• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Постоянно ссорюсь с мужем из-за воспитания дочери

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
26 января 2012 11191 96

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Peppilotta 26 января 2012, 20:07
Ыыыы... как нам все это знакомо
Сама была в роли дочери, а сейчас в роли мамы - нам 16 лет.

Рассказываю как мы решаем. Срабатывает не всегда, так как не всегда кто-либо из действующих лиц в духе, кроме того требует хорошей фантазии, чтоб не приелось.
Главные действующие лица дочь, иногда дочь и мать. Отец - в роли зрителя, к которому обращаются со сцены.
Если папа не понимает, или совсем зарвался и никого не слышит - разговариваю с дочкой - объясняю, что папа конечно хочет лучше, но получается как всегда, ты как будущая жена и верная подруга должна уметь уладить конфликт с мужчиной, давай тренироваться на папе.
Папа начинает конфликт - он у нас умный и очень начитанный, не орет, но задевает так, будто танком переехали, вот несколько вариантов, как поступаем.
1 вариант - дочь идет мыть тарелку при этом говоря - пап, ну ты так прав, так прав, ну не могу с тобой не согласится, ленивая я , нескладеха, ну прям дура набитая - и за что ты меня любишь? Я бы на твоем месте тоже бы на себя орала.. Папа молча ретируется.
2 вариант - дочь во время наезда кидается на шею, обцеловывает его, кричит - Папа, я тебя так люблю - для тебя, хоть звезду с неба! - этот вариант - безотказно работает, папа тает, смущенно обнимает и отпихивает дочь, страшно довольный - все улыбаются, все довольны, тарелка как-то сама собой моется.
3 - вариант, участвуют мать и дочь, если все встречаются в один момент на кухне - мама с дочкой переговариваются, примерный диалог (у нас экспромт конечно) - О! Пришел наш идеальный мужчина/пятый элемент/наш повелитель! Гарем, на колени! Слушаемся и повинуемся, о на наш господин и тд. Или легко (здесь очень осторожно) подтруниваем над тем, насколько идеален, умен, непогрешим наш папа. С двумя острыми на язык женщинами даже умный мужчина не всегда совладает.
4-вариант - должен быть основной. Говорю дочке, импровизируй и сама что сделай то-то наперед или приятный сюрприз папе, ну подогреть или приготовить покушать, плечи там помять.. Это конечно работает отлично, но дочка - подросток, и все же порой ленится, потому наступаем на те же грабли, хотя и реже..

А вообще - побольше юмора, если конечно ваш муж его понимает.
Удачи вам

Потрясающий набор, спасибо)
Особенно первый. Причем не обязательно себя ругать, главное "снять с языка" у него все, что он хочет сказать.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8150 Аноним 26 января 2012, 18:50

Наш папа, очевидно, еще "умнее" вашего. Потому что все эти речи о правилах не работают, если речь идет о нем. "Это она, а это я. Она ребенок и должна...блаблабла..."
Желаю вам успешно пройти через подростковый возраст - всем троим).


А-а-а, как меня такое бесит Ребенок не должен - в этом отношении - имхо. Заводили ребенка не для того, чтобы тарелки мыть, а чтобы он был и его любили...
И да, в доме или все подчиняются правилам, обязательным для выполнения, или живут по принципу "это она, я ее буду строить, а это я, меня все правила обходят стороной". Долго такой принцип жизни все равно не протянет - кто-то рано или поздно устанет и взбунтуется. И хорошо, если это будет не ребенок в период подросткового максимализма.
Я тут поддерживаю точку зрения Анжелы - "если ничего не должен ты, тогда ничего и не должны тебе".
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   26 января 2012
Скажу вам так.Постояные крики и упреки не к чему хорошему не приведут.Буквально час назад поругалась со своей бабушкой(даже колотит всю)Она считает,что она знает все лучше всех и контролирует воспитание моего сына.Но она ,то ладно(возрост),но я как и вы незнаю ,что мне делать?????? у нас безвыходная ситуация-название одно -МАРАЗМ.И это не изличимо.
А в вашей ситуации на мой взгляд, может решить,только компромис.Поговорить с мужем,что бы был мягче и с дочкой, что бы по возможности не провоцирывала скандал.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 января 2012


Пора нам вторго ребенка доставать....Раньше холодильники доставали, теперь детей (с)
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   27 января 2012
купить посудомоечную машину

на двери дочкиной комнаты или границы ее террритории повесить табличку типа "посторонним не входить".

Снимутся проблемы с посудой и дочкиными вещами.

а все остальное - то что писали moonsan? Ioanna и Анжела

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 января 2012
Посуду перемыл муж. Сказал, теперь будет принципиально пользоваться одной тарелкой и одной ложкой/вилкой. Остальное - как мы хотим.
Это прекрасно, потому что посуду оставляют в основном они с дочкой.
Я придумала новый закон - кто оставляет свою посуду в раковине, тому все остальные имеют право сбросить свою. Не хочешь мыть за всеми - мой за собой. По-моему, отлично.
Еще вчера муж сказал, что мы теперь как хотим, ему типа все равно, во сколько она спать ложится и т.д. Этот разговор состоялся у нас уже после 11. Так вот, дочку никто не трогал, и как итог - уроки сделаны, в комнате порядок, спать ребенок лег в 10))))).
Посмотрим, что будет дальше).

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 января 2012
Цитата: #8150 Аноним 27 января 2012, 13:10
Посуду перемыл муж. Сказал, теперь будет принципиально пользоваться одной тарелкой и одной ложкой/вилкой. Остальное - как мы хотим.
Это прекрасно, потому что посуду оставляют в основном они с дочкой.
Я придумала новый закон - кто оставляет свою посуду в раковине, тому все остальные имеют право сбросить свою. Не хочешь мыть за всеми - мой за собой. По-моему, отлично.
Еще вчера муж сказал, что мы теперь как хотим, ему типа все равно, во сколько она спать ложится и т.д. Этот разговор состоялся у нас уже после 11. Так вот, дочку никто не трогал, и как итог - уроки сделаны, в комнате порядок, спать ребенок лег в 10))))).
Посмотрим, что будет дальше).

постою послушаю
тоже есть такие проблеммы
очень понравилось "Я придумала новый закон - кто оставляет свою посуду в раковине, тому все остальные имеют право сбросить свою."
может еще у кого то есть идеи как приучить ребенка не разбрасывать вещи или мужа как не кричать по ЛЮБОМУ поводу
поменять не предлагать :-)
мы же его любим

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 января 2012
Цитата: #8150 Аноним 27 января 2012, 13:22

постою послушаю
тоже есть такие проблеммы
очень понравилось "Я придумала новый закон - кто оставляет свою посуду в раковине, тому все остальные имеют право сбросить свою."
может еще у кого то есть идеи как приучить ребенка не разбрасывать вещи или мужа как не кричать по ЛЮБОМУ поводу
поменять не предлагать :-)
мы же его любим

Ой не знаю, надолго ли, но вчера сработало!)
На "штраф" нарвались оба, и муж, и дочь. Мыли безропотно свои "долги" и "проценты")))))).
И как приятно - утром заходишь на кухню - НЕТ грязной посуды и ты ничего НЕ делала, чтобы так получилось.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   28 января 2012


О, а вы говорили правила не работают! Здорово! Удачи вам в дальнейшем.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 января 2012
Цитата: #8150 Анжела Пасий 28 января 2012, 23:09


О, а вы говорили правила не работают! Здорово! Удачи вам в дальнейшем.

Правило "не орать" не работает, да.
А на счет посуды пока сработало). Посмотрим, надеюсь, надолго)). Уж больно мне выгодно - мало того, что ни за кем не домываю, так еще и свое подбрасываю).

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 января 2012
А кто моет общую кастрюлю?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 января 2012
Цитата: #8150 Аноним 29 января 2012, 13:13
А кто моет общую кастрюлю?

Ну, тут вариантов два.
Или тот, кто доел из нее).
Или я. Особо не афишируя. Все равно же нужен женский глаз на кухне - что-то убрать, переложить, помыть, почистить и т.д.
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   20 апреля 2012
Советов Вам уже надавали, хочу только сказать что в с дочерью отец должен быть добреньким, а мама по-строже, а с сыном наоборот. Кстати, мой муж был так воспитан, и теперь я понимаю что это идеальный вариант, ну просто ЗОЛОТОЙ МУЖ! И к дочке замечательно относится, всегда помогает.

Во всём должна быть мера!
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов

Люська

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.11.2011
Заходил(а): 06.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0501014466
Люська
Новичок
   23 апреля 2012
Цитата: #8150 Анжела Пасий 26 января 2012, 17:44


А у нас не период, наш по жизни такой. Наш папа разговаривает замечаниями и упрёками.



Вот, именно так! Мне понадобилось 8 лет чтобы это понять. А до этого момента - автор темы вроде как про нашу семью пишет.... Ничего, справляемся. Но мы раньше начали, дочке пока только 9. Над папой мы, конечно, тоже "работаем", не пытаюсь его вразумить, переделать, настоять на своём (это всё было, но ничерта не работает), а просто довожу до его сведения информацию, хотя он частенько высказывается в духе: "Мне наплевать, что там в книгах (журналах, интернетах, телевизорах) пишут или говорят! Я сам всё знаю!" Удивительно прям, шо ж я такая дура, пол жизни прожила, а всего не знаю



Просто давайте информацию, не убеждая, доказывая и т.д. А в поведении прежде всего - расслабьтесь, скажите себе, что если папа хочет нажить себе врага в лице дочери - то это его проблема. Вы же не хотите враждовать с собственным ребёнком? Но... правила в доме должны быть и причём для ВСЕХ! Вот вы там писали, что папа ваш не любит убирать, посуду мыть... Вы с дочкой тоже не любите, ну мало таких людей, которые любят мыть посуду. Поэтому должно быть ПРАВИЛО. Любое, какое вас устраивает, поочереди или как-то там ещё, или каждый за собой. И правила должны выполнять все, и папа в том числе. Я нашему папе очень часто напоминаю, что правила в доме для всех и, прежде, чем делать замечания дочери - посмотри на себя, выполнил ты все правила? Если не выполнил, то почему тебе можно, а дочери нельзя? У нас работает. А главное - отношения с дочкой прямо на глазах поменялись, сейчас у меня не ребёнок, а золото. В смысле, она и была золотом, просто не всегда родители это видели....
Как заставить папу выполнять правило? Если он считает, что правила не для него или что он временами может отступать от правил так как он ВЗРОСЛЫЙ?




jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Цитата: #8150 Люська 23 апреля 2012, 15:10
Как заставить папу выполнять правило? Если он считает, что правила не для него или что он временами может отступать от правил так как он ВЗРОСЛЫЙ?






Всегда считала, что взрослые тем и отличаются от детей, что у них ответственности побольше... и что это ребенку может быть простительно не сразу правила осваивать...
А как заставить - ну если он вот так считает, то никак. Сначала надо разобраться с этой его инфантильностью.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Цитата: #8150 Люська 23 апреля 2012, 15:10
Как заставить папу выполнять правило? Если он считает, что правила не для него или что он временами может отступать от правил так как он ВЗРОСЛЫЙ?





так все-таки правила не для него или иногда разрешает себе отступить? если согласился с правилами, то их нужно выполнять - иначе действительно инфантилизм какой-то. а если с самого начала правила его не устраивали, то договариваться, искать компромиссы и т.д.
а еще скажу такую мысль: все мы живые люди, и жить по правилам, никогда от них не отступаясь, немного тоскливо. так что правила существуют для того, чтобы их нарушать иногда )) время от времени. но, конечно, не потому что ВЗРОСЛЫЙ. а просто так ))
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Постоянно ссорюсь с мужем из-за воспитания дочери"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum