• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Постоянно ссорюсь с мужем из-за воспитания дочери

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
26 января 2012 11156 96
И не знаю, что с этим делать. У нас просто не совпадают взгляды на воспитание, как я понимаю. Если раньше еще было терпимо, то последние месяцы уже сил нет. Он - сторонник строгого воспитания. Я, наверное, более либеральна. Он сторонник наказаний. Я - убеждений. Все осложняется тем, что девочка - уже подросток, ей 14 лет. Я считаю, что недопустимо кричать на нее, тем более употреблять какие-то обидные выражения. Муж считает, что я неправа.
У кого была такая ситуация, какой вы нашли выход?
Реально я вижу, что во взглядах мы не сойдемся. Но и сценарий "он кричит на нее-она плачет-я ее защищаю- мы с ним ругаемся" мне тоже не нравится. Договариваться по спокойному пробовали - не помогает. Он вроде соглашается со мной, обещает быть сдержаннее, но потом очередная не помытая тарелка - и взрыв негодования.
Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с этой проблемой. Буду благодарна за ваш опыт.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012
Что тут посоветовать, раз нет консенсуса?)) У вас одно мнение, у мужа другое, а главное, каждый уверен в своей правоте. Он думает, что нужно наказывать, вы, что уговаривать, а кто из вас прав?
Уговорите мужа сходить к семейному психологу. Всем вместе сходить. Специалист подскажет вам как правильно влиять на ребенка, какими методами и способами. И, одновременно, поможет дочери, подкорректирует поведение.
Возможно, вы и сами не догадываетесь о каких-то элементарных действиях. Рычагах давления, что ли..)) И мужу будет не лишним услышать мнение специалиста. Пересмотрит, может, свое отношение.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Orchid 26 января 2012, 10:01
Что тут посоветовать, раз нет консенсуса?)) У вас одно мнение, у мужа другое, а главное, каждый уверен в своей правоте. Он думает, что нужно наказывать, вы, что уговаривать, а кто из вас прав?
Уговорите мужа сходить к семейному психологу. Всем вместе сходить. Специалист подскажет вам как правильно влиять на ребенка, какими методами и способами. И, одновременно, поможет дочери, подкорректирует поведение.
Возможно, вы и сами не догадываетесь о каких-то элементарных действиях. Рычагах давления, что ли..)) И мужу будет не лишним услышать мнение специалиста. Пересмотрит, может, свое отношение.

Муж не пойдет. Он на 100% уверен, что он прав, а я нет.
Он не видит проблему там, где вижу ее я. Он считает, что дочь плохо воспитана, не слушает, хамит, ничего не делает, не учится, и т.д. и т.п.
Не замечала, правда, чтобы он к себе был столь требователен и критичен))).
ТАк что к психологу, по ходу, надо мне.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8150 Аноним 26 января 2012, 10:07

Муж не пойдет. Он на 100% уверен, что он прав, а я нет.
Он не видит проблему там, где вижу ее я. Он считает, что дочь плохо воспитана, не слушает, хамит, ничего не делает, не учится, и т.д. и т.п.
Не замечала, правда, чтобы он к себе был столь требователен и критичен))).
ТАк что к психологу, по ходу, надо мне.


А он не участвовал в воспитании дочери?



Сходите сами. Значит, подскажут Вам каким словами уговорить мужа, как довести ему, что он не прав.. если он не прав, конечно))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Orchid 26 января 2012, 10:11


А он не участвовал в воспитании дочери?



Сходите сами. Значит, подскажут Вам каким словами уговорить мужа, как довести ему, что он не прав.. если он не прав, конечно))

Участвовал, конечно! Это его дочь)
Но он говорит, что я ему не давала ее воспитывать строго и теперь, мол, все проблемы из-за этого.
А как по мне - она вообще беспроблемный ребенок. Школа, танцы, подружки во дворе. Не курит, учится нормально, по дому помогает.
Ну, не идеально все, конечно -вещи ужасно разбрасывает в своей комнате, не отличница, но это, по-моему, все решаемо. А по его мнению она чуть ли не ....даже не знаю, с чем сравнить. Преступница, вот).
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   26 января 2012
Если муж кричит из-за непомытой тарелке, то ему точно надо со специалистом пообщатся, успокоительные попринимать.
Я его не осуждаю. Сейчас такая нервная и нестабильная жизнь, что психика у большинства страдает. Просто ребенку с самого детсва не желательно психику травмировать.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012


Очень удобная позиция, а главное, не новая: снять с себя ответственность и обвинить кого угодно, только не себя. Все 14 лет он просто наблюдал, как вы неправильно воспитываете ЕГО дочь.
Про грязную тарелку... В чем проблема? Вы что, требуете от него, чтобы он вымыл эту тарелку? Вы дочь "избаловали", вы сами с ней и разберетесь!



Если дочь не оправдала ожиданий папы, так это его проблемы... Дети не рождаются сразу умными и воспитанными. Для этого что-то надо делать,причем все время, а не вспомнить об этом в 14 лет... И с отца, в этом случае, никто ответственности не снимал.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 ленька84 26 января 2012, 10:15
Если муж кричит из-за непомытой тарелке, то ему точно надо со специалистом пообщатся, успокоительные попринимать.
Я его не осуждаю. Сейчас такая нервная и нестабильная жизнь, что психика у большинства страдает. Просто ребенку с самого детсва не желательно психику травмировать.

отвечала, а ответ куда-то делся)
А я вот его осуждаю. ХОть это и мой муж(((.
Потому что я не железная, слушать его вопли каждый раз. ТАблетки пить он не будет, но и в удовольствии поорать себе не откажет.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Orchid 26 января 2012, 10:26


Очень удобная позиция, а главное, не новая: снять с себя ответственность и обвинить кого угодно, только не себя. Все 14 лет он просто наблюдал, как вы неправильно воспитываете ЕГО дочь.
Про грязную тарелку... В чем проблема? Вы что, требуете от него, чтобы он вымыл эту тарелку? Вы дочь "избаловали", вы сами с ней и разберетесь!



Если дочь не оправдала ожиданий папы, так это его проблемы... Дети не рождаются сразу умными и воспитанными. Для этого что-то надо делать,причем все время, а не вспомнить об этом в 14 лет... И с отца, в этом случае, никто ответственности не снимал.

Охохо...Вы, конечно, правы!
Но что мне делать-то - вот в чем вопрос? Одним перемыванием костей мужу делу не поможешь).
Лучистая

Лучистая

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 625
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Лучистая
Активный пользователь
   26 января 2012
Наши дети - наше зеркало. Дочь - зеркало мамы прежде всего. Говорю это из собственного опыта, старшей 21. младшей 4,5. Проанализируйте где ваши поступки имеют продолжение в поведении дочери. Уберете причину в себе - уйдут следствия. А с мужем поласковее.. Это трудно , согласна , но работать нужно с собой!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8150 Аноним 26 января 2012, 10:39

Охохо...Вы, конечно, правы!
Но что мне делать-то - вот в чем вопрос? Одним перемыванием костей мужу делу не поможешь).


Так решили уже Идете к специалисту
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8150 Лучистая 26 января 2012, 10:42
Наши дети - наше зеркало. Дочь - зеркало мамы прежде всего. Говорю это из собственного опыта, старшей 21. младшей 4,5. Проанализируйте где ваши поступки имеют продолжение в поведении дочери. Уберете причину в себе - уйдут следствия. А с мужем поласковее.. Это трудно , согласна , но работать нужно с собой!


Я так поняла, мама не видит проблем в поведении дочери. Какую причину в себе убирать?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Лучистая 26 января 2012, 10:42
Наши дети - наше зеркало. Дочь - зеркало мамы прежде всего. Говорю это из собственного опыта, старшей 21. младшей 4,5. Проанализируйте где ваши поступки имеют продолжение в поведении дочери. Уберете причину в себе - уйдут следствия. А с мужем поласковее.. Это трудно , согласна , но работать нужно с собой!

А ничего, что она характером и привычками, склонностями - в папу?
На счет работы над собой согласна, но поведение дочери по отношению к папе нормальное. А вот его поведение по отношению к ней - я бы не назвала нормой.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2012

Ага правильно, як завжди тре звинуватити у всьому жінку.
Чоловік зраджує - поглянь на себе, тут є твоя вина, чоловік і ЙОГО власна дочка не знаходять спільної мови - поглянь на себе, це твоя вина.
А є речі, в яких жінка в родинних стосунках не винувата по замовчанню?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лучистая

Лучистая

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 625
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Лучистая
Активный пользователь
   26 января 2012
Вы спорите и обвиняете других. В этом случае вам никто не поможет. Проблема в ваших личных отношениях с мужем.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8150 Лучистая 26 января 2012, 10:51
Вы спорите и обвиняете других. В этом случае вам никто не поможет. Проблема в ваших личных отношениях с мужем.


Именно об этом автор и говорит))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Лучистая 26 января 2012, 10:51
Вы спорите и обвиняете других. В этом случае вам никто не поможет. Проблема в ваших личных отношениях с мужем.

) Какой вы строгий доктор! Все сразу - и диагноз, и рецепт)).
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012
А вот интересно.. Я опять про эту тарелку Кто её в итоге моет то?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Лучистая 26 января 2012, 10:42
Наши дети - наше зеркало. Дочь - зеркало мамы прежде всего. Говорю это из собственного опыта, старшей 21. младшей 4,5. Проанализируйте где ваши поступки имеют продолжение в поведении дочери. Уберете причину в себе - уйдут следствия. А с мужем поласковее.. Это трудно , согласна , но работать нужно с собой!

Думала, что же мне эта фраза напоминает? Вспомнила! Лозунг советских времен "унитаз - лицо хозяйки")
не обижайтесь)).

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   26 января 2012
А как дочка реагирует на поведение папы? Почему она если знает что он будет на нее орать, просто не помоет заранее тарелку, и все.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Постоянно ссорюсь с мужем из-за воспитания дочери"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum