• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Усыновление ребенка

buBELKA   
Активный пользователь   
25 октября 2013 9419 93
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:13)
У Аly и jozh  усыновленные дети. С одной из них вы уже пообщались))) 

Как раз Aly взяла достаточного маленького ребенка. Жаль, что на форум не приходит.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:13)
Вы напали на человека только за его желание иметь маленького здорового ребенка. Стандартное желание 70% усыновителей. Наташа Ёж изначально усыновляла взрослую девочку, это было ее желание и ее выбор. У нее уже был ребенок, она вполне состоялась как мать. Люди .у которых детей нет, тоже хотят  пройти все этапы материнства. Не имея детей, не имея опыта, очень непросто стать матерью подростка, или матерью тройки детей. Это просто даже бред, я бы сказала. Я бы не то что не советовала такое, я бы даже настоятельно не рекомендовала рассматривать такие варианты. Потому что человек рискует просто сразу сломаться и возненавидеть всех детей. Легко тут давать советы, имея уже своих детей, уже пройдя через все этапы. Не понимаю за что накинулись на автора. Просто задавили авторитетом, знаниями и проим. Тем не менее, сколько бы вы не пугали, а семьи-таки усыновляют и грудников, и годовалых, находят и забирают домой.

+1000
Какой-то ужас тут развели. Да, автор незнакома с реалиями усыновления. Но как можно осуждать нормальное желание усыновить ребенка помладше и здорового??? Да это на сто процентов естественное желание каждой женщины. Иметь здорового маленького ребенка. Реализоваться как мать.
Матери, у которой еще не было детей ОЧЕНЬ сложно будет наладить нормальную систему привязанности со взрослым ребенком. А это чревато крахом и поломанными судьбами.
Автор, держитесь, у вас все обязательно получится.
Девочки, у автора такая боль чувствуется от того, что она не может иметь детей, а тут такое развели... Советы тоже можно давать по-разному  обличать их в разную форму.
Автор, у вас все получится! Просто наберитесь терпения. А эта тема для вас пусть будет всего лишь закалкой перед долгим путем ""по инстанциям".

Допишу еще. По поводу сиблингов - да это право автора, сколько детей брать. Никто ником не имеет просто морального права указывать или осуждать за желание иметь то или иное количество детей. И это прекрасно, что автор осознает, что больного ребенка она не потянет, а троих - тем более. Это очень правильно  и как раз по-взрослому - отдавать себе отчет в том, что осилишь, а что нет. Когда есть опыт материнства - это одно, а когда его нет, то это очень правильное и взвешенное решение.
 
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

buBELKA

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
buBELKA
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:21)
+1000
Какой-то ужас тут развели. Да, автор незнакома с реалиями усыновления. Но как можно осуждать нормальное желание усыновить ребенка помладше и здорового??? Да это на сто процентов естественное желание каждой женщины. Иметь здорового маленького ребенка. Реализоваться как мать.
Матери, у которой еще не было детей ОЧЕНЬ сложно будет наладить нормальную систему привязанности со взрослым ребенком. А это чревато крахом и поломанными судьбами.
Автор, держитесь, у вас все обязательно получится.
Девочки, у автора такая боль чувствуется от того, что она не может иметь детей, а тут такое развели... Советы тоже можно давать по-разному  обличать их в разную форму.
Автор, у вас все получится! Просто наберитесь терпения. А эта тема для вас пусть будет всего лишь закалкой перед долгим путем ""по инстанциям".

Спасибо за поддержку. Ди именно о реалях усыновления я и прсила рассказать знающих. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2013
помимо уверенности, что нормальные родители смогут отдать собственного ребенка только потому, что нечем кормить, еще вот эта фраза порвала:"Я готова дать любовь и заботу тому кому посчитаю нужным." я бы не рискнула сама озвучить свои подозрения, но раз уж они совпадают с мнением более опытных....при таком подходе действительно стоит себя спросить, не будет ли потом мыслей отдать обратно, если объект любви окажется совсем не таким, как ожидали и вроде как сами выбирали. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:13)
Вы напали на человека только за его желание иметь маленького здорового ребенка. Стандартное желание 70% усыновителей. Наташа Ёж изначально усыновляла взрослую девочку, это было ее желание и ее выбор. У нее уже был ребенок, она вполне состоялась как мать. Люди .у которых детей нет, тоже хотят  пройти все этапы материнства. Не имея детей, не имея опыта, очень непросто стать матерью подростка, или матерью тройки детей. Это просто даже бред, я бы сказала. Я бы не то что не советовала такое, я бы даже настоятельно не рекомендовала рассматривать такие варианты. Потому что человек рискует просто сразу сломаться и возненавидеть всех детей. Легко тут давать советы, имея уже своих детей, уже пройдя через все этапы. Не понимаю за что накинулись на автора. Просто задавили авторитетом, знаниями и проим. Тем не менее, сколько бы вы не пугали, а семьи-таки усыновляют и грудников, и годовалых, находят и забирают домой.

Ви так гарно за мене все вирішили, краще за мене знаєте, які в мене були бажання та вибір. /b  Уявіть собі, коли я лише влізала в цю тему, я щиро хотіла взяти молодшу сестричку для своєї кровної, причому мало не строго на 1-2 роки молодшу, та ще й щоб далеко не їздити (а в ідеалі щоб привели готову додому, а мені не напружуватися /b ). І лише потім я почала змінювати свою думку, коли почала вчитися, розбиратися і так далі, і перестала так прив'язуватися до віку, і навіть до статі та кількості.
І я ж не лише сама всиновила. Я ще дуже ретельно вивчала і досі вивчаю цю тему (щодо всиновлення), спілкуюсь на спеціалізованих форумах, в тому числі і щодо тих проблем та питань, які лише починаються з моменту всиновлення. Чи невже хтось думає, що це як вийти заміж за принца, головне його знайти, а далі казка??
Тому і скепсис. Бо дуже і дуже знайомі слова читаю, дуже і дуже стандартні ситуації, і майже очікувана подальша агресія ТС, як тільки їй показали, що її примха не так вже і легко виконується. І знаєте, мені якось фіолетово, хто там з потенційних кандидатів чогось хоче чи які етапи материнства не пройшла. Бо у справі всиновлення найголовніше, що треба усвідомити ВСІМ, - це те, що це робиться ДЛЯ ДИТИНИ, а не для майбутніх батьків. Саме так! Тому всі ці образи та "я теж маю право!" - це просто смішно. Я розумію горе людей, яким не вдалося мати власну дитину, я співчуваю, але я не збираюся підтримувати підхід "дайте мені маленьке здорове немовля, бо я маю право!".
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2013
а сами требования (все-таки пожелания звучало бы лучше) очень даже понятные и логичные. 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 октября 2013
Наташа, ты меня извини, но очень часто свои мысли ты озвучиваешь как истину последней инстанции. В жизни еще много разных красок. Даже градаций серого - и тех вон сколько.  То, что ты изучаешь все, что касается усыновления - это очень хорошо и полезно. И тем не менее я лично знаю 3 пары, которые именно усыновили здорового новорожденного ребенка, все разными путями, все достаточно тяжело, но конечный результат именно такой, какой они хотели.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:13)
службы ОБЯЗАНЫ взять письменные отказы от родни(почти любой дальности) от опеки над дитем, разыскав при это мвсю возможную родню! (нет подписей - значит, не искали, недбалэ выконання службовых обов язкив) и вы даже не представляете эту процедуру!!!!

Щось Ви геть плутаєте. Письмова відмова родичів не обов'язкова. Так, будуть ретельно вивчати питання, чи всі шляхи родинного влаштування перевірили, але саме письмова відмова не вимагається для встановлення статусу дитини та подальшого всиновлення. Ви точно спеціаліст? /t2609
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   27 октября 2013
подробнейше все изложила вличку)

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:33)
Наташа, ты меня извини, но очень часто свои мысли ты озвучиваешь как истину последней инстанции. В жизни еще много разных красок. Даже градаций серого - и тех вон сколько.  То, что ты изучаешь все, что касается усыновления - это очень хорошо и полезно. И тем не менее я лично знаю 3 пары, которые именно усыновили здорового новорожденного ребенка, все разными путями, все достаточно тяжело, но конечный результат именно такой, какой они хотели.

очень важен год данных действий
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:33)
Наташа, ты меня извини, но очень часто свои мысли ты озвучиваешь как истину последней инстанции. В жизни еще много разных красок. Даже градаций серого - и тех вон сколько.  То, что ты изучаешь все, что касается усыновления - это очень хорошо и полезно. И тем не менее я лично знаю 3 пары, которые именно усыновили здорового новорожденного ребенка, все разными путями, все достаточно тяжело, но конечный результат именно такой, какой они хотели.

Ну то й що? А я майже кожен тиждень читаю на спеціалізованому форумі чергову анонімну тему в стилі від легкого "ніяк не можу полюбити, хоча брали двомісячним" до рішучого "я вирішила повернути дитину, бо вже не можу". І це не підлітки чи пачки дітей, якраз таких дітей беруть люди, як правило, добре і триста разів подумавши. А подібні теми - це от і взяли одну маленьку дитину, від сили років до 6-7, а пік проблем - 1-3 річні. І практично всюди дуже характерно: початкові рожеві окуляри, жорсткі визначені критерії до параметрів дитини, "маю право", "хочу пройти всі етапи", "боюся, що більш доросла дитина буде пам'ятати", "в неї вже характер", і нетерпимість, і моментальна зустрічна агресія. Останні два - майже діагноз.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:45)
очень важен год данных действий

Це стандартний мінімум. Інколи й того мало. Звісно, не беручи до уваги рідкісні випадки моментальної адаптації, буває і таке.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:48)
Це стандартний мінімум. Інколи й того мало. Звісно, не беручи до уваги рідкісні випадки моментальної адаптації, буває і таке.

я имела ввиду, что "купить" с каждым годом все труднее
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:18)
Как раз Aly взяла достаточного маленького ребенка. Жаль, что на форум не приходит.

Не помню подробностей уже. Но по-моему там тоже опека была, а не усыновление. Ребенку года 3-4 было. Интересно вообще было бы с Аленой пообщаться. Узнать, как детки растут)) И у нее, на момент усыновления, свой ребенок тоже был)))
Мечты сбываются
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:50)
я имела ввиду, что "купить" с каждым годом все труднее

Ем... взагалі перестала розуміти. /blink
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:50)
я имела ввиду, что "купить" с каждым годом все труднее
почему купить? люди прошли стандартную процедуру. Сначала под опеку домой забирали, через полгода усыновляли.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:52)
почему купить? люди прошли стандартную процедуру. Сначала под опеку домой забирали, через полгода усыновляли.

этот путь автор темы категорически отвергла, хотя я ей его предлагала) один из самых реальных!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:52)
почему купить? люди прошли стандартную процедуру. Сначала под опеку домой забирали, через полгода усыновляли.

Як давно це було? І чи брали вони дитину зразу зі статусом на всиновлення, чи статус пізніше з'являвся?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:51)
Не помню подробностей уже. Но по-моему там тоже опека была, а не усыновление. Ребенку года 3-4 было. Интересно вообще было бы с Аленой пообщаться. Узнать, как детки растут)) И у нее, на момент усыновления, свой ребенок тоже был)))

Да, брали под опеку они. Потому у них и было долго все и через большие препоны, им по-моему не хотели под опеку давать. Ребенку было 2 годика. А младшей их девочке еще до года было.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 11:55)
Як давно це було? І чи брали вони дитину зразу зі статусом на всиновлення, чи статус пізніше з'являвся?

От ребенка мама писала отказ в роддоме, а также мамина бабушка отказалась сразу же. Это все, что я знаю, дальше я не расспрашивала, так как неудобно было, им тогда не до болтовни было, а потом уже и не хотелось напоминать, что ребенок неродной) Для всех нас он самый родной и свой, и даже похож на родителей.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Усыновление ребенка"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum