• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

За что я не люблю Николаев

Мурена   
VIP пользователь   
03 января 2013 62522 713
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 jozh 04 января 2013, 22:45
Офф...
Кхм.... тільки не починайте, будь-ласка, цю казочку про те, як Схід годує Захід... Особливо так безапеляційно...
но, подождите, в основном вся промышленность находится на востоке....чем же кормится запад? я в политике вообще не сильна, это я так логически мыслю.... поправьте, если что. Чем же они кормятся? Может, повыехавшие заграницу присылают?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 alisa 04 января 2013, 22:45
Тему про годівників вже колись підіймали, то виявилось, що Захід України прекрасно годує себе сам. 
извините, я не читала) кормит так кормит)

Я вообще против Запада ничего не имею, была бы там работа, может, и там жила бы с удовольствием. Мечта - во Львове побывать...пока никак не получается)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 22:38
+100. Это как про наш дворик. Желающие наслаждаться котиками-направо; желающие красот природы-налево . Спасибо Вам. Ваши фото достаточно ярко поясняют разницу между оптимистом и пес-том

Крім оптимістів та песимістів бувають ще й реалісти.

Я, наприклад, дуже приземлена, прагматична людина. І для мене важливі не тільки гарні картинки або дитячі спогади, а і такі речі як безпечність, чистота,  зручність міста, в якому живе моя сім"я. Тому я просто не можу не акцентувати увагу на тому побутовому негативі, який мені заважає комфортно жити в своєму місті.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 04 января 2013, 22:50

Крім оптимістів та песимістів бувають ще й реалісти.

Я, наприклад, дуже приземлена, прагматична людина. І для мене важливі не тільки гарні картинки або дитячі спогади, а і такі речі як безпечність, чистота,  зручність міста, в якому живе моя сім"я. Тому я просто не можу не акцентувати увагу на тому побутовому негативі, який мені заважає комфортно жити в своєму місті.

Согласна!!!
Вот и я о том же!!! Вы правы на все 100!!!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2013
Цитата: #10133 Дикий Ёж 04 января 2013, 22:47
но, подождите, в основном вся промышленность находится на востоке....чем же кормится запад? я в политике вообще не сильна, это я так логически мыслю.... поправьте, если что. Чем же они кормятся? Может, повыехавшие заграницу присылают?
По-перше, там живе менше людей. По-друге, там нема видобувної промисловості, але що заважає там щось випускати? 
Є знаю щонайменше два автомобільні заводи, розташовані на Заході. Це так, що перше в голову прийшло.

І так, люди, що працюють за кордоном і живуть в Україні привозять із-за кордону гроші. 

Додайте сюди туризм, велику кількість освітніх закладів. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 04 января 2013, 22:50

І для мене важливі не тільки гарні картинки або дитячі спогади, а і такі речі як безпечність, чистота,  зручність міста, в якому живе моя сім"я. Тому я просто не можу не акцентувати увагу на тому побутовому негативі, який мені заважає комфортно жити в своєму місті.

Согласна с этим, это очень важно. Но любовь к городу не зависит от этих категорий. Можно выбрать и жить в самом безопасном, самом чистом и удобном городе, но любить при этом и свой родной "босяцкий мухосранск"

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 04 января 2013, 22:50

Крім оптимістів та песимістів бувають ще й реалісти.

Я, наприклад, дуже приземлена, прагматична людина. І для мене важливі не тільки гарні картинки або дитячі спогади, а і такі речі як безпечність, чистота,  зручність міста, в якому живе моя сім"я. Тому я просто не можу не акцентувати увагу на тому побутовому негативі, який мені заважає комфортно жити в своєму місті.

Ваши доводы мне близки и небезразличны. Только я ни как не могу понять, о чем все же в этой теме мы пишем. О криминогенной обстановке, политической группировке, уборке дворов. ремонте дорог,комфорте проживания...(такие темы уже есть) Или все же хвастаем своим городом (вроде как любим), помогаем друг другу найти красивые уголочки? И чего я цеплялась к Ссылка

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 22:59
Ваши доводы мне близки и небезразличны. Только я ни как не могу понять, о чем все же в этой теме мы пишем. О криминогенной обстановке, политической группировке, уборке дворов. ремонте дорог,комфорте проживания...(такие темы уже есть) Или все же хвастаем своим городом (вроде как любим), помогаем друг другу найти красивые уголочки? И чего я цеплялась к Yazishке?
прочитываю сарказм в этом риторическом вопросе

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 23:03
прочитываю сарказм в этом риторическом вопросе
Это уж как Вам угодно. У всех есть свое мнение.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 23:06
Это уж как Вам угодно. У всех есть свое мнение.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Конфетти 04 января 2013, 22:57
Согласна с этим, это очень важно. Но любовь к городу не зависит от этих категорий. Можно выбрать и жить в самом безопасном, самом чистом и удобном городе, но любить при этом и свой родной "босяцкий мухосранск"
Мабуть, я якась неправильна. Ну не можу я беззастережно любити місто, навіть своє рідне, якщо мені у ньому не комфортно на побутовому рівні 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 04 января 2013, 23:10
Мабуть, я якась неправильна. Ну не можу я беззастережно любити місто, навіть своє рідне, якщо мені у ньому не комфортно на побутовому рівні 
и я не правильная!
не хочу чтобы ребенок шел со школы темными улицами или с каких-нибудь кружков
если для меня тот город не родной, то для моего ребенка 100% родной она тут родилась и тут будет учится и работать

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 22:59
Ваши доводы мне близки и небезразличны. Только я ни как не могу понять, о чем все же в этой теме мы пишем. О криминогенной обстановке, политической группировке, уборке дворов. ремонте дорог,комфорте проживания...(такие темы уже есть) Или все же хвастаем своим городом (вроде как любим), помогаем друг другу найти красивые уголочки? И чего я цеплялась к Yazishке?

Ну, я пишу тому що реалістка, і бачу не тільки хороше, а і погане. 

За мотиви інших не скажу, бо чужі думки читати не вмію  

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 04 января 2013, 23:10
Мабуть, я якась неправильна. Ну не можу я беззастережно любити місто, навіть своє рідне, якщо мені у ньому не комфортно на побутовому рівні 
Не, дело не в правильности/неправильности. Люди хороши своим разнообразием Главное - не быть равнодушными, тогда и порядка будет больше

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Как тему не назови, а все сведется к выяснению кто прав, а кто виноват. Не умеем мы, девулечки, придерживаться заданного. Раз надцать просила всех поделиться местечками заповедными. Да только, вижу злости в нас не мерено. А тема все же о любви...к городу. Не к людям и бла-бла-бла...Всем спокойной ночи и любви уже мужниной

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 21:18
Очень редко.
Яна, а почему не гуляете в Сказке? Туда же ближе идти, чем на Советскую. И незаплёвано там,, собак нет, дети свободно могут гулять.

Мне нравится Сухой фонтан. 22 школа, парк Шевченко, фонтаны, яхтклуб, приятные влспоминания с этими местами. Правда, давно там не была.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 MaTi 04 января 2013, 23:24
Яна, а почему не гуляете в Сказке? Туда же ближе идти, чем на Советскую. И незаплёвано там,, собак нет, дети свободно могут гулять.

Мне нравится Сухой фонтан. 22 школа, парк Шевченко, фонтаны, яхтклуб, приятные влспоминания с этими местами. Правда, давно там не была.
не знаю даже...  хожу на Советскую прогуливаюсь и за одно за покупками.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 января 2013
Цитата: #10133 Дикий Ёж 04 января 2013, 22:42
Житомир - ой, не с той стороны я знаю этот город....у меня там очень много родственников, и там хватает пьяни и грязи, уж поверьте. 
Писала об этом на пару страниц ранее (сама родилась в Житомире)
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 января 2013

Ссылка , не воспринимайте в штыки, пожалуйста, но в самом деле понять не могу! Вы живете в центре, рядом с вами прекрасный парк специально для детей (он же "сказка"), а Вы ходите гулять на Советскую и ругаетесь, что ребенка невозможно на землю выпустить. Советская - место специфическое, туда ходят народ посмотреть, себя показать ("понтоваться" другими словами), и для детей это совсем не место. а в "Сказке" я своих детей летом босиком на песок выпускала и по траве они босиком бегали. там реально чисто!

те районы, про которые Вы так свысока высказались, что не обязаны знать всякие намывы - это не спальные районы, а историческая часть города. чтобы судить о каком-то городе как раз такие районы и надо знать, а спальные они везде одинаковые. центр у нас немного больше, чем Советская )))

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 января 2013
Цитата: #10133 mamatanya 05 января 2013, 03:18

Yazisha , не воспринимайте в штыки, пожалуйста, но в самом деле понять не могу! Вы живете в центре, рядом с вами прекрасный парк специально для детей (он же "сказка"), а Вы ходите гулять на Советскую и ругаетесь, что ребенка невозможно на землю выпустить. Советская - место специфическое, туда ходят народ посмотреть, себя показать ("понтоваться" другими словами), и для детей это совсем не место. а в "Сказке" я своих детей летом босиком на песок выпускала и по траве они босиком бегали. там реально чисто!

те районы, про которые Вы так свысока высказались, что не обязаны знать всякие намывы - это не спальные районы, а историческая часть города. чтобы судить о каком-то городе как раз такие районы и надо знать, а спальные они везде одинаковые. центр у нас немного больше, чем Советская )))

я уже писала почему хожу на советскую, я туда не только гулять хожу но и за покупками (бытовая химия и сотка)
я понимаю что советская улица "себя показать на других посмотреть" но для меня загадка зачем гадить там же где гуляешь?
что касается намыва соляных лесков и ижи с ними,  я там не бываю. и я не писала ничего против этих районов. я написала что не обязана их знать, я знаю что такие районы есть-этого достаточно.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Просматривают эту тему:

Forum