• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Усыновление ребенка

buBELKA   
Активный пользователь   
25 октября 2013 9417 93
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 20:30)
мда,то - не готовы, там - не подходит....

Так це ж класика.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 20:30)
мда,то - не готовы, там - не подходит.... а как случай дает одновременно и сразу 3 своих? или после узи сказали б - ой, так много! мы не готовы, мы не справимся, у нас денег нет....пример жестокий, но ваши желания практически не осуществимы!!! остается только суррогатное материнство. да, там тоже можно все проплатить, а в результате остаться ни с чем, вроде как по закону суррогатная мать может в последний момент передумать и оставить себе то , что вы проплатили и то, что вам генетически родное.

Ну вы конечно нашли что с чем сравнивать. Хотя у людей всегда есть выбор, некоторые даже от своих отказываются если их так скажем больше получилось чем планировалось. Если говорить о том что дано судьбой то это не лично ваш выбор, это как подпрок что вам дано больше чем один ребенок. То есть вы не выбираете сколько детишек в вас растет. А если говорить об усыновлении то тут есть очевидный выбор и вы отталкиваетесь от своих возможностей и смотрите сможите ли вы обеспечить одного или двух или больше. Вы так осуждающе пишите конечно, мол то не готовы то не подходит....извините конечно но вам не кажется что нам виднее что нам подходит и на что мы готовы. Если вас что то смущает то это лично ваше мнение и не нужно ак писать как будто я кому то что то должна. При усыновлении я имею право выбирать того кого захочу и говорить что этот мне не подходит а этот подходит. Я не благотворительная организация что бы помогать всем детям. Я готова дать любовь и заботу тому кому посчитаю нужным.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 01:31)
 При усыновлении я имею право выбирать того кого захочу и говорить что этот мне не подходит а этот подходит. Я не благотворительная организация что бы помогать всем детям. Я готова дать любовь и заботу тому кому посчитаю нужным.

....вот именно этим отличается "родительство" от работы опекуна\воспитателя приемного ребенка. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 01:31)
А если говорить об усыновлении то тут есть очевидный выбор ... . При усыновлении я имею право выбирать того кого захочу и говорить что этот мне не подходит а этот подходит. Я не благотворительная организация что бы помогать всем детям. Я готова дать любовь и заботу тому кому посчитаю нужным.

Не варто Вам всиновлювати, повірте. Бо ризикуєте дуже і дуже розчаруватися з таким відношенням до дитини. А потім починається "воно якесь не таке, як я хотіла, заберіть це чудовисько назад".

При всиновленні оті право та можливість вибору десь приблизно на рівні вибору, коли саме жінка планує завагітніти та якої статі планує дитину, а то й взагалі хоче двійнят тощо. Ну-ну, як кажуть, плануйте... А життя розставить все по своїх місцях.

І не переживайте, про тих дітей, яких Ви собі хочете, і так є кому потурбуватися, більше ніж потрібно. Без Вашої "турботи" прекрасно розберуться.

P.S. Вкотре впевнююсь, що якщо жінка висловлює своє побажання у стилі "в мене немає якихось особливих вимог, я хочу маленьку здорову дитинку до року, дати їй всю свою любов, мені так жаль тих манюнь, і так далі, і тому подібне", то далі розмову можна не продовжувати.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2013
"некоторые даже от своих отказываются если их так скажем больше получилось чем планировалось. " - не по теме, но ни разу не слышала, чтоб отказались по этой причине. отказываются всегда совсем по другим. 

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 09:24)
"некоторые даже от своих отказываются если их так скажем больше получилось чем планировалось. " 

это меня ваще порвало........даже не комментаровала такую ересь.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 08:33)
Не варто Вам всиновлювати, повірте. Бо ризикуєте дуже і дуже розчаруватися з таким відношенням до дитини. А потім починається "воно якесь не таке, як я хотіла, заберіть це чудовисько назад".

При всиновленні оті право та можливість вибору десь приблизно на рівні вибору, коли саме жінка планує завагітніти та якої статі планує дитину, а то й взагалі хоче двійнят тощо. Ну-ну, як кажуть, плануйте... А життя розставить все по своїх місцях.

І не переживайте, про тих дітей, яких Ви собі хочете, і так є кому потурбуватися, більше ніж потрібно. Без Вашої "турботи" прекрасно розберуться.

P.S. Вкотре впевнююсь, що якщо жінка висловлює своє побажання у стилі "в мене немає якихось особливих вимог, я хочу маленьку здорову дитинку до року, дати їй всю свою любов, мені так жаль тих манюнь, і так далі, і тому подібне", то далі розмову можна не продовжувати.

А где вы увидели что я присала что у меня нет требований. Я же написала сразу что хочу не просто любого усыновить а конкретно годовалого здорового. Ничего плохого не вижу в том что у меня есть такие требования. А на счет стоит мне усыновлять или нет не вам судить. Люди так любят осуждать других. Вы лучше за собой смотрите.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 09:24)
"некоторые даже от своих отказываются если их так скажем больше получилось чем планировалось. " - не по теме, но ни разу не слышала, чтоб отказались по этой причине. отказываются всегда совсем по другим. 

 

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   27 октября 2013
Когда я писала что отаазываются от своих когда их больше чем надо то имла ввиду что часто родители не могут материально потчнуть нескольких детей. И думаете от куда в дет дрмах тогда столько много детей. Отказываютя пь многим причинам. В теские дома отдают не только новорожденных откмзников но и уже подросших детей. Иесли вы никогда не видели и не слышали что родители отдали ребенка потому что не могут его обеспечить то это ваша проблема.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 октября 2013
Что вы набросились на человека? Нормальные у нее требования и нормальные желания. Бубелка, не расстраивайтесь ищите и найдете. Стучитесь, и откроется вам. Обратитесь в опеку, еще на форуме ua-ua.info в разделе об усыновлении заседают волонтеры, которые могут помочь с информацией о подходящем ребенке. Общайтесь на тематических форумах, вам там подкинут и варианты, и расскажут, какие есть пути. У вас стандартные требования, рано или поздно большинство усыновляет, если не сворачивает с этого пути. Мои друзья усыновили новорожденного здорового малыша, чудесного красавца. Все возможно.

Я не знаю вашей проблемы, почему нет детей. Но если есть возможности, все-таки рассмотрите вариант суррогатного материнства также. Это не настолько дорого, но зато вы сможете иметь генетически своего ребенка с вашей наследственностью, где беременность будет протекать под вашим контролем, которого выносит здоровая женщина. Подумайте об этом тоже.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2013
да не в требованиях дело, а в таких вот странных (меня лично шокирующих) высказываниях....не мое дело, конечно, советовать ничего не буду. а откуда в детдомах берутся дети, было хорошо описано в какой-то статье у нас на форуме. только не помню точно в какой теме. там человек знающий ситуацию описывал.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   27 октября 2013
ПРОШУ АДМИНОВ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ А ЕЩЕ ЛУЧШЕ УДАЛИТЬ!!!  Не вижу в ней смысла. Я просила поделиться похожими ситуациями. Я не спрашивала вашего мнения по этому поводу. Я не спрашивала у чужих людей надо мне усыновлять и не надо :) Я как то сама решу что мне делать. Еще раз убеждаюсь что на этом сайте основную массу пльзователей едой не корми дайте только желчью плюнуть. Спасибо тем с кем удалось пообщаться нормально. Ну а остальным внимательнее смотреть за собой чем лезть со своми мнениями к другим людям которые об этом не просили :)

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 10:40)
Что вы набросились на человека? Нормальные у нее требования и нормальные желания. Бубелка, не расстраивайтесь ищите и найдете. Стучитесь, и откроется вам. Обратитесь в опеку, еще на форуме ua-ua.info в разделе об усыновлении заседают волонтеры, которые могут помочь с информацией о подходящем ребенке. Общайтесь на тематических форумах, вам там подкинут и варианты, и расскажут, какие есть пути. У вас стандартные требования, рано или поздно большинство усыновляет, если не сворачивает с этого пути. Мои друзья усыновили новорожденного здорового малыша, чудесного красавца. Все возможно.
Я не знаю вашей проблемы, почему нет детей. Но если есть возможности, все-таки рассмотрите вариант суррогатного материнства также. Это не настолько дорого, но зато вы сможете иметь генетически своего ребенка с вашей наследственностью, где беременность будет протекать под вашим контролем, которого выносит здоровая женщина. Подумайте об этом тоже.

Спасибо вам за понимание.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   27 октября 2013
Прошу больше не писать в этой теме!  Я в нее больше не захожу и не читаю и тем более не отвечаю. Хотя можете пожелчить между собой :)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 октября 2013
можливо, критичні зауваження людей, які вже пройшли  цей путь, Вам допоможуть більш розсудливо підійти до вірішення Вашого питання. А відразу ображатися якщо що не по-Вашому це якось по-дитячому, що підтверджує скепсис

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   27 октября 2013
Вот именно...... тех людей кто уже прошел через усыновление. Их бы я послушала и пообщалась. А мнение тех кто с этим никаким местом не связан зато любить поосуждать и пообсуждать меня вообще не интересует. И при чем тут по детски....я не считаю нужным слушать мнение таких людей которые не сталкивались с этим. Их мнение не объективно а основанно лишь на эмоциональном настроении. Я же сюда не пришла за совет усыновлять мне или нет и кого.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2013
ну, как раз человек, давший Вам совет не усыновлять, прошел сам через это. так что вроде как имеет право говорить о том, что лично знает.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 октября 2013
Вы напали на человека только за его желание иметь маленького здорового ребенка. Стандартное желание 70% усыновителей. Наташа Ёж изначально усыновляла взрослую девочку, это было ее желание и ее выбор. У нее уже был ребенок, она вполне состоялась как мать. Люди .у которых детей нет, тоже хотят  пройти все этапы материнства. Не имея детей, не имея опыта, очень непросто стать матерью подростка, или матерью тройки детей. Это просто даже бред, я бы сказала. Я бы не то что не советовала такое, я бы даже настоятельно не рекомендовала рассматривать такие варианты. Потому что человек рискует просто сразу сломаться и возненавидеть всех детей. Легко тут давать советы, имея уже своих детей, уже пройдя через все этапы. Не понимаю за что накинулись на автора. Просто задавили авторитетом, знаниями и проим. Тем не менее, сколько бы вы не пугали, а семьи-таки усыновляют и грудников, и годовалых, находят и забирают домой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 10:36)
Когда я писала что отаазываются от своих когда их больше чем надо то имла ввиду что часто родители не могут материально потчнуть нескольких детей. И думаете от куда в дет дрмах тогда столько много детей. Отказываютя пь многим причинам. В теские дома отдают не только новорожденных откмзников но и уже подросших детей. Иесли вы никогда не видели и не слышали что родители отдали ребенка потому что не могут его обеспечить то это ваша проблема.

если , не дай бог!!!!!! в причинах установления статуса сироты у ребенка будут указаны материальные проблемы родителей!!!!!!!! прокуратура просто порвет того госслужащего, кто такое написал! а так же всех, кто это принял(заверил) и так далее, по цепочке, до 10 человек)а чтоб написать что-то другое, надо иметь очень и очень веские доказательства. это я вам как специалист говорю) даже если родня обнищала так, что капец, и при этом категорически отказалась от всех видов помощи и умерли от голода,  то тогда службы ОБЯЗАНЫ взять письменные отказы от родни(почти любой дальности) от опеки над дитем, разыскав при это мвсю возможную родню! (нет подписей - значит, не искали, недбалэ выконання службовых обов язкив) и вы даже не представляете эту процедуру!!!!
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:00)
Вот именно...... тех людей кто уже прошел через усыновление. Их бы я послушала и пообщалась. А мнение тех кто с этим никаким местом не связан зато любить поосуждать и пообсуждать меня вообще не интересует. И при чем тут по детски....я не считаю нужным слушать мнение таких людей которые не сталкивались с этим. Их мнение не объективно а основанно лишь на эмоциональном настроении. Я же сюда не пришла за совет усыновлять мне или нет и кого.

У Аly и jozh  усыновленные дети. С одной из них вы уже пообщались))) 
Мечты сбываются
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Усыновление ребенка"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum