• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

За что я не люблю Николаев

Мурена   
VIP пользователь   
03 января 2013 62657 713

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 jozh 04 января 2013, 21:58
Але чомусь вважаєте, що маєте право складати негативне враження про ціле місто, знаючи лише кілька задрипаних дворів? Дивна позиція.
Можливо, краще все-таки вийти за межі знайомого та трохи вивчити місто? Хтозна, можливо, Ваші враження трошечки зміняться на краще...
Кстати я не писала про город в целом я писала про центр в котором я живу и ежедневно гуляю с ребенком)))

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 21:59
Кстати я не писала про город в целом я писала про центр в котором я живу и ежедневно гуляю с ребенком)))
Та ну?

Цитата: Ссылка (04 Январь 2013, 20:09)
Даааа,  так Ваш город оплеванный обхарканый прекрасен!


До речі, зараз це ще й Ваше місто. А то Ви так себе дистанціювали цікаво...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 21:59
Кстати я не писала про город в целом я писала про центр в котором я живу и ежедневно гуляю с ребенком)))
А Вы живете возле муздрам театра со стороны ул. Даля или со стороны ул. Московской?

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 21:54
А Я обязана знать все закоулки, намывы лески соляные  ижи с ними?
Простите, не хочется переходить на личности. Но, меня учили, что прежде, чем что то утверждать- нужно владеть информацией. А вы, как я посмотрю, владеете ею поверхностно. И в теме о любви к городу пытаетесь всячески его обгадить. Во всех городах есть недостатки. и те, что вам не нравятся есть АБСОЛЮТНО во всех. Даже в  любимом Вами Израиле. Утверждаю так со слов друга. который живет в онном более 20 лет. Есть такое понятие, как малая родина. И человек любит ее просто потому что любит. И хочет похвалить, даже чем то похвастаться, но вижу эти чувства вам это не очень близки. И так для инфо: перечисленные вами "закоулки"- это районы города, у которых есть своя история, и в которой Вы не участвуете

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 Конфетти 04 января 2013, 22:01
А Вы живете возле муздрам театра со стороны ул. Даля или со стороны ул. Московской?
Даля напротив муздрама

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 22:02
Простите, не хочется переходить на личности. Но, меня учили, что прежде, чем что то утверждать- нужно владеть информацией. А вы, как я посмотрю, владеете ею поверхностно. И в теме о любви к городу пытаетесь всячески его обгадить. Во всех городах есть недостатки. и те, что вам не нравятся есть АБСОЛЮТНО во всех. Даже в  любимом Вами Израиле. Утверждаю так со слов друга. который живет в онном более 20 лет. Есть такое понятие, как малая родина. И человек любит ее просто потому что любит. И хочет похвалить, даже чем то похвастаться, но вижу эти чувства вам это не очень близки. И так для инфо: перечисленные вами "закоулки"- это районы города, у которых есть своя история, и в которой Вы не участвуете
И слава Богу

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2013
Цитата: #10133 jozh 04 января 2013, 21:58
Можливо, краще все-таки вийти за межі знайомого та трохи вивчити місто? Хтозна, можливо, Ваші враження трошечки зміняться на краще...
Я знаю місто, мабуть дуже мало районів, в яких я б не ходила пішки і неодноразово. Навіть мала прогулянку Аляудами в супроводі наряду беркутівців. Хоча....  я і до того ходила в тому напрямку - ми не раз ходили на руїни шпитального храму, а колись пішки йшли з ракетки, від дач, до Могилянки. Я прогулювалась і по Варваровці, Коренисі, Тернівці, Кульбакіно. Кілька років жила в Жовтневому (до речі, від нього в результаті враження найкращі в плані чистоти).  
Власне, єдиний район, який я бачила тільки із вікна машини - це Казарського. А так - мені складно сказати, де я не пройшлась пішки за 15 років життя тут. 
Але полюбити мені це місто так і не вдалось. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 22:03
И слава Богу
Вот этим все и сказано. А то " плюют, гадят, выгуливают..." Скажите проще, что вам все не нравится. И судя по всему, Вас здесь держит только любимый муж, а его "стабильная работа". А вообще объяснить человеку что-то, когда он не готов это воспринимать- "мартышкин труд".
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 alisa 04 января 2013, 22:04
Але полюбити мені це місто так і не вдалось. 
Але ж Ви й не ненавидите його, наскільки я зрозуміла. У всякому випадку не кидаєтесь некоректними висловлюваннями про місто в цілому.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 22:06
Вот этим все и сказано. А то " плюют, гадят, выгуливают..." Скажите проще, что вам все не нравится. И судя по всему, Вас здесь держит только любимый муж, а его "стабильная работа". А вообще объяснить человеку что-то, когда он не готов это воспринимать- "мартышкин труд".
Я ж вроде написала что мне нравится!
А районы города я не обязана знать...

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2013
Цитата: #10133 jozh 04 января 2013, 22:07
Але ж Ви й не ненавидите його, наскільки я зрозуміла. У всякому випадку не кидаєтесь некоректними висловлюваннями про місто в цілому.
Насправді я просто вдаліше добираю слова. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 января 2013
Цитата: #10133 alisa 04 января 2013, 22:04
Я знаю місто, мабуть дуже мало районів, в яких я б не ходила пішки і неодноразово. Навіть мала прогулянку Аляудами в супроводі наряду беркутівців. Хоча....  я і до того ходила в тому напрямку - ми не раз ходили на руїни шпитального храму, а колись пішки йшли з ракетки, від дач, до Могилянки. Я прогулювалась і по Варваровці, Коренисі, Тернівці, Кульбакіно. Кілька років жила в Жовтневому (до речі, від нього в результаті враження найкращі в плані чистоти).  
Власне, єдиний район, який я бачила тільки із вікна машини - це Казарського. А так - мені складно сказати, де я не пройшлась пішки за 15 років життя тут. 
Але полюбити мені це місто так і не вдалось. 
Вот как раз Кульбакино самый чистый район города, который я до сих пор видела))) Их недостаток только плохие дороги. Ну и до города далековато. А так, отлично там все.А природа....
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2013
Цитата: #10133 Kori 04 января 2013, 22:12
Вот как раз Кульбакино самый чистый район города, который я до сих пор видела))) Их недостаток только плохие дороги. Ну и до города далековато. А так, отлично там все.А природа....
Почала згадувати, що там і як і зрозуміла - я всі рази там була в осінній період, можливо тому мені так і не здалось. Дороги дійсно... хоча для Миколаєва це загальна проблема. Згадайте що пару років тому творилось по пр. Жовтневому. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 22:10
Я ж вроде написала что мне нравится!
А районы города я не обязана знать...
Да ни чего вы ни кому не обязаны, кроме детям и родителям. Устала я против ветра то...Живите, как живете. но, как по мне с жизненной позицией "все га..но". не очень то весело. Да и еще, прежде, чем что- то говорить безапелляционно, стоит приложить усилия и поинтересоваться данным вопросом. Или, хотя бы не отклонятся от темы, заявленной вначале
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 alisa 04 января 2013, 22:15
Дороги дійсно... хоча для Миколаєва це загальна проблема.
Офф. Я б сказала, це загальна проблема для всієї України, не рахуючи малого проценту головних магістралей та тих доріг, що ведуть до маєтків слуг народу.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2013
Цитата: #10133 jozh 04 января 2013, 22:17
Офф. Я б сказала, це загальна проблема для всієї України, не рахуючи малого проценту головних магістралей та тих доріг, що ведуть до маєтків слуг народу.
Це не так. Всі гонщики та водії автовозів, які привозили нам машини, в один голос стверджували, що гірших доріг нема ніде. Обманювати їм сенсу не було. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 января 2013
Как-то одно время жила в Киеве в районе Севастопольской площади. Грязь, куча стихийных вонючих рынков, миллионы магазинчиков, грязные опплеваные фасады...

Была в гостях на Борщаговке - ЖЕСТЬ!!!! грязь просто кошмарная...

Несколько месяцев жила в Москве в Выхино....я там задыхалась, подъезды вонючие, воздух загазованный, вечером страшно выйти, грязнючие супермаркеты, у дверей которых собираются любители побухать, вокруг одни нерусские грязные морды...как же я хотела домой!!!!

Еще немного жила в Москве в самом центре на Чистых прудах.... грязь, везде стройки, нерусских куча, машины чуть ли не в два этажа, практически нет приличных магазинов, вечером на улицу выйти не решалась. Дышать нечем.

Я по приезду надышаться не могла, отогреться под нашим солнцем не могла...

Сейчас угнетает кол-во бродячих собак в Николаеве, дороги и мусор....Если бы исправить это, для меня был бы идеальный город!

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 января 2013
Кстати, в Тернополе я провела 4 года своего детства. Чудесный город, красивый очень, чистый, просто нереальное кол-во церквей, парк чудесный, озеро.... Но, к сожалению, там совершенно нет работы, оттуда выехало практически все работоспосбоное население на заработки. Конечно, все работяги живут на Юге, Востоке, в Центре...они и кормят в основном Запад Украины, а работяги и есть работяги...их не культуре учили, а работать..оттого и страдаем сейчас.

Житомир - ой, не с той стороны я знаю этот город....у меня там очень много родственников, и там хватает пьяни и грязи, уж поверьте.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2013
Цитата: #10133 Дикий Ёж 04 января 2013, 22:42
Но, к сожалению, там совершенно нет работы, оттуда выехало практически все работоспосбоное население на заработки. Конечно, все работяги живут на Юге, Востоке, в Центре...они и кормят в основном Запад Украины, 


Тему про годівників вже колись підіймали, то виявилось, що Захід України прекрасно годує себе сам. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Дикий Ёж 04 января 2013, 22:42
Конечно, все работяги живут на Юге, Востоке, в Центре...они и кормят в основном Запад Украины
Офф...
Кхм.... тільки не починайте, будь-ласка, цю казочку про те, як Схід годує Захід... Особливо так безапеляційно...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum