• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ломовая лошадь

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
03 сентября 2011 8667 85
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 ХА-ХА 04 сентября 2011, 13:40
У Вас настолько занижена самооценка? обратитесь к психологу.
Я могу принять решения женщин, которые живут с мужчинами, только ради квартиры, денег, но Вас я пока понять не могу.
У Вас такой превосходный секс? что вы готовы его оплачивать такой ценой?


Я не согласно, что только мужчина должен обеспечивать семью, эту роль может выполнять и женщина, но тогда мужчина должен стать мамой и домохозяйкой.



да ну? тогда мужчину можно смело называть женщиной, а женщину - мужиком ))) согласна?

лично я понимаю, что времена изменились и женщины хотят быть востребованными не только дома, в качестве главной её миссии - мамы.

Но приоритеты, кто в семье мужчина, а кто женщина -менять нельзя.

Это разрушает семьи..

п.с. интересно, как папа может статьи мамой? вот не пойму...

допустим в семье есть ребенок - мальчик!
Который должен от отца получить мужское воспитание, а от матери - ласку и любовь.

Что в этом случае будет давать ему мама и папа?
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   04 сентября 2011
Да, автор я вас тоже не поддержу, т.к. не понимаю таких женщин, которые могут сами себя обеспечить и все-равно продолжают нянчиться с "Большим ребенком". ЗАЧЕМ? Вы думаете он вам скажет спасибо или оценит ваши труды? Ответ один - не тратьте свою жизнь на эгоистов - она слишком коротка!!! К старости оглянетесь - а изменить ничего нельзя будет...

И подумайте о своем сыне!!! Очень большая вероятность, что через некоторое время он начнет копировать поведение своего папы, вот тогда слез прольете немеренно. И будет один вопрос - за что? Я ведь так старалась! Я столько сделела?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аннушка 04 сентября 2011, 16:00



да ну? тогда мужчину можно смело называть женщиной, а женщину - мужиком ))) согласна?

лично я понимаю, что времена изменились и женщины хотят быть востребованными не только дома, в качестве главной её миссии - мамы.

Но приоритеты, кто в семье мужчина, а кто женщина -менять нельзя.

Это разрушает семьи..

п.с. интересно, как папа может статьи мамой? вот не пойму...

допустим в семье есть ребенок - мальчик!
Который должен от отца получить мужское воспитание, а от матери - ласку и любовь.

Что в этом случае будет давать ему мама и папа?

Аннушка, это слова мудрой женщины.
Но ведь есть ещё и прелесть какие дурочки.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2011
они не дурочки.. а чаще не видели в детстве "правильной модели" отношений между мужчиной и женщиной.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 сентября 2011
а кто придумал эти "правильные модели"
я не хочу и не буду зависеть от мужчины, ставить себя в рамки "ты заработай, а я потрать"
и да, я прихожу к мысли,что хочу работать и жить с мужчиной-домохозяйкой
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2011
а кто и когда придумал модель мужчины домохозяйки?? когда это началось?

10 лет назад? 30 лет??

Вы считаете, что десятки поколений (а это сотни и даже тысячи лет) ДО Вас заблуждалась.. а вот Вы (ну пара поколений) - правы.. так?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2011
под "правильной моделью" подразумевалось нормальная, полная семья.

Где есть и папа и мама. Где дочка берёт пример с мамы, видит её отношение к папе.. а сын - наоборот.

Мама занимается детьми.. папа обеспечивает семью.

а у Вас какая модель?

я например болезненно воспринимаю, когда вижу женщину, идущую с рынка с пятью торбами в руках.
в конце концов есть такое понятие как "мужская сила". Явно не для того, чтоб пылесосить.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 сентября 2011
я далека от стереотипов. у меня нет понятия "модель семьи". Я мама своих детей. Я могу их научить всему тому,что умею сама и научиться с ними многому новому. Нет того,чего я не могу им дать, а может дать только мужчина.
Веками было принято жить семьей в стиле "мама-папа-дети". Но этого требовали условия жизни. Человек не мог выжить в одиночку. Вспахать поле и накормить пятерых одновременно-сложно.
В наше время вполне можно позволить себе жить без мужа/жены.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2011
Вы научите своего сына (допустим у Вас сын) быть домохозяйкой?
сделаете из него человека, без которого мать его детей может обойтись?

Синий бублик, не обижайтесь, у меня к Вам вопрос: Ваши родители в разводе?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Я целиком поддерживаю Аню. Никто не спорит, что мама может вырастить детей сама и обеспечить их достойно, но для того Бог и создал нас разными - мужчину сильным физически, а женщину, могущую рожать и обладающую терпением. Такова модель - женщина-мать, мужчина-добытчик. Но никто не говорит, что женщина не может реализоваться в чем-то ином. И никто не посмеет сказать, что женщина "ничто", если она занимается только детьми и хозяйством. Каждый выбирает по потребностям и возможностям. Если бы у меня был такой муж, как у автора, я бы предпочла жить сама с детьми и зарабатывать самостоятельно, но ни в коем случае не стала бы кормить альфонса и тащить на себе.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аннушка 04 сентября 2011, 16:14
они не дурочки.. а чаще не видели в детстве "правильной модели" отношений между мужчиной и женщиной.

Конечно и тут вы правы. Разные причины могут быть и конечно большинство установок на жизнь приходит из нашего детства. Если к примеру родители в разводе это уже, вы опять правы, есть большой шанс, что на жизни дочки или сына это тоже скажется.
Но есть ведь ещё и разум, есть ведь и инстинкт самосохранения, материнский инстинкт который должен кричать, что не должен ребёнок воспринимать поведение альфонса как правильное, что не должен видеть ребёнок, что альфонс живёт на всём готовом.
Нельзя этого допускать хотя бы ради детей и их будущего.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   04 сентября 2011
я б ніколи не наважилась народити дітей без чоловіка, можливо я не настільки просто хотіла дітей, але для мене діти повині рости з мамою і папою, щоб вони в майбутньому хотіли мати повтоноціну родину. Але при цьому я б не наважилась би народити від чоловіка який сидить вдома, п"є пиво і грається в ігри, це те саме що народити дитину без чоловіка, тобто підтримки і допомоги не отримаєшь ніякої і навіть не варто сподіватись що щось зміниться, стане тільки важче.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аннушка 04 сентября 2011, 16:53
Вы научите своего сына (допустим у Вас сын) быть домохозяйкой?
сделаете из него человека, без которого мать его детей может обойтись?

Синий бублик, не обижайтесь, у меня к Вам вопрос: Ваши родители в разводе?

я про сына могу ответить так же гипотетически как и про мужа-домохозяина, у меня ни того, ни другого отродясь не было и все мои мысли на этот счет-теория сплошная.
а родители 25 лет душа в душу, пятеро детей у них, младшему скоро 2 годика, классическая семья в понимании общества-папа добытчик, мама хранитель очага. меня мама тоже ругает за мои рассуждения о семье))))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 jmen_ka 04 сентября 2011, 18:48
я б ніколи не наважилась народити дітей без чоловіка, можливо я не настільки просто хотіла дітей, але для мене діти повині рости з мамою і папою, щоб вони в майбутньому хотіли мати повтоноціну родину. Але при цьому я б не наважилась би народити від чоловіка який сидить вдома, п"є пиво і грається в ігри, це те саме що народити дитину без чоловіка, тобто підтримки і допомоги не отримаєшь ніякої і навіть не варто сподіватись що щось зміниться, стане тільки важче.

если хоть кто-то надумает сказать мне или моим детям, что наша семья не полноценная, я рассмеюсь в лицо)))))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 сентября 2011
в семье каждый может делать то,что у него получается лучше, будь то выпекание булочек или зарабатывание денег. и ни к чему эти гендерные разделения обязанностей
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Синий бублик 04 сентября 2011, 19:16
в семье каждый может делать то,что у него получается лучше, будь то выпекание булочек или зарабатывание денег. и ни к чему эти гендерные разделения обязанностей

полностью согласна
хотя для меня в идеале было бы, чтобы супруги все обязанности делили поровну - оба работали и оба вели хозяйство. все в равных пропорциях.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 сентября 2011
оо))) это идеал конечно) но все же мне не хочется мыть даже половину посуды) не люблю)
и считать кто сколько сделал для семьи тоже не люблю
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Синий бублик 04 сентября 2011, 19:33
оо))) это идеал конечно) но все же мне не хочется мыть даже половину посуды) не люблю)
и считать кто сколько сделал для семьи тоже не люблю

просто лично я не могу заниматься только домом, или только зарабатыванием денег. после интеллектуального труда мне необходимо поработать физически. а после физической нагрузки, готовки и стирки мне нужно еще и кусочек мамонта в дом принести. однообразие меня будет угнетать. безделье и бездействие меня тоже напрягает. для меня лучше - постоянная смена деятельности)) кушать приготовила, в доме прибралась - пора и поработать мозгами)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2011


А як щодо того, що в більшості випадків в цій самій "правильній" моделі жінка і сприймається як ломовий кінь?
Як щодо того, що папа - годівник в більшості випадків означало - папа може маму бити, викинути за двері, навіть вбити і йому за це нічого не буде. А мамине місце - стулити пельку і годити годівникові. Оце модель якій тисячі років. В більшості народів вона виглядала саме так.

Та модель, про яку пишеш ти, Аня - вона досить сучасна і не така вже й розповсюджена, коли жінка займається дітьми, чоловік працює, але при цьому чоловік дбає про свою жінку, високо цінує її, робить все для її комфорту. Більшості чоловіків така модель абсолютно не потрібна.

От я виросла в повній впевненості що так і потрібно - мама заробляє менше, але думка її така ж важлива як батька. Батько допомагає у всьому, приймає участь у вихованні дітей, цінує свою жінку і сприймає її такою, як вона є. Більш того, я була впевнена, що в батьків традиційна родина.
А нічого подібного. Я бачу традиційні родини в сім"ї мого чоловіка. Я в шоці. В повному. Так, жінки в них не працюють, займаються дітьми. Але вибачте, вони слова зайвого сказати не можуть без дозволу чоловіка. Я мабуть єдина в їх родині із жінок, на кого не ризикують підняти голос, бо з самого початку дала зрозуміти, що зі мною цей номер не пройде. Не для того мама квітку ростила )))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 ingochka 04 сентября 2011, 19:39

просто лично я не могу заниматься только домом, или только зарабатыванием денег. после интеллектуального труда мне необходимо поработать физически. а после физической нагрузки, готовки и стирки мне нужно еще и кусочек мамонта в дом принести. однообразие меня будет угнетать. безделье и бездействие меня тоже напрягает. для меня лучше - постоянная смена деятельности)) кушать приготовила, в доме прибралась - пора и поработать мозгами)))

ну я примерно так же)
а еще мне важно везде сунуть свой нос и сделать все самой, потому что никто, кроме меня правильно не сделает)))))
мама говорит,что я первое слово сказала " Я САМ!"
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Ломовая лошадь"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum