• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

За что я не люблю Николаев

Мурена   
VIP пользователь   
03 января 2013 62430 713

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Похвала Вам. я то же в свое время за мужем в забитое село переехала. Его туда после института по распределению... Но ни когда не говорила гадости о месте, где жила.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 21:08
Наташа, теперь вы зацепились за моего мужа. Ну наверное это уж точно не ваше дело
Та ні, все набагато простіше. Я прихильник того, щоб у тих випадках, коли щось не подобається, то або щось змінювати у своєму житті, або змінювати своє відношення до цього. Варіант жити і ненавидіти своє життя і все навколо - це не варіант, це отруює в першу чергу власну душу. В застосуванні до нашої теми - або вибирати місце, де хочеться жити, і переїжджати туди; або вдосконалювати те місце, де живеш; або примиритися з тими умовами, які є. А жити у Миколаєві та ненавидіти його, лити на нього бруд - це щось за рамками мого розуміння. Собі ж гірше.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 21:12
Для меня главное, что бы мой единственный неповторимый самый любимый мужчина - мой муж был рядом, поэтому я сюда и переехала
так тем более, если любимый рядом, то все вокруг Вас не должно тревожить))))
а Вы в Сказке не гуляете? там чистенько, цветочки везде, деревья красивые. Кстати, каждый год родители высаживают новые деревья, с собаками не пускают, какашек нет. Вы же рядом живете

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 Беляночка 04 января 2013, 21:13

И мы там гуляем, мусоросборники были, а есть ли сейчас не обратила внимания...   Прям сплошного мусора не заметила. Нравится, что там идет строительство и даст Бог, что то сделают приличное из такого огромного парка. Как по мне гулять там стало хуже, когда разрешили въезд всем подряд машинам. Но проспект с огромным колличеством машин рядом, а его не слышно. Очень нравится бывать когда выгуливают лошадок. 

То что парк желает лучшего согласна, но прям что б вообще все плохо, это не так. Только мусор этот мы же сами и бросаем .... 

Слушайте ну я вчера там нем была, до 13 часов, в это время. Надо было сфоткать чтобы поверили?

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
А как же : "с любимым рай и в шалаше..."

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 k-vitka 04 января 2013, 21:15
так тем более, если любимый рядом, то все вокруг Вас не должно тревожить))))
а Вы в Сказке не гуляете? там чистенько, цветочки везде, деревья красивые. Кстати, каждый год родители высаживают новые деревья, с собаками не пускают, какашек нет. Вы же рядом живете
Очень редко.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 21:14
Похвала Вам. я то же в свое время за мужем в забитое село переехала. Его туда после института по распределению... Но ни когда не говорила гадости о месте, где жила.
А я не говорю гадости, то что тротуары и дороги раздолбанные (где тут гадость) или то что улица в говне, в соплях в плевках (тут где гадость)
Или я сумасшедшая мн все это кажется???


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Напишите, хоть кто-нибудь, где, кроме старого города, и славной Ялты, есть места , которые понравились лично Вам. Я сторонник пеших прогулок. Километраж не имеет значения. Поделитесь своими укромными местечками
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 04 января 2013, 21:12

Дівчата, ви дивні якісь... По вашій логіці, жити можна тільки там, де дуже подобається, і для цього не повинно бути  ніяких перешкод... Що, у всіх все так добре, що можете купити хороше житло саме там, де хочете? Ні в кого немає престарілих родичів, яких не кинеш напризволяще, шукаючи ідеальне місце проживання? Чи у всіх є можливість знайти хорошу роботу саме там, де прагнеш жити?

Ось я дуууже хочу жити в Букінгемському палаці, але мені, на жаль, не світить  Мені потрібно тепер голову попелом посипати і голосно плакати? 

конечно нет, но как говориться "если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней" 
вот так и живем

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Город сам по себе красив! Мосты река.... музеи, история! Так это ж но хранить а не засерать? Или тут я тоже сказала гадость и не права???

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 21:18
Очень редко.
приходите чаще и будем меньше плохих эмоций от города)))

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 21:20
А я не говорю гадости, то что тротуары и дороги раздолбанные (где тут гадость) или то что улица в говне, в соплях в плевках (тут где гадость)
Или я сумасшедшая мн все это кажется???

А Вам хочется еще раз напомнить. Выплескивайте свою желчь (извините за мой "французкий") в соот теме. Обо всех недостатках мы в курсе. Хочется позитива!!!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 21:21
Напишите, хоть кто-нибудь, где, кроме старого города, и славной Ялты, есть места , которые понравились лично Вам. Я сторонник пеших прогулок. Километраж не имеет значения. Поделитесь своими укромными местечками
Киев, Севастополь (я там пять лет прожила)
Севастополь ваще ругая планета... Люди другие, город красивый, улицы чистые. Симферополь-тоже красивый, центр города очень интересный.
Днепропетровск (была там два раза) очень нравится, но загазовынный

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 21:24
А Вам хочется еще раз напомнить. Выплескивайте свою желчь (извините за мой "французкий") в соот теме. Обо всех недостатках мы в курсе. Хочется позитива!!!
Город сам по себе красив! Мосты река.... музеи, история! Так это ж но хранить а не засерать? Или тут я тоже сказала гадость и не права???

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 21:24
Киев, Севастополь (я там пять лет прожила)
Севастополь ваще ругая планета... Люди другие, город красивый, улицы чистые. Симферополь-тоже красивый, центр города очень интересный.
Днепропетровск (была там два раза) очень нравится, но загазовынный
Ну вот! Опять об "Николаеве" говорим.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 21:26
Ну вот! Опять об "Николаеве" говорим.
"Напишите, хоть кто-нибудь, где, кроме старого города, и славной Ялты, есть места , которые понравились лично Вам. Я сторонник пеших прогулок. Километраж не имеет значения. Поделитесь своими укромными местечками"


Ну это вроде вы писали или у меня опять галлюцинации???

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 21:21
Город сам по себе красив! Мосты река.... музеи, история! Так это ж но хранить а не засерать? Или тут я тоже сказала гадость и не права???

Абсолютно погоджусь.

На прикладі того ж Дикого саду - замісь того, щоб пишатись, що живуть біля такої історичної пам"ятки, жителі довколишніх будинків намагаються там звалище влаштувати 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 04 января 2013, 21:27

Абсолютно погоджусь.

На прикладі того ж Дикого саду - замісь того, щоб пишатись, що живуть біля такої історичної пам"ятки, жителі довколишніх будинків намагаються там звалище влаштувати 

Дикий сад, это вы про офис на Пушкинской? Я к тому что похло ориентируюсь....

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 jozh 04 января 2013, 20:29
А може, Вам не ображати місто, в якому Ви живете?
Не подобається бруд навколо - почніть робити щось, щоб його було менше хоча б біля Вашого будинку. Або змінюйте місце проживання. Або ще щось, що завгодно, але діяти.
А сидіти на форумі та виплескувати з себе ненависть легше всього.
Правильная позиция.
Я родилась и выросла в Николаеве. Моя мама тут родилась, тут мои родные (большинство). Тут родился мой сын. Но мне не нравится то, во что превращается/превратился город, и я понимаю, что изменить ситуацию в корне я не могу, а косметический ремонт тут не поможет.
Маленький пример - двор, в котором я живу с рождения. Раньше был тихий, чистый дворик старого Водопоя, где все соседи друг друга знают, дети гуляют в своем дворе и даже игрушки со двора не пропадают. Сейчас у нас основной контингент - бомжи и алкоголики. Вот выходишь с ребенком погулять, а тебе навстречу только синеносые косой походкой. В нашем дворе одна тетя открыла притончик с самогоном, на первом этаже, отгородила это заведение кабинкой, туда и протоптаны все народные тропы. В милицию и в ЖЕК жильцы уже обращались. Результат? Да, никакого, менты переодически проведывают точку и здороваются с хозяйкой. Выходить на тропу войны лично мне - увольте, против системы не попрешь.

Мы с мужем копим деньги и планируем году эдак к 2017-2020 купить жилье в Киеве или во Львове, там тоже не сахар (если бы было возможно, я бы жила где-нибудь в небольшом городке Польши), но в Европу нас никто не зовет, а в крупных городах есть перспективы в первую очередь для ребенка.
Я не обливаю грязью родной Николаев, но не хочу, чтобы тут рос мой ребенок.
Понаехали в Уимблдон.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 04 января 2013, 21:12

Дівчата, ви дивні якісь... По вашій логіці, жити можна тільки там, де дуже подобається, і для цього не повинно бути  ніяких перешкод... Що, у всіх все так добре, що можете купити хороше житло саме там, де хочете? Ні в кого немає престарілих родичів, яких не кинеш напризволяще, шукаючи ідеальне місце проживання? Чи у всіх є можливість знайти хорошу роботу саме там, де прагнеш жити?

Ось я дуууже хочу жити в Букінгемському палаці, але мені, на жаль, не світить  Мені потрібно тепер голову попелом посипати і голосно плакати? 

Звісно, що крім бажання існують ще наші можливості, наші обмеження.
Моя б воля, я б взагалі з превеликим задоволенням поїхала б десь у лісові хащі або далеко в гори жити у маленькому будиночку. Але в мене діти, а дітям треба компанія, школа, гуртки, якесь більш-менш пристойне медичне обслуговування і так далі. Тому довелося поставити собі мінімальну планку величини міста хоча б на рівні райцентру, і вже в цих рамках шукати.

Мова не про те, щоб все кинути та шукати своє "місце сили" і все таке. Мова про те, щоб якщо вже доля розпорядилася так, що живеш у Миколаєві, то як мінімум відноситися без зайвої ненависті до цього свого дому, та не ображати тих, хто любить це місто.

А якщо в цілому - у будь-якому місті, як і у будь-якої людини, є свої недоліки. Але якщо акцентувати увагу лише на недоліках, то я геть не впевнена, що взагалі можна буде знайти чи то місто, чи то людину, яка б сподобалася за наявності такого підходу. Люблять не за відсутність недоліків, а за щось інше. І той, хто дійсно любить, приділить дещицю часу і сил в тому числі і на те, щоб допомогти рідному місту чи рідній людині виправитися. А хто чекатиме готовенького ідеалу - ніколи його не дочекається.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum