• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ломовая лошадь

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
03 сентября 2011 8666 85

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 alisa 04 сентября 2011, 20:24


А як щодо того, що в більшості випадків в цій самій "правильній" моделі жінка і сприймається як ломовий кінь?
Як щодо того, що папа - годівник в більшості випадків означало - папа може маму бити, викинути за двері, навіть вбити і йому за це нічого не буде. А мамине місце - стулити пельку і годити годівникові. Оце модель якій тисячі років. В більшості народів вона виглядала саме так.

Та модель, про яку пишеш ти, Аня - вона досить сучасна і не така вже й розповсюджена, коли жінка займається дітьми, чоловік працює, але при цьому чоловік дбає про свою жінку, високо цінує її, робить все для її комфорту. Більшості чоловіків така модель абсолютно не потрібна.

От я виросла в повній впевненості що так і потрібно - мама заробляє менше, але думка її така ж важлива як батька. Батько допомагає у всьому, приймає участь у вихованні дітей, цінує свою жінку і сприймає її такою, як вона є. Більш того, я була впевнена, що в батьків традиційна родина.
А нічого подібного. Я бачу традиційні родини в сім"ї мого чоловіка. Я в шоці. В повному. Так, жінки в них не працюють, займаються дітьми. Але вибачте, вони слова зайвого сказати не можуть без дозволу чоловіка. Я мабуть єдина в їх родині із жінок, на кого не ризикують підняти голос, бо з самого початку дала зрозуміти, що зі мною цей номер не пройде. Не для того мама квітку ростила )))


Бред
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2011
поэтому для меня важно не то: кто по списку что должен делать, а то: КЕМ ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ, И КЕМ СЧИТАЕШЬ СВОЕГО МУЖА!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2011


В більшості - це узагальнення на всю історію людства.
Ти ж не будеш заперечувати, що ставлення до жінок років 100-200-500 тому залишало бажати кращого. А в Україні, до речі, навіть тоді справи з цим були порівняно ще нічого.

я не знаю чому так відбувається. Я бачила приклади щасливих родин із абсолютно незрозумілими мені стосунками і приклади, коли безмірне порозуміння і співчуття врешті-решт вилізло жінці боком. Власне в останній рік дуже багато моїх знайомих розлучились, і ті, від кого цього можна було чекати, і ті, від кого ніяк не очікувала. І може це випадковість, але практично у всіх випадках - переважна вина чоловіка. Підняв руку, просто втік і навіть не вистачило духу нормально розійтись, почав пиячити, не впорався із навантаженням у зв"язку з народженням дитини і так далі...

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аннушка 04 сентября 2011, 22:48


в большинстве это где? в Украине?
допустим в нашей семье (я беру все семьи моих родственников с папиной стороны) нет ни одного примера, чтоб муж поднимал руку на женщину или воспринимал её как "ломовую лошадь".
Таковой её муж может воспринимать только потому, что она сама себя таковой считает. (посмотрите, как Автор назвал тему).
А почему? потому, что её мама не научила быть ЖЕНЩИНОЙ.

п.с. также мне кажется, что если женщина воспринимается как "ломовой конь", то нет разницы: воспитывает ли она детей дома или ходит на работу.
Многие женщины и после работы не забудут зайти в магазин, купить 5 торб (не забыв про сигареты для мужчины!!!), а потом тащат всё это сами.. а далее по тому же списку: приготовить ужин, накормить детей, сделать уроки и т.д.

Ну если даже он и помог донести ничего от этого не меняется
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2011
Аля, напиши своё мнение!!! интересно очень

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аннушка 04 сентября 2011, 22:59
поэтому для меня важно не то: кто по списку что должен делать, а то: КЕМ ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ, И КЕМ СЧИТАЕШЬ СВОЕГО МУЖА!!!!

Всё, всё правильно.
Но ведь бывает и когда человек не видит (или не хочет видеть) действительность, пребвает в сладком заблуждении и вполне вроде как счастлив. А потом наступает, что называется "а поутру они проснулись"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Всё таки полезно иногда поспорить и самой подумать
А как вам такая формулировка: дело не в том кто, что делает и кто сколько зарабатывает, дело в том кто какую на себя взял ответственность, кто за что в семье отвечает.
Может это важней?
И если муж ни за что не отвечает.... Не несёт никакой ответственности...
Вывод?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2011
не.. погодите.. что это означает "по утру она проснулась"?

может просто её это сначала устраивало, а потом резко НЕТ? так скорее всего..

Посмотрите, как ведёт себя большая половина женщин?

платят за мужчин в кафе, носят сумки, позволяют общаться в их присутствии нецензурными словами.. сами звонят, сами добиваются.. иногда даже такие разборки с соперницами ведут.. ууу...
потом переезжают жить к благоверному (правильно.. зачем ему брать за меня ответственность?) потом беременеют..
взваливают на себя ВСЕ обязанности по дому (кстати обычно это происходит добровольно (я сама.. мне не нужно помогать.. кофе в постель.. ты только поспи..)
(я ведь не говорю о том, что всё дома должна делать женщина… нет! Она должна сделать так, чтоб муж ЗАХОТЕЛ ей помогать и в домашних делах.. вот и всё!).
(допустим моя бабушка на рынке была один раз в жизни.. и не знает, где и как платят коммунальные платежи.. ну это я к слову)

Если женщина всё на себе тащит – зачем ей помогать?

А ПОТОМ ВДРУГ - ПРОСНУЛАСЬ?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аноним 04 сентября 2011, 23:12
Всё таки полезно иногда поспорить и самой подумать
А как вам такая формулировка: дело не в том кто, что делает и кто сколько зарабатывает, дело в том кто какую на себя взял ответственность, кто за что в семье отвечает.
Может это важней?
И если муж ни за что не отвечает.... Не несёт никакой ответственности...
Вывод?



а для меня это даже не спор.. а просто взгляд со стороны )
Мне интересно знать мнение каждого... потому как у меня такой взгляд, у кого - то другой..
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   04 сентября 2011





Я согласна что это не сразу все произошло. Ведь не мог муж 9 лет жить нормально, а тут раз - и такой сразу плохой. Значит жена все это терпела, а тут надоело? Это не месяц, не пол года... это 9 лет! Почему именно сейчас надоело? Почему не раньше? А может она еще потерпит годик-два?
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   04 сентября 2011
Мне тоже бывает жалко мужа, когда он приходит с работы, убитый, усталый... я могу и пива ему купить, и ребенка сама покупать... когда он болеет - это тоже отдельный разговор. Но он никогда не злоупотребляет этим.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аннушка 04 сентября 2011, 23:15
не.. погодите.. что это означает "по утру она проснулась"?

может просто её это сначала устраивало, а потом резко НЕТ? так скорее всего..

Посмотрите, как ведёт себя большая половина женщин?

платят за мужчин в кафе, носят сумки, позволяют общаться в их присутствии нецензурными словами.. сами звонят, сами добиваются.. иногда даже такие разборки с соперницами ведут.. ууу...
потом переезжают жить к благоверному (правильно.. зачем ему брать за меня ответственность?) потом беременеют..
взваливают на себя ВСЕ обязанности по дому (кстати обычно это происходит добровольно (я сама.. мне не нужно помогать.. кофе в постель.. ты только поспи..)
(я ведь не говорю о том, что всё дома должна делать женщина… нет! Она должна сделать так, чтоб муж ЗАХОТЕЛ ей помогать и в домашних делах.. вот и всё!).
(допустим моя бабушка на рынке была один раз в жизни.. и не знает, где и как платят коммунальные платежи.. ну это я к слову)

Если женщина всё на себе тащит – зачем ей помогать?

А ПОТОМ ВДРУГ - ПРОСНУЛАСЬ?


Скорее не переезжает к нему, а приводят за ручку к себе на всё готовое, но это уже детали.
Ну вы уж совсем про редкий наверно случай. Мужик, даже самый тупой, он ведь тоже не совсем дурак. И у него инстинкт самосохранения есть. Он поможет донести сумку, он может похвалить, погладить, подарит камю. А всё остальное как вы сказали. И она будет счастлива! Понимаете о чём я? Выше был пример с камю. Всё чепуха, главное Вася ей камю подарил и она счастлива и она больше ничего не видит. Попробуйте ей правду сказать, не услышит, не поймёт, а вы станете из подруги врагом № 1.
Это сон, сладкий сон в котором человек не видит действительности, реальности, а видит выдуманные им самим образы.
А потом наступает время пробуждения.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2011
мы сейчас совсем не это обсуждаем
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Как только семья начинает употреблять слова "должен", "должна", "никогда", "в любых обстоятельствах" и прочие определения крайностей и категоричности, она, семья, начинает сыпаться. По моему убеждению семья строится на гармонии и желании её приумножать и длить.
Исходя из этого, чтобы построить своё личное хорошо, каждая семья выбирает свой путь, подстраивается под свои обстоятельства. Именно семья - единый организм, целостное существо, а не отдельно взятые он и она с печатями в паспортах. Количество нагрузки в жизни - достаточно фиксированная величина, и именно её и нужно распределять. Если жена может легче, больше и быстрее заработать, то и ура, но тогда нагрузка по готовке, уборке и т.д. её не касаются. Если она чудно себя чувствует в роли домохозяйки и суфлёра, то тоже замечательно, кормилец приносит мамонта хранительнице очага, всё мирно и спокойно.
Как только начинается игра в одни ворота или фаллометрия, кто больше сделал и кто в доме главный - по .опе обоим - чтобы мозги обратно в голову втряхнулись и делом занялись.
А по теме - была себе расслабленная парочка, всё шло шатко-валко, ничего особо не напрягало и не обсуждалось. Вдруг внезапно парочка превратилась в семью с ребёнком, и оказалось. что старые правила не просто не подходят, а ещё и стали невыносимы для одной половинки. Шаг первый - ГОВОРИТЬ, обсуждать, декларировать и просить (это не унизительно, это нормально; требовать - путь к конфликту, просить - путь к договорённости). Очень часто оказывается, что мужчина и не подозревал, что жена загибается от быта и ухода за ребёнком. Вот так вот буквально не подозревал, такие примеры сплошь и рядом, проговорили, новые правила выработали и зажили дружно и счастливо. А тонко намекать можно лет ковырнадцать и совершенно безрезультатно.
Если денег семье хватает сейчас, это не значит, что их будет хватать позже. То, что стабильно обеспечивало парочку, фига с два хватит на семью с ребёнком, если это посчитать и показать в цифрах, то и вопрос с работой может сдвинуться с мёртвой точки.
С одной стороны, да - мужик не пошёл за мамонтом, кошмар-кошмар. С другой стороны, если она приносит много денег, а его приработки могут изредка приносить процентов 5 от её заработка. Семья привыкла просто не париться и напрягаться из-за таких сумм. Теперь просто нужно поменять правила и изменить стратегию.
Развестись и обозвать друг друга всем подряд - дело нехитрое, а попробовать выравнять отношения, победить затык - поведение взрослых людей. Если окажется, что в семье только один взрослый, то тогда это уже совсем другая история.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аннушка 04 сентября 2011, 23:33
мы сейчас совсем не это обсуждаем


Ну так всегда бывает. Сперва одна тема, потом незаметно для самих перетекает на близлежащие. И в этом нет ничего страшного. Вот спрашивают где её глаза 9 лет были. Вот может там и были.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Есть только одна вещь, которую не сможет сделать мужик - родить (но и это со временем наука поможет)....
Есть только одна вещь, которую не сможет сделать женцина - зачать (хотя есть ЭКО и т.д.)....
В остальном нет ничего такого, что один супруг не сможет сделать вместо другого, просто вопрос мотивации...
Когда чувствуешь, что помогаешь и это ценят это одно, а когда пытаются эксплуатировать злоупотребляя своим беззащитным положением или еще какими либо доводами - это совершенно другое. Бывает что домой идешь - готова горы свернуть, а вошла .. посмотрела по сторонам и руки опускаются, ничего не хочется - накатывает всеобьемлющая аппатия и желание найти жалетку поплакаться подруге...
---------------------------------------

Чем плох мужчина домосед или по другому домохозяйка - тем что он тряпка априори? Ведь эмоционально складывается, что мужик сидящий в декрете, воспитывающий ребёнка, готовящий и стирающий - тряпка, потому что занимается женским делом и наоборот - женщина, котоая может грудью выбить дверь в любой кабинет, пробить любые документы и т.п. априори деспот, загнавшя под каблук супруга,но на кухне ничего не способна, да плюс иногда приходя с работы неуспев "растормозиться" обращается к ребёнку голосом со стальными нотками (от которого волосы на спине дыбом у некоторых становятся). Но порой в жизни они дополняют друг друга.. Брак это по сути система компромисов и взаимопомощи....

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 сентября 2011


Аля, ну ты знаешь - я оч-оч тебя люблю - ты как глоток порядка в этом хаосе человеческой мысли

Вчера катастрофически не хватало времени доползти до компа и отписаться в этой теме, хотя таких тем у нас тут было мУлЙон. И в каждой одно и тоже, прослеживается одна и та же тенденция - в семьях не разговаривают, не умеют спокойно высказать и обозначить те моменты, которые напрягают - а это первый шаг к решению этих проблем, женщины в упор не хотят выполнять женские "обязанности" (хотя слово не совсем точное, оно не отображает суть - это скорее не обязанности, а права женщины - заботится о семье, кормить ее, ухаживать, любить и прощать, беречь этот семейный очаг). Через реализацию женщиной этих своих прав лежит путь к реализации мужчины как мужчины в семье. Семья это совместный труд, поиск решений и компромиссов, обоюдное движение по пути развития. А у нас на форуму тут так - чуть что не устраивает - "все на фиг с пляжа!" "развод и девичья фамилия и кактус между кроватями".

И вопрос вовсе не в том, кто сбегает за мамонтом, в определенных жизненных ситуациях партнеры вполне могу поменяться ролями на время, но по обоюдному согласию, ради нормального существования семьи. Вопрос в том, что большинство из нас как-то странно воспринимают семью. У меня в голове не укладывается, как можно жить с человеком, рожать от него детей и при этом всегда держать "за пазухой конфетку про запас " - "а вдруг он уйдет, что я тогда буду делать?" И вместо того, чтобы направлять все жизненные силы на то, чтобы муж развивался свободно, чтобы он рос, чтобы ему было максимально комфортно рядом с партнером, все жизненные силы женщина направляет на создание "самостоятельности и независимости" от кого? от любимого мужчины?

Конечно щА посыпятся примеры, что мужики бывают редкостными Сво.. и оч и хорошо, что женщина себе отходную готовила - мой ответ один - исключения конечно же бывают, есть семьи за которые не стоит держаться и бороться, но это семьи из разряда "не стоило и замуж выходить", "сходила замуж на полчаса". Но хочется все-таки верить что хоть 70% семей нормальные изначально, и при определенных усилиях (в первую очередь со стороны женщины, спросите почему женщины? - да потомуШо нечего было яблоко кусать первой ), эти семьи могут расти и развиваться, давая необходимую степень свободы как для мужчины, так и для женщины для самовыражения в этом мире.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 сентября 2011


Вот именно. Все зависит от того, КЕМ ТЫ себя считаешь, поэтому в этом отношении мне очень близка позиция Гоши из "Москва слезам не верит", я точно также считаю, что я должна быть ЗА мужем, а когда в моей жизни случались ситуации и в отношениях немного смещались гендерные (ух, какое умное слово) акценты, я чувствовала себя сильнее мужчины и капец любви. Лично у меня в такой ситуации теряется уважение к мужчине, это страшное дело. Я бы не смогла быть с мужчиной - домохозяйкой, это я не исключительно про домашние обязанности.

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 сентября 2011
В нашей семье была ситуация, когда разумнее, правильнее и финансово выгоднее было выбрать мою работу. Муж ушёл в декрет, а я вышла на работу, когда малому было полтора года. Я к нему испытывала только безумную благодарность и дикое уважение. Принять такое решение, сменить роли, обеспечить ребёнка отцом, а не заменить его нянькой, потому что "ай-яй-яй, мужик должОн на работу ходить" - это реально круто, извините за французский
Любовь в семье не зависит от размеров мамонта, ну это по-моему, а так, да, семьи бывают разные. Я далека от мысли про рай в шалаше, но и мерить семью бытом и размером кошелька - тоже не вариант.
Да, сейчас я балдею, что мамонта притаскивает он, что моя работа - это моё личное хобби и научно-изыскательский интерес, а не средство к существованию, когда ответственности становится меньше - это вообще здорово Но гибкость лучше закостенелых убеждений, способность экспериментировать эффективнее догматичного мышления и поведения.
И ещё ремарочка по поводу традиционных семей. Счастливые и несчастливые люди традиционно строят разные семьи. В любом историческом периоде можно найти домострой, а можно счастье. Та же Роксолана ярчайшее тому доказательство
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 сентября 2011
я не считаю не правильным то, что партнеры могут меняться местами.. но как обычно происходит? женщина сбегала за мамонтом (например: сама воспитывает и обеспечивает детей), и посмотрите как она начинает думать: а зачем вообще нужен муж? а кто он такой? а что он делает такого, что я не смогу? если женщина изначально считает своего мужа "чмом" - вы можете поверить в то, что этот мужчина может измениться и стать для неё каменной стеной?

у меня папа всегда был добытчик в семье, а мама после нашего с братом рождения - была в основном с нами (работала на четверть ставки.. + у нас были бабушка и дедушка).

Но когда времена изменились, мы поменяли страну проживания, папино образование и работа стала просто не востребованной, + еще было очень много моментов.. работать начала Мама - у неё на тот момент лучше получалось, она знала язык, ей легче было адаптироваться..
Я о том, что в этот момент папа не превратился в какой то придаток по уборке дома.. т.е. они не поменялись ролями (мама не стала женщиной-мужиком, а папа - наоборот).
Отношение к друг другу осталось прежним. Просто на тот момент, так было правильнее и удобней нашей семье.
Суть не в том, кто что делает.. а в том, КТО и КЕМ себя считает.
И через еще некоторое время всё стало на свои места.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Ломовая лошадь"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum