• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Больной ребенок - оставить или растить?

Aly   
VIP пользователь   
20 марта 2010 18443 115
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   14 апреля 2010

Да, это так, но просто вы высказываетесь всегда так категорично. Это звучит несколько оскорбительно. Предлагается высказать своё мнение на проблему, а не своё мнение на мнение другого человека. Извините. О, пока писала меня два раза опередили.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #3566 Машка-Степашка 23 марта 2010, 18:20

Спасибо вам за рассказ!! Счастья и здоровья Марусе!!!



я читала где-то, что есть такая теория: действительно малыши с синдромом Дауна "прячутся". И с каждым годом их становится больше. И это НЕ плохо! Это новая ступенька в эволюции человека - Человек Добра. У людей с синдромом Дауна не бывает агрессии. Они люди с большим добрым сердцем. Природа рождает их -чтобы мир стал добрее. И возможно они - люди будущего.

я конечно мало что смыслю в генетике, но сердце подсказывает, что 47 хромосомка это путь к 48... Новые люди.

Машке +мульен.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   14 апреля 2010

Вот моё мнение такое, что я в шоке от таких мнений! Не собираюсь никому ничего доказывать но по моему это перебор!!!!!!!!! Соглашусь с мнением dina_barta . Мы сами несём ответственность за деток которых приводим в этот мир. Это все наши родные и самые лучшие, какими бы они не были. Может мы и не вручную награждаем плохими хромосомами наших деток но это не освобождает нас от ответственности за них. То что семьи распадаются и люди спиваются не вина больных детей а неготовность человечества принять их. Человечество загадило ( простите) экологию планеты, не следит за своим здоровьем но и проблем после этого не хочет. Конечно это не обязательно от экологии зависит но и процент не малый несёт. Каждый человек в этом мире имеет право на жизнь , на счастливую жизнь. Если этот человечек болен мы должны делать всё для его счастья и от того будем сами счастливы. Милых и добрых детей (пускай и инвалидов) которые отличаются от остальных мы отдаём в детский дом(как бы решая проблему) а своих которые могут вырасти маньяком,педофилом и т.д. мы оставляем. В мире по мимо детей инвалидов или с С.Д. по моему хватает с виду нормальных а на самом деле морально конченных людей которые несут много горя и в свои и в чужие семьи.
Мы просто не готовы их принять. До сих пор. И очень жаль. Вот такое моё мнение.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Цитата: #3566 Загадка 24 марта 2010, 23:20
Я буду рассуждать только о безнадёжно больных детях с непоправимыми уродствами или неадекватными психическими реакциями (я не медик, но думаю, что понятно объяснила, что я имею в виду).

Естественно, всё, что можно, надо попытаться вылечить, или пытаться наладить с этим дефектом развития нормальную жизнь (именно нормальную, а не тупиковое беспросветное существование!).

Но если это безнадёжно... тогда извините...

У нас есть знакомая семья, у них родился безнадёжно больной ребёнок. Растение, как ни грубо звучит. Но я не могу иначе назвать существо, которое даже не узнаёт свою мать.

Я не в курсе, было ли решение оставить сына обоюдным решением родителей, или только жены. Итог: муж ушёл из семьи. Жизнь матери превратилась в существование и кошмар. Мои знакомые, которые с ней общаются, говорят, что она находится в состоянии постоянной непроходящей депрессии. Её жизнь свелась к обслуживанию безнадёжного невменяемого существа. У мальчика вообще никаких реакций. Он уже много лет (лет 7-8) только лежит, и мать кормит его с ложки и убирает памперсы. Врачи предрекают, что он проживёт не больше 15 лет.

Я бы так не смогла. Не потому, что испугалась бы трудностей, а потому, что не вижу в этом смысла. А то получается, как в том анекдоте про Снежную корлеву: "Вот тебе 4 буквы, Ж, О, П и А, и ты отсюда не выйдешь, пока не сложишь из них слово СЧАСТЬЕ". Такая и подобные ситуации - слишком бесперспективны и слишком разрушительны для жизни родителей.



Я этого не понимаю. Я никогда не стану говорить, что причина рождения больных детей - это вина родителей (если родители целенаправленно не вредили беременности - не пили, не кололись и т. д.). Они что, вручную складывали яйцеклетку со сперматозоидом, как конструктор Лего? И сами где-то ошиблись, поставили не ту детальку? Или это происходило без их прямого участия, и это всё-таки божий промысел?

Я взяла от мамы очень плохое зрение и дурацкий цвет глаз (а могла бы взять папины ярко-синие глаза с отличным зрением), и у меня нет 2-х нижних зубов (наследственность в папу), но мне как-то никогда не приходило в голову сказать, что родители ВИНОВАТЫ в этом.


Закидывайте меня тапками, но я поддерживаю Загадку и Пенную!!! А теперь на секундочку представим (не дай Бог конечно), но если с мамой несчастный случай, она умирает и что делать такому дитю, к-й не может находиться в обществе, среди чужих, его никто из родных не заберет, спец интернат, и не проживет ребенок там и 2х дней и меня у знакомых (пусть не близких), но случилось такое горе - ребенок родился с кучей патологий = в роддоме занесли стафилококк, иначе как овощ дитя не назовешь, ему надо было колоть какуюто иньекция для поддержки жизни.....Муж ушел из семьи, он не выдержал постоянного напряга и скандала "Достань деньги!", его з/п не хватало, а работать сутками не выносимо...Мама сирота, у нее нет родителей, родственников, от друзей отказалась..И вот в один день, когда к ребенку пришла медсестра, она попросила ее посидеть с дитем, а сама выбежала в магазин за хлебом, магазин был через дорогу....Случилась авария, мама погибла на месте...ребенок попал в интернат..он не смог там долго прожить, буквально неделя...НЕТ ТАКОГО Я НЕ ЖЕЛАЮ!!!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Ой, что вы говорите... Значит наплевать на чувства мам с больными детьми, которые есть на форуме и писали в этой теме (в том числе и о ребенке с синдромом Дауна) - это нормально? Наплевать на чувства женщины, которая в детстве была "без судьбы и полноценного будущего" (тоже есть ее история в теме) - это тоже нормально. "Автоназия", значит (и слово то не знает, как писать, а предлагает урегулировать законодательно). Это называется "свое мнение!" А категорично выразить мнение о том, что кроме физической и умственной инвалидности есть еще инвалидность нравственная - это уже караул. Ну извините.
Пенная, Загадка, Анжела, в этой теме достаточно разных мнений. Кажется, я ни на кого адресно не реагировала, просто выражала свое и всё. Разве не имею права? А что касается последнего анонимного мнения - я объяснила свою реакцию. К тому же почему не подняли волну, когда мое мнение Anonim_era* назвала "глупым"? Разве это не оскорбительно и не категорично? Почему в этом случае не объяснили, что нужно уважать чужое мнение? Если мое мнение посчитали глупым, то почему я не могу посчитать чье-то мнение ущербным? Тем более призыв законодательно утвердить умерщвление детей... мягко скажем, аномальный.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Я однозначного ответа тоже скажу,тут уж индивидуально к каждому случаю надо подходить.И все вышеизложенные мнения имеют право "быть".
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   15 апреля 2010
МНЕНИЕ всегда имеет право быть!!! но и других критиковать не нужно, если 2 мнения не совпадают!!!!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Цитата: #3566 viktorija82 15 апреля 2010, 08:46
МНЕНИЕ всегда имеет право быть!!! но и других критиковать не нужно, если 2 мнения не совпадают!!!!

Это уж от личного самообладания и культурного уровня зависит,все мозги не вставишь!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Да ладно, девочки.....Все мы цацы.....Да вот только на Советской,встречая коляску с ребенком,больным ДЦП, глазки-то все мы отводим, своего,ЗДОРОВОГО, за ручку сильней сжимаем и шагаем быстрее. Да можно кучу таких примеров приводить, но суть одна - за эвтаназию ратуем, чтобы наш мирок не омрачался, глаза не видят - значит нет такой проблемы. Кто мы такие вообще, чтобы решать,кому жить, а кому и нет??? Чем заслужили такое право???
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Цитата: #3566 Конфетти 15 апреля 2010, 08:59
Да ладно, девочки.....Все мы цацы.....Да вот только на Советской,встречая коляску с ребенком,больным ДЦП, глазки-то все мы отводим, своего,ЗДОРОВОГО, за ручку сильней сжимаем и шагаем быстрее. Да можно кучу таких примеров приводить, но суть одна - за эвтаназию ратуем, чтобы наш мирок не омрачался, глаза не видят - значит нет такой проблемы. Кто мы такие вообще, чтобы решать,кому жить, а кому и нет??? Чем заслужили такое право???

Вот поэтому каждый решает для себя сам, не дай Бог окажись в такой ситуации. И, почитав этот форум, вряд ли кто-то изменит свое мнение и сделает выбор, отличный от того, который сделал бы, не читая этот форум. Поэтому все это из пустого в порожнее. Всем искренне желаю никогда не оказаться перед таким страшным выбором!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Цитата: #3566 Дикий Ёж 15 апреля 2010, 09:50

Вот поэтому каждый решает для себя сам, не дай Бог окажись в такой ситуации. И, почитав этот форум, вряд ли кто-то изменит свое мнение и сделает выбор, отличный от того, который сделал бы, не читая этот форум. Поэтому все это из пустого в порожнее. Всем искренне желаю никогда не оказаться перед таким страшным выбором!


+100
Согласна!
И эвтаназия сама по себе в некоторых случаях - это действительно решение, но когда вместе Синдром Дауна и эвтаназия - страшно становится - ничего себе выбор! Так ведь можно и дальше пойти - инсульт - парализован - эвтаназия, травма - нет руки-ноги - эвтаназия, старый-больной - влом заботиться - эвтаназия.....

В жизни всегда есть место для радости.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Цитата: #3566 elo4ka 15 апреля 2010, 10:18


+100
Согласна!
И эвтаназия сама по себе в некоторых случаях - это действительно решение, но когда вместе Синдром Дауна и эвтаназия - страшно становится - ничего себе выбор! Так ведь можно и дальше пойти - инсульт - парализован - эвтаназия, травма - нет руки-ноги - эвтаназия, старый-больной - влом заботиться - эвтаназия.....


Именно поэтому нельзя узаконивать эвтаназию. Так как это будет использоваться не по назначению.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 04.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 апреля 2010
Люди, страшно! Не обсуждайте того, что вас, слава Богу не коснулось. Эту демагогию жутко читать родителям "особых" деток. Рассуждать можно по-разному, но коснувшись этого вся эта теория отходит на задний план. И как можно так запросто, на словах делать выбор - или я , любимая, или малыш, ведь как он будет развиваться -через несколько дней после родов никто не может сказать наверняка.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 04.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 апреля 2010

Выделенное жирным шрифтом является высказываением в адрес совершенно определённого человека, хоть вы имени и не называете. Это то что есть на самом деле, а красным выделено то, что вы хотите, чтобы мы думали что есть. А синим - искажение слов автора, автор не призывает просто так умервщлять детей, здоровых. Речь идёт о безнадёжно больных детях. Кстати, болезнь Дауна тут ни при чём. Это просто особые люди, но не безнадёжные. Смешались в кучу кони, люди... Предлагаю администратору закрыть тему. А то обсуждение выходит за рамки корректного.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 апреля 2010
Это была я, не аноним, просто неправильно вошла.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Больной ребенок - оставить или растить?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum