• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Первые дни с ребенком

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
16 мая 2011 7538 88
У меня первая и оч тщательно планируемая Б. Мне 28 и привыкла жить, принимать решения, выкручиваться, когда тяжело, сама. Советом или делом иногда помагает муж. Но вот наслушавшись историй коллег-знакомых об первых неделях после родов, ощущаю себя беспомощной, ничего незнающей и неумеющей, непонимающей во что ввязалась.
Расскажите, пожалуйста, неужели действительно так тяжело с малышом в первые дни, что не обойтись без посторонней помощи? Посоветуйте, как прожили эти дни те, кто не имел помощников?


спс
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 мая 2011
А какой срок? Может, успеете еще почитать что-то до родов об организации процесса. Теория - полдела))) Я уже в роддоме дочитывала Комаровского, и еще пара будущих мамочек со мной - хихикали иногда по очереди, иногда хором)))
Главное, чтобы со здоровьем все было ОК, справитесь! Ну или в чате спрашивайте - всегда расскажут, что к чему.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 мая 2011
ничего сложного нет, тем более.если ребенок один. не слушайте никого))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 мая 2011
Цитата: #6504 dina_barta 16 мая 2011, 20:13
А какой срок? Может, успеете еще почитать что-то до родов об организации процесса. Теория - полдела))) Я уже в роддоме дочитывала Комаровского, и еще пара будущих мамочек со мной - хихикали иногда по очереди, иногда хором)))
Главное, чтобы со здоровьем все было ОК, справитесь! Ну или в чате спрашивайте - всегда расскажут, что к чему.


месяца 3 еще есть)). Просто ощущение, что выжыдают, когда же я заною)). Спрашивают типа "Как дела, здоровье, животик и т д?" говорю нормально, ответ: "Ну подожди, ну вот начнется, ну вот это пока, а скоро..."
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   16 мая 2011
Не знаю как у всех, но лично у меня "первое время" было самым спокойным и приятным, это потом ягодки начались Мне тоже не очень помогали, и муж и бабушки постоянно работали, послеродовой депрессией не страдала, справилась со всем сама. Поддерживаю остальных, ничего там страшного нет.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   16 мая 2011

Ну и шуточки у Ваших знакомых)))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 мая 2011
Цитата: #6504 Аноним 16 мая 2011, 20:23


месяца 3 еще есть)). Просто ощущение, что выжыдают, когда же я заною)). Спрашивают типа "Как дела, здоровье, животик и т д?" говорю нормально, ответ: "Ну подожди, ну вот начнется, ну вот это пока, а скоро..."
знакомая история)) а еще очень приятно,когда встречающие меня люди говорят-ну ты,мать,совсем измучанная)) при том,что я выспавшаяся,здоровая и у меня все в порядке)) ну вот такой стереотип у людей-дети это морока)
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   16 мая 2011
Да вполне можно самостоятельно со всем справится. Главное подготовится. Я много читала, посещала курсы для беременных, где рассказывали и об уходе за новорожденным. Пока в роддоме приходят сестрички и врачи ребенка осматривать, пуповину там обрабатывать. У них можно спрашивать, что неясно. Когда ко мне после родов пришла медсестра, то спросила умею ли я памперсы одевать, и показала как это делать. К груди тоже после родов прикладываю и обясняют как это делать. В ЖК полно информационных стендов о грудном вскармливании.
Когда из роддома меня забрали. мама пришла, посмотрела и сказала: "Ну, я вижу, что ты справляешся, значит не буду брать отпуск. чтоб помочь." Иногда приходила, супчик могла сварить или на улице ребенка покатать.
После выписки из роддома приходит детский врач и тоже рассказывает необходимую информацию.
Ребенок у нас очень был беспокойный. Было тяжело, но муж мне помогал, и мы вдвоем отлично справились.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   16 мая 2011
мне все мои знакомые говорили что первые месяцы очень тяжелые и только мой кум говорил что первые три месяца самые спокойные -так оно и получилось,козявка только ела и спала-ну а дальше конечно понеслось)))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 мая 2011
А у меня первый месяц был реально самым тяжелым. А потом как-то втянулась )))
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   16 мая 2011
Что за бред вам городят. Я после родов была с малышом в роддоме одна, дома муж( ну сами понимаете какой из него опытный помощник). Ну бабушки приходили пронянчится поиграться. Но все сама и не в чьей помощи не нуждалась.
Сама до родов переживала за это, но как на свет появился мой малыш, знаете, все пришло само собой: и как памперс поменять, и как покормить, и как укачать, пронянчится.
Это будет ваш малыш и вы сами поймете что с ним делать, а те кто вызывают к себе толпу нянек-бабушек просто ничего сами не хотят делать...
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   16 мая 2011
постою, послушаю... Уже тоже иногда всякие страхи одолевают...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 мая 2011
Мені перший місяць було важко, це при тому, що чоловік був зі мною постійно і мама в сусідньому дворі.
Золотий час був - з місяця до 6-7, дитина їла, лежала розглядала іграшки, засинала, потім прокидалась, їла, знову дивилась на іграшки і знову сама засинала. А потім поповзла - ото почалася розвага. Зараз 1,9 і розважаємо маму по-повній.
Але в цілому мені пощастило - дитина не дуже багато уваги вимагає, та й сама я фактично ніколи не була, чоловік вихідний 3-4 дні на тиждень, мама і тато поруч і завжди раді допомогти, а при потребі можна і свекруху покликати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   16 мая 2011
да, шуточки конечно у ваших знакомых не очень.......)
я вот первые 8 месяцев вообще не страдала=))) и тяжело совсем не было(хотя муж уходил на работу пока мы еще спали, а возвращался, когда мы уже спали ). после роддома мама приехала ко мне - очень переживала, что я справляться не буду, а на 3-й день сказала - смотрю я мне здесь делать нечего, если что надо будет - звони))) я её раз в месяц на дня 3 к себе приглашала, чтобы генеральную уборку в квартире сделать)))
девочки правильно говорят - почитайте еще литературу, походите на курсы и конечно же интернет - море информации даст))))))) я уверена, что у вас все получится и вы со всем справитесь
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   16 мая 2011
Вот видите - у кого как, а мне первое время было ну ОЧЕНЬ тяжело... Мало того что с малявкой приходилось возиться днем и ночью, да еще и здоровье резко после родов подкосило... Если б мне не помогали в тот момент - не знаю как бы выкрутилась!!! Зато сейчас уже лафа!!! Главное ничего не бойтесь, и если нет кому вам помочь и подстраховать - сами выкрутитесь!!! Главное в это ВЕРИТЬ!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   16 мая 2011
Мы с мужем хорошо справлялись сами. Но наверно это зависит от состояния после родов, бывает тяжело физически.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 мая 2011
все очень индивидуально, и зависит и от вашего настроя и от ребенка...
я помню очень боялась (у мен7я плановое КС было) так трусилась, все переживала, чтобы все хорошо прошло, как никак а операция... потом когда поздравляли подружки, то говорят, ну все самое страшное позади, а самое трудное впереди )))

ребенок у меня с рождения очень плохо спал, ну как сказать плохо, спала только на руках, ипричем мне нужно было только с ней ходить, сидения, лежания вместе исключались полностью, когда ела, то засыпал под грудью, но только мы перемещались к кроватке, куда-то сон наш крепкий улетучивался, на улице спали месяцев до 3-х где-то, потом в коляске нивкакую лежать не хотели, хуляли только на руках гордо смотря в даль ))

ну все очень индивидуально, кончено же жизнь ваша изменится очень, все время бует занимать ребенок, но ко всему привыкаешь и в любой режим втягиваешся

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 мая 2011
Я понимаю себя, что будет тяжело и все поменяется с рождением ребенка в семейном укладе. Может, не до конца представляю масштабы этих перемен. Ьеня не пугают "физические трудности". Реально намного тяжелее без поддержки моральной. Да и жить в ожидании страшных-ужасных послеродовых проблем тоже как-то некомфортно.
Оч благодарна всем за поддержку и позитивный настрой!!!!!!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 мая 2011
Это все со временем пройдет, у ребенка выработается свой режим и вам будет легче, но главное чсейчас не это, сейчас только позитив и настрой на самое хорошее!!!
oven_nik

oven_nik

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 23.11.2010
Заходил(а): 19.05.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
oven_nik
VIP пользователь
   16 мая 2011
Я когда беременная была, у меня даже времени не было на курсы сходить, воды отошли дома, куда я случайно заехала за паспортом, т.е. грубо говоря прямо с работы. Рожала на 8 месяце (САМЫЙ СТРАШНЫЙ как говорили все мои знакомые). Я даже не знала как схватки начнуться, аж смешно... К девочке в палате подхожу и спрашиваю "а как схватки начинаються?", а она мне: "не пропустите"...
А когда ребенок родился. Да непривычно, но полное ощущение счастья, что этот живой комочек вырос внутри тебя!!!
Живой пример: я всю беременность курила (ну не могла я отказаться!), а когда родила и посмотрела на свое чудо, подумала: как это я буду кормить свое дитя никотином!!!
Вот так меняються приоритеты и вообще мировоззрение.

П.С. Все зависит от того, как вы с6ебя изначально настраиваете, если боитесь, что будет тяжело и плохо и каждый день про это думаете, то так оно и будет, а если настроите себя на положительное, то всебудет хорошо!!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Первые дни с ребенком"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum