• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

У моей мамы молодой любовник

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
20 декабря 2011 14800 95
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #8282 Дикий Ёж 20 декабря 2011, 21:20
Не считаю, что могу себе позволить учить свою маму жизни. Если бы мама спросила у меня совета - ответила бы. А если бы мама просто делилась со мной - радовалась бы за нее.

Ужаснула фаза "Я бы маму зафукала, высмеяла...", упаси меня Господь от такой дочери(((

Ну уже какая есть, детей, как и родителей, не выбирают) А отказ от меня моей матери писать уже поздно)

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 декабря 2011
Увидела молодую поросль будущих мам/свекровей/тещ, которые будут учить уму-разуму своих "бестолковых" детей. Девочки, через 15 лет на этом форуме ваши дочки/невестки будут возмущаться всюду сующими свой нос и морализующими свекровями.

По теме: в 50 лет женщина себя ощущает на 25. Что ей делать - в монастырь уйти? Если требует не только душа, но и тело? Душа требует ощущать себя молодой, привлекательной, желанной женщиной. Этого одногодок дать не может. Разве что такого же шебушной найдется. Нету, нашелся молодой. И женщина готова платить за его время и внимание. И платит - деньгами, вкусненьким, глотанием обид, закрыванием глаза на недостатки. Ей так хочется - и плевать на моральность-неморальность, и на чье-то мнение. Женщина получает то, что ей надо. Насчет - неминуемости депрессии. Во-первых, не факт, может остынет и рассосется само собой. Во-вторых - если ее как школьницу закрыть и не пущать, обругать-пристыдить, так депрессия тут же будет. И будет сделана не руками "этого подонка", а любящих родственников. Депрессия из-за того, что жизнь прошла, в жизни НИКОГДА и НИЧЕГО уже не будет яркого. Все, конец, помереть послезавтра.

Тело требует - гормоны в 50 лет никто не отменял. Можно для удовлетворения физиологических потребностей подарить маме фаллоимитатор. Но он не умеет говорить комплиментов и дарить молодость. А женщина в 50 понимает, что этот любовник наверняка - последний. И, может, первый - вот такой И каждая ночь с ним может быть последней, вообще, в жизни. Представляете, какое это ощущение - урвать свое, не отпустить, продлить еще хоть на день...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   21 декабря 2011

Нда, ревность действительно присутствует... Сама была в такой шкуре-моя мама 15 лет прожила одна после развода, посвятила себя мне и когда мне было 17 она нашла мужчину. В 17 для меня был шок-как это она нашла себе хахаля?!? Категоричность молодости, знаете ли... Сейчас я поражаюсь только одному: КАК она прожила 15 лет одна?


Ну это с Вашей точки зрения он такой весь супер-пупер, а у мамы может не лежит душа к нему. Да и в постели возможно уже поезд ушел.


Не будь так категорична! Извини, но маме не 90 и "деревянный макинтош" она на себя не примеряет!


Поддерживаю! Попривыкали, блин, что мама должна внуков няньчить и пирожки печь! А если шаг влево, шаг вправо-попытка к бегству, "зафукивание" обеспечено!
Правильно за границей устроено: дети выросли и на выход со своими "внуками и пирожками", у родителей своя жизнь!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 декабря 2011

Правда-правда- не совсем верю, но очень на это надеюсь. В любом случае, за спрос не бьют в нос, если буду видеть реальную "опасность", скажу об этом, постараюсь очень тактично, чтоб не задеть чувства, но дать пищу к размышлениям.
"С кем"- думаю, с мамой можно посоветоваться, если упустить интимные подробности.. "Где" и "Как" с подружками- это уже по желанию.. Одно другому не мешает- и маму выслушать и с подругами обсудить.



Иными словами, я не хочу, чтоб мои дети страдали. Неужели, в это так тяжело поверить? При чем тут контроль?
Если я буду видеть реальную "опасность", я постараюсь это предотвратить! Выше писала.. тактично, не задевая чувств..
На практике это моё "чтоб мое мнение вызывало уважение и к нему хотелось прислушаться" выглядит так, как у меня с моей мамой. Я с ней советуюсь по любому вопросу, и что совсем, наверное, для вас непонятно, она тоже советуется со мной.. Иногда в очень-очень важных вопросах. Она для меня подруга, прежде всего, у нас даже компания общая.
Моё мнение о правильности жизни полностью совпадает с ее мнением, неудивительно, ведь, она меня и воспитала. Никакого дискомфорта за свои 32 года я не почувствовала, плюсов таких отношений могу перечислить много..
Граница там, где заканчиваются советы и начинается принятие решений. Я претендую только на раздачу советов.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 21 декабря 2011, 10:22

Правда-правда- не совсем верю, но очень на это надеюсь. В любом случае, за спрос не бьют в нос, если буду видеть реальную "опасность", скажу об этом, постараюсь очень тактично, чтоб не задеть чувства, но дать пищу к размышлениям.
"С кем"- думаю, с мамой можно посоветоваться, если упустить интимные подробности.. "Где" и "Как" с подружками- это уже по желанию.. Одно другому не мешает- и маму выслушать и с подругами обсудить.



Иными словами, я не хочу, чтоб мои дети страдали. Неужели, в это так тяжело поверить? При чем тут контроль?
Если я буду видеть реальную "опасность", я постараюсь это предотвратить! Выше писала.. тактично, не задевая чувств..
На практике это моё "чтоб мое мнение вызывало уважение и к нему хотелось прислушаться" выглядит так, как у меня с моей мамой. Я с ней советуюсь по любому вопросу, и что совсем, наверное, для вас непонятно, она тоже советуется со мной.. Иногда в очень-очень важных вопросах. Она для меня подруга, прежде всего, у нас даже компания общая.
Моё мнение о правильности жизни полностью совпадает с ее мнением, неудивительно, ведь, она меня и воспитала. Никакого дискомфорта за свои 32 года я не почувствовала, плюсов таких отношений могу перечислить много..
Граница там, где заканчиваются советы и начинается принятие решений. Я претендую только на раздачу советов.


Иными словами, Вы не доверяете своим детям, раз не считаете их способными самостоятельно (без Ваших советов) принять те решения в своей жизни, которые дадут им счастье и радость, а не страдания?
Да, я опять несколько передергиваю, я специально чуть резче показываю.
Вы привыкли советоваться во всем со своей мамой, но совершенно не факт, что дети захотят советоваться с Вами. Вы будете по этому поводу недовольны? Ну раз Вас задвинули в сторону... Особенно если окажется, что в ряде вопросов их мнение не совпадает с Вашим мнением, как это у Вас с Вашей мамой.
Опять-таки, как Вы будете определять ту самую "реальную опасность" и как планируете ее предотвращать? Ведь здесь уже не будет "просто советов", я так понимаю?
Да и просто "раздачей советов", знаете ли, можно так подпортить настроение... Мои родители как раз и добились охлаждения моих с ними отношений именно непрерывной выдачей советов по любому поводу и чуть ли не каждый день. Да, они всегда знали, как лучше. И всегда только просто советовали. Но на самом деле это называется "контроль над детьми".
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 jozh 21 декабря 2011, 11:23


Иными словами, Вы не доверяете своим детям, раз не считаете их способными самостоятельно (без Ваших советов) принять те решения в своей жизни, которые дадут им счастье и радость, а не страдания?
Да, я опять несколько передергиваю, я специально чуть резче показываю.
Вы привыкли советоваться во всем со своей мамой, но совершенно не факт, что дети захотят советоваться с Вами. Вы будете по этому поводу недовольны? Ну раз Вас задвинули в сторону... Особенно если окажется, что в ряде вопросов их мнение не совпадает с Вашим мнением, как это у Вас с Вашей мамой.
Опять-таки, как Вы будете определять ту самую "реальную опасность" и как планируете ее предотвращать? Ведь здесь уже не будет "просто советов", я так понимаю?
Да и просто "раздачей советов", знаете ли, можно так подпортить настроение... Мои родители как раз и добились охлаждения моих с ними отношений именно непрерывной выдачей советов по любому поводу и чуть ли не каждый день. Да, они всегда знали, как лучше. И всегда только просто советовали. Но на самом деле это называется "контроль над детьми".

а я вообще не понимаю, как можно прожить жизнь, избежав страданий. вот избежать радостей таким образом можно, а в страдания тогда выльется это самое отсутствие радостей.
да вообще хочется спросить: вы сами не влюблялись что ли? вам плохо от любви никогда не было? неужели вы жалеете об этом и предпочли бы, чтоб вас кто-то вовремя остановил, открыл глаза, чтоб этого в вашей жизни не было?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 jozh 21 декабря 2011, 11:23


Иными словами, Вы не доверяете своим детям, раз не считаете их способными самостоятельно (без Ваших советов) принять те решения в своей жизни, которые дадут им счастье и радость, а не страдания?
Да, я опять несколько передергиваю, я специально чуть резче показываю.
Вы привыкли советоваться во всем со своей мамой, но совершенно не факт, что дети захотят советоваться с Вами. Вы будете по этому поводу недовольны? Ну раз Вас задвинули в сторону... Особенно если окажется, что в ряде вопросов их мнение не совпадает с Вашим мнением, как это у Вас с Вашей мамой.
Опять-таки, как Вы будете определять ту самую "реальную опасность" и как планируете ее предотвращать? Ведь здесь уже не будет "просто советов", я так понимаю?
Да и просто "раздачей советов", знаете ли, можно так подпортить настроение... Мои родители как раз и добились охлаждения моих с ними отношений именно непрерывной выдачей советов по любому поводу и чуть ли не каждый день. Да, они всегда знали, как лучше. И всегда только просто советовали. Но на самом деле это называется "контроль над детьми".


Иными словами, все могут совершать ошибки, и мои дети в том числе, независимо от того, доверяю я им или нет. Иногда, и даже очень часто, со стороны и с высоты жизненного опыта эти ошибки видны. Вы предлагаете об этом молчать? В таком случае, ребенок, по итогу, сможет задать очень правильный вопрос: "Почему?".. Почему я молчала? Мне что, наплевать на него (ребенка)?
То, что у меня с моими детьми будут такие отношения как с моими родителями- это не факт, вы совершенно верно заметили. Но и не факт, что они будут такими, как у вас с вашими. И, все же, больше вероятность, что они будут такими, как у меня.. У моей мамы с моей бабушкой такие.. это у нас передается из поколения в поколение.
Если мнение мое и моих детей в ряде вопросов, как вы говорите, не совпадает, это обсуждается, приводятся все аргументы с двух сторон, это просто разговор, ибо всем понятно, что я для своих детей хочу только наилучшего. Разговаривать с детьми- это что, плохо?
"Реальную опасность" я планирую предотвращать как и все нормальные НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЕ люди.. Советами, примерами, пониманием, разговорами.. Адсорбироваться и пускать все на самотек не буду.
Ваши родители добились негативных результатов, может, поэтому вы и не знаете, что советовать и участвовать в жизни близких можно по иному, с искренней заботой..
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 21 декабря 2011, 11:40

а я вообще не понимаю, как можно прожить жизнь, избежав страданий. вот избежать радостей таким образом можно, а в страдания тогда выльется это самое отсутствие радостей.
да вообще хочется спросить: вы сами не влюблялись что ли? вам плохо от любви никогда не было? неужели вы жалеете об этом и предпочли бы, чтоб вас кто-то вовремя остановил, открыл глаза, чтоб этого в вашей жизни не было?


Влюблялась. Было плохо. И да, хотела бы, чтоб меня вовремя остановили, чтоб разочарование было не таким болезненным.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 21 декабря 2011, 11:42


Иными словами, все могут совершать ошибки, и мои дети в том числе, независимо от того, доверяю я им или нет. Иногда, и даже очень часто, со стороны и с высоты жизненного опыта эти ошибки видны. Вы предлагаете об этом молчать? В таком случае, ребенок, по итогу, сможет задать очень правильный вопрос: "Почему?".. Почему я молчала? Мне что, наплевать на него (ребенка)?
То, что у меня с моими детьми будут такие отношения как с моими родителями- это не факт, вы совершенно верно заметили. Но и не факт, что они будут такими, как у вас с вашими. И, все же, больше вероятность, что они будут такими, как у меня.. У моей мамы с моей бабушкой такие.. это у нас передается из поколения в поколение.
Если мнение мое и моих детей в ряде вопросов, как вы говорите, не совпадает, это обсуждается, приводятся все аргументы с двух сторон, это просто разговор, ибо всем понятно, что я для своих детей хочу только наилучшего. Разговаривать с детьми- это что, плохо?
"Реальную опасность" я планирую предотвращать как и все нормальные НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЕ люди.. Советами, примерами, пониманием, разговорами.. Адсорбироваться и пускать все на самотек не буду.
Ваши родители добились негативных результатов, может, поэтому вы и не знаете, что советовать и участвовать в жизни близких можно по иному, с искренней заботой..

так все и всегда с искренней заботой! неужели думаете, что те родители, у которых плохие отношения с детьми, желают своим детям зла? благие намерения! только благие намерения движут всеми мамами!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 21 декабря 2011, 11:45


Влюблялась. Было плохо. И да, хотела бы, чтоб меня вовремя остановили, чтоб разочарование было не таким болезненным.

типо мама виновата, шо не в того влюбилась
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Хочу расказать про себя
Все уже на форуме наверно знают,что живем мы с бабушкой,которой не мало лет.Так вот она все время считает,что живу я не правивильно..не так готовлю..не так живу..не так одеваю ребенка..не так с ним играю..ложу спать не в то время..покупаю не те вещи и много игрушек и еще много чего можно расказать.
Вобщем жить под чьим-то пресом очень тяжело.Своими скандалами и упреками она создала в доме очень тяжелую обстановку(хочется из дома бежать или не возвращаться домой)
Это мои слезы и моя боль.Все чего она добилась:что мы не стали обсуждать проблемы в ее присутствии и чаще уходим из дома.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 21 декабря 2011, 11:48

так все и всегда с искренней заботой! неужели думаете, что те родители, у которых плохие отношения с детьми, желают своим детям зла? благие намерения! только благие намерения движут всеми мамами!


Я не знаю, какие намерения у тех, других родителей.. Я знаю на примере своей семьи.. об этом и высказываюсь.
Вот, меня тут обвиняли, что я пытаюсь "подмять" под себя детей и решать за них, как им жить, чтоб мне самой же было удобнее жить..)) Это, я одна на весь мир "такая бяка"? Всеми остальными движут только благие намерения?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 21 декабря 2011, 11:52

типо мама виновата, шо не в того влюбилась


Вы, как-то, удивительно читаете между строк..
Типо, я бы хотела своих детей по возможности уберечь.

п.с. А маму мою задевать не стоит, она у меня замечательная.. прям, очень нервничать начинаю, когда такое читаю.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 21 декабря 2011, 11:55


Я не знаю, какие намерения у тех, других родителей.. Я знаю на примере своей семьи.. об этом и высказываюсь.
Вот, меня тут обвиняли, что я пытаюсь "подмять" под себя детей и решать за них, как им жить, чтоб мне самой же было удобнее жить..)) Это, я одна на весь мир "такая бяка"? Всеми остальными движут только благие намерения?

Вас не обвиняют, честно ну по крайней мере лично я
просто тут такая тонкая грань - стараешься, заботишься о детях, хочешь чтоб твоих шишек зазря не набивали, ведь знаешь же, чем что закончится, а вдруг бац! и выясняется, что дети уже дышать не могут от маминых советов, давно ничего действительно важного про свою жизнь не рассказывают и вообще думают, куда б сбежать подальше.....
а Вы так настойчиво отвергаете эту вероятность, что складывается впечатление, что ...ну короче Вы в зоне повышенного риска и мы как люди неравнодушные пытаемся Вас предостеречь на этом скользком пути )) ну как-то так ))
про маму, я не Вашу лично имела в виду, просто фраза так сложилась. вот Вы сами говорите, что от любви страдали, и наверное мама тоже советовала что-то хорошее, но все равно ж не помогли ее советы. это как учиться ходить - без шишек не обойдется. а кого мамы за вожжи водят, те потом еще больше и больнее падают без вожжей
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 21 декабря 2011, 12:06

Вас не обвиняют, честно ну по крайней мере лично я
просто тут такая тонкая грань - стараешься, заботишься о детях, хочешь чтоб твоих шишек зазря не набивали, ведь знаешь же, чем что закончится, а вдруг бац! и выясняется, что дети уже дышать не могут от маминых советов, давно ничего действительно важного про свою жизнь не рассказывают и вообще думают, куда б сбежать подальше.....
а Вы так настойчиво отвергаете эту вероятность, что складывается впечатление, что ...ну короче Вы в зоне повышенного риска и мы как люди неравнодушные пытаемся Вас предостеречь на этом скользком пути )) ну как-то так ))
про маму, я не Вашу лично имела в виду, просто фраза так сложилась. вот Вы сами говорите, что от любви страдали, и наверное мама тоже советовала что-то хорошее, но все равно ж не помогли ее советы. это как учиться ходить - без шишек не обойдется. а кого мамы за вожжи водят, те потом еще больше и больнее падают без вожжей


Стараться заботиться можно по разному.. Иные, всю жизнь проявляют заботу о близких, чем я искренне восхищаюсь.
Я не "настойчиво отвергаю вероятность", я отвечаю оппонентам))) Лишь, в нескольких постах я высказалась на тему, что да, аферисты бывают, я в любовь молодого мальчика к взрослой тете не верю, тем более, что он уже проявил себя (со слов автора) с не очень положительной стороны- это мое мнение. Можно я буду так думать?
Предостеречь меня на скользком пути.... искренне прошу прощения, думаю, это вам не под силу. Возможно, в силу моего скверного характера
А мама, она да, она от многих необдуманных поступков меня уберегла, за что ей низкий поклон!.. жаль не от всех ((
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 21 декабря 2011, 12:17


Стараться заботиться можно по разному.. Иные, всю жизнь проявляют заботу о близких, чем я искренне восхищаюсь.
Я не "настойчиво отвергаю вероятность", я отвечаю оппонентам))) Лишь, в нескольких постах я высказалась на тему, что да, аферисты бывают, я в любовь молодого мальчика к взрослой тете не верю, тем более, что он уже проявил себя (со слов автора) с не очень положительной стороны- это мое мнение. Можно я буду так думать?
Предостеречь меня на скользком пути.... искренне прошу прощения, думаю, это вам не под силу. Возможно, в силу моего скверного характера
А мама, она да, она от многих необдуманных поступков меня уберегла, за что ей низкий поклон!.. жаль не от всех ((

в этом была известная доля иронии
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 21 декабря 2011, 12:24

в этом была известная доля иронии


Так и я про свой характер пошутила
Вы что, я же ангел)))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 декабря 2011
Хорошо, если границы позволительного вторжения в личную жизнь у людей (не только родителей/детей) совпадают и всем при этом комфортно. Плохо, когда один, под предлогом того, чтоб он лучше знает, переходит эти пределы и начинает давать совет по пятнадцатому разу, когда его и об одном не просили, а если и пятнадцатый раз не подействовал, подключать манипулятивные схемы.

Плохо, когда границы далеко, и это называется равнодушие друг к другу.

Плохо, когда у одного совсем нет своего пространства, оно абсолютно заполнено другим - так вырастают инфантильные, безответственные люди
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 21 декабря 2011, 12:27


Так и я про свой характер пошутила
Вы что, я же ангел)))

ирония в том, что вот мы тут Вам так настойчиво советы даем из благих побуждений, а в ответ негатив, отрицание, защита своего мнения и права на это мнение ;)
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 21 декабря 2011, 12:37

ирония в том, что вот мы тут Вам так настойчиво советы даем из благих побуждений, а в ответ негатив, отрицание, защита своего мнения и права на это мнение ;)


Мне советы? Это не я тему создавала
Кто-то тут рассуждал о том, что советы направо и налево раздавать из благих побуждений дело неблагодарное...
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"У моей мамы молодой любовник"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum