• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Постоянно ссорюсь с мужем из-за воспитания дочери

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
26 января 2012 11189 96

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Вера1690 26 января 2012, 11:15
в общем, я так поняла, в семье три человека, всем "помыть тарелку некогда", а виновата дочь-подросток?


а я наверное еще не имею морального права отписываться в этой теме, мы такого еще не хлебали)

Учитесь на наших ошибках)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 января 2012
У папы начался кризис среднего возраста, который спровоцировала внезапно повзрослевшая дочь. А отрывается на самом младшем. Пусть на начальнике пойдет оторвется)))

А тарелку таки вымыть надо. Это уж по договоренности в семье - кто и когда моет. Но спокойно, без ору разбираться - не помыла в свою очередь к примеру, ну и ладно, тогда не будет "Чего-то, чего хочется тебе". Нарушение договора, увы. Это даже не в наказание, а просто вариантов нет других. Например, в обед мама и не против супа налить, и очень даже хочет дочку накормить, а не во что, тарелка грязная.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8150 Лёлькина 26 января 2012, 11:33

у меня нет члена, это вы правильно написали. Но подросток в 14 лет должен понимать что нужно убирать за собой, или это не так?

И при чем тут отстаивать свои права перед мужем? У них семья, и проблема не может заключаться только в одном папе, я его не защищаю, но один виноват во всем не может быть. Почему не посмотреть на поведение дочери, и просто скоректировать некоторые мелочи просто для общего спокойствия? Но нет мы будем отстаивать свою позицию, дабы потом муж не садился на шею, глупо.


Мы не будем тупо отстаивать свою позицию. Мы будем учить жить одной семьей, решать все проблемы тихо и мирно)) Посуду нужно мыть, несомненно!!! Но, не для того "чтоб ору меньше было", а для того, чтоб ПОРЯДОК!!))

Пока она при маме, можно и пофилонить.. Успеет еще тарелок намыть

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Китиха 26 января 2012, 11:39
У папы начался кризис среднего возраста, который спровоцировала внезапно повзрослевшая дочь. А отрывается на самом младшем. Пусть на начальнике пойдет оторвется)))

А тарелку таки вымыть надо. Это уж по договоренности в семье - кто и когда моет. Но спокойно, без ору разбираться - не помыла в свою очередь к примеру, ну и ладно, тогда не будет "Чего-то, чего хочется тебе". Нарушение договора, увы. Это даже не в наказание, а просто вариантов нет других. Например, в обед мама и не против супа налить, и очень даже хочет дочку накормить, а не во что, тарелка грязная.

Это точно. Надо почитать, что там с ними происходит в среднем-то возрасте).
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8150 Аноним 26 января 2012, 11:35

Ну что тут сказать? Во многом согласна с вами, тоже боюсь, что дочь будет воспринимать мужчин неуважительно, когда такой папа перед глазами. И к нему будет потом равнодушна - пока этого, слава богу, нет.
Что же касается "гнать папашу в шею" - спасибо, на мой взляд, это не очень разумный совет, потому что проблемы возникли недавно, а в семье всякое бывает. Если сложный период - я сторонник того, чтобы преодолеть его вместе. Иначе замучаешься по каждому поводу каждого мужика в шею гнать))).
Защищать ребенка - ну, вот я ее и защищаю. И в результате мы ругаемся с мужем - тоже не ок, правда же?

ну так если муж Ваш в принципе не тиран, а просто период у него такой... может и не стоит так сильно переживать по этому поводу. подростки не дураки, сами все прекрасно видят. иногда даже лучше, чем некоторые взрослые, потому что незашорены еще жизненным опытом

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   26 января 2012
Цитата: #8150 Orchid 26 января 2012, 11:41


Мы не будем тупо отстаивать свою позицию. Мы будем учить жить одной семьей, решать все проблемы тихо и мирно)) Посуду нужно мыть, несомненно!!! Но, не для того "чтоб ору меньше было", а для того, чтоб ПОРЯДОК!!))

Пока она при маме, можно и пофилонить.. Успеет еще тарелок намыть

Ну я в принципе об этом и говорю, и тарелки все равно надо мыть а если они и помыты будут и поспокойней будет, это и будет частичным решением проблем - тихо и мирно
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2012


Так, але підліток будь-якої статі.



А у вас дорослі діти є ?
Ну просто щоб знати наскільки Ви собі добре уявляєте процес коригування поведінки 14-тирічної дівчини.
От в мене нема, але я, зовсім не складний підліток із дуже толерантними батьками добре себе пам"ятаю в такому віці і дуже мені цікаво було б побачити, як би мою поведінку тоді хтось скоригував.



Не скажіть. Від того, як вона навчиться будувати стосунки залежить її майбутнє.
Я б дуже не хотіла, щоб моїй дитині сів на голову чоловік.


з.і. згадалось, що був у нас такий період. Але не з татом, а з мамою. Вона нас ще продовжувала активно виховувати, в той час, коли батько завжди був толерантним і не прискіпливим. Сварились, ображались, плакали. Минулось Може дійсно, не втручатись - самі розберуться.
Ну або до фахівця.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
если мужа так напрягают тарелки - пусть посудомойку купит! ну ей богу! я бы категорически запретила мужу повышать на дочку голос, а тем более пресовать ее морально. сначала тарелка его злит, потом ему не понравится то, что дочка на дискотеки ходит и с мальчиками гуляет. он и по этому поводу будет устраивать разборки. орущий нервный человек не может быть авторитетом и главой семьи. никогда. и точка.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Скорректировать поведение дочери я могу - в чем-то с бОльшим успехом, в чем-то с меньшим.
Но, наверное, проблема в том, что меня не волнует 80% из того, на счет чего кричит муж.
Потому что не хочу воевать со своим ребенком из-за неубранных вещей или не сделанных уроков. Я накажу, если сочту нужным, и не буду колебаться. Но ежедневные пиления - это не по мне.
Да, у нее есть недостатки. Но однажды я просто засекла - за два часа он ругал ее трижды по разным поводам. То есть каждые 40 минут! Папе срочно нужен новопассит).

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 alisa 26 января 2012, 11:48


Так, але підліток будь-якої статі.



А у вас дорослі діти є ?
Ну просто щоб знати наскільки Ви собі добре уявляєте процес коригування поведінки 14-тирічної дівчини.
От в мене нема, але я, зовсім не складний підліток із дуже толерантними батьками добре себе пам"ятаю в такому віці і дуже мені цікаво було б побачити, як би мою поведінку тоді хтось скоригував.



Не скажіть. Від того, як вона навчиться будувати стосунки залежить її майбутнє.
Я б дуже не хотіла, щоб моїй дитині сів на голову чоловік.


з.і. згадалось, що був у нас такий період. Але не з татом, а з мамою. Вона нас ще продовжувала активно виховувати, в той час, коли батько завжди був толерантним і не прискіпливим. Сварились, ображались, плакали. Минулось Може дійсно, не втручатись - самі розберуться.
Ну або до фахівця.

От я тоже сподіваюсь, що минеться). У мене теж була строга мама. Зараз я її дуже люблю, а от тоді не дуже).
Не втручатись - мені складно...Я пробувала...Хоча це теж варіант, і дуже непоганий.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Аноним 26 января 2012, 11:54
если мужа так напрягают тарелки - пусть посудомойку купит! ну ей богу! я бы категорически запретила мужу повышать на дочку голос, а тем более пресовать ее морально. сначала тарелка его злит, потом ему не понравится то, что дочка на дискотеки ходит и с мальчиками гуляет. он и по этому поводу будет устраивать разборки. орущий нервный человек не может быть авторитетом и главой семьи. никогда. и точка.

Ну, я запрещала. И что? Вот мне просто интересно, может, я не вижу варианта действий - я запретила, он опять кричит. Мои действия? Молчала, сердилась, напоминала, уговаривала, обижалась, ругалась, убеждала - все это пробовала.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   26 января 2012
Цитата: #8150 alisa 26 января 2012, 11:48


Так, але підліток будь-якої статі.



А у вас дорослі діти є ?
Ну просто щоб знати наскільки Ви собі добре уявляєте процес коригування поведінки 14-тирічної дівчини.
От в мене нема, але я, зовсім не складний підліток із дуже толерантними батьками добре себе пам"ятаю в такому віці і дуже мені цікаво було б побачити, як би мою поведінку тоді хтось скоригував.



Не скажіть. Від того, як вона навчиться будувати стосунки залежить її майбутнє.
Я б дуже не хотіла, щоб моїй дитині сів на голову чоловік.


з.і. згадалось, що був у нас такий період. Але не з татом, а з мамою. Вона нас ще продовжувала активно виховувати, в той час, коли батько завжди був толерантним і не прискіпливим. Сварились, ображались, плакали. Минулось Може дійсно, не втручатись - самі розберуться.
Ну або до фахівця.

Я согласна что любого пола, но по моему мнению, мальчики и девочки, тем более в 14 лет все таки отличаются между собой, но то что посуду мыть должны и те и те, тут я не спорю!



У меня ребенку почти 9 лет, еще не переходный возраст, но характер не легкий. Но и я так же помню себя в таком возрасте, и что было в голове, и как на это реагировали родители.



А я еще раз повторю, что не стоит обвинять одного папу во всех бедах, можно вместе прийти к общему решению.
А если она постоянно из пары тарелок будет воевать, то что будет дальше? Мне кажется, ничего хорошего

з.ы. а как папа с дочкой проводит время? может ему не хватате просто ее общения он все таки папа, вот и нервничает
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012
Извиняюсь за Офф...

Очень грамотно вы пишете, как для анонима
Пытаюсь вас вычислить... пока не получается

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8150 Аноним 26 января 2012, 11:15

Знаете, я тоже думала над этим.
Почему бы не помыть?
Ответ - потому что всегда найдется что-то еще. Нельзя быть во всем идеальной. Не посуда, так порядок в комнате. Не порядок в комнате, так вещи в шкафу. Не вещи - так уроки. Не уроки - так ...и т.д. и т.п.
Какой смысл стараться, если все равно за что-то будешь виноват и обруган?
Она, кстати, легче его крики воспринимает, чем я. Иногда спокойно, иногда огрызнется, иногда заплачет. Потом опять у них все нормально. До новой тарелки).

Ваш муж рискует отвратить от себя дочь на веки вечные.
Сейчас он думает, что важнее всего быть авторитетом и т.д
Но в будущем его будут ожидать сюрпризы.
Невозможно любить того кого боишься
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2012



Може прямо в темі відгадайку влаштуємо ))
Жартую, прохання нікого не ображатись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 января 2012
Цитата: #8150 Orchid 26 января 2012, 12:01
Извиняюсь за Офф...

Очень грамотно вы пишете, как для анонима
Пытаюсь вас вычислить... пока не получается

А зачем? Вот уж не могу понять

Вы, наверно, шутите. Но реально же люди сидят и вычисляют
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012
Цитата: #8150 Китиха 26 января 2012, 12:04

А зачем? Вот уж не могу понять

Вы, наверно, шутите. Но реально же люди сидят и вычисляют


Мы не наверное, мы шутим. Для этого там был вот такой смайл:

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2012
Цитата: #8150 Orchid 26 января 2012, 12:01
Извиняюсь за Офф...

Очень грамотно вы пишете, как для анонима
Пытаюсь вас вычислить... пока не получается

Надеюсь, вам это не удастся). Так как я намерена сохранять инкогнито).
А что, разве анонимы обязательно должны писать неграмотно?

dewocka

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 16.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 452076
dewocka
Пользователь
   26 января 2012
Мне кажется,что папа неудовлетворен своей жизнью,своими достижениями - не будет тарелки, все равно будет что-то другое,как бы ребенок не старался папа найдет- ведь он это ищет. На ком еще можно так отрываться ?А здесь- вседозволенность и безнаказанность! Веди себя как хочешь! И новопассит то закончится а проблеммы у папы с окружающим миром останутся ,жаль что девочка видит неадекватность своего отца.Что лучше -унижающий обижающий ор отца, или тихое спокойное взросление дочери без него? Мое твердое убеждение- в семье климат зависит от мужчины,видимо ваш муж повторяет модель поведения своего отца.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 января 2012


Я пошутила Не пыталась этого сделать)))
Даже не знаю, как это делают...
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Постоянно ссорюсь с мужем из-за воспитания дочери"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum