• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети умирают от халатности врачей

Fёkla   
VIP пользователь   
15 мая 2010 24268 301
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   20 мая 2010
Тогда интересно, неужели 2 врача об этом не знали, а медсестра знала?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 мая 2010
Спросить надо у врачей - как они трактуют данную инструкцию Наверное,потому,что знать эту инструкцию - прямая обязанность медсестры, так как она вводит инъекции
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #3409 Тати 18 мая 2010, 22:42
Вы меня конечно извините,и не закидайте камнями-НО ребенок умер от инфекционно-токсического шока-причем тут вообще мед сестра?????Вот ответте логически на этот вопрос сами себе-и скажите,а чего ее бить???я изначально думала,что от анафилактического....тогда еще ладно..допустим.А ТУТ то причем мед сестра????вот ответте за что ей попало?Только прежде чем писать как следует перечитайте разницу-между анафилактическим и инф.-токсическим-и потом,напишите,что вы одобряете поступок папы.
+
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #3409 Julia333 20 мая 2010, 02:45
Я впервые читаю об этой истории в интернете,хотя говорят, даже была передача по телевизору.Сарафанное радио страшная сила.Причиной смерти девочки стал введенный ей антибиотик.Если у вас есть родственники медики то вы должны это знать.Были общие собрания медиков,нам сказали,что если кто либо уколет лекарство без предварительной пробы, будет сразу же уволен.К чему бы это, если девочка умерла от инфекции?Наши педиатры говорят, это обсуждалось долго ,и причина смерти была ясна сразу же.Сейчас проводят анализы в лаборатории, но это только благодаря родителям Кристины, если бы не они, никто бы не узнал об этом случае. Ее отец недавно перенес операцию по удалению почки,у него был рак в начальной стадии.Никто не бил медсестру, хотя согласитесь, человек даже в малой доле виновный в смерти ребенка заслуживает наказания.В этой семье есть еще один ребенок,ему 13.Недавно врачи поставили мальчику диагноз "туберкулез позвоночника".Родители водили ребенка ко многим врачам,пока один из них не сказал, что это просто возрастное ,организм растет быстро.Не буду рассказывать обо всех нюансах,в итоге это так и оказалось.Честно, я бы утратила свою веру в врачей после такого ошибочного "диагноза".Родители Кристины всегда обращались к врачам, благодаря этому у ее отца и диагностировали опухоль вовремя.Более того, они живут в 10 метрах от больницы на Рюмина,но все равно вызвали скорую, так как знали, что самостоятельно быстро туда попасть сложнее.Девочке укололи антибиотик, предварительно спросив,есть ли у нее аллергия на лекарства.Родители ответили, что не знают, так как девочке раньше ничего, кроме прививок, не кололи.После укола Кристинке стало плохо,ее отец стал звать врачей, но их как всегда не было.Врачи на Рюмина очень занятые люди, кто сталкивался, тот знает.Тогда папа схватил ребенка и побежал в реанимацию(до этого к девочке никто так и не подошел).Дверь реанимации он выбил ногой,так как на его крики никто так и не вышел,но девочке не помогли.Возможно, в этом нет вины ни медсестры , ни врача.Но могли бы они хотя бы подойти к больному ребенку?Если девочка была в тяжелом состоянии,если было принято решение уколоть ей сильнодействующий антибиотик,то должен же был врач находится возле такого маленького ребенка?
Пробы были признаны неэффективными , так как реакция организма почти не зависит от количества вводимого вещества.Но их все еще продолжают делать деткам в поликлинике на Авангардной и на Николаевской.Хорошие и плохие врачи есть везде,но ,согласитесь,виновный должен нести наказание.Здесь заведующая лабораторией писала,что это не убийство,что врачи не сидят и не думают , как бы кого -нибудь убить.Когда я еду за рулем, я тоже не думаю кого бы мне убить.Но если я собью пешехода,будет возбуждено уголовное дело и я понесу наказание,так в чем разница?Убийство это убийство, но в нашей стране это две разные вещи.Маловероятно, что врачи понесут наказание.Я считаю, что народ имеет право знать, что на самом деле произошло в больнице,кто вколол ребенку антибиотик без пробы, чтобы оградить от этого своих детей, но участники и виновники событий все, конечно же, скроют и будут отрицать.Если бы это случилось где-нибудь в Европе, в подобных форумах все разговоры сводились бы к сочувствию родителям, брату ,бабушкам и дедушкам.Но у нас все по-другому.Основываясь только на своих собственных домыслах, а не на фактах,люди пишут о том, что отец избил беременную медсестру,что виноваты родители и так далее.Хотя повторюсь, причина смерти уже была установлена.Девочки,ведь родители , родственники, крестная Кристины тоже заходят в интернет, и ,возможно, прочитают однажды все, что мы здесь написали.Если вам действительно небезразлична эта история,не надо обсуждать все в подробностях и строить догадки.Помолитесь за эту маленькую безвременно ушедшую девочку,помолитесь за ее родителей, и не важно какой вы веры, главное это поддержка.Если кто-то действительно знает как помочь родителям ребенка это пережить,пишите.А виновных , если они есть,установит суд.Даже если этого никогда не случится,они все равно понесут свое наказание за халатность, ведь сказано же "Не убий"


Я без слез читать это не могу!!!!


Упокой, Господи, душу новопреставленной убиенной младеницы Критистины!
Господи, не остави без Твоего всеблагого милосердия родителей убиенной младеницы Кристины!!!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #3409 Choroshaya 20 мая 2010, 13:08
+
Может эту тему молитвой и закончить?...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   20 мая 2010
Цитата: #3409 Инна С 20 мая 2010, 13:19
Может эту тему молитвой и закончить?...

Согласна с тем, что эту тему надо заканчивать, а то уже много мы тут написали! Не о чем нам тут говорить!!! Правду мы не знаем, да и неузнаем а поболтать и посплетничать можно в других темах!!!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 20 мая 2010, 07:28

те саме можу сказати Вам. Ви робите мені якісь зауваження, і взагалі - що це за постійні переходи на особистості?
Думаєте в медвузах масово платять за вступ, за заліки тощо щоб потім ніким не стати в кар"ері лікаря? Я думаю таких небагато - який в цьому сенс?

Почему же, платят как раз, чтоб кем-то стать. Просто одни изначально вкладывают деньги в свою учебу как в бизнесс, а другие как благотворительные пожертвования ( чтобы потом лечить и помогать людям). А гениев, которые поступают без денег и учатся без оных единицы.


Царствие небесное, ангелочку Кристиночке!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3409 soft-dream 15 мая 2010, 21:21
МДЯ...но в любом случае..какая уже разница кто виноват..ребёночка уже не вернуть! os:


Очень даже большая разница. По-вашей логике убийц и маньяков тоже сажать и наказыват не надо?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3409 Beretta 15 мая 2010, 23:26

а как Вы себе представляете пробу на прививки?.............


Я слыщала, что сдаються анализы на то, как твой организм реагирует на возбудители болезней. По этим анализам даже можно узнать надо ли делать прививку или у тебя уже есть иммунитет на заболевание. Грустно, что врачи об этом не рассказывают всем.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 июня 2010
Это иммунограмма, и никакие врачи это не скрывают. Идите и делайте на здоровье. Проб на прививки не существует и не может существовать.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   09 июня 2010

Как сегодня я узнала оказывается в Украине есть 2 действующих постановления. Первое говорит о том, что пробы обязательно а второе что НЕТ ( т.к. мало эффективны.). Вот вам и замкнутый круг.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #3409 Beretta 09 июня 2010, 00:04
Это иммунограмма, и никакие врачи это не скрывают. Идите и делайте на здоровье. Проб на прививки не существует и не может существовать.


Мне лично ни один врач об иммунограмме не говорил. Не скрывают - это как? Я должна приходить и спрашивать, а чего у вас в медицине есть интересненького? Или откуда я слово иммунограмма могу знать? Наверное от врача?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 июня 2010


Тому що офіційна медицина не вимагає робити такі аналізи перед щепленням. А якщо Вам дійсно це цікаво - то можна прийти і спитати в лікаря. Лікар це лікар, а не газета з новинами, він не може знати що Вам цікаво, а що ні і не повинен розповідати про все що відбувається в медичному світі.
Моя дитина - я і цікавлюсь, логічно?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   09 июня 2010

я имела в виду наши пересуды на форуме!
а по вашим словам,мы что суд?или мы можем както повлиять на ситуацию!??????????

я тоже в шоке,меня до глубины души ранят такие ситуации,мне страшно за своего манюньку,но в данной ситуации,думаю,сложно чтото говорить опираясь только на сплетни и сарафанное радио!
я вот знаю ещё одну версию данной ситуации.
крёстная малышки рассказывала,что в большей степени отец виновен в данной ситуации.они действительно долго лечили девочку дома,потом вызвали скорую и там(заметте,не в больнице!!!)ей сделали укол,так как был риск потерять манюню ещё в машине.

через какоето время развился анафилактический шок и отец,будучи,наверняка,в шоковом состоянии никого не подпускал к ней и избил врача,которая пыталась пробраться к ребёнку!
сейчас на него заведены 2 уголовных дела..((
а вообще,мне кажется,что эту ситуацию пора б закончить обсуждать,так как у каждого своя правда,а истину знают Бог и суд!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 июня 2010
Не хотела писать, но решила, что нужно всё-таки, а то тут опять про убийц и маньяков завели шарманку. Ребёнок лечился дома целую неделю. За прошедшую зиму болела 4 раза, за мед. помощью не обращалась. Гистологически у ребёнка тяжелейший миокардит Абрамова-Фидлера, он имеет инфекционно-аллергическую природу. Ребёнок с лимфатико-гипопластической аномалией конституции, то есть имел дефицит иммунитета. Малышка была очень больна. Но никто не убивал ребёнка.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #3409 Анжела Пасий 09 июня 2010, 21:54
Не хотела писать, но решила, что нужно всё-таки, а то тут опять про убийц и маньяков завели шарманку. Ребёнок лечился дома целую неделю. За прошедшую зиму болела 4 раза, за мед. помощью не обращалась. Гистологически у ребёнка тяжелейший миокардит Абрамова-Фидлера, он имеет инфекционно-аллергическую природу. Ребёнок с лимфатико-гипопластической аномалией конституции, то есть имел дефицит иммунитета. Малышка была очень больна. Но никто не убивал ребёнка.


Анжела, Спасибо за разъяснение!
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 сентября 2010
девочки на прошлой неделе была в фактах статья про эту ситуацию. там написано что вина медсестры в том что она развела по собственной воле антибиотик ледокаином а не новокаином как ей сказал врач как то так. и ребенок умер действительно от шока. может кто то еще читал, я уже помню плоховато. и написано что вроде как новокаином уже не разбавляют антибиотики вроде тяжелее переносится
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 сентября 2010
Блин, чего волну снова поднимать? Неймется? Здесь уже ответил детский патологоанатом. До сих пор вопросы остались? "Фактам" безгранично доверяете?
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   28 сентября 2010
фу какая нервная тетя.... не менее безгранично чем словам неизвестного лично мне патологоанатома
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 сентября 2010
Тяжело Вам однако по жизни, если Вы верите на слово только лично известным Вам людям)))

Просматривают эту тему:

Forum