока мое чадо занято строительными работами (губки – кирпичи +немного фантазии и 15-25мин. маме обеспечены)…
3. Почему вилка? Просто наша дитятя решила, что вилка это многим интереснее ложки, мы успешно с 1,5л поглощаем яйца и макароши с помощью сего предмета. Ложка тоже ничего, на кашу и чай сгодилась, суп мама пока старается сама, может будет почище, хотя как практика показывает, не на много)))
Был у нас период «вообщеничегонехочукушиния», где-то года в 1,5. Вроде прошел))) А так едим все, с особым пристрастием выделяем макароши и можем напасть на каши, иногда требуем «мяя» (мяса), яй тоже нам не чужды. Короче все и понемногу)
Я придерживаюсь такой политики в плане еды:
• хочешь - ешь, нет - пока не заставляю
• не сижу и не страдаю «а за маму, а глянь, птичка полетела…», сей период для меня закрыт
• едим по возможности сами и пьем
• отдельно для Зайца не готовлю, скорее в общую еду брошу меньше специй и т.д.
• МИНИМУМ СЛАДКОГО, типа конфет, еще наестся; правда бабушка, тут как партизан, умудряется незаметно подложить…
Во какой я политик!
Не могу сказать, что едим мы с ножом, как во французском ресторане, и маленькой вилкой, а большой - только рыбу, а ложечкой - десерт, но все равно ты, Заяц, молодец!


08.05.2012 20:18
4.Памперсы – это не только ценный предмет, но и 3-4 свободных минутки маме, Заяц занят, он изучает пачку и все, что можно с ней сделать: кинуть, потягать по комнате и много чего еще.
Ознакомление с товарищем Гошей (горшок, для эстетичности написания) у нас произошел еще до года, сейчас мы с ним на «ты», но если мама приглашает. А так мы знаем, как и что называется и как просить, но чего – то не хотим этими знаниями пользоваться. Ну стану политиком опять, чего уж там:
• Ругать не стоит, если мокро где-то, но не там где нужно; вряд ли он это делает назло
• Нужно чаще водить в гости к т. Гоше самому, вряд ли он всегда вовремя успеет попроситься и мама, тоже может не понять, какой из вариантов есть настоящий призыв. Один и тот же жест и слово у ребенка, имеет на самом деле разный смысл у малыша.
• Если чадо видит вас в момент нахождения у т. Гоши, ничего страшного, он поймет, что все ходят к нему, а не куда придется + пойдет с вами и тоже в гости зайдет
• Приучать убираться, если к т. Гоше не успел: ну если конечно не «по великому». А труни должны сниматься и ,относиться в место нахождения всех подобных, именно Зайцем, я могу немного помочь, но только немного.
• И Обязательные походы к т. Гоше до и после сна.
Одно время я волновалась, когда же знакомить с т. Гошей, но все как-то само получилось, да и до 2 лет ребенок, физиологически не способен всегда успевать или вообще понять в какой момент ему нужно попросится.
Т. Гоша, ты учти, мы с тобой стараемся быть в хороших отношениях, так, правда, не всегда, но у нас все получиться. Со временем познакомимся и с т. Стасиком…

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 мая 2012
10.05.2012
9мая - замечательный праздник, ощущения общности всех поколений. Меня со школы приучили к восприятию того, кто победил, кто проиграл, за что воевали, и какой это светлый и радостный праздник. Да ныне в истории много у школьников «непоняток», словно за пару лет история изменилась…
Мне очень нравиться этот день в году и отнюдь не за то, что он выходной…А вот за это:
пошли мы с Зайцем и папой нашим посмотреть чего там ,в городе, будет происходить, на главной площади НИЧЕГО, мы в шоке, правда ленту дали… Прошлись расстроенные и вдруг слышим кто-то поет, идем заинтригованные на голос…
…На узеньком бульваре стоят колонки, танцуют молодые парни, лет 18 и девушка в военной форме вместе со старушками…озвучивают три бойких девушки, при этом на месте не стоят…и «Катюша», и «День победы» …Народ прям так на месте и пляшет, кто просто смотрит, кто подпевает, малышня и та выплясывает…Заяц охваченный всеобщий радостью и тот пританцовывает…Меня аж «разорвало» за гордость от нашего народа, сама пляшу и подпеваю))) А тут слышу, говорят , мол организована полевая кухня… Народ «увесь и всякий» подходит, подкрепляется …
Зайца уложили спать в коляске, сами присели, или чтоб правильнее выразить состояние «развалились» на скамейку в конце энного бульвара…жара, вдалеке музыка. Решили сходит в известный парк…Попутно перекусили и вот ОН огроменный и шумный, куча народу, фонтанчики там в реке прям, мост длиннющий, качельки… Но что-то похож ОН на обычный в выходной день…Ни музыки победной, ни каких других опознавательных знаков. Сцена правда есть, но на ней НИКОГО…
Зато хоть Зайцу радости: аттракционы, лесенки, горки, эх он от души веселился. Причем, что маму удивило, такую самостоятельность на энных качелях проявил, сам по высоченным лестницам вверх – вниз, влево, вправо, еще и честь свою сумел отстоять, мол, вы не смотрите на мой рост, я себя в обиду не дам!!!
…Наконец голос со сцены, вроде как концерт, но ни песен военных, и тут выходят ОНИ, 15 дедушек, лет 65-75. И как запели, я аж замерла, голос как у пацанов, молодой и свежий, песни поют с такими маневрами: тише, громче, быстрее … Я далеко не певица и как это назвать правильно не знаю, но только я была очень рада, что все это услышала! И с такой душой, и скомпоновали несколько военных песен… Просто слов нет!
Концерт прошел что-то очень быстро, всего пару песен. Темнеет, побродили, побродили и решили пора домой.
…Идем к выходу, и вот у самого выхода, стоят 4 парня лет 19-20 (я почему так уточняю возраст, просто это поколения разные, а вот чувства на всех одни…). Играют они вживую, но КАК и ЧТО играют: песни такие и так, что вокруг них народ собирается и ТАНЦУЕТ и ПОЕТ…А рядом девчонки лет 15, подпевают во все горло, и микрофон не нужен, от души поют и слова все знают…И я пою…
Вот так праздник и прошел, и не надо что кто-то сверху команду давал и организовывал чего-то и сами можем, да с душой, ДА С КАКОЙ ДУШОЙ!!!ЕСТЬ ВАМ И НАМ, ЧЕМ И КЕМ ГОРДИТЬСЯ!!!

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 мая 2012
14.05.2012 9:45
Хочется всех куда-то послать, и не в магазин и не за почтой)(( Но, что вы, как можно так себя вести. Я же МАМА, ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНА, ПРИМЕРНАЯ ДОЧЬ И НЕВЕСТКА)(( А вот как раз, чтоб остаться таковою иногда хочется ВСЕХ ПОСЛАТЬ И В МАГАЗИН, И ЗА ПОЧТОЙ,И КУДА ПО ДАЛЬШЕ, а я сама просто включу музыку и буду истерично танцевать и подпевать, достали. Заяц, прости, маме немного бы самой побыть, без ТЕЛЕФОНА И ВСЕХ…
Ладно, я же любящая жена, примерная дочь и невестка, и мама, не престало мне так себя вести…((((((((

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 мая 2012
14.05.2012 10:07
…Продолжу …
5. Заяц знает буквы…Зачем ? А почему, например, взрослый учит языки, если он по профессии не переводчик и прямые его обязанности не включают знание и владение иностранным языком? Это тебе и развитие памяти, и мышления. Если ему интересно, то почему бы и нет.
Ребенок учится не только ходить и бегать, он учится мыслить и понимать окружающий мир, наравне с взрослыми. Да, основы экономики он вряд ли поймет, но основ существование научить надо. Что вокруг: где небо и земля, море и ставок, солнце и дождь, белый и красный цвет, книги и музыка, пятка и шея, мама и папа, собака и сова, зубная щетка и шампунь… Я учу всему, что он может, как мне кажется понять, и пытаюсь объяснить все, что он видит.
Очень помогают книги… Главное, чтоб ребенок был заинтересован, чтоб знания были не навязчивые… Да, по всем методикам, занятия я не могу проводить, но когда есть время и желание, то очень здорово получается, вот тебе и поезд из книги, а вот и жук в траве. Очень важно, чтобы и взрослому это было интересно, а не в тягость. Так как если мне все серое, то и Заяц цвета просто не увидит…
6. Вопрос «мама - холодильник» для меня стал одним из самых важных вопросов материнства. Просто кормление это не только поел и успокоился малыш, ведь мама тоже питается в этот момент, только не молоком. Мама питается своими ощущениями: Заяц рядом и весь мир для него это я, он безгранично мне предан, а я ему, он нуждается во мне, а я в нем. А взгляд… Вот когда я поняла смысл слов «говорит глазами», мое чадо - ты чудо))) (вот не зря эти два слова так похожи ).
Да, не без маленьких проблем, но это действительно МАЛЕНЬКИЕ проблемы. Со временем ты просто про них забываешь…
И я «таки опять снова» политик:
• Наслаждайся мама этим, и не бойся ничего
• Не слушай мама других: бросай, не хватает, бросай уже и так долго…НЕ БРОСАЙ
• МАМА – ХОЛОДИЛЬНИК это и МАМА – АПТЕКА
• А КОГДА СОБИРАЕШСЯ ПРЕКРАТИТЬ - САМА СЕБЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ПОДГОТОВЬ, если мама не готова, то дитя и подавно
И очень мне понравилась одна статейка ЗАМЕТКА, по ней я и решила, как именно нужно прекращать (слово не ПОДХОДЯЩЕЕ, как то не передает оно всю суть происходящего, но другого не подберу) и когда.
Материнство как предновогодняя акция в супермаркете: внимание, внимание «приобретаете» дитятю и в ПОДАРОК, только У НАС и только ВСЕГДА, вы получаете шикарнейшую, ни с чем не сравнимую… психологическую наааааааааааааааагрузку…
Заяц, мама очень боится и волнуется, но придет время и мама перестанет быть холодильником, но мама никогда не перестанет БЫТЬ МАМОЙ))) Я тебя люблю)))И ты меня я знаю, и поэтому все будет замечательно.
Все пока хватит…встала и пошла чадо укладывать спать, я ж пока ходлодильник)))

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 мая 2012
18.05.2012 20:39
Мне 24 года и возраст всего ничего, но что-то там внутри меня происходит… Чувствую, что без креативной работы я засыхаю и впадаю в унылое состояние. Мне начинает думаться, а может профессия неперспективная, а может я мало достигла, и мои идеи еще просто из меня прут, но не реализуясь «загружают мозг» …Ощущение растерянности…Я наверно просто долго в декрете.
Я очень люблю детей, а они меня, умею находить с ними общий язык, у меня и профессия соответственная…НО. Но чего-то не хватает… Что-то давит…
Ладно, Заяц я иду…
Но ничего, все у меня получиться, я буду не только МАМА, но и ЧЕЛОВЕК САМОРЕАЛЕЗОВАВШИЙСЯ!!!
Очень хочется...






21.05.2012 7:45
Вот, что интересно, став матерью я запустила какой-то странный механизм. В моей жизни появилось шестое чувство: Он только думает проснуться, а мне уже слышится его плач. Я могу не спать все ночь, но услышав слабое сонное «мама» вскакиваю так будто сон – это необязательная и глупая выдумка. А заряжает этот механизм маленькое чудоподобное создание… Причем в любом виде и состояние: перепачканное, из одной единственной на весь двор луже и голопопое из ванны, спящее и кричащее, и даже, когда ты злишься, нет ЗЛИШЬСЯ на него, то и злость какая-то не злая… Ты просто как заведенный, запустил как-то механизм «мама» и его уже не выключить.
ТЫ начинаешь мыслить местоимением «мы», при этом имеешь виду «одного», обувь существует только 23 размера, а чьи-то слова типа «ты сделала это не верно», не идут не в какое сравнение с внутренним правосудием…
Ох уж мне эти нанотехноогии, они просто мыльный пузырь, вот где истинно изобретение и достижение человечества, или скорее кого-то выше – материнство…

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 мая 2012
вот так...мы боримся в этой жизни с кем-то или чем-то, что-то ждем, а чего-то боимся, но что-то нам дается свыше для того, чтоб мы забыли про все страхи и опасения. Просто радовались)))

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 мая 2012
это мое маленькое чудоподобное создание

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   21 мая 2012

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   21 мая 2012
синяя роза у Вас прекрасный сыночек,такая лапочка и дневничек ваш читаю всегда с удовольствием!
всего Вам и Вашей семье самого лутшего!

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   26 мая 2012
спасибо

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   26 мая 2012
Такой гарнюний мальчик!!! Начала только что читать тему с первых сообщений, и я словила себя на мысли, что так соскучилась за маленькими новорожденными детками, как это прекрасно!!!

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   26 мая 2012
да, ляли это реальные "чудоумелейные" создания...


синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   26 мая 2012
Цитата: #8557 синяя роза 25 апреля 2012, 17:42
25.04.2012 17:39

Ох уж эта женская доля, кума моя сидит и страдает, где же вы мужчины? Давно нет тех средневековых рыцарей в латах, НО мужчины то отстались.Вот я одного родила))))скажите почему нам без них[b] соль, без них нельзя,

Заяц играет, мама его, тоесть я, гордо воседает на троне компьютерного стула, папа наш на работе, а мы сами где-то в г. Д...

Скажи мне лет 10 тому назад никогда быне поверила в реальность происходящего... Да, все наши уверенности в следующем дне просто пшик... у меня так , а как у других...
[quote name='синяя роза' date='25.4.2012, 17:42' post='515410']
Цитата от: 25.04.2012 17:39

... Ох уж эта женская доля, кума моя сидит и страдает, где же вы мужчины? Давно нет тех средневековых рыцарей в латах, НО мужчины то отстались.Вот я одного родила))))скажите почему нам без них соль, без них нельзя




Перечитала, уточню глупость недописки:....без них соль, с ними не сладко, но и без них никуда...
Просматривают эту тему:

Forum