• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ломовая лошадь

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
03 сентября 2011 8649 85
Я, наверное, просто выплакиваюсь даже, а не делюсь проблемой. В чем проблема, мне в общем-то ясно. И изменить ничего не могу

Мы женаты уже почти 9 лет, в этом году родился сын. Я устала тянуть этот воз! У меня есть только обязанности: заработать, приготовить еду, выработать молока и покормить малыша... Причем если еду приготовила не по вкусу, мне это откровенно высказывают.

Муж: меняет памперсы (в основном потому, что ему несложно повертеть на одной руке шестикилограммового мальчишку и помыть ему попу) и развлекает сына когда меня уже вырубает. За пять лет он работал несколько раз, я находила ему работу, но игрушки, пиво и развлекаловка оказывались более привлекательны, больше трех недель он не работал. А зачем, зарабатываемых мной денег вполне хватает. Зато он считает себя вправе принимать решения, как распоряжаться деньгами. Может заявить, что кухонный комбайн либо электромясорубка непомерно дороги, что менять на кухне кафель не надо - дорого (а старый кафель сыпется уже)... Заявляет мне "Я уйду один раз", а недавно высказал, что если бы не сын, то мы бы уже расстались. Ему все пофигу - живет без прописки (и не чешется ее сделать), в паспорт вклеить фотку влом, в общем - как дите.

Я пока сдерживаюсь, не говорю, что он уж очень удобно устроился - вкусно накормлен, может играться в игрушки сколько влезет, просил ребенка - родила, живет в квартире моих родителей (они уехали на пмж), приходит его брат - тоже жрет и пьет пиво. Меня начинает выбешивать то одно, то другое - запах пива и копченой рыбы, звук от игрушек, почти что угодно. Я не представляю себе, как тактично объяснить ему, что надо бы быть мужиком, а не просто яйценосцем.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   03 сентября 2011
раз вы его еще держите, значит за чем-то он вам еще нужен? если бы он был полностью бесполезен - то уже давно его выгнали бы.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   03 сентября 2011
Странно... Иногда поражает такой расклад... Зачем нужен муж, который ни хрена не делает и вдобавок умничает? Но правильно Вам сказали выше-видать зачем-то нужен...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 сентября 2011
Муж: меняет памперсы (в основном потому, что ему несложно повертеть на одной руке шестикилограммового мальчишку и помыть ему попу) и развлекает сына когда меня уже вырубает. Так бы я уже совсем сдохла с недосыпа

Фактор "до сих пор люблю" роли не играет? Нужен-не нужен.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 сентября 2011
Не понимаю, вы чего ждете? Любите, хотите с ним жить - продолжайте дальше не уважать себя и бегать за ним.
Вообще не понимаю, как с таким ....эммм...не знаю даже как назвать, мужчина вроде не подходит....можно жить. Извините уж.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аноним 03 сентября 2011, 23:49
Муж: меняет памперсы (в основном потому, что ему несложно повертеть на одной руке шестикилограммового мальчишку и помыть ему попу) и развлекает сына когда меня уже вырубает. Так бы я уже совсем сдохла с недосыпа

Фактор "до сих пор люблю" роли не играет? Нужен-не нужен.

вы с ним прежде всего потому, что ВАМ так удобно, потому, что БЕЗ НЕГО будет еще хуже.
не может человек жить 9 лет с тем, с кем ну совсем плохо.
к слову, у меня тоже муж не работает, сидит дома, играет в игры на компе. так что ваша ситуация мне знакома изнутри, так сказать

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Дикий Ёж 03 сентября 2011, 23:51
Не понимаю, вы чего ждете? Любите, хотите с ним жить - продолжайте дальше не уважать себя и бегать за ним.
Вообще не понимаю, как с таким ....эммм...не знаю даже как назвать, мужчина вроде не подходит....можно жить. Извините уж.


Полностью согласна, мужчина - потребленец.Возможно Вы его любите раз терпите, или есть др. причина.Сына он захотел........а зачем???? это живая игрушка для него? ребёнок - это большая ответственность , а он похоже даже слова такого не знает((Простите , если грубо написала
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аноним 03 сентября 2011, 23:16
Я, наверное, просто выплакиваюсь даже, а не делюсь проблемой. В чем проблема, мне в общем-то ясно. И изменить ничего не могу

Мы женаты уже почти 9 лет, в этом году родился сын. Я устала тянуть этот воз! У меня есть только обязанности: заработать, приготовить еду, выработать молока и покормить малыша... Причем если еду приготовила не по вкусу, мне это откровенно высказывают.

Муж: меняет памперсы (в основном потому, что ему несложно повертеть на одной руке шестикилограммового мальчишку и помыть ему попу) и развлекает сына когда меня уже вырубает. За пять лет он работал несколько раз, я находила ему работу, но игрушки, пиво и развлекаловка оказывались более привлекательны, больше трех недель он не работал. А зачем, зарабатываемых мной денег вполне хватает. Зато он считает себя вправе принимать решения, как распоряжаться деньгами. Может заявить, что кухонный комбайн либо электромясорубка непомерно дороги, что менять на кухне кафель не надо - дорого (а старый кафель сыпется уже)... Заявляет мне "Я уйду один раз", а недавно высказал, что если бы не сын, то мы бы уже расстались. Ему все пофигу - живет без прописки (и не чешется ее сделать), в паспорт вклеить фотку влом, в общем - как дите.

Я пока сдерживаюсь, не говорю, что он уж очень удобно устроился - вкусно накормлен, может играться в игрушки сколько влезет, просил ребенка - родила, живет в квартире моих родителей (они уехали на пмж), приходит его брат - тоже жрет и пьет пиво. Меня начинает выбешивать то одно, то другое - запах пива и копченой рыбы, звук от игрушек, почти что угодно. Я не представляю себе, как тактично объяснить ему, что надо бы быть мужиком, а не просто яйценосцем.

Почему сдерживаетесь?
Почему тактично?
У вас впереди сколько жизней, что эту Вы проживаете "за того парня"?
Ох, уж эти заниженные самооценки и нелюбовь к себе...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 ingochka 04 сентября 2011, 00:03

вы с ним прежде всего потому, что ВАМ так удобно, потому, что БЕЗ НЕГО будет еще хуже.
не может человек жить 9 лет с тем, с кем ну совсем плохо.
к слову, у меня тоже муж не работает, сидит дома, играет в игры на компе. так что ваша ситуация мне знакома изнутри, так сказать


Не потому что без него будет хуже, а потому, что думает, что без него будет хуже.
Помощь родителей закончится, дитё вірастит и больше затрат потребует и вот тогда всё и вілезет

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аноним 04 сентября 2011, 09:58

Не потому что без него будет хуже, а потому, что думает, что без него будет хуже.
Помощь родителей закончится, дитё вірастит и больше затрат потребует и вот тогда всё и вілезет

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Как тут уже выше сказали, надоест, как только вырастет ребенок, в связи с тем что затраты будут больше и тогда проблема точно вылезет наружу. Вот мне интересно, мы, женщины жалуемся на мужчин слабых, не способных заработать, обеспечить семью, помочь нам. В то же время мы сами так устроили, не может, ну и ладно я сама заработаю, сделаю, все смогу, мужчины нынче балованные пошли, как только начинаешь им говорить, что вот у нас дети, надо думать о том что денег больше надо, в большинстве случаев мужчины говорят, что тратим много, надо экономить, ну да - есть хлеб и воду, с ребенком никуда не ходить, одеваться в старье и при этом жизнь прекрасна, а заработать нормально не пробовал, милый? я столкнулась с этой проблемой тоже, особенно когда появились дети, сколько было разговоров, ссор, упреков, но муж смог, он понял и смог и нашел и заработок и силы мне помогать в "женских" делах, я имею в виду прогулки с детьми, уборка, стирка, готовка. Мы делаем все вместе и спасибо ему за это, хотя повторюсь это произошло не без боя. К сожалению, мужчины не ценят женский труд дома, не понимают что женщины тоже работают, когда приходим домой, мужчина отдыхает, а мы опять в работе, только потом уже по дому. В этой проблеме надо поговорить с мужем, не боятся и терпеть, а именно все выяснить, да жалко прожитых 9 лет брака, он отец вашего ребенка, но поверьте проблему эту нужно решать пока ребенок маленький, пока вы еще женщина,а не ломовая лошадь, если оставите все как есть. Иначе у вас просто как говорится "крыша" поедет

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Вспомнила давнюю историю. Коллега рассказывала, про свою подругу. Подруга её была тогда в разводе, при муже дом был полная чаша, муж задаривал чем мог. Но развелись. кто что почему не знаю. Собрались они на свой девичник и она рассказывает какой у неё претендент на руку и сердце появился, какой он классный. Как она его любит, а он её. Как она ему что-то подарила, как одела, как на работу устроила. Сидим говорит слушаем, потом спрашиваем, а что ты всё про то, что ты ему сделала, тебе он что сделал, что подарил? Говорит вся расцвела, глаза от блаженства закрыла и говорит ой девочки, он мне камю подарил. Никто не может понять, что за камю. Потом одна осторожно спрашивает это мыло чтоли? Да говорит девочки, камю. Все говорит промолчали.
Не знаю чем там всё закончилось. Но если вышла замуж и родит наверно мы её ещё тут увидим с подобной темой и будет на мужа жаловаться.
А стоит только её жалеть?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Автор, я Вас не понимаю! Я не понимаю всех "сильных" женщин, которые живут с альфонсами. Я презираю альфонсов! Как женщина с маленькими ребёнком может обеспечивать семью материально?? Конечно, вы будете валиться с ног... И поверьте, есть мужчины совсем другие.
До замужества была студенткой, во время беременности не работала, отсыпалась дома. Сейчас целиком и полностью посвящаю себя ребёнку, дому. Малому год. Муж всегда работал, хорошо зарабатывает, при этом он всегда в свободное время занимается ребёнком, а не только когда я вырубаюсь. может быть именно поэтому я категорически против таких семей, как у автора. не обижайтесь!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аноним 04 сентября 2011, 12:50
Автор, я Вас не понимаю! Я не понимаю всех "сильных" женщин, которые живут с альфонсами. Я презираю альфонсов! Как женщина с маленькими ребёнком может обеспечивать семью материально?? Конечно, вы будете валиться с ног... И поверьте, есть мужчины совсем другие.
До замужества была студенткой, во время беременности не работала, отсыпалась дома. Сейчас целиком и полностью посвящаю себя ребёнку, дому. Малому год. Муж всегда работал, хорошо зарабатывает, при этом он всегда в свободное время занимается ребёнком, а не только когда я вырубаюсь. может быть именно поэтому я категорически против таких семей, как у автора. не обижайтесь!

А я вас поддерживаю. Действительно как женщина с маленьким ребенком может обеспечивать семью вместо мужчины? Я например тоже в свое время из-за дурости мужа вышла очень рано с декрета на работу, но он вовремя все понял и я теперь вернулась в декрет к сыну и очень этому рада, теперь наверстываю упущенное, при этом есть еще старший ребенок 4 лет. Женщина должна заниматься прежде всего детьми, а муж должен обеспечивать семью, скорее не должен, а это должно быть само собой разумеющимся явлением, это его прямая обязанность. Автор, вы, простите за резкость, прислуга и у вас не 1 ребенок а 2, только второй уже ребенок-дядя

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Автор - полная дура (не обижайтесь, пожалуйста, на правду). И это ещё мягко сказано. И знаете мне Вас ничуть не жаль. Если у Вас полностью отсутствует уважение и любовь к себе, то продолжайте и дальше жить с полным ничтожеством.
Без каких-либо малейших намёков на кого-то, обобщённо: потом вот и вырастает быдло, у которого перед глазами всё детство и юность был папаша-чмо.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аноним 04 сентября 2011, 12:50
Автор, я Вас не понимаю! Я не понимаю всех "сильных" женщин, которые живут с альфонсами. Я презираю альфонсов! Как женщина с маленькими ребёнком может обеспечивать семью материально?? Конечно, вы будете валиться с ног... И поверьте, есть мужчины совсем другие.
До замужества была студенткой, во время беременности не работала, отсыпалась дома. Сейчас целиком и полностью посвящаю себя ребёнку, дому. Малому год. Муж всегда работал, хорошо зарабатывает, при этом он всегда в свободное время занимается ребёнком, а не только когда я вырубаюсь. может быть именно поэтому я категорически против таких семей, как у автора. не обижайтесь!

Когда начинали жить была возможность жить в родительской квартире, но муж категорически возражал сказал, что свою семью сам обеспечит. Начали жить в съёмной квартире, вначале было тяжело, потом родился ребёнок, потом купили свою кредитную квартиру, родители помогали, но это именно помогали, а не обеспечивали и мы на эту помощь в общем и не сильно рассчитывали. В основном заслуга мужа, что у нас сейчас всё есть и своя квартира и машина и загородный дом. И помощь чувствовала постоянно, если занята ребёнком или по работе он и на рынок сходит и приготовит на всю семью. Не всегда всё гладко было и в отношениях и в материальном плане, но я всегда была в нём уверена. И я не переживаю ни за себя ни за наших уже двоих детей.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 сентября 2011
а мне непонятно только одно.. Вы женаты 9 лет. И совсем недавно родился ребенок.

неужели еще ДО рождения ребенка Вы не поняли с кем связали жизнь? ведь столько времени прожили вместе..

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 сентября 2011
Цитата: #7720 Аннушка 04 сентября 2011, 13:05
а мне непонятно только одно.. Вы женаты 9 лет. И совсем недавно родился ребенок.

неужели еще ДО рождения ребенка Вы не поняли с кем связали жизнь? ведь столько времени прожили вместе..

А чему вы удивляетесь?
Вот человек вообще Ссылка раз замужем, а похоже жизнь так ничему и не научила. Через время значит ещё одна подобная тема будет.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   04 сентября 2011
У Вас настолько занижена самооценка? обратитесь к психологу.
Я могу принять решения женщин, которые живут с мужчинами, только ради квартиры, денег, но Вас я пока понять не могу.
У Вас такой превосходный секс? что вы готовы его оплачивать такой ценой?


Я не согласно, что только мужчина должен обеспечивать семью, эту роль может выполнять и женщина, но тогда мужчина должен стать мамой и домохозяйкой.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   04 сентября 2011
Либо Вас все устраивает , и только иногда становится себя жалко, либо Вы думаете, что это единственный и последний мужчина в Вашей жизни. Вы боитесь одиночества? Живете с ним по принципу :"Какой-никакой, да есть"?
Угробите на него всю молодость, а потом уж точно не решитесь на кардинальные шаги.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Ломовая лошадь"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum