• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ломовая лошадь

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
03 сентября 2011 8674 85
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   04 сентября 2011

Ну, в этом могу поспорить. Я сама ребенок из неполной семьи, мама с папой в разводе и папа не из тех кому нужны дети. Так вот, этот фактор наоборот сложил у меня четкое представление о том, что должны быть и мама и папа. Я прекрасно помню до сих пор, как в школе нужно было написать сочинение о папе, а мне просто не было о чем писать!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аннушка 04 сентября 2011, 16:42
под "правильной моделью" подразумевалось нормальная, полная семья.

Где есть и папа и мама. Где дочка берёт пример с мамы, видит её отношение к папе.. а сын - наоборот.

Мама занимается детьми.. папа обеспечивает семью.

а у Вас какая модель?

я например болезненно воспринимаю, когда вижу женщину, идущую с рынка с пятью торбами в руках.
в конце концов есть такое понятие как "мужская сила". Явно не для того, чтоб пылесосить.

Извиняюсь за вырванную цитату из контекста, но справедливости ради хотелось бы сказать, что и ситуации бывают разные, у моего начальника цеха была такая картина - жена прет несколько сумок, он - пакет минимально нагруженный, по приходу домой - она запыханная с пеной у рта и он с валидолом... а если копнуть глубже - у него язва и ему ничего тяжелого поднять нельзя, а стыдно и вот этого хватает сердце..., а она так и таскала... пока её не стало....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2011


А якщо копнути ще глибше, то мій батько мабуть скоріше збігав би 50 разів із легким пакетом, ніж дозволив мамі йти поруч з ним і тягнути важкі сумки.
Ми завжди на природу ходили так - папа ніс човен, намет, речі, їжу, а мама йшла з нами за руку.

Так що для мене - це не виправдання для чоловіка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 alisa 04 сентября 2011, 21:01


А якщо копнути ще глибше, то мій батько мабуть скоріше збігав би 50 разів із легким пакетом, ніж дозволив мамі йти поруч з ним і тягнути важкі сумки.
Ми завжди на природу ходили так - папа ніс човен, намет, речі, їжу, а мама йшла з нами за руку.

Так що для мене - це не виправдання для чоловіка.

Хотелось бы ответить ваМ, но даже анонимный раздел запретит так выражаться.....

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 alisa 04 сентября 2011, 21:01


А якщо копнути ще глибше, то мій батько мабуть скоріше збігав би 50 разів із легким пакетом, ніж дозволив мамі йти поруч з ним і тягнути важкі сумки.
Ми завжди на природу ходили так - папа ніс човен, намет, речі, їжу, а мама йшла з нами за руку.

Так що для мене - це не виправдання для чоловіка.

Не дай Бог вашему папе или вашему мужу заболеть.
Здоровья им.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2011


Ви не знаєте про що говорите. Я не написала про те, що від папи хтось цього вимагає. Це він встановив ці правила.
А щодо мого чоловіка, то я не писала що він схожий на мого батька (і часом я про це дуже шкодую)

До речі, я терпіти не можу чоловіків, які занадто над собою трясуться. в нас був один такий знайомий - все себе беріг, все над собою трясся, а от жінку свою чомусь не дуже. Такий він і по життю егоїст.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2011

Як сміливо Ви це написали від свого імені.
Ой... не від свого... і чому мене це не дивує.

А мені інколи так хочеться відповісти на подібні закиди анонімів, а потім згадую, що тролів годувати не можна, не можна, не можна.
І до речі, якщо у вас не вистачає слів, то це не тому, що я написала щось страшне, а тому, що у вас дуже бідний запас слів в лексиконі. Мені завжди вистачає коректних слів та виразів, щоб висловити свої думки.

А взагалі, анонімний розділ - яскравий приклад того, що благими намірами... Замість щоб люди могли конфіденційно виговоритись - розсадник тролів та театр одного актора.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   04 сентября 2011
Лично для меня мужчина который не работает и сидит дома (потому что так хочется) - не мужчина вовсе. Пусть у меня стандартное женское мышление - я считаю что мужик должен обеспечивать семью. Это не значит что женщина не должна работать вообще, но основной доход должен приносить он. И в моей семье бывали трудные времена с работой, но муж пытался и искал подработки какие-то... Также я не понимаю женщин которые не умеют готовить (и не хотят учиться). Я считаю что женщина должна приготовить вкусный обед, обустроить жилье (уборка, стирка и т.д.) и ждать своего добытчика. Это лично мое мнение. Мужчина и женщина должны помогать друг другу, но не сидеть друг у друга на шее. Если женщина и зарабатывает деньги, и убирает, и стирает, и занимается ребенком зачем ей тогда иждевенец в виде "пьющего пиво" мужа?
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аноним 04 сентября 2011, 16:06

Аннушка, это слова мудрой женщины.
Но ведь есть ещё и прелесть какие дурочки.



а чего краснеете, что анонимно пишите, т.е. как по мне, почти за глаза обсуждаете
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2011


Знаєте, що цікаво - в них завжди є виправдання. То роботу їм пропонують не по їх здібностям, то на коліна не впали, вмовляючи піти в їх компанію, то ще щось...
І пиво п"ється бо треба главі родини стрес зняти після напруженого дня. Он, ельфам програли 2:0. Горе та й годі.

А взагалі не смішно це насправді, а сумно, дуже і дуже сумно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Ужас какой-то. Сидит великовозрастный козел целый день дома, нифига от жизни кроме компьютерных игр и пива ему не нужно! Вообще не понимаю таких женщин...Не нравится, что сидит на вашей шее, так гоните его на все 3! А если нравится быть "ломовой лошадью", то живите с этим ... и не жужжите!
Если вы думаете, что это чудо жизни можно перевоспитывать, то, к сожалению я вас огорчу, чудес не бывает!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 alisa 04 сентября 2011, 21:19

Як сміливо Ви це написали від свого імені.
Ой... не від свого... і чому мене це не дивує.

А мені інколи так хочеться відповісти на подібні закиди анонімів, а потім згадую, що тролів годувати не можна, не можна, не можна.
І до речі, якщо у вас не вистачає слів, то це не тому, що я написала щось страшне, а тому, що у вас дуже бідний запас слів в лексиконі. Мені завжди вистачає коректних слів та виразів, щоб висловити свої думки.

А взагалі, анонімний розділ - яскравий приклад того, що благими намірами... Замість щоб люди могли конфіденційно виговоритись - розсадник тролів та театр одного актора.

Я тоже поддерживаю тех кто не понимает такого вашего отношения к своим близким людям. И по всему видимо это у вас такой конёк думать в первую очередь только о себе. Если аноним соглашается с вами то это разговор, если не соглашается то это уже театр и вдобавок почему-то одного актёра. Трудно представить, что многие могут вам не поддерживать?




А я не могу терпеть когда заботятся в первую очередь о себе, а не о близком человеке. И пофих жена о муже или муж о жене. Или дети спокойно смотрящие как папа надрывается.
Давайте мерятся своими знакомыми и страшными историями?
Муж должен быть мужчиной и обеспечивать семью. Ребёнок должен жить с папой и не стыдиться, а гордиться своим отцом, впрочем как и мамой. Но если вдруг беда, заболел кто, то второй всегда должен не бросить его, не требовать своего положенного, а должен поддержать, подставить плечо и суметь взять часть заботы о семье на себя.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2011


Театр одного актора не в тому, щоб зі мною не погодитись, він часто є і в темах де мене і близько нема.
Як я ставлюсь до своїх близьких не Вам судити. Батьком я своїм безмежно пишаюсь і люблю його, та й взагалі батьків вважаю ідеальними, нам із сестрою дуже пощастило.



Вам мене не зрозуміти. Я виросла знаючи що папа самий сильний, самий розумний, що він найкращій. Тому що він так себе поставив. А не спхав на маму дім, дітей і важкі сумки. Що, важко повірити в існування чоловіків, які дбають не тільки про себе?



А ось і театр одного актора.
Наша пісня хороша...

Я вже остаточно впевнилась в тому, хто це пише і тому подальший діалог мені з анонімами не цікавий.
Всім солодких снів.
з.в. пішла експлуатувати чоловіка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аннушка 04 сентября 2011, 16:00



да ну? тогда мужчину можно смело называть женщиной, а женщину - мужиком ))) согласна?

лично я понимаю, что времена изменились и женщины хотят быть востребованными не только дома, в качестве главной её миссии - мамы.

Но приоритеты, кто в семье мужчина, а кто женщина -менять нельзя.

Это разрушает семьи..

п.с. интересно, как папа может статьи мамой? вот не пойму...

допустим в семье есть ребенок - мальчик!
Который должен от отца получить мужское воспитание, а от матери - ласку и любовь.

Что в этом случае будет давать ему мама и папа?



наверно меня не научили "правильным моделям" семейной жизни, хотя на данный момент у нас "правильная" семья с твоей точки зрения

хотя еще моя бабушка, которой бы сейчас было 95 лет, т.е. воспитывалась почти столетие назад, все таки придерживалась такого же мнения, что не всегда в семье должен зарабатывать больше мужчина, главное чтобы всем было комфортно в семье.

виртуальный пример, все герои вымышлены)))
она врач-стоматолог в частной клинике или лучше даже заведующая какого-нить отделения, т.е. зарабатывает хорошо...на работу уходит достаточно много времени, но она ей очень нравится.
он учитель физкультуры, любит детей и ему нравится его работа, и еще ведет секцию айкидо 3 раза в неделю для детишек. Т.к. у него больше свободного времени он отводит и забирает детей со школы, помогает с уроками, отводит в секции, делает большую часть работы по хозяйству.
Вечером собираются вместе дома, обсуждают вместе проблемы на работе, учебу в школе, будущее детей и т.д. Им хорошо вместе, у них общие интересы, они вместе строят свою жизнь.
Вот чему такому мужественному такой мужчина не может научить своего сына?

мне там диагноз мое умственно развития поставили выше, поэтому можно поподробней объяснять





Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 alisa 04 сентября 2011, 21:54


Театр одного актора не в тому, щоб зі мною не погодитись, він часто є і в темах де мене і близько нема.
Як я ставлюсь до своїх близьких не Вам судити. Батьком я своїм безмежно пишаюсь і люблю його, та й взагалі батьків вважаю ідеальними, нам із сестрою дуже пощастило.



Вам мене не зрозуміти. Я виросла знаючи що папа самий сильний, самий розумний, що він найкращій. Тому що він так себе поставив. А не спхав на маму дім, дітей і важкі сумки. Що, важко повірити в існування чоловіків, які дбають не тільки про себе?



А ось і театр одного актора.
Наша пісня хороша...

Я вже остаточно впевнилась в тому, хто це пише і тому подальший діалог мені з анонімами не цікавий.
Всім солодких снів.
з.в. пішла експлуатувати чоловіка.



А кто против этого возражает то? Здесь вся тема именно этому и посвящена. Именно про это все и пишут. Но человек может заболеть, попасть в аварию. Ему может стать просто физически трудно выполнять то, что он всегда делал раньше. Именно про это и имелось в виду когда написали о мужчине с язвой. И правильно жена делала, что не позволяла ему тяжёлое носить. Вы про прободную язву слышали? Про желудочные кровотечения знаете? Это тогда когда не в боли даже дело, а в том, что скорая просто не успевает приехать. Или это не страшно, пусть тащит? Не может в один раз, пусть целый день таскает, авось пронесёт и не помрёт.
Чужую боль чувствовать надо. И иметь сострадание.



Конечно, это всё написано одним человеком. Очень удобная позиция.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 ХА-ХА 04 сентября 2011, 21:56



наверно меня не научили "правильным моделям" семейной жизни, хотя на данный момент у нас "правильная" семья с твоей точки зрения

хотя еще моя бабушка, которой бы сейчас было 95 лет, т.е. воспитывалась почти столетие назад, все таки придерживалась такого же мнения, что не всегда в семье должен зарабатывать больше мужчина, главное чтобы всем было комфортно в семье.

виртуальный пример, все герои вымышлены)))
она врач-стоматолог в частной клинике или лучше даже заведующая какого-нить отделения, т.е. зарабатывает хорошо...на работу уходит достаточно много времени, но она ей очень нравится.
он учитель физкультуры, любит детей и ему нравится его работа, и еще ведет секцию айкидо 3 раза в неделю для детишек. Т.к. у него больше свободного времени он отводит и забирает детей со школы, помогает с уроками, отводит в секции, делает большую часть работы по хозяйству.
Вечером собираются вместе дома, обсуждают вместе проблемы на работе, учебу в школе, будущее детей и т.д. Им хорошо вместе, у них общие интересы, они вместе строят свою жизнь.
Вот чему такому мужественному такой мужчина не может научить своего сына?

мне там диагноз мое умственно развития поставили выше, поэтому можно поподробней объяснять







Речь насколько я поняла шла не о мужественном воспитании, а о мужском.
А что вас саму засмущало в вашем примере?
Нормальная интеллигентная семья.
Всё хорошо.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аноним 04 сентября 2011, 22:26


Речь насколько я поняла шла не о мужественном воспитании, а о мужском.
А что вас саму засмущало в вашем примере?
Нормальная интеллигентная семья.
Всё хорошо.



мне как раз очень даже нравится мой пример.
вопрос был в том что мужчина должен быть добытчиком, а женщина - мамой и хозяйкой, по другом не правильно.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аноним 04 сентября 2011, 22:15



А кто против этого возражает то? Здесь вся тема именно этому и посвящена. Именно про это все и пишут. Но человек может заболеть, попасть в аварию. Ему может стать просто физически трудно выполнять то, что он всегда делал раньше. Именно про это и имелось в виду когда написали о мужчине с язвой. И правильно жена делала, что не позволяла ему тяжёлое носить. Вы про прободную язву слышали? Про желудочные кровотечения знаете? Это тогда когда не в боли даже дело, а в том, что скорая просто не успевает приехать. Или это не страшно, пусть тащит? Не может в один раз, пусть целый день таскает, авось пронесёт и не помрёт.
Чужую боль чувствовать надо. И иметь сострадание.



Конечно, это всё написано одним человеком. Очень удобная позиция.

Человек просто видит то, что хочет видеть... ставя свое мнение превыше мнений других пользователей или скажем по другомуне учитывая мнение других , даже тем самым поддерживая свой имидж скандального комментатора (или по другому статус матери-ехидны).. Про таких говорят - есть 2 мнения:мое и не правильное.
п.с. а то что пишу как аноним - мое право и огромный плюс данного раздела.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 ХА-ХА 04 сентября 2011, 22:32



мне как раз очень даже нравится мой пример.
вопрос был в том что мужчина должен быть добытчиком, а женщина - мамой и хозяйкой, по другом не правильно.

Вообще мужчина должен быть мужчиной
Мужчина не должен быть альфонсом
Мужчина должен быть надёжным
Я понимаю ваш пример и полностью принимаю его. Но для себя определю его скорее как исключение из правил. Всё таки материальную ответственность за семью должен нести мужчина.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 alisa 04 сентября 2011, 20:24


А як щодо того, що в більшості випадків в цій самій "правильній" моделі жінка і сприймається як ломовий кінь?
Як щодо того, що папа - годівник в більшості випадків означало - папа може маму бити, викинути за двері, навіть вбити і йому за це нічого не буде. А мамине місце - стулити пельку і годити годівникові. Оце модель якій тисячі років. В більшості народів вона виглядала саме так.

Та модель, про яку пишеш ти, Аня - вона досить сучасна і не така вже й розповсюджена, коли жінка займається дітьми, чоловік працює, але при цьому чоловік дбає про свою жінку, високо цінує її, робить все для її комфорту. Більшості чоловіків така модель абсолютно не потрібна.

От я виросла в повній впевненості що так і потрібно - мама заробляє менше, але думка її така ж важлива як батька. Батько допомагає у всьому, приймає участь у вихованні дітей, цінує свою жінку і сприймає її такою, як вона є. Більш того, я була впевнена, що в батьків традиційна родина.
А нічого подібного. Я бачу традиційні родини в сім"ї мого чоловіка. Я в шоці. В повному. Так, жінки в них не працюють, займаються дітьми. Але вибачте, вони слова зайвого сказати не можуть без дозволу чоловіка. Я мабуть єдина в їх родині із жінок, на кого не ризикують підняти голос, бо з самого початку дала зрозуміти, що зі мною цей номер не пройде. Не для того мама квітку ростила )))


в большинстве это где? в Украине?
допустим в нашей семье (я беру все семьи моих родственников с папиной стороны) нет ни одного примера, чтоб муж поднимал руку на женщину или воспринимал её как "ломовую лошадь".
Таковой её муж может воспринимать только потому, что она сама себя таковой считает. (посмотрите, как Автор назвал тему).
А почему? потому, что её мама не научила быть ЖЕНЩИНОЙ.

п.с. также мне кажется, что если женщина воспринимается как "ломовой конь", то нет разницы: воспитывает ли она детей дома или ходит на работу.
Многие женщины и после работы не забудут зайти в магазин, купить 5 торб (не забыв про сигареты для мужчины!!!), а потом тащат всё это сами.. а далее по тому же списку: приготовить ужин, накормить детей, сделать уроки и т.д.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Ломовая лошадь"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum