• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

За что я не люблю Николаев

Мурена   
VIP пользователь   
03 января 2013 62521 713

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 20:14
В любом городе, если искать что то , то всегда это и найдете. Место обитания накладывает опред. отпечаток на мировозрение человека. Если Вы живете именно в таком месте о котором пишите, то мне вас искренне жаль. Я живу в старом городе. И у меня золотом дорожки не выложены, но улицы каждое утро машина моет. Может, мне и повезло..
в каком таком месте.  Я писала где я живу в Николаеве я живу в центре города, центр засраный по уши

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 20:15
Наташа а может вам не давать мне советы???

А Ви постарайтеся думати перед тим, як писати, то не доведеться давати поради.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 jozh 04 января 2013, 20:17
А Ви постарайтеся думати перед тим, як писати, то не доведеться давати поради.
А вы часто думаете?
Я пишу то что думаю.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 20:16
в каком таком месте.  Я писала где я живу в Николаеве я живу в центре города, центр засраный по уши
То, може, в тому і причина?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 jozh 04 января 2013, 20:19
То, може, в тому і причина?
А может Вам не оскорблять меня?

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 20:24
У меня сестра то же в центре живет. На слободке. Район как район. Кто хочет, тот облагораживает по мере своей возможности свой двор, на власти не надеются. А если воспринимать все как должное, то и ценить ни кто не будет.
Я живу возле муздрама.
И тем кто плюет и выгуливает своих собак под нашими окнами свои мозги вставить не могу

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 20:20
Тьфу ты. Девочки, ну каждый скучает за своей малой родиной. Ну кто - то с пеленок николаевец, кто-то по обстоятельствам. Ну а детки то наши уже здешние, местные. И если им будут прививать отвращение к месту, где они родились, растут, то сто город краше или хуже станет? У дитенков менбьше душевных ценностей станет! В этом я уверена.
вот как хорошо сказано, а потом удивляемся, что дети мусор под ноги бросают, плюют на и т.д.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 20:20
Тьфу ты. Девочки, ну каждый скучает за своей малой родиной. Ну кто - то с пеленок николаевец, кто-то по обстоятельствам. Ну а детки то наши уже здешние, местные. И если им будут прививать отвращение к месту, где они родились, растут, то сто город краше или хуже станет? У дитенков менбьше душевных ценностей станет! В этом я уверена.

А Ви думаєте, діти самі нічого не бачать і не розуміють? Моя мала ось тільки сьогодні "видала", коли я її о  17-ій з тренування зустрічала біля двору, бо на весь квартал ні одного ліхтаря немає - "Темно, как у негра в з...це". 

Я не пишаюсь тим, що вона сказала, але, хоч скільки б я не розказувала їй, яке чудове наше рідне місто, світліше на вулицях від цього не стане... І асфальт рівніше не стане, на жаль.

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 20:25
А может Вам не оскорблять меня?
А може, Вам не ображати місто, в якому Ви живете?
Не подобається бруд навколо - почніть робити щось, щоб його було менше хоча б біля Вашого будинку. Або змінюйте місце проживання. Або ще щось, що завгодно, але діяти.
А сидіти на форумі та виплескувати з себе ненависть легше всього.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 jozh 04 января 2013, 20:29
А може, Вам не ображати місто, в якому Ви живете?
Не подобається бруд навколо - почніть робити щось, щоб його було менше хоча б біля Вашого будинку. Або змінюйте місце проживання. Або ще щось, що завгодно, але діяти.
А сидіти на форумі та виплескувати з себе ненависть легше всього.
А может вам все-таки не давать мне советы. Я девочка большая сама разберусь.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 Крокозябра 04 января 2013, 20:29

А Ви думаєте, діти самі нічого не бачать і не розуміють? Моя мала ось тільки сьогодні "видала", коли я її о  17-ій з тренування зустрічала біля двору, бо на весь квартал ні одного ліхтаря немає - "Темно, как у негра в з...це". 

Я не пишаюсь тим, що вона сказала, але, хоч скільки б я не розказувала їй, яке чудове наше рідне місто, світліше на вулицях від цього не стане... І асфальт рівніше не стане, на жаль.

Правильно сказала. Устами младенца!
Не хочу повторяться вчера гуляли в парке Победы сплошной мусор и не одного мусоросборника

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 20:26
Я живу возле муздрама.
И тем кто плюет и выгуливает своих собак под нашими окнами свои мозги вставить не могу
У нас то же с одной стороны дома- рай для котов. Машину нельзя и на 5 минут оставить . "Пахнет"... Но с другой ель растет 3 метра высотой, цветы посадили. Отгородили это все символичным заборчиком. Заходят котики, их не прикармливают, вот и бегут обратно. Да, мне то же многое не нравится, многое бы хотелось изменить. И что могу меняю. Вот только с виноградиком не сложилось...

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
По поводу парка Победу. Помню, на никол. сайте приглашали ни один раз на субботники по поводу уборки парка и борьбы с амброзией... Участвовали?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 20:37
У нас то же с одной стороны дома- рай для котов. Машину нельзя и на 5 минут оставить . "Пахнет"... Но с другой ель растет 3 метра высотой, цветы посадили. Отгородили это все символичным заборчиком. Заходят котики, их не прикармливают, вот и бегут обратно. Да, мне то же многое не нравится, многое бы хотелось изменить. И что могу меняю. Вот только с виноградиком не сложилось...

Вы знаете я честно все понимаю! Я согласна с вами! Но у меня дома в Ялте, тоже окна выходят туда где можно выгулять собачку, но у хозяина живности почему то ума хватает НЕ выгуливать свою животинку под окнами, здесь же несколько дам, специально ведут под окна наши своих собак. чтобы они свои потребности естественные осуществили.

Вы считаете это норма???


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 20:40
По поводу парка Победу. Помню, на никол. сайте приглашали ни один раз на субботники по поводу уборки парка и борьбы с амброзией... Участвовали?
Вы знаете я живу тут два с половиной года и первый раз слышу об этом.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 20:40
По поводу парка Победу. Помню, на никол. сайте приглашали ни один раз на субботники по поводу уборки парка и борьбы с амброзией... Участвовали?
Дивно виходить... І наче ж якісь гроші на парк мають виділятись, і в оренду там багато площі здали, влітку прямо рай для любителів випити, і все одно - приходьте на суботники. Цікава політика.... 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 20:43
Вы знаете я живу тут два с половиной года и первый раз слышу об этом.
Если не изменяет память, то на сайте новости н было. Сейчас специально рыть не буду, честно говорю.
И я не считаю нормой выгуливать кого бы то ни было под окнами домов, в парках, на дет площадках... И я уверена, что и в любимой Ялте есть такие "сознательные" граждане, как и у нас. Но Вы совсем отвлеклись от темы. Мы говорим, за что любим город, а не его жителей и порядки в нем. Хотя, конечно, это то же сильно влияет на любовь. И да, простите, но почему Вы до сих пор здесь живете? Ведь это же не город, а ад кромешный...

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 ПравдаЛюбка 04 января 2013, 20:50
Если не изменяет память, то на сайте новости н было. Сейчас специально рыть не буду, честно говорю.
И я не считаю нормой выгуливать кого бы то ни было под окнами домов, в парках, на дет площадках... И я уверена, что и в любимой Ялте есть такие "сознательные" граждане, как и у нас. Но Вы совсем отвлеклись от темы. Мы говорим, за что любим город, а не его жителей и порядки в нем. Хотя, конечно, это то же сильно влияет на любовь. И да, простите, но почему Вы до сих пор здесь живете? Ведь это же не город, а ад кромешный...
По-моему это элементарно))) у меня тут муж)))

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10133 Yazisha 04 января 2013, 21:00
По-моему это элементарно))) у меня тут муж)))
а мужа все устраивает?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   04 января 2013
Цитата: #10133 k-vitka 04 января 2013, 21:00
а мужа все устраивает?
Но муж же не из Ялты.
Муж считает что плевать на центральной улице и высмаркиваться где сам гуляешь не есть норма!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Просматривают эту тему:

Forum