• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Усыновление ребенка

buBELKA   
Активный пользователь   
25 октября 2013 9407 93
Добрый всем день. Очень волнует меня вопрос об усыновлении. В принципе почитала уже какие надо документы и о самом прцессе. Но очень хотелось бы пообщаться с людьми из Николаева которые может уже прошли такой путь. Очень хотелось бы узнать как все происходит на самом деле? Как сложно найти здорового ребенка возрастом от 0.6 до 1.5 года? Я уже решилась на этот шаг и очень сильно на это надеюсь, очень надеюсь что с помощью этого я смогу наконец стать мамой. Хотелось бы пообщатся с людьми кому это удалось.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   25 октября 2013
Разместила тут потому что не знаю в каком разделе нужно об этом спрашивать.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 17:36)
Как сложно найти здорового ребенка возрастом от 0.6 до 1.5 года?

Дуже малоймовірно на сьогоднішній день. І жодних гарантій.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   25 октября 2013
Понимаю что не просто. Можно же усыновить не обязательно в николаеве. Может в др городе украины меньше очередь кмндидатов или же вдруг повезет. Просто хотела поговорить с кем то кто может не так давно прошел через это.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 17:44)
Можно же усыновить не обязательно в николаеве. Может в др городе украины меньше очередь кмндидатов или же вдруг повезет.

Я це писала про всю Україну. Черга на маленьких здорових дітей без сиблінгів всюди, по 5-6 і більше кандидатів в середньому. Повезти, звісно, може.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   25 октября 2013
главное, что б повезло не только в поиске, но и  с самим ребенком. сразу прошу прощения у всех, позитивно настроенных, но все ж ..... сколько вы знаете семей, нормальных семей пусть с даже небольшим количеством родственников, которые отказываются от своей родни в виде маленького ребенка? это ж ваще надо  быть глухонемой тунгусской сиротой, чтоб еребенок остался без родителей и без родственников, желающих взять опеку! допустим, такое случилось, и в где-то нарисовался такой ребенок. генетика на дороге не собирается, с очень большой долей вероятности у такого ребенка будет букет не только физиологических нарушений. следует учесть, что сейчас, из-за денег, от маленьких детей практически не отказываются даже те, кто это мог бы сделать, не будь этих выплат. а изымают из семей детей от плохого ухода тоже не в роддоме, т е к тому времени, когда его можно усыновить. дитю уж под два годика. даже если изъяли (отказалась) и лишили род прав, опять по закону ищут родню! и только после того, как родня отказалась, тогда отдадут на усыновление чужому.  даже если вдруг вы обнаружете какие-либо медицинские недостатки, так сказать, ведь обследование и за деньги не всегда бывает правдивым, а тут вообще перед усыновлением государство для государства бесплатно обследует ребенка, короче- обратного пути нет. ребенок получает все права родного, а  вы - все обязанности настоящего родившего родителя. 
еще раз извините, что лезу, но посчитала, что это надо было написать.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 20:46)
даже если вдруг вы обнаружете какие-либо медицинские недостатки, так сказать, ведь обследование и за деньги не всегда бывает правдивым, а тут вообще перед усыновлением государство для государства бесплатно обследует ребенка

Кандидат в усиновителі має право провести незалежне медичне обстеження дитини. Іншими словами - самому привести свого довіреного лікаря, наприклад, чи зробити якісь аналізи.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   25 октября 2013
да, конечно, все на что-то имеют право...многие нарушения в год практически не диагностируют, в другую область ребенка вывезти не дадут (не усыновленного), в николаеве не всегда аппаратура по уровню соответствует киевской, например. да и сможет ли потенциальный усыновитель устоять от соблазана "взять, что дают" и побыстрее? ведь таких маленьких практически нет, а если и появляются, то исчезают сразу же, несмотря на все риски! на месте государства я б очень тщательно скрывала инфу про неудачное развитие событий при усыновлении.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
АЛЕКС26, як наче Вас хтось переконує всиновлювати маленьку дитину. /m0180  Не хочете - не треба, кандидатів і так більш ніж достатньо.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 17:36)
Добрый всем день. Очень волнует меня вопрос об усыновлении. В принципе почитала уже какие надо документы и о самом прцессе. Но очень хотелось бы пообщаться с людьми из Николаева которые может уже прошли такой путь. Очень хотелось бы узнать как все происходит на самом деле? Как сложно найти здорового ребенка возрастом от 0.6 до 1.5 года? Я уже решилась на этот шаг и очень сильно на это надеюсь, очень надеюсь что с помощью этого я смогу наконец стать мамой. Хотелось бы пообщатся с людьми кому это удалось.

думаю, если автор будет подходить к вопросу усыновления максимально информированным и учитывать все возможные сценарии развития событий))) от этого выиграет не только автор, но и потенциальный усыновленный. вообще-то предупрежден - вооружен. я знаю в нашем городе и тех, кто отвечает за усыновление, и тех, кто усыновлял. слава богу, знаю, так сказать, со стороны, сама никого не усыновляла, но очень и очень важно даже не надеяться на полугодовалого и здорового. в принципе, в возрасте 3-4 г дети тоже еще очень ничего, имеют товарный вид, да и ассортимент шире)) ( извините, черный юмор)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 21:23)
в возрасте 3-4 г дети тоже еще очень ничего, имеют товарный вид, да и ассортимент шире)) ( извините, черный юмор)

Ой, та ненабагато ширший. /m0180  Десь років до десяти приблизно така ж картина.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   25 октября 2013
))) ясненько, что среди 15 летних уже прям конкурс на лучшего ребенка можно проводить))) но все ж легче нати 3-4, чем полгода - полтора) да и прогноз развития можно поточнее сложить, хотя у 15 летних уже даже неспециалисту будет все понятно)))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 21:39)
))) ясненько, что среди 15 летних уже прям конкурс на лучшего ребенка можно проводить))) но все ж легче нати 3-4, чем полгода - полтора) да и прогноз развития можно поточнее сложить, хотя у 15 летних уже даже неспециалисту будет все понятно)))

Я б рекомендувала взагалі максимально розширити параметри "підходящої" дитини, тоді ймовірність зростає. На сьогоднішній день знайти строго 3-4-річну дитину так саме складно, як і 1-2 річну. А от якщо параметри віку ширші, та плюс людина погоджується на сиблінгів (брати і сестри, особливо якщо їх троє разом та більше), та не очікує повністю здорову дитину, тоді шанси різко збільшуються. І дійсно, лише заяви про бажання підлітка всиновити - так за тобою всі опіки будуть ганятися. /m0180   Та бачте яка засада - більшість хоче одну малесеньку здорову дитину, і ніяк інакше. А коли виявляється, що таких немає, починає обвинувачувати державу і служби опіки, що вони, бачте-но, не надали потрібний товар! /angry   (Про всяк випадок - я не про автора теми зараз, а про деяку загальну тенденцію). Тому я вже наперед дуже скептично відношусь до будь-яких заяв про бажання всиновити маленького і здорового.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   25 октября 2013
я б на месте автора темы или расширила рамки возраста, или пошла в обходной маневр - например, есть много детей, родители которых не лишены родительских прав, усыновление невозможно,однако дети находятся в интернате и могут подпадать под опеку. ну, на крайний случай, если с опекой номер не пройдет ( там все ж нужно некоторое родство, как вариант - крестная и кумовство, вот не знаю, ведется ли опека на это, с одной стороны -народом и церковью признанная  родня, а с другой - не кровная аж никак), итак, если не получается опекать, можно сообразить приемную семью. а там уж быть первыми в курсе про то, подпадает ли приемный ребенок под усыновление или нет ( в случае определенных обстоятельств с биологическими родителями). это как варианты, опять же, если вдруг у дитя обнаруживается неизлечимое заболевание, препятствующее его нахождению в обществе, с опекуна или приемного спрос небольшой, расстались... и все!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
О, точно, я ж ще забула про дітей без статусу на всиновлення! Так, це також підвищує шанси. Правда, це не всім підходить, бо ситуація, так би мовити, "стрьомна", і дитину можуть забрати в будь-який момент (наприклад, вийде мама з тюрьми, і все, віддавай безумовно), і нічого не зробиш. Але якщо це не лякає, то теж варіант. До речі, для цього не обов'язково бути родичем, неродинна опіка також існує. Або така форма як прийомна сім'я, але з цим є обмеження лише в рамках своєї області (з опікою такого обмеження немає).
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   25 октября 2013
там не только в тюрьме могут быть, например, брошенные и найденные дети, они мин полгода в подвешенном состоянии, вдруг родичи найдутся? полгода без посещений родственников - повод начинать процедуру по установлению статуса безбатьковщины,  есть здоровые дети у мам - спидбольных, которые вряд ли улучшатся до такого состояния, чтоб восстановиться с ребенком семьей, есть дети алкоголичек, которые типа хотят исправиться, но этот процесс затянулся, но они посещают детей и поддерживают с ними контакт, пока эта агония длится, дети находятся на попечении госуд-ва, а могли б семье быть! такие мамаши однозначно спиваются, а дети вырастают до подростков и шансы обрести семью теряются. да мало ли какие примеры есть!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
АЛЕКС26, так, ситуації бувають дуже різні. Часто-густо можна отак взяти під опіку, а через деякий час і всиновити можна буде, а пріорітет буде саме у нинішнього опікуна. Але знову ж таки, тут без гарантій, і це треба усвідомлювати. Ті ж самі мами-алкоголічки можуть раптом усвідомити, що вони таки реально можуть дитину втратити (бо поки дитина в дитбудинку - це одне, а вже в конкретній сім'ї - це геть інше), або таки знайтись родичі, або ще щось. Загалом, треба дивитися та вирішувати по конкретній ситуації.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 22:02(наприклад, вийде мама з тюрьми, і все, віддавай безумовно), і нічого не зробиш. Але якщо це не лякає, то теж варіант. До речі, для цього не обов'язково бути родичем, неродинна опіка також існує. Або така форма як прийомна сім'я, але з цим є обмеження лише в рамках своєї області (з опікою такого обмеження немає).

а вот и не безумовно! сначале маме надо показать, куда она этого дитя заберет и на какие деньги кормить будет, а без этого никто не даст добро на расформирование приемной семьи с ухудшением условий проживания ребенка. если у мамы нет жилья вообще - ей не вернут ребенка! она будет иметь право на посещение своего отпрыска, на свидания с ним без ущерба для его учебы, сна... чет еще...но забрать на проживание на  улицу-нет. если она умудрилась сесть и навесить дитя на государство, то теперь ей этому государству надо  показать, кака она примерная, только после этого забрать свое)

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   25 октября 2013
вот бы топикстартер все это почитала!)))))
 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 22:15)
а вот и не безумовно! сначале маме надо показать, куда она этого дитя заберет и на какие деньги кормить будет, а без этого никто не даст добро на расформирование приемной семьи с ухудшением условий проживания ребенка. если у мамы нет жилья вообще - ей не вернут ребенка! она будет иметь право на посещение своего отпрыска, на свидания с ним без ущерба для его учебы, сна... чет еще...но забрать на проживание на  улицу-нет. если она умудрилась сесть и навесить дитя на государство, то теперь ей этому государству надо  показать, кака она примерная, только после этого забрать свое)

Я мала на увазі, що фіг ти її всиновиш, ту дитину. Я трошки неточно висловилася, може. Віддати законній мамі доведеться вже незалежно від власних бажань та дій, а ти зараз лише так, найманий персонал по догляду за чужою дитиною. Ну а те, що мама ще повинна створити умови для дитини, то так, Ви все правильно написали, погоджусь.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Усыновление ребенка"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum