• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Постоянно ссорюсь с мужем из-за воспитания дочери

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
26 января 2012 11187 96
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8150 Лёлькина 26 января 2012, 11:03
А как дочка реагирует на поведение папы? Почему она если знает что он будет на нее орать, просто не помоет заранее тарелку, и все.


Господи, да не думает она о тарелке))) Какие её годы... Вот мой старший на днях одел свитер задом наперед, мы еще и спешили ужас как)) Я его чуть не покусала Он его при мне снял, приходим в школу, раздевается... ДЕЖАВЮ
И знает же, что я ему выпишу)))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Orchid 26 января 2012, 11:01
А вот интересно.. Я опять про эту тарелку Кто её в итоге моет то?

)
по итогу вчерашних разборок - пока не вымыл никто. Так и стоит в раковине.
Я допоздна работала, и сегодня с утра уже за компом - нужно доделать срочную работу. Дочка вчера не вымыла - было уже поздно, сегодня тоже нет, бежала в школу.
А вообще по всякому бывает - могу я вымыть, могу ей оставить, когда воспитательский зуд на меня найдет - придет, помоет. Может муж вымыть (но тут будет много слов))).
Он не любит мыть посуду, наверное, потому так и бдит, чтобы дочка свое все мыла - иначе ему может достаться эта работа (особенно когда у меня загрузка большая, я на кухню вообще не хожу, даже ем за компом).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2012


Той, хто дасть відповідь на це питання, може претендувати на Нобелівську премію
Мабуть, складно знайти людину, яка собі його не задавала, тільки замість "помити тарілку" треба поставити щось своє.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   26 января 2012
Цитата: #8150 Orchid 26 января 2012, 11:08


Господи, да не думает она о тарелке))) Какие её годы... Вот мой старший на днях одел свитер задом наперед, мы еще и спешили ужас как)) Я его чуть не покусала Он его при мне снял, приходим в школу, раздевается... ДЕЖАВЮ
И знает же, что я ему выпишу)))

Я считаю что мальчики это отдельная тема, но девочка в 14 лет может помыть за собой посуду, и ничего с ней не случиться, а маме нужно пояснить ей, что чтобы меньше было ору в квартире лучше не забывать об этом. Тем более автор пишет что муж сам не любит ее мыть и следит чтоб она мыла. Что тут сложного то?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2012

А з хлопчиком що станеться, якщо він помиє за собою тарілку?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8150 Аноним 26 января 2012, 11:09

)
по итогу вчерашних разборок - пока не вымыл никто. Так и стоит в раковине.
Я допоздна работала, и сегодня с утра уже за компом - нужно доделать срочную работу. Дочка вчера не вымыла - было уже поздно, сегодня тоже нет, бежала в школу.
А вообще по всякому бывает - могу я вымыть, могу ей оставить, когда воспитательский зуд на меня найдет - придет, помоет. Может муж вымыть (но тут будет много слов))).
Он не любит мыть посуду, наверное, потому так и бдит, чтобы дочка свое все мыла - иначе ему может достаться эта работа (особенно когда у меня загрузка большая, я на кухню вообще не хожу, даже ем за компом).


И правильно))) Пусть моет тот, кто есть хочет Шучу, конечно))
Но, тарелку нужно вымыть!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8150 Лёлькина 26 января 2012, 11:11

Я считаю что мальчики это отдельная тема, но девочка в 14 лет может помыть за собой посуду, и ничего с ней не случиться, а маме нужно пояснить ей, что чтобы меньше было ору в квартире лучше не забывать об этом. Тем более автор пишет что муж сам не любит ее мыть и следит чтоб она мыла. Что тут сложного то?

так и хочется спросить: чего папе орать, а не просто помыть молча эту дурацкую тарелку, раз кроме него в доме никто не видит в этом проблемы?
и мальчики в этом плане ну совсем никак от девочек не отличаются у девочек тоже туман и ветер в голове от обилия гормонов в связи с переходным возрастом
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 января 2012
в общем, я так поняла, в семье три человека, всем "помыть тарелку некогда", а виновата дочь-подросток?


а я наверное еще не имею морального права отписываться в этой теме, мы такого еще не хлебали)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Лёлькина 26 января 2012, 11:03
А как дочка реагирует на поведение папы? Почему она если знает что он будет на нее орать, просто не помоет заранее тарелку, и все.

Знаете, я тоже думала над этим.
Почему бы не помыть?
Ответ - потому что всегда найдется что-то еще. Нельзя быть во всем идеальной. Не посуда, так порядок в комнате. Не порядок в комнате, так вещи в шкафу. Не вещи - так уроки. Не уроки - так ...и т.д. и т.п.
Какой смысл стараться, если все равно за что-то будешь виноват и обруган?
Она, кстати, легче его крики воспринимает, чем я. Иногда спокойно, иногда огрызнется, иногда заплачет. Потом опять у них все нормально. До новой тарелки).

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   26 января 2012
Цитата: #8150 alisa 26 января 2012, 11:13

А з хлопчиком що станеться, якщо він помиє за собою тарілку?

Да ничего с ним не случиться, я про то что мой также вещи наоборот одевает и что они в большинстве случаев рассеяные
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2012

Ну так і дівчата такі самі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 mamatanya 26 января 2012, 11:15

так и хочется спросить: чего папе орать, а не просто помыть молча эту дурацкую тарелку, раз кроме него в доме никто не видит в этом проблемы?
и мальчики в этом плане ну совсем никак от девочек не отличаются у девочек тоже туман и ветер в голове от обилия гормонов в связи с переходным возрастом

Ладно бы папа видел проблему в немытой_посуде_в_принципе! Он видит проблему в том, что посуду_не_помыла_за_собой_дочь!
А это разные вещи(.
И ладно бы только посуда! Но ему реально все равно, к чему цепляться - посуда, порядок, уроки, оценки, поведение, наряды, отношение и т.п.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 января 2012
я б на месте автора не заступалась за дочь и не ругалась с мужем, а просто подшучивала бы на тему "вот такой у нас папа - бурчит и кричит по каждому пустяку". проще смотрите на это мужа ж все равно не изменишь

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   26 января 2012
Цитата: #8150 Аноним 26 января 2012, 11:15

Знаете, я тоже думала над этим.
Почему бы не помыть?
Ответ - потому что всегда найдется что-то еще. Нельзя быть во всем идеальной. Не посуда, так порядок в комнате. Не порядок в комнате, так вещи в шкафу. Не вещи - так уроки. Не уроки - так ...и т.д. и т.п.
Какой смысл стараться, если все равно за что-то будешь виноват и обруган?
Она, кстати, легче его крики воспринимает, чем я. Иногда спокойно, иногда огрызнется, иногда заплачет. Потом опять у них все нормально. До новой тарелки).

Может это папа так бдит за ней? Ну возраст такой уже, уже не маленькая, как бы чего не сотворила, а так знает что папа строгий и будет плохо... Знаю что папы очень ревностно относятся к взрослению дочерей, она уже не маленькая девочка, парни начинают появлятся, вот он и смотрит за ее поведением, а так как кроме тарелки и вещей прицепиться вроде как не к чему, беситься больше и усиливает контроль.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 mamatanya 26 января 2012, 11:21
я б на месте автора не заступалась за дочь и не ругалась с мужем, а просто подшучивала бы на тему "вот такой у нас папа - бурчит и кричит по каждому пустяку". проще смотрите на это мужа ж все равно не изменишь

Хорошая идея, спасибо!
только вместо "бурчит и кричит" я, чтобы не нарываться на обвинения в подрыве авторитета))), буду говорит "бдит за порядком,следит за нами, чтобы мы все убирали"))))). Это будет для него изящная ловушка - убирать-то он не любит). А так нужно или согласиться с тем, что он поборник чистоты и кричит по делу (но тогда придется и убирать реально! и поддерживать чистоту!), или замолчать и перестать орать (что меня лично тоже устроит)))).

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
ну что тут сказать - если ваш муж хочет чтобы дочка его не любила и не уважала - то он на првильном пути. вас вообще устраивает муж, который орет на вашего ребенка, а тем боле доводит его до слез. гнать в шею такого папашу нужно, имхо.
ребенка нужно защищать, потому что это ваш ребенок. дочь хорошо усвоит такую модель поведения, когда на нее орут и оскорбляют. смотрите, потом с ней все это может повторится и во взросло жизни. сначала ее унижает отец, потом муж...нехорошо это.
расскажу свою историю. мой отец был что-то вроде вашего мужа. тоже пытался меня заставить криком то в комнате убрать, то еще что-то. не суть важно. применял для этого не очень цензурные слова. ну и оказывал всякого рода эмоциональное давление. подчеркну - не физическое, а именно эмоциональное. не буду расписывать все в деталях, я думаю не суть важно. это очень подорвало мою неокрепшую психику, особенно сильное влияние может оказать такое давление в подростковый период. так вот, на данные момент я его (отца) ненавижу. даже не правильно выразилась, я к нему никак не отношусь, он для меня пустое место, никто и зовут его никак. воспитание это прежде всего собственные пример. а ваш муж уже показал кто он - неуравновешенний, крикливый и эмоционально нестабильный индивидум. вы бы сами стали прислушиваться к совету такого человека? я - нет. мне больеш импонирует прислушиваться к спокойным, воспитанным и адекватным людям.
вы должны четко для себя решить, что вам все-таки дороже - психика дочери или амбиции мужа( ага, он же мужчина, главный, его все должны слушать).

тут кто-то еще написал, что воспитание мальчиков - это одно, а вот девочка должна мыть тарелки. это кто сказал, что только потому что у тебя нет члена, ты должна мыть посуду?(извините, если грубо) просто меня до глубины души такая позиция возмущает.

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012


Угу А потом в браке мужу, не дай Бог, ничего не сказать, не попросить с ребенком помочь, закрыть глаза на то, что неприятно, взвалить на себя весь быт... Чтоб ору не было)) А потом маме предъявить: "Какого хрена ты не научила меня отстаивать свои права?!"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Лёлькина 26 января 2012, 11:21

Может это папа так бдит за ней? Ну возраст такой уже, уже не маленькая, как бы чего не сотворила, а так знает что папа строгий и будет плохо... Знаю что папы очень ревностно относятся к взрослению дочерей, она уже не маленькая девочка, парни начинают появлятся, вот он и смотрит за ее поведением, а так как кроме тарелки и вещей прицепиться вроде как не к чему, беситься больше и усиливает контроль.

Вот я тоже думаю, не зря же это совпадает с ее взрослением. Причем подростковые бзики у нее уже смягчились, и почти прошли, вот в прошлом-позапрошлом году ее крыло, да. А сейчас кроет папу - а она себе взрослеет потихоньку, прихорашивается))

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   26 января 2012

у меня нет члена, это вы правильно написали. Но подросток в 14 лет должен понимать что нужно убирать за собой, или это не так?

И при чем тут отстаивать свои права перед мужем? У них семья, и проблема не может заключаться только в одном папе, я его не защищаю, но один виноват во всем не может быть. Почему не посмотреть на поведение дочери, и просто скоректировать некоторые мелочи просто для общего спокойствия? Но нет мы будем отстаивать свою позицию, дабы потом муж не садился на шею, глупо.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Аноним 26 января 2012, 11:26
ну что тут сказать - если ваш муж хочет чтобы дочка его не любила и не уважала - то он на првильном пути. вас вообще устраивает муж, который орет на вашего ребенка, а тем боле доводит его до слез. гнать в шею такого папашу нужно, имхо.
ребенка нужно защищать, потому что это ваш ребенок. дочь хорошо усвоит такую модель поведения, когда на нее орут и оскорбляют. смотрите, потом с ней все это может повторится и во взросло жизни. сначала ее унижает отец, потом муж...нехорошо это.
расскажу свою историю. мой отец был что-то вроде вашего мужа. тоже пытался меня заставить криком то в комнате убрать, то еще что-то. не суть важно. применял для этого не очень цензурные слова. ну и оказывал всякого рода эмоциональное давление. подчеркну - не физическое, а именно эмоциональное. не буду расписывать все в деталях, я думаю не суть важно. это очень подорвало мою неокрепшую психику, особенно сильное влияние может оказать такое давление в подростковый период. так вот, на данные момент я его (отца) ненавижу. даже не правильно выразилась, я к нему никак не отношусь, он для меня пустое место, никто и зовут его никак. воспитание это прежде всего собственные пример. а ваш муж уже показал кто он - неуравновешенний, крикливый и эмоционально нестабильный индивидум. вы бы сами стали прислушиваться к совету такого человека? я - нет. мне больеш импонирует прислушиваться к спокойным, воспитанным и адекватным людям.
вы должны четко для себя решить, что вам все-таки дороже - психика дочери или амбиции мужа( ага, он же мужчина, главный, его все должны слушать).

тут кто-то еще написал, что воспитание мальчиков - это одно, а вот девочка должна мыть тарелки. это кто сказал, что только потому что у тебя нет члена, ты должна мыть посуду?(извините, если грубо) просто меня до глубины души такая позиция возмущает.


Ну что тут сказать? Во многом согласна с вами, тоже боюсь, что дочь будет воспринимать мужчин неуважительно, когда такой папа перед глазами. И к нему будет потом равнодушна - пока этого, слава богу, нет.
Что же касается "гнать папашу в шею" - спасибо, на мой взляд, это не очень разумный совет, потому что проблемы возникли недавно, а в семье всякое бывает. Если сложный период - я сторонник того, чтобы преодолеть его вместе. Иначе замучаешься по каждому поводу каждого мужика в шею гнать))).
Защищать ребенка - ну, вот я ее и защищаю. И в результате мы ругаемся с мужем - тоже не ок, правда же?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Постоянно ссорюсь с мужем из-за воспитания дочери"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum