• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Усыновление ребенка

buBELKA   
Активный пользователь   
25 октября 2013 9418 93

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   25 октября 2013
а вот если за время отсидки дите выросло до 10 лет, да еще и приняло свое решение относительно биологических и приемных родителей))))) вот сбежит это дите пару раз от биологической к приемной,  тогда разговор станет конкретней.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 20:46)
главное, что б повезло не только в поиске, но и  с самим ребенком. сразу прошу прощения у всех, позитивно настроенных, но все ж ..... сколько вы знаете семей, нормальных семей пусть с даже небольшим количеством родственников, которые отказываются от своей родни в виде маленького ребенка? это ж ваще надо  быть глухонемой тунгусской сиротой, чтоб еребенок остался без родителей и без родственников, желающих взять опеку! допустим, такое случилось, и в где-то нарисовался такой ребенок. генетика на дороге не собирается, с очень большой долей вероятности у такого ребенка будет букет не только физиологических нарушений. следует учесть, что сейчас, из-за денег, от маленьких детей практически не отказываются даже те, кто это мог бы сделать, не будь этих выплат. а изымают из семей детей от плохого ухода тоже не в роддоме, т е к тому времени, когда его можно усыновить. дитю уж под два годика. даже если изъяли (отказалась) и лишили род прав, опять по закону ищут родню! и только после того, как родня отказалась, тогда отдадут на усыновление чужому.  даже если вдруг вы обнаружете какие-либо медицинские недостатки, так сказать, ведь обследование и за деньги не всегда бывает правдивым, а тут вообще перед усыновлением государство для государства бесплатно обследует ребенка, короче- обратного пути нет. ребенок получает все права родного, а  вы - все обязанности настоящего родившего родителя.  еще раз извините, что лезу, но посчитала, что это надо было написать.

Да я полностью согласна с вами. Я очень много думала и долго решалась на это. Если бы у меня была возможность иметь своего ребенка то...... Но так сложилось. Я очень много думала над тем как же выбрать ребенка, какого и тп. Ведь варианты будут а выбор один и как вы сказали обратного пути нет. Всякое потом может вылезти по наследственности, ни кто не застрахован от этого, даже с собственными детьми. Но собственный ребенок  это не выбор это данность. А тут нужно выбирать и кто знает повезет или нет. Но мне уже 28, мужу 30 и нам очень больно смотреть на своих знакомых у которых уже по несколько детей, сердце рвется, хочется полную семью.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 21:07)
да, конечно, все на что-то имеют право...многие нарушения в год практически не диагностируют, в другую область ребенка вывезти не дадут (не усыновленного), в николаеве не всегда аппаратура по уровню соответствует киевской, например. да и сможет ли потенциальный усыновитель устоять от соблазана "взять, что дают" и побыстрее? ведь таких маленьких практически нет, а если и появляются, то исчезают сразу же, несмотря на все риски! на месте государства я б очень тщательно скрывала инфу про неудачное развитие событий при усыновлении.

Ну мы хотим ребенка от полу года максимум до 2 лет. Идеальный вариант конечно это 1 год.....когда уже можно более точно диагностировать здоровье. Но дело ведь в том что в мире столько болезней которые могу идти по наследству и как знать на что именно обследовать эту кроху. Всего ведь не предвидишь. Ну и конечно медицина у нас не самая добросовестная.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 21:23)
думаю, если автор будет подходить к вопросу усыновления максимально информированным и учитывать все возможные сценарии развития событий))) от этого выиграет не только автор, но и потенциальный усыновленный. вообще-то предупрежден - вооружен. я знаю в нашем городе и тех, кто отвечает за усыновление, и тех, кто усыновлял. слава богу, знаю, так сказать, со стороны, сама никого не усыновляла, но очень и очень важно даже не надеяться на полугодовалого и здорового. в принципе, в возрасте 3-4 г дети тоже еще очень ничего, имеют товарный вид, да и ассортимент шире)) ( извините, черный юмор)
Дело принципа в возрасте не потому что старшие дети не товарного вида :) А потому что мы хотим ощутить на полную все прелести быть родителями. Хотим увидеть первые шаги, услышать первые буквы, слова и тп. Это очень важно для меня...я этого так долго жду :(
 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 22:34)
а вот если за время отсидки дите выросло до 10 лет, да еще и приняло свое решение относительно биологических и приемных родителей))))) вот сбежит это дите пару раз от биологической к приемной,  тогда разговор станет конкретней.

Яка наївність. /sad
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   25 октября 2013
все живое, ну, почти все, выводилось генетически, все породы и сорта! поверьте, днк-законы едины как для человека, так и для животных и растений! тыщщу извинений за пример, но если у вас и мужа в роду не было шизофреников, то практически нулевая возможность появления вашего биологического ребенка с такой проблемой, а вот насчет усыновленных... в столь раннем вами любимом возрасте приведенная мной  болезнь не проявляется.      рассмотрите варианты пошире и без мгновенного обязательного усыновления! 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 22:54)
Дело принципа в возрасте не потому что старшие дети не товарного вида :) А потому что мы хотим ощутить на полную все прелести быть родителями. Хотим увидеть первые шаги, услышать первые буквы, слова и тп. Это очень важно для меня...я этого так долго жду :(  

То беріть зразу двох чи трьох сиблінгів. Ще й краще вийде - потім не доведеться ще раз бігати-шукати. /f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 22:54)
Яка наївність. /sad

ну,  это  практически из жизни) правда, мама не забрала, так как дите подросло и денег на нее не платили, а еще мамаша просто загуляла, празднуя свое освобождение, потом периодически наведовалась...ну, точно не помню. как разрулили, но мамаша дите сама не захотела забирать, так как надо было одевать-обувать-кормить-лечить, а желания на это не было)

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 21:49)
Я б рекомендувала взагалі максимально розширити параметри "підходящої" дитини, тоді ймовірність зростає. На сьогоднішній день знайти строго 3-4-річну дитину так саме складно, як і 1-2 річну. А от якщо параметри віку ширші, та плюс людина погоджується на сиблінгів (брати і сестри, особливо якщо їх троє разом та більше), та не очікує повністю здорову дитину, тоді шанси різко збільшуються. І дійсно, лише заяви про бажання підлітка всиновити - так за тобою всі опіки будуть ганятися. /m0180   Та бачте яка засада - більшість хоче одну малесеньку здорову дитину, і ніяк інакше. А коли виявляється, що таких немає, починає обвинувачувати державу і служби опіки, що вони, бачте-но, не надали потрібний товар! /angry   (Про всяк випадок - я не про автора теми зараз, а про деяку загальну тенденцію). Тому я вже наперед дуже скептично відношусь до будь-яких заяв про бажання всиновити маленького і здорового.

Ну я не знаю кто и как обвиняет государство. Но я буду искать...пусть даже долго...я дождусь. На счет расширить возрастные рамки ребенка я уже ответила выше что для меня очень важно быть с ребенком с самого начала на счет братьев и сестер - думаю что это вдвойне ответсвенней, ведь надо быть уверенным что осилишь обои и морально и материально. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 22:58)
ну,  это  практически из жизни) правда, мама не забрала, так как дите подросло и денег на нее не платили, а еще мамаша просто загуляла, празднуя свое освобождение, потом периодически наведовалась...ну, точно не помню. как разрулили, но мамаша дите сама не захотела забирать, так как надо было одевать-обувать-кормить-лечить, а желания на это не было)

Але нерви тій сім'ї потріпала, чи не так?
Я ж кажу - це в залежності від того, чи готова людина постійно жити "на пороховій бочці". Якщо все це не бентежить - то таку дитину під опіку можна знайти відносно легко.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 23:00)
Ну я не знаю кто и как обвиняет государство. Но я буду искать...пусть даже долго...я дождусь. На счет расширить возрастные рамки ребенка я уже ответила выше что для меня очень важно быть с ребенком с самого начала на счет братьев и сестер - думаю что это вдвойне ответсвенней, ведь надо быть уверенным что осилишь обои и морально и материально. 

А Ви загалом хотіли б мати одну дитину чи двоє, троє? Я серйозно, подумайте про такий варіант. Дуже часто люди після всиновлення однієї дитини через якісь кілька років дуже хочуть всиновити другу, і знову ті ж круги аду проходити - чи воно того варте? Ні, якщо Ви загалом налаштовані лише на одну дитину в сім'ї, то це одна справа, але якщо десь собі так уявляєте потім ще - то може, краще зразу? Так, складніше буде спочатку і морально, і фізично, і матеріально, але і знайти буде легше, і "два рази не ходити".
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 21:58)
я б на месте автора темы или расширила рамки возраста, или пошла в обходной маневр - например, есть много детей, родители которых не лишены родительских прав, усыновление невозможно,однако дети находятся в интернате и могут подпадать под опеку. ну, на крайний случай, если с опекой номер не пройдет ( там все ж нужно некоторое родство, как вариант - крестная и кумовство, вот не знаю, ведется ли опека на это, с одной стороны -народом и церковью признанная  родня, а с другой - не кровная аж никак), итак, если не получается опекать, можно сообразить приемную семью. а там уж быть первыми в курсе про то, подпадает ли приемный ребенок под усыновление или нет ( в случае определенных обстоятельств с биологическими родителями). это как варианты, опять же, если вдруг у дитя обнаруживается неизлечимое заболевание, препятствующее его нахождению в обществе, с опекуна или приемного спрос небольшой, расстались... и все!

Вариант опеки с наличием биологических родителей отпадает, потому как у них остается полное право участвовать в жизни ребенка и запретить это я буду не в силах, закон есть закон. А делить ребенка я не хочу. Ведь смысл усыновления именно в том что ребенок становиться твоим. А на счет конечно фразы вашей расстались и все то это не про меня. Я же не планирую заводить ребенка на время, это ведь не котенок что поигрался и отнес на улицу когда надоело. Хотя я даже с животными так никогда не поступаю.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 22:54)
все живое, ну, почти все, выводилось генетически, все породы и сорта! поверьте, днк-законы едины как для человека, так и для животных и растений! тыщщу извинений за пример, но если у вас и мужа в роду не было шизофреников, то практически нулевая возможность появления вашего биологического ребенка с такой проблемой, а вот насчет усыновленных... в столь раннем вами любимом возрасте приведенная мной  болезнь не проявляется.      рассмотрите варианты пошире и без мгновенного обязательного усыновления! 

Мы задумывались над тем что бы сначала взять опеку ведь так и быстрее будет а потом уже начинать усыновление. Просто при опеке расстраивает тот факт что нельзя давать ребенку свою фамилию и имя другое. Это для нас тоже важно. Варианты пошире я писала почему именно такой возраст. Мы не готовы взять ребенка который уже осознанно смотрит на мир и все понимает.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   25 октября 2013
Мы не готовы взять сразу 2 детей, тем более 3.  Что бы взять  нескольких детей да еще и срзу это нужно быть мораль готовыми , физически и материально. Сейчас одного мы потянем легко, все для этого есть
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 23:25)
Мы не готовы взять сразу 2 детей, тем более 3.  Что бы взять  нескольких детей да еще и срзу это нужно быть мораль готовыми , физически и материально. Сейчас одного мы потянем легко, все для этого есть

Ну якщо так, тоді готуйтеся чекати без жодної гарантії років два, три, а то й шість... Може й повезе, а може й ні...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   25 октября 2013
Ссылка может там найдете что то полезное . И деток посмотрите)
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   26 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 23:25)
Мы не готовы взять сразу 2 детей, тем более 3.  Что бы взять  нескольких детей да еще и срзу это нужно быть мораль готовыми , физически и материально. Сейчас одного мы потянем легко, все для этого есть

А может вам рассмотреть вариант суррогатного материнства,ребенок  будет генетически ваш.Хотя я не знаю,сколько это сейчас стоит.

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   26 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 23:43)
Ссылка может там найдете что то полезное . И деток посмотрите)

Такие детки симпатичные

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   26 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 23:25)
Мы не готовы взять сразу 2 детей, тем более 3.  Что бы взять  нескольких детей да еще и срзу это нужно быть мораль готовыми , физически и материально. Сейчас одного мы потянем легко, все для этого есть

мда,то - не готовы, там - не подходит.... а как случай дает одновременно и сразу 3 своих? или после узи сказали б - ой, так много! мы не готовы, мы не справимся, у нас денег нет....пример жестокий, но ваши желания практически не осуществимы!!! остается только суррогатное материнство. да, там тоже можно все проплатить, а в результате остаться ни с чем, вроде как по закону суррогатная мать может в последний момент передумать и оставить себе то , что вы проплатили и то, что вам генетически родное.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   26 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 20:30)
мда,то - не готовы, там - не подходит.... а как случай дает одновременно и сразу 3 своих? или после узи сказали б - ой, так много! мы не готовы, мы не справимся, у нас денег нет....пример жестокий, но ваши желания практически не осуществимы!!! остается только суррогатное материнство. да, там тоже можно все проплатить, а в результате остаться ни с чем, вроде как по закону суррогатная мать может в последний момент передумать и оставить себе то , что вы проплатили и то, что вам генетически родное.

и нет гарантий,что ребенок будет здоров!!!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Усыновление ребенка"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum